Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2014 Чт 20:39:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Поэм писать не буду :), ибо на работе надоедает :), но отдохнули отлично. Не сказать что погода радовала, хотя во второй половине дня вполне — спрятались от ветра до полного штиля — я даже поплавал на радостях :lol: .
Поехали втроем — я половить, один приятель погулять на свежем воздухе, второй — погулять на свежем воздухе, заодно что-то в воду покидать :).
На «покидать» я подарил воблерок а ля Ридж (Маскот), шнур дарить не стал... :) поэтому, поводок привязали к тому что есть, а было — леска толщиной в палец :D . Ну, не прям в палец, но... в общем, в ушко поводка еле впихнули. Тем не менее, приятель отметил свой день рождения первой в жизни микрощукой на спиннинг :). Как говорится, мелочь — а приятно.

Изображение

Животинку, разумеется, утопили :).
Ну и я свалил от нуля с первым снегом :)

Изображение

С полчаса играл с щупачком примерно того же размера что у приятеля :) — он выскакивал из-под берега на каждый проход кастмастера но не атаковал, да и я выдергивал из воды в последний момент чтоб не ранить. Но смешно :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2014 Чт 22:48:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Мои поздравления, коллега, ни как "швед" отличился, да ещё в такой пикантной расцветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 9:26:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Такой швед у меня тоже сработал только в большем размере и немного более агрессивной расцветки. Вообще испытания показали весь зачётность данных буратин, имею ввиду крупные размеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 13:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
пасечник, спасибо :). Да, на мое удивление. Перекупал почти все из коробки, приятели, наблюдая сверху, видели их движение и комментировали: что ей (щуке) еще надо блин?! :)
Но вот отличился только вот этот «кальмар» :). Причем, взял (самэц) так что отправить его восвояси не было возможности (800гр) — крюк из пасти вышел через глаз, второй сел в жабрах снаружи с другой стороны...
На самом деле, были выходы почти на каждую проводку кастмастера 18 гр, но явная мелочь, судя по тычкам. Пока не оторвал на зацепе :).
Но погода ж... то ветер пол дня, то снег :). Но удовольствие получили все однозначно. