Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 20:38:06 

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 19:41:15
Сообщения: 125
Откуда: Харьков, НД
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Zerger поздравляю зачетная рыбина!! :)
наверное спин гнул в дугу))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 20:40:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
corroc, [one-x], спасибо!
Да, сопротивлялся прилично, но и удилка была довольно мощная, не лайтовая - Kingfisher Прут, отработала на все сто в паре с Эксией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 20:52:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
ROST писал(а):
Вот это уровень!
Все интересует.
Веса, цвета, крючки, где купить?

+1 так же интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 20:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
ColdStone писал(а):
ROST писал(а):
Вот это уровень!
Все интересует.
Веса, цвета, крючки, где купить?

+1 так же интересует.


http://daiga.com.ua/kukri/300


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 8:08:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ABM писал(а):
Zerger писал(а):
Отдельное спасибо corroc за то, что обратил моё внимание на блесну Даига Кукри

Если возникнут какие либо вопросы по Кукри, с готовностью отвечу. Я - производитель :)

Возник вопрос по поводу оснащения - в Харькове в продаже я видел самые тяжелые весом 7 грамм. Блёсны весом 2, 4, 7 грамм оснащены одинарником, как я понял Owner S59. Какими крючками оснащены более тяжелые модели? И если тройниками, то какой одинарник, с большим ухом, посоветуете для переоснащения блесны?
Дело в том, что специфика ловли на заросших речных перекатах Донца накладывает свои особенности - ловить приходится в приповерхностном слое всего 10-20 см над травой, либо проводить блесну через несколько окон, а тройник очень плохо проходит сквозь траву, с ним без зацепа провести приманку удаётся не более нескольких метров.
Более тяжелые блёсны весом 14 и 18 грамм хочется попробовать, так как встречал отзывы о том, что крупный жерех предпочитает более крупные Кукри. А на 4 и 7 граммовые ловятся жерешки весом 400-500 грамм, собственно у меня так и происходит. Язь - совсем другое дело :) Но у язя и пасть меньше и его поимка скорее носит случайный характер - он, как и краснопёрка предпочитает питаться травой, но при этом более осторожен и более редок.

И второй вопрос по цветам.
Своего двухкилограммового язя я поймал на зелёную блесну с красной полоской - на фотографии ниже самая верхняя. Жерех у меня тоже наиболее часто попадается на блесну этой расветки и ещё много поклёвок на сине-голубую - вторая сверху на фото.
Изображение
Поклёвки окуня чаще происходят на более мелкие блёсны, весом 2 и 4 грамма (крупнее у меня пока нет), 05-го цвета:
Изображение
Есть ли какой-то наработанный опыт по предпочтительным цветам для той или иной рыбы? И по времени года? Если ловить зимой в отвес, то какие цвета предпочтительнее? Отличаются ли наиболее эффективные цвета при различных вариациях проводки - равномерная или стоп-энд-гоу с падением?

Ещё один вопрос не по Кукри - видел у Вас на сайте блесну "Хижак". Среди расцветок есть "Серебро" - только по фотографии не могу понять покрытие блесны матовое?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 9:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger писал(а):
Сегодня снова приманочка отличилась, правда не совсем под Мохначем, но недалеко - язь весом 2,072 кг и длиной 51 см :)

Поздравляю ,Серёга! Достойный и редкий трофей! Когда мы нахлыстом будем таких ловить :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 9:48:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Zerger писал(а):
ABM писал(а):
Zerger писал(а):
Ещё один вопрос не по Кукри - видел у Вас на сайте блесну "Хижак". Среди расцветок есть "Серебро" - только по фотографии не могу понять покрытие блесны матовое?
Изображение


матовая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 10:33:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Кстати говоря, Хижак отлично анимируется любой проводкой и шикарно «сыпется» :), играет чуть ли не лучше оригинала. Жереха на нее не ловил, но щучки попадались. И на равномерке с паузами, и на твиче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 21:44:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
corroc, спасибо! А ещё меня, в отличие от оригинала, цена привлекает :)
Шмель писал(а):
Zerger писал(а):
Сегодня снова приманочка отличилась, правда не совсем под Мохначем, но недалеко - язь весом 2,072 кг и длиной 51 см :)

Поздравляю ,Серёга! Достойный и редкий трофей! Когда мы нахлыстом будем таких ловить :) ?

Как говаривал дедушка Ленин - "учиться, учиться и ещё раз учиться" :) Будем непременно, вот только поднаторею немного. Пока опыта маловато - нахлыстом второй год ловлю, а спиннингом уже, дай Бог, 25, если не больше. И трофеи тоже не сразу попадаться стали. Для поимки по-настоящему трофейной щуки понадобилось лет 5. Жереха - 20. А к этому язю я шел всю свою сознательную карьеру спиннингиста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 9:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Zerger писал(а):
А к этому язю я шел всю свою сознательную карьеру спиннингиста :)

Улыбнуо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 15:28:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Шмель писал(а):
Zerger писал(а):
А к этому язю я шел всю свою сознательную карьеру спиннингиста :)

Улыбнуо :D

Раньше ловил язей, но до килограмма. Такой экземпляр впервые попался. Не ожидал встретить такого на Донце... хотя после полукиллограмовых краснопёрок всё может быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 18:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2015 Чт 21:12:09
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Zerger писал(а):
А к этому язю я шел всю свою сознательную карьеру спиннингиста :)

