Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северский Донец. Змиёв
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2006 Сб 20:14:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
2 окуня 2 щуки, подробный фотоотчет здесь: http://www.xolm.hut1.ru/index.php?n=pho ... 061021.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2006 Пн 0:09:16 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если бы не подписи под фотками подумал бы что пара щнурков и два спортивных окуня :) А оказывается вполне неплохой улов. Везет же тебе Серега на Донце, хоть на хвост падай ! :-) А я хотел тоже в воскреснье ехать на Донец, но черт меня дернул поехать в Хотомлю :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2006 Пн 7:17:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Да, Юра, везение на рыбалке - это основной слагающий успеха, а уж потом всё остальное. Хочу на следующих выходных проверить свою теорию о том, что рыба ловится на самом деле с утра, просто искал я её немного не там по старой привычке - там, где она была месяц назад. Всё таки месяц без рыболовной практики "выбивает из колеи". Ещё раз обращаю внимание на тот момент, что хищник сейчас стоит глубже, всё время атаки шли снизу, заглубления Карасей уже не хватает, нужно что-то более глубоководное, но что? По глубинным воблерам я не спец.
Смотрел твои отчеты по Хотомле и Бобровке, видел отчеты спиннингистов на других сайтах - все жалуются на бесклевье. Говорят фаза луны не та. Обещают, что благоприятный период начнется со среды - проверим. А пока, оказывается действительно, - мне повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2006 Пн 10:50:55 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Силиконом можно ж не только джиговать, а и подбирая вес джигголовки пробовать проводить на определенной глубине. И не так обидно терять в случае зацепов как воблеры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2006 Пн 11:17:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Так у меня не получается, лучше, когда контролируешь глубину, дно - ступенькой по дну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2006 Ср 18:35:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Были сегодня в Коробках. Ничего не поймали. Видели в одном заливчике дохлую щучку кила на 3 ! Наверное электрики постарались.
Понял, что зимой надо копить денег на новую лодку с мотором. Меня колбасило на лодке со сланцем даже когда не было волны, а друг на Бриге рассекал уверенно и по волне, аж обзавидовался :-) К весне постараюсь обновиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 12:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2006 Чт 16:29:39
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здрасте!
В субботу 25,11 были в районе городского пляжа и прогулялись вверх по течению до широкого! Погода клас, даже жарковато было!Рыбаков практически ноль, встретили только одного на лодке, да и тот плавал вдоль берега с подсакой и ловил им чего-то, товарищ сказал наверное лягушек, в ресторан отлавливает! Посмеялись, но когда он поровнялся с нами оказалось ловил живца, и на живцов пытался взять толи окуня, толи щуку! у него по нулям, дальше мужичек сидел на берегу и сколько был в зоне видимости копошился что-то со снастями! Подошли оказалось, не знает как забрасывать спиннингом приманку! Научили! Идем дальше, нашли очень крепкий завал поперек Донца, пробую ловить, 14гр чебурашка сносится, добавляю ей 7гр чебурашку и такой паровоз, прекрасно делает ступеньку, уходит под завал, слышно как идет через ветки, дальше чисто, под берегом пауза увеличивается, и делаю уже по одному обороту катушки, и тут на затяжной паузе ударчик, подсечка, на конце что-то заворчалось, делаю еще одну на контроль, так как ловлю на офсетник утопленный в 6см предаторе, и щучка на полкило на берегу, отпускаю ! Товарищ в 30м тоже находит завал, но ловит не перед ним, проводя под капюшоном, а ниже по течению на голвку в 28гр и помоему Сандру.Дальше с его слов! В самом конце равномерной проводки, из под берега вылетает щука, но промахивается, он сразу же опускает туда приманку и играет ей как мормышкой, удар и щука села! но вытянуть он ее не смог, я был свидетелем трех свечек, брызг шума и конечно же схода! Щука была очень зачетная, за кило с хвостиком! Но вытянуть ее на обрывистый берег, да еще взяла на короткой леске, очень проблематично! что-же идем дальше, перед Широким, речка образует остров и справа есть небольшой каналчик-ручеек, так вот, там даже мыслей особо небыло бросать, но Рома сказал там есть рыба- бросай, а я ему а ты? Он ответил:"Сначала ты ловиш рыбу, а потом я". Мой первый заброс 8гр головки с шедиком от Маннс 6см, увенчался поклевкой и еще одним щуренком на берегу! Отпустил. Рома оживился, но больше мы ничего не поймали, вечерело и вернулись к машине!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 13:27:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
гулик, приветствую!
Где ловили-то? В районе какого города, раз уж речь идет о городском пляже на Донце? И Рома - это Sh_Roman или кто-то другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 16:12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2006 Чт 16:29:39
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
гулик, приветствую!
Где ловили-то? В районе какого города, раз уж речь идет о городском пляже на Донце? И Рома - это Sh_Roman или кто-то другой?

