Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015 Вс 21:32:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А что за железо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015 Вс 22:29:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
burriy писал(а):
А что за железо?

Приманка хорошо видна на этих фотографиях:
Изображение Изображение

ROST, и как мы с тобой не пересеклись...
Был недалече, но охотился за другой рыбкой -
Изображение

Отдельное спасибо corroc за то, что обратил моё внимание на блесну Даига Кукри: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=681206#p681206
После прочтения вот этих опусов: http://daiga.com.ua/reports не мог остаться равнодушным, так как жерех меня весьма заинтересовал в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015 Вс 22:38:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Согласись, она стоит этих отзывов :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2015 Вс 23:00:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
corroc писал(а):
Согласись, она стоит этих отзывов :).

На все 100%. Летит явно не хуже Кастмастера, при этом игра стабильнее на любом течении и даже на очень быстрой скорости проводки, благодаря одинарнику неплохо проходит траву.
Я даже плотву на Кукри сегодня поймал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 0:37:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
я тоже ловил ладошечную плотву :), наКураж и на Малька тоже, причем, трехграммовых :), меньшее не желали :D, я вообще, я и на семиграммовых Кукри поменял тройники на одинарники — на засекаемость не влияет, а по мне, одинарник даже лучше, потому что крупнее, зато проходимость на порядки лучше:) и на дно положить можно, если необходимость в джиговой проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 8:07:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
corroc писал(а):
я и на семиграммовых Кукри поменял тройники на одинарники — на засекаемость не влияет, а по мне, одинарник даже лучше, потому что крупнее, зато проходимость на порядки лучше:) и на дно положить можно, если необходимость в джиговой проводке.

Я брал 7-граммовые Кукри оснащенные одинарниками, кстати весьма неплохого качества. С тройниками в продаже пока не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 8:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
ROST, с таким уловом можно и без отпуска :), поздравляю!
Я же был в тех краях в субботу. Вылез из машины и на первых забросах вытащил шуренка и конечно же расстроился, зная всем известную примету.
Но нет, только не сегодня! Забегая вперед сразу скажу, что такого феерического клева я давно не припомню. Помните , как часто пишут любители окуня с Печенег и т д т, что они играют в игру типа "Узнай на что окунь НЕ клюет сегодня" ? Похоже со щукой это тоже наконец-то произошло, и я к своему огромному счастью был этому свидетелем :). Начав ловлю с проверенных воблеров, я вскоре убедился, что клюет тупо на все. Тут я начал доставать из коробки "такое", что уже давно заржавело, никогда не ловило и вообще должно уже было быть выброшено...
Ну Вы поняли - вообщем я пока подожду этот хлам выбрасывать :). Итого поймал около десятка хвостов, всех шнурков отпустил. Из нормального улова было такое:
Изображение
Что самое интересное, что эта щука была поймана на Сквада Минноу, запутавшегося за поводок и ставшего раненным поппером, а шальной окунь и того позарился на Маг Сквад 115(в моей практике такого не было раньше.) Рыбалкой конечно же доволен, чего и всем желаю, НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 10:47:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Zerger, да, тройники начинаются с семи грамм :)

eugenius, вы с ROSTом неплохо оттянулись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 12:51:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
После прочтения вот этих опусов: http://daiga.com.ua/reports не мог остаться равнодушным, так как жерех меня весьма заинтересовал в последнее время.

А ведь и правда, я то тоже сразу заприметил сходства
Цитата:
Когда-то, много-много лет назад, в одном из "бородатых" выпусков журнала "Рыболов", попался на глаза мне один чертежик приманки с кратким описанием под названием "Шведский ятаган".
Ну, было себе и было. Да вот, подвернулась на глаза фоточка с чем-то явно современным, но в то же время, что- то до боли напомнившим. Уж не знаю, чем именно мне запомнился тот чертеж, но в памяти остался. Позже я таки узнал, что был прав насчет происхождения новинки.

Мало того, я даже делал тогда эту блесну и она у меня и по сей день есть, вот только не разловленная. Но вот по жереху то я ее ниразу и не применял. Помню, что в журнале она позиционировалась как универсальная: и по лету на спиннинг и по зиме из-подо льда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 21:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
burriy писал(а):
А что за железо?

Изображение

Колебалка фирмы Jaxon.
Модель не помню. Вес 10 грамм.

Zerger писал(а):
ROST, и как мы с тобой не пересеклись...

Серега, я был ниже моста.

eugenius писал(а):
Забегая вперед сразу скажу, что такого феерического клева

К сожалению, вчера клев был не такой феерический, но был по сравнению с невчера. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 22:56:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
FisherKharkov писал(а):
Zerger писал(а):
После прочтения вот этих опусов: http://daiga.com.ua/reports не мог остаться равнодушным, так как жерех меня весьма заинтересовал в последнее время.

