Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2013 Ср 20:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergo

+1000%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2013 Ср 21:02:33 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всем тоже ни хвоста ни чешуи!!!! Те кто понимают о чем я те поймут.
Прошу улалить весь этот флуд, а темку перенести в отчеты со льда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013 Чт 16:37:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 19:32:46
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
anmaveric
Подскажите телефон хозяина пруда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013 Чт 17:20:42 

Зарегистрирован: 17 дек, 2013 Вт 18:02:27
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
(099)733-47-68


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013 Чт 17:21:21 

Зарегистрирован: 17 дек, 2013 Вт 18:02:27
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Костя, хозяин пруда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2013 Чт 18:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 19:32:46
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
anmaveric
Спосибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 21:09:10 

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 21:46:50
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пруд симпатичный, посетил в этом году. Проезд к нему не совсем удобный, летом там ехал, (вдоль второго пруда) чуть свою RIO не утопил, там край дороги над свалом в воду проходит (получается вода сразу) есть там одна такая точка, а там грязь развезли и я "поплыл" (всмысле по грязи и сел на пузо свисая половиной машины), так Костя с товарищами помогли выдернуть и мы проехали.

Был жаркий день, мы особо не разловились - щук не взяли (ездили в разведку), но окунь брал даже на голую джиг головку. Если есть другой подъезд, я бы съездил еще.

А так пруда там 3, первый не Кости - Вити. Второй и третий - Кости. На втором ловля запрещена была, летом, сейчас не знаю. Если фотки найду, выложу. Кому надо маршрут подскажу. Я недалеко живу (30 км), и в этих местах есть еще хорошие пруды для посещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013 Ср 21:32:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
alexwweb писал(а):
Я недалеко живу (30 км), и в этих местах есть еще хорошие пруды для посещения.

Какие? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 22:25:20 

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 21:46:50
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Какие? :)


В Мелиховке - 3 подряд, описанные выше.
В с. Охочее 3 пруда (Окунь,карп + окунь,щучка,толстолоб+ 3-й неизведал еще, но в планах),
Старая Водолага (возле трассы) щука есть, окунь (мало ловил)
Пруд "у Сая" (по Киевской трассе), недалеко от моста со скоростной трассы - окунь есть зачетный. И рядом с ним еще один не изведанный.
Одрынка (ориентир Старая Водолага) 3 пруда.
Знаменка (давно не был, не знаю).

В самой Н. Водолаге: Карьер (сейчас не пускают, щука, окушок), Радьковый (карп, амур, карась, мелкий окунь), Зем.снаряд (плотва, окунь, щука).

Ну и ряд других небольших водоемов. В Новой Водолаге живу недолго, 4 года, не все места изведал. Ну и куча мелких водоемчиков, всё руки не доходят карту слепить, самых посещаемых мною водоемов.

Ориентиры грубые, общепознавательные)

Чтобы было понятно "Какие":)))))

Кому интересно, по каждому из водоемов, могу некоторые моменты рассказать, велкам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 22:27:02 

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 21:46:50
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur
Судя по аватару, мы с тобой пересекались этим летом на Земснаряде, ты колебалку кидал, а я ультралайтил. Может ошибаюсь правда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 21:02:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
alexwweb писал(а):
Contur писал(а):
Какие? :)


В Мелиховке - 3 подряд, описанные выше.
В с. Охочее 3 пруда (Окунь,карп + окунь,щучка,толстолоб+ 3-й неизведал еще, но в планах),
Старая Водолага (возле трассы) щука есть, окунь (мало ловил)
Пруд "у Сая" (по Киевской трассе), недалеко от моста со скоростной трассы - окунь есть зачетный. И рядом с ним еще один не изведанный.
Одрынка (ориентир Старая Водолага) 3 пруда.
Знаменка (давно не был, не знаю).

В самой Н. Водолаге: Карьер (сейчас не пускают, щука, окушок), Радьковый (карп, амур, карась, мелкий окунь), Зем.снаряд (плотва, окунь, щука).

Ну и ряд других небольших водоемов. В Новой Водолаге живу недолго, 4 года, не все места изведал. Ну и куча мелких водоемчиков, всё руки не доходят карту слепить, самых посещаемых мною водоемов.

Ориентиры грубые, общепознавательные)

Чтобы было понятно "Какие":)))))

Кому интересно, по каждому из водоемов, могу некоторые моменты рассказать, велкам в личку.


А я думал, мне Америку откроют. Со всех перечисленных только парочку можно отнести к более-менее интересным. ИМХО.


Нет
alexwweb писал(а):
колебалку кидал
точно не я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2014 Вт 23:42:02 

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 21:46:50
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А я думал, мне Америку откроют. Со всех перечисленных только парочку можно отнести к более-менее интересным. ИМХО.


Мне например доставляет удовольствие поизучать новые места :D, а не заниматься рыбозаготовкой (хотя и такое настроение иногда бывает). И я думаю не один такой, я озвучил места, которые знакомы, а по трофеям, согласен, не все перечисленные имеют возможность наградить чем-то стоящим, но пропускать их из-за этого не стоит, рыбалка прежде всего - отдых.