Раздел Северский Донец-Змиев, под ним и ловили! Про Рому скорее нет, чем да! друг из Змиева!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2007 Пт 19:12:15 

Зарегистрирован: 04 дек, 2006 Пн 0:19:44
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня выбрались с сыном прополоскать приманки. Утром быстренько порешал вопросы, и в 11 часов двинулись в сторону Змиёва. Решили побросать на затопке ГРЭС. Приехали и обалдели - негде яблоку упасть. Народ ловил на поплавочные - в основном уклейку и иногда карась до ладошки. Жаловались на плохой клёв. Одели заброды пролезли к самому прорану, покидали где-то час и поняли, что дела не будет. Зато оценил чувствительность моего нового Mikado - тычки уклейки в силиком передаёт отлично. Сели в машину и рванули на Донец возле Задонецкого. Народу тоже немало, но в основном шашлычники и просто дыхатели воздухом. Прошлись по берегу, швыряли всё подряд, но рыба не удостоила нас своим вниманием. Оторвал очередной "Мастер". К стати вопрос - у меня впечатление, что эта блесна чемпион по зацепам, а как у других?
Но зато погодка - чудо, кислородом травонулись, а значит день прошёл не зря. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2007 Вс 16:38:38 

Зарегистрирован: 30 янв, 2007 Вт 21:36:01
Сообщения: 21
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Открывал сезон в районе острова между Черемушной и Мохначем. Народу по обоим берегам и на воде много, почему только ветка эта отдыхает, не знаю.
Денечек выдался чудесный, да еще и с уловом.В активе щучка 0,8 и окунь 0,4, а еще один настоящий горбач, такого раньше не видел, возле самой лодки сошел. Ну и бог с ним, зато какой был удар, ух!!!
Две поклевки на виброхвост №1, а одна на твистерочек. К часу уже душу отвел и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2007 Вт 12:50:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет Всем!!! :P
Предлагаю писать отчеты и по нулевым результатам.
Т.к. отрицательный результат - тоже результат!
В воскресенье был на Днце в районе Змиева.
На пляж, через мост, налево и вверх до "Карьера".
Результат - дубль пусто(если не считать обрывок браковской сети с бонусной плотвицей).
Даже на безотказных точках под "любимыми крягами".
Плюс "Легонький" ветерок - джиговать невозможно ваще, с ног сдувает.
Посему в 13-00 смотал удочки и пошел бродить по местам новым - неизведанным - от моста вниз по течению.
Красота: перекатики, ямки, завалы, старицы, но тотже самый ветродуй.
Еле выбрался на мост на Задонецкое. Сверху картина еще живописнее.
Возле моста много народа. У всех понулям.
Даже у крутых профи - поплавочников с 14 метровыми дрынами пусто. :D
Настроение поднялось и до новых встреч в Эфире :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2007 Пт 20:17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2006 Чт 16:24:03
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ответ с опозданием (чинил комп, материнка накрылась)
В воскресенье (25.03), шагая к остановке, получил прискорбное известие о болезни тов. Zerger'а. Домой возвращаться не хотелось, обзвонил друзей-рыбаков и нашёл ещё одного подорваного. Рванули в Задонецкое. Народу - тьма, ветер - караул! Самое забавное - это мои попытки забросить воблер, никто никогда не знал куда он полетит. Эдакая "рыбацкая рулетка". Прополоскал практически всё. Результат нулевой. Был один выход щуки около кг, ес-но когда совсем не ожидал. У товарища бешеный окунёк 7 раз подрят :!: бил поролонку, но так и не съел. Тем не менее, домой вернулся в отличном настроении, искренне сочувствуя вышеупомянутому тов. Zerger'у коему жалаю скорейшего выздоровления.
Нехороший осадок в душе оставил один коллега по увлечению:
я нашёл интересное местечко, залез в воду на сколько позволяют сапоги, стараюсь как могу положить блесну под камыш у противоположного берега. Он подплыл на надувнушке, стал у края камыша и давай кидать под тот же камыш параллельно берегу. Сам ничего не поймал и мне всё перегадил. Я был в очень мирном (даже благостном) настроении, но если хоть одно из моих пожеланий сбудется... Господа спиннингисты - давайте будем джентльменами! Мы тратим деньги на хорошие снасти и приманки, отрываемся от семьи и/или коллектива ради того чтобы побродить (поплавать) в поисках рыбы. Давайте не ломать друг-другу кайф! Я надеюсь, что на этом форуме не те, которым рыба нужна мешками и любым способом.
ЗЫ Серёга! Поправляйся! Хочу с тобой куда-нибудь съездить, бо ты - фанат, а таких я уважаю!


Последний раз редактировалось Well 31 мар, 2007 Сб 9:34:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2007 Пт 22:15:06 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Увидеть щуку в Задонецком с берега это большая удача :) Там столько рыбаков постоянно, что ну его нафиг ! Разве что попробовать с моста спуститься на другой берег и пройтись подальше до залива, если там конечно такое возможно, просто никогда не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2007 Сб 10:08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юра писал(а):
Увидеть щуку в Задонецком с берега это большая удача :) Там столько рыбаков постоянно, что ну его нафиг ! Разве что попробовать с моста спуститься на другой берег и пройтись подальше до залива, если там конечно такое возможно, просто никогда не пробовал.


Насколько я знаю, к мосту не подойдешь :( не говоря уже о переходе через него. Запретная зона, однако :? Там даже под мостом на лодке не проплывешь. У меня братан в Змиеве живет, по пьяни как-то остановку проехал :lol: Возвращался по рельсам. Так возле моста стрелять начали в воздух :( Так что лучше без такого экстрима 8) А перед мостом с лодки голавля как-то зацепил на 2 кг 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.