Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свободній денек
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 22:18:22 

Зарегистрирован: 07 янв, 2014 Вт 22:22:31
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как удачно выпали дни сдачи сессии, мы с другом высмотрев среди недели самый теплый денек, рвалнули на все те же места, где обычно в зимний период толчется куча рыбаков. Погодка, по словам синоптиков, должна была быть пасмурной, но без дождя и сильного ветра. Встали рано, быстренько собрался и на радостях вылетел из дома, так как под домом меня уже ждала машина. Дорога затянула совсем не много времени, если сравнивать с поездкой на общественном транспорте. Приехав, скоро перекусили, собрали снасти и вперед. Из своего "скромного" арсенала ( спиннингов так из 10), Женя сегодня сделал выбор на недавно приобретенной Finezza NUOVO 732 т и катушке RARENIUM с леской от SunLine. Я же еще дома знал с чем поеду и с вечера почистил кольца на своем KINETIKе с тестом 2-12. Погодка сегодня не самая теплая и шнур скорее всего будет мерзнуть , поэтому лучше не буду рисковать и поставлю лесочку. Быстренько вооружившись, мы спустились к водоему и начали ловить. Я сразу же поставил Tsunekichi Worm 2" на 2х граммах и с первой же проводки достаю хоть и маленького, но первого полосатика. Фото и выпускаю. Пробую еще раз. И на следующей проводке вешается чуть ли не за самый хвост, спортивного размера окунек. Облавливаю прибрежную зону. На очередном забросе замечаю, что приманка улетает не так далеко как на первых. Оказалось, что кольца замерзают. Сполоснув вершинку в воде, продолжаю пытаться выдрючить полосатых покрупнее. В скором времени слышу слова Жени: " Илюх, я пойду в машину, поменяю палку. Возьму солиус". Я улыбнулся и попытался забросить приманку как можно ближе к тому берегу. С леской конечно заброс совсем не такой как со шнуром. Но как оказалось, дальний заброс и не нужен был. Вся рыба стояла в береге, просто ее нужно было спровоцировать на клеваку. Спустя некоторое время, Женя вернулся и мы решили идти дальше, в глубь канала, в надежде на поимку трофея посерьезнее. Перейдя на следующую точку, мы живенько начали таскать одного за другим не больших матросиков. Но вскоре полосатый перестал клевать и мы двинули дальше. Основной проводкой, которой я пользовался сегодня ,было волочение по дну, не большими отрывочками, с паузами в секунд 5-6. Это не плохо работало и нам удавалося время от времени ловить не крупных разбойников. Вдоль берега лежало достаточно много различных коряг в которых и стояла рыба. Конечно же и без отрывов не обошлось, так как часто пытались достать рыбу именно из этих корчей. Мы двигались дальше, вдоль берега. Какой то дороги, протоптанной рыбаками, там не было и нам приходилось пробираться через кусты и коряги. За все время мы поймали на двоих штук 35-40 полосатиков. Особо крупных размеров не было, но как для зимнего сезона - то очень даже не плохо. Ловили где то с 8 до 12. Время провели отлично, чего и всем желаю. С ув. Илья.[img]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 22:44:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ув.Илюшпенд... а вы просматриваете свои сообщения перед тем как их размещать? Вообще-то существует кнопочка "предварительный просмотр"! На это же невозможно смотреть!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 23:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зато рыба огромная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2014 Пт 23:24:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Похоже автор разбрасывает свои отчёты на разных форумах, не особо беспокоясь об их судьбе. Да и как то сильно жирно, под каждый свой отчёт создавать - отдельную тему !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.