Цитата:
точно не я Smile

Ну и ладно, лицо уж больно знакомое))).

С праздниками и НХНЧ! [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014 Пн 19:06:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
На выходных ездил в деревню к родственникам, огород покопать, картошку посадить ну и так далее, Пасха все таки была, но идущий целый день дождь не дал мне этого ничего нормально поделать, было решено ехать на рыбалку, тестировать новый лайтовый комплект, да и рыбки нормально половить.

Деревня называется Мелиховка находится в Нововодолажском районе(кстати просьба изменить в названии темы), вокруг расположено много различных ставков, как платных, так и обычных небольших озер.

Выехал во второй половине дня, дождик немного приутих, решил ехать на карповй пруд, в прошлом году да и вообще там неплохо клевала щука, окунь тоже иногда проклевывался.

Озеро находится между двумя такими же по размерам озерами, кстати все они по своему различаются по наличию рыбы и по ее виду, первый(если смотреть со стороны деревни), в простонародье его называют "Птичня", по своему богат различными видами рыб, от окуня до судака и от плотвы до белого амура.
Второй, (тот на который я поехал), в простонародье"Новый став", в наличии имеет щуку, окуня, карпа, толстолоба и остальную мелкую бель, хозяин утверждает что тоже запускал судака, но его(судака) я еще пока не видел, возможно не клюет, а возможно еще не в таком он там количестве чтобы нормально клевать.
Третий - "Старый став", всегда ассоциировался у меня с щукой, в летнее время когда вода немного опускается, образовываются новые подходы на дамбе, щука там как бешеная, но больших крокодилов никогда не ловил.
В весеннее же время вода поднята, и подходов к берегу по моим подсчетам всего восемь, лишь поэтому в такое время я туда и не так уж и часто хожу, возможен вариант ловли с лодки, но чего то мне нравится это постоянное сидение на одном месте, предпочитаю лишь рыбалку с берега.

В общем доехал я до озера, хоть дорога и грунтовая и немного прибитая дождем, утрамбована машинами хорошо, проблем не возникло.
По прибытию в глаза сразу бросились новые обустроенные сижи, с беседками(сразу же на сижах), лавочками и стульчиками.

Разложил снасти, кстати в данных условиях специально не брал ультралайт, взял недавно приобретенный Tict Inbite Azing Maniacs 710T тестом до 12.25 грамм,
Изображение

в паре с катушкой Daiwa Emeraldas Infeet 2506 с намотанным #0.4 Смалл Геймом.
Изображение

В общем разложился, подошел к хозяину, спросил разрешения на ловлю, и выдвинулся по любимым ранее рыбным точкам.

Проходил около двух часов, но ни точки ни новые подходы к берегу не давали о себе знать, клевал лишь небольшой окунь.
Изображение

Дождь все усиливался, но домой не хотелось, да и рыбы половить тоже охота, решаю идти на первое озеро, до него километра полтора, почему идти, потому что если туда ехать на машине, можно застрять очень на долго, но ничего, в путь.

Дошел, обматюкал с ног до головы свое решение, что решил сюда идти, мокрый, грязный, испачкал джинсы, кросовки, короче с таким комплектом одежды мне только на Старый Салтов, по дамбе ходить, никаких диких озер и речек.

Подхожу на точку, 4-х грамовая головка, 2-й 59 крючок, фиштеил шад в цвете лох, первый заброс- ничего, второй, третий, пятый - ничего, меняю на герли граба в том же лохе, заброс, проводка, четкий тук на падении, около трех секунд держу явно закилушную щучку, срез.
Ставлю последнего герли граба(их у меня всего было два), заброс, проводка, падение, тук, срез.

Я не расстраиваюсь, выбора у меня нету, поводков не брал, так что сам виноват, есть как есть.

Ставлю фишингороевского ядовитого двуххвостого твистера, с пяти забросов беру три бат-окуня.
Изображение

Последний заброс, на падении возле камыша четкий тук, и вот такая вот щучка на берегу.
Изображение

Меняю приманку на опять фишингроевскую резину, похожую на реинсовского сатурна, в непонятном для меня цвете, смещаюсь по точкам, которых и так не много, как вы помните около 8-ми, с каждой беру по примерно такой же щучке, иногда попадаются и такие малютки.
Изображение

Иду обратно, беру еще парочку вот таких стрелок.
Изображение

Изображение

Последние двадцать забросов не дают не единой поклевки, мокрый, грязный, решаю идти к машине, по дороге подвожу результаты и делаю выводы.

Всего я поймал 7-ми или 8-ми щучек, около 10 окуней, и получил примерно столько же нереализованных поклевок, новой палкой доволен, можно сказать даже очень - заброс, запас мощности, просто нереальный береговой лайт, катушкой тоже, не жужжит, не урчит, отлично укладывает шнур, в общем комплект - просто кайф.

Спасибо за внимание.

С уважением Борис Костенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014 Пн 19:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо за классный отчет!!! С ув..!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2014 Вт 7:37:34 

Зарегистрирован: 14 мар, 2010 Вс 21:46:50
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борис Молодчага, обширный отчет. А на старый проехать можно сейчас? или так же машину на "новом ставе" при объезде можно "утопить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.