Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безлюдовские карьеры
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 8:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго всем дня и ночи.
Прошу поделиться инфой по Безлюдовским карьерам: когда, на что и. т. п. Привлекают данные водоемы разнообразными глубинами и относительно чистой водой, ну естественно и близость до оных.
Пы.Сы. Если там вообще хишник?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 9:46:07 

Зарегистрирован: 24 мар, 2009 Вт 18:29:26
Сообщения: 84
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а первой безлюдовке имеется кокунь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 9:59:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А помимо кокуня??? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 10:02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вроде ж перспективные водоемы... Как разобраться между первым и вторым карьером? Что где находиться, чет я запутался.. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 10:33:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Shpulkin Дата: Вторник, 04-Авг-2009, 19:47

Был сегодня с 11 до 4 возле песчаной косы,отдыхал и чуть-чуть рыбачил..Рыбка явно не в духе,окунь весь у берега,малька не гоняет,за время рыбалки-около часа-полутора в общей сложности вымучал только четверых окушков 1-на поппер,1-на вертушку,2-на зурик армс миноу.микруха молчала ващще,только один окунек хвост твистеру оторвал,а так даже ударов больше не было... А отдохнули классно



Роман Дата: Четверг, 06-Авг-2009, 08:27

Сегодня был на 2-й Безлюдовке сутра пораньше. Поймал четырех окуней.Изюминка в том, что клевало в то время, когда был полумрак. Сработавшие приманки: Damiki Pirami 55 кислотного цвета, Dorado Classic 5TR расцветкой под форель, и дюймовый твистер motor oil на полутора граммовой голове.



Shaadan Дата: Четверг, 06-Авг-2009, 09:37

Наверное Роман это мы с вами часто встречаемся на безлюдовке. Последний раз я сидел с удочками возле кладбища.
Как по мне то лучше всего окунь ловится на том камышовом полуострове, становишься на косе и шмаляешь 2х граммовую джигу. Окуня много, только вот размер желает лучшего.



Роман Дата: Четверг, 06-Авг-2009, 10:21

В старые добрые времена (2 года назад) можно было особо не напрягаясь поймать зубастую весом от 500 грамм легко. Так это в любое время года. Если прийти или летом на зорьках или осенью в течении светового дня, то можно было поймать 2 зубастых без проблем в любом месте на водоеме, не считая мест более перспективных, и заработать еще кучу поклевок и штук 5 выходов за приманками. Приманки берутся любые. Так сейчас и в прошлом году в самых перспективных местах "без проблем" нету поклевок даже за 7-10 рыбалок. Есть информация (не знаю, правдивая или нет, но думаю да) что гребаные БРАКОНЬЕРЫ в 2008 году на сети за сутки вылавливали до 300-х голов щуки в течении лета, весны и начала осени. Радует то, что местные наши ребята погоняли этих лохов в течении нереста 2009 года И есть надежда что в соседнем водоеме (через дорогу) разведется также большое количество щуки. Верю, что это произойдет.


Роман Дата: Пятница, 07-Авг-2009, 14:27

Предлагаю отчет читателям об последней рыбалке на 2-й Бездюдовке. 6.08.09 г. В 4.15 я со своим товарищем Саней выдвигаюсь к водоему. Через полчаса мы на месте. Собраем снасти. Саня начинает ловить на 37-й твистер цвета "рубин", я же попытал счастье 3D Popper. В течении 15 минут у меня поклевок нету, а Саня ловит окуня с первого заброса. Решил сменить приманку на воблер Dorado Classic 5TR расцветкой под форель и на одном из первых забросов вытаскиваю окуня чуть меньше ладони. Покидав еще немного на этот воблер, меняю его на Damiki Pirami 55 кислотного цвета. На одном из мест Саня не заработал ни одной поклевки, а я решил сделать контрольный заброс и поймал окуня граммов на 100. Передвигаемся на полуостров, заросший камышом. Саня ловит все на тот же рубин но отдачи никакой, я же поменял Damiki, на такой же, но расцветкой под окуня. Проводка - несколько легких рывочков и пауза. Мои снасти может и не сильно подходят для минох, но меня устраивает: спиннинг Shimano Catana BX240UL 2-10 гр., катушка - Shimano Exage 2500FA и шнур SunLine Super PE 10lb., но мне кажется, шнур немного толстоват для маленьких минох. Отдачи от Damiki никакой, как и от Sugoi-я от Ямамото, которым я пытался соблазнить щуку. Только полностью взошло солнце, и клев как обрезало. В итоге я ловлю еще пару окуней дюймовый твистер motor oil на 1,5 граммовой голове. На этой ноте и закончили эту рыбалку.

источник: http://spinning.kharkov.ua/forum/16-202-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 12:17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за инфу. Но все таки где первая а где вторая безлюдовка??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 13:03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 13:13:55
Сообщения: 70
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Первая - это видимо та на которой пляж Александрия (съезд с трассы в начале Безлюдовки, 2 км до карьера от трассы. В четверг окунь не брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 13:39:00 

Зарегистрирован: 24 мар, 2009 Вт 18:29:26
Сообщения: 84
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
если ехать на электричке- ост Безлюдовка и пешочком минут 10 пройтись -это первая безлюдовка,главное не перепутать ее с пожарным водоемом,который находится рядом -там вода грязнючая,и никто никогда не купается правда ловится крупный карась на преловку.на счет второй безлюдовки слышал там вроде рыбаков гоняют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 13:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2009 Чт 13:55:08
Сообщения: 296
Откуда: Харьков, Безлюдовка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, я как раз отсюда (он же просто Роман). За весь 2009 год поймал всего лишь две щучки. Обе летом. :? Скоро должен пойти крупный окунь. При нынешнем наличии рыбы можно лишь нормально окуня половить :( Воблеры в игноре вообще :evil:
Про вторую безлюдовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 13:56:03 

Зарегистрирован: 24 мар, 2009 Вт 18:29:26
Сообщения: 84
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рома,а как туда удобнне добраться до второй на общественном транспорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 14:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2009 Чт 13:55:08
Сообщения: 296
Откуда: Харьков, Безлюдовка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На конном рынке можно сесть на Хорошевский автобус. Сказать водителю, чтоб он остановился в Безлюдовке возле карьера, он поймет, к тому же там есть остановка, от остановки до водоема идти 2.5 минуты. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 15:12:23 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 8:17:28
Сообщения: 26
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А там дают ловить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 15:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2009 Чт 13:55:08
Сообщения: 296
Откуда: Харьков, Безлюдовка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 19:56:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как я понял с рыбой на цих карьерах не айс ((( Хотя я думаю стоит попытать счастья... Манят меня карьеры :lol: Есть просто небольшой опыт в Белгородской области :D Два года ездил на карьер за щукой а потом там обнаружил неплохого судака :shock: ,и ве это практически в черте города!!! Вот и заинтересовали меня безлюдовские карьеры, ярко выраженные перепады и глубина не должны были позволить окончательно угробить эти водоемы. Все это глубоко личное ИМХО...
Пишите у кого еще опыт ловли на карьерах есть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2009 Пт 20:30:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 22:30:01
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с другом в конце августа на 2ой Безлюдовке. Первую половину дня кидали в воду все, что было( резина, колебло, вертуха, воблера, микруха) ни одного удара ни у меня, ни у друга, ни у еще 3х рыбаков встреченных нами. Ловили со стороны кладбища. местные говорят, что щуку выбили сетями, не знаю на сколько правда, но у нас 0. Мы приняли решение идти на Уды, хотя и там в тот день полная тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.