А ведь и правда, я то тоже сразу заприметил сходства
Цитата:
Когда-то, много-много лет назад, в одном из "бородатых" выпусков журнала "Рыболов", попался на глаза мне один чертежик приманки с кратким описанием под названием "Шведский ятаган".
Ну, было себе и было. Да вот, подвернулась на глаза фоточка с чем-то явно современным, но в то же время, что- то до боли напомнившим. Уж не знаю, чем именно мне запомнился тот чертеж, но в памяти остался. Позже я таки узнал, что был прав насчет происхождения новинки.

Мало того, я даже делал тогда эту блесну и она у меня и по сей день есть, вот только не разловленная. Но вот по жереху то я ее ниразу и не применял. Помню, что в журнале она позиционировалась как универсальная: и по лету на спиннинг и по зиме из-подо льда

У меня тоже есть этот выпуск журнала :) Но блесну я не делал, вообще не сильно доверял всяким экзотическим формам.
Кстати, Кукри отличноловить и по мелякам, где воды сантиметров 10. Единственный недостаток - частые промахи, если дело касается щуки или окуня, так как блесна идёт довольно быстро.
Случаются и казусы, когда рыба уж слишком сильно любопытствует:
Изображение
Часто, после удара, на крючок попадается глушеный жерехом малёк.

ROST писал(а):
burriy писал(а):
А что за железо?

Изображение
Колебалка фирмы Jaxon.
Модель не помню. Вес 10 грамм.

Ростислав Олегович, ну, вот зачем! зачем! выдавать секретные приманки?! Так бы никто на эту неказистую блесну и внимания не обратил, нет - нужно было засветить... :evil:
Теперь всех щук под Мохначем переловят, а у Игоря скупят все Яхоновские блёсны - и чем потом арсенал пополнять?

ROST писал(а):
Серега, я был ниже моста.

Ещё и место выдал :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 8:14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Zerger писал(а):
Ростислав Олегович, ну, вот зачем! зачем! выдавать

Все, теперь ни мест, ни приманок, ни проводок :shock:
Админ, понимаешь, не велит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 8:41:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Ростислав Олегович, ну, вот зачем! зачем! выдавать секретные приманки?! у Игоря скупят все Яхоновские блёсны - и чем потом арсенал пополнять?

Сергей! Я их припрятал уже :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2015 Вт 13:28:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ROST писал(а):
Zerger писал(а):
Ростислав Олегович, ну, вот зачем! зачем! выдавать

Все, теперь ни мест, ни приманок, ни проводок :shock:
Админ, понимаешь, не велит :roll:

интересный форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мохнач, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2015 Пт 9:23:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Уже который раз вижу на Донце под Мохначем уникального рыболова, который ловит с помощью кораблика. Для управления применяет довольно мощное удилище и мультипликаторную катушку - бочонок.
Кораблик запускается под противоположный берег, а на леске, соединяющей кораблик с рыболовом подвешены 2 поводка. Поводки находятся в нескольких метрах от кораблика. В качестве насадки выступает кузнечик, которого ещё полно на лугу под Мохначем. Длина поводков подабрана таким образом, что насадка едва скользит по поверхности - прыгает, отрывается от воды, затем вновь приводняется.
К моему великому изумлению, каждая проводка заканчивается поклёвкой дибо приличной краснопёрки, либо голавля. Поклёвки происходят с завидной периодичностью - раз в несколько минут, поэтому долго водить кораблик не приходится. При этом рыбы не видно на поверхности и ни на микро-колебалки, ни на воблеры, ни на вертушки она не отзывается. Да и не каждая проводка получается, так как вдобавок к траве, которая находится под поверхностью в десятке-другом сантиметров, по реке ещё и опавшие листья поплыли и приманка частенько за них цепляется в самом начале проводки.
Кораблик перемещается довольно быстро и не бесшумно. Иногда создаётся впечатление, что кто-то гоняет модель на радиоуправлении. Тем не менее, судя по клёву, рыбу это не смущает.

Кроме капитана корабля, видно и тюкальщиков - на противоположных берегах реки стоят два мужика с удилищами из орешника или бамбука и инерционными катушками, поперёк всей реки протянута леска с поводками, на которых, как я подозреваю, тот же кузнец - которым они тюкают по поверхности. У них успехи скромнее, хотя пару нехилых поклёвок я наблюдал. К сожалению, все поклёвки при мне заканчивались впустую.

P.S. Дорога между Эсхаром и Мохначем вполне приличная, накатанная и никаких проблем с проездом через Партизанскую поляну - нет, даже на низкосидящем современном авто, без полного привода. Зато дорога через Эсхар и Партизанку требует меньше времени на проезд, чем дорога через Змиёв. Весь путь через Партизанку до Мохнача занимает минут 20-25, учитывая, что приходится ехать по грунтовке, зато нет глубоких ям в асфальте с острыми краями и местных "лётчиков" на раздолбанных жигулях с тачками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.