А я - трехлетнюю карьеру блесностроителя :) Пока это самый крупный язь, пойманный на Кукри, о которых мне сообщали пользователи. Очень жаль, что нет фотки с блесной, она бы украсила нашу галерею.
Теперь отвечу на вопросы.
1. В Харькове, я полагаю, вы покупали блесны во Флагмане, там были остатки единственной нашей поставки в торговую сеть. Так-то мы свою эксклюзивную :) продукцию реализуем исключительно через свой интернет-магазин и на выставках. Так вот, флагмановская партия вся была оснащена одинарниками Овнер S-59.
Сейчас крупные блесны, начиная с 7гр, оснащаются тройниками (Кумхо, реже- VMC).
Если оснащать одинарником, то имеет смысл обратить внимание на воблерный крючок Гамакатсу:

Изображение

причем, если ловить в условиях повышенной "цепы", то крючок следует монтировать жалом кверху, но если в толще воды нет препятствий, то монтаж "жалом книзу" обеспечивает почти 100%-ю реализацию поклевок за нижнюю челюсть.
2. Теперь о расцветках.

Изображение

Жерех - "натуралы" - серебро, 02, 07, 05 и, как ни странно, №19 - черный с оранжевым хвостом и обраткой "латунь". Вообще, этот №19 - очень интересный цвет. Его, как оказалось, любят все рыбы, и иногда он работает, когда молчат все другие расцветки.
Голавль и язь - №19, №20, №53, №57 (нет на сайте)
Щука и окунь - хватают всё подряд :) Окунь особенно обожает №57.
Особняком хочу сказать о №49 - серебро с розовым брюшком (нет на сайте). Этот цвет сделали в этом году и он стал хитом по разной рыбе на разных наших блеснах, в частности на Мальке, но об этом позже.
Зима - 05, конечно :)
3. О проводках. Конечно же, стоп-енд-гоу. То есть равномерка с разными темпами работает тоже, но Кукри, во-первых, очень быстро выходит к поверхности и, во-вторых, очень эффективно работает в падении, поэтому чуть ли не большинство поклевок бывает в паузах. Более того. При ловле жереха выяснилось, что он отнюдь не всегда бьёт поверху. И даже при котловом бое, более крупные экземпляры все-равно берут ниже, а иногда и со дна. На своей последней рыбалке, фото с которой в моем предыдущем посте, всех трех жерехов я поймал именно со дна, практически "судаковой" ступенькой, только более высокой - 5-6 оборотов катушки.
4. О Хижаке. Это вообще первая блесна, выпущенная Даигой еще 7 лет назад. Делалась она точной копией кастмастера Акме, но, по уверению наших поклонников, работает эффективнее :) Думаю, это касается в первую очередь цвета "матовое серебро", которого нет в линейке Акме.

О других блеснах. Вторая мегаблесна :) Даиги, которая вместе с Кукри выиграла два турнира профессиональной голавлиной Лиги в России и несколько форелевых турниров, - это Малек. О ней, если интересно, могу рассказать позже :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 20:03:31 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ABM писал(а):
…...............…....….........................................................................................................................................................................

О других блеснах. Вторая мегаблесна :) Даиги, которая вместе с Кукри выиграла два турнира профессиональной голавлиной Лиги в России и несколько форелевых турниров, - это Малек. О ней, если интересно, могу рассказать позже :)

Всю эту информацию лучше объединить в отдельной теме в ветке Снасти!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 21:22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
4. О Хижаке. Это вообще первая блесна, выпущенная Даигой еще 7 лет назад. Делалась она точной копией кастмастера Акме, но, по уверению наших поклонников, работает эффективнее Думаю, это касается в первую очередь цвета "матовое серебро", которого нет в линейке Акме.

А я то вспоминал, чья это у меня блесенка то? :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 22:22:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ABM, спасибо за исчерпывающие ответы!

ABM писал(а):
Пока это самый крупный язь, пойманный на Кукри, о которых мне сообщали пользователи. Очень жаль, что нет фотки с блесной, она бы украсила нашу галерею.

Приятно слышать :) Фотосессию с крупной рыбой, это касается не только язя, провести в лодке с приманкой в пасти трудно - я фотографирую сам. Поэтому большинство моих крупных трофеев сфотографированы подобным образом - рядом со спиннингом.
ABM писал(а):
1. В Харькове, я полагаю, вы покупали блесны во Флагмане, там были остатки единственной нашей поставки в торговую сеть. Так-то мы свою эксклюзивную :) продукцию реализуем исключительно через свой интернет-магазин и на выставках. Так вот, флагмановская партия вся была оснащена одинарниками Овнер S-59.

Да, брал во Флагмане, одновременно с некоторыми другими мелкими колеблющимися блёснами.

ABM писал(а):
О других блеснах. Вторая мегаблесна :) Даиги, которая вместе с Кукри выиграла два турнира профессиональной голавлиной Лиги в России и несколько форелевых турниров, - это Малек. О ней, если интересно, могу рассказать позже :)

Конечно, интересно. Жаль, что она не попалась мне в руки до этой рыбалки: viewtopic.php?p=676094#p676094
Именно после этой рыбалки обратил пристальное внимание на микроколебалки, которые до этого момента занимали в моём арсенале весьма скромное место. Сейчас уже много рыбы на них переловил, в числе которых жерех, голавль, плотва, уклейка, краснопёрка, щука, окунь. Одно время так ими увлёкся, что брал с собой на рыбалку только коробку с микроколебалками. Правда, трофейных экземпляров не было, только однажды попалась неплохая щука на 5 граммовую блесну, предназначавшуюся жереху :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.