Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019 Пн 22:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
FisherKharkov писал(а):
Среди спиннингистов голавлятников не столь уж и много. И одной из причин тому то, что не так то просто его поймать. Знать где ловить голавля мало. Он есть практически везде, где есть хорошее течение, а если еще и завалы, коряги, обрывы. то и подавно. Но ловится ли он там у всех и всегда? :wink:

Было бы желание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019 Пн 22:20:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
За всё лето под Бишкиным я видел только одного голавлятника - Виталика (FisherKharkov).
Изображение
И даже те, кому Виталик лично показывал места, сюда летом почему-то не наведывались: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=885237#p885237

А под Мохначем встречал только жерешатников, и никого не видел - кто бы прицельно охотился за голавлём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019 Пн 22:34:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Это же хорошо :wink: Я не голдовлятник но для интереса пяток вобов прикупил как то,чабик юзурик 33 и тд.Раз в июне ,ловя щуку,собрал и лайта для интереса попробовать-одного за 20 мин поймал и сложил снасть.У нас на Донце щука летом не клюёт,а голавль берёт наоборот,но это на любителя,хоть рыба и вкусная,особенно крупная.Но я летом рыбу много лет уже не ловлю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019 Пн 23:32:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Вован. писал(а):
Я не голдовлятник но для интереса пяток вобов прикупил...

А у меня арсенал приманок для летней ловли белой рыбы уступает по числу только джиговым приманкам. А если учитывать еще и нахлыстовые, то ловля бели и в частности голавля вообще выходит на первое место.
Я вообще люблю летнюю рыбалку.
Осенью тоже не сразу на щуку перестраиваюсь. В 2018 году осень была теплой и голавль ловился до конца октября. А затем резко похолодало и щуку я даже половить не успел - заморозки резко пришли.
В этом году осенью похолодало раньше и клев голавля выключился. Но потом пришло затяжное бабье лето, поэтому удалась и щучья рыбалка.
В общем, этот год получился на редкость удачным.

Но конкретно Мохнач подкачал - клев голавля там сошел на нет еще летом. Вода была низкой, но при этом мутной, как никогда в прошлые годы. И уровень воды был не стабилен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 7:59:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
У нас голавль и зимой на джиг переодически влетает и нормального размера 800-кило,напарник как то за два кг взял,так же и жерех берёт,даже пару язей взял,одного за кг,одного меньше,а напарник на полтора.Только время нужно точки искать,может и пять рыбалок уйти на поиск и быть пролётными,а потом начнёшь только ловить.Но лайтом ловить жереха 2-3 кг интересно,сильная рыба даже зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 9:33:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вован. писал(а):
Только время нужно точки искать,может и пять рыбалок уйти на поиск и быть пролётными,а потом начнёшь только ловить.
Володь,чуть не так -я поподал на головля несколько раз зимой ,потом как то было безделье с месяц то ходил на рыбалки каждый день от скуки -то когда находил головля то на следующий день его там небыло ,та что там не было - там где я 2.4 взял головля до сих пор после не одного там не словил . По зиме по голавлю закономерности нет ,тоесть я не заметил .Вот тот на 2.4 .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 9:53:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 463
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
serge 70 писал(а):
Вован. писал(а):
Только время нужно точки искать,может и пять рыбалок уйти на поиск и быть пролётными,а потом начнёшь только ловить.
Володь,чуть не так -я поподал на головля несколько раз зимой ,потом как то было безделье с месяц то ходил на рыбалки каждый день от скуки -то когда находил головля то на следующий день его там небыло ,та что там не было - там где я 2.4 взял головля до сих пор после не одного там не словил . По зиме по голавлю закономерности нет ,тоесть я не заметил .Вот тот на 2.4 .
Изображение

Серый,я писал про ловлю жереха зимой,а голавль в прилове при ловле любой рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 12:51:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
FisherKharkov писал(а):
Среди спиннингистов голавлятников не столь уж и много. И одной из причин тому то, что не так то просто его поймать. Знать где ловить голавля мало. Он есть практически везде, где есть хорошее течение, а если еще и завалы, коряги, обрывы. то и подавно. Но ловится ли он там у всех и всегда? :wink:
Где он есть в приличных количествах,а это у меня участки реки с фоновыми глубинами 0.5 - 1.5 метра и бешеной текухой,у меня получается ловить его лучше,нежели окуня и щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 13:11:30 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
В прилове голавль попадается, специально не кто не ловит у нас его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 13:47:42 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
я имею в виду зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 14:00:23 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Голавль летом берет нормально, с лёгким спином можно наловить в количестве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 14:05:03 

Зарегистрирован: 12 мар, 2019 Вт 11:21:08
Сообщения: 94
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вован. писал(а):
Это же хорошо :wink: Я не голдовлятник но для интереса пяток вобов прикупил как то,чабик юзурик 33 и тд.Раз в июне ,ловя щуку,собрал и лайта для интереса попробовать-одного за 20 мин поймал и сложил снасть.У нас на Донце щука летом не клюёт,а голавль берёт наоборот,но это на любителя,хоть рыба и вкусная,особенно крупная.Но я летом рыбу много лет уже не ловлю


Вы наверно с Серёгой братья) Андерсоны) как не ловишь?... Постоянно на лодке плавал летом, другое дело что не мог поймать. Так и говори. А то много лет не ловил)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019 Вт 16:49:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2015 Вс 21:08:28
Сообщения: 146
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Семён Север
Сема,не будь суров.Прости врагов(?).
Переверни страницу.
С Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2020 Пн 14:16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Вчера ловили с друзьями с берега на Донце возле Мохнача.
Я, в основном, ловил дропшотом окуней. Удалось поймать 6 штук весом 200 - 300 г.

В этот раз я оснастил для ловли окуня 16-граммовый спиннинг и быстро вываживал более-менее крупных окуней. Может быть, именно из-за быстрого вываживания удалось ловить по два крупных окуня с "точки" за один подход.
Изображение

Изображение

Изображение

Не в первый раз заметил: когда я на этом участке ловил микроджиговым спиннингом, одна "точка" давала не больше одного окушка от 200 г.

Примерно до 12 дня окуни клевали в местах стоянки. Начиная с 12 часов клёв в местах сосредоточения рыбы закончился.

После обеда ловить удавалось так:
Забрасываем снасть в место стоянки окуня (глубина около 2 м), умеренно активной периодичной проводкой выводим приманку к верхней границе прибрежной бровки - окунь преследует приманку.
На верху бровки, лучше перед зарослями растений, замедляем игру. Приманка, удиравшая от окуня, вот-вот спрячется в заросли, но ещё доступна для окуня - это момент возможной поклёвки.

Такой проводкой после 12 часов удалось поймать только одного окуня 250 г. Но Матросики 20 - 100 граммов клевали неплохо.

***
Я в начале рыбалки оборвал дорогой и редкий щучий воблер. Желание ловить щуку, которое не было большим до потери приманки, прошло совсем. Друзья посвятили поискам щуки больше времени. Лучшие результаты - 800 и 400 граммов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2020 Вс 10:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2019 Вс 10:12:31
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Подскажите, кто ездил на Мохнач, через Новопокровку/Поды. гугл чертит маршрут через лесополосу. «Там» дорога есть вообще, на легковом транспорте(п.привод) проехать реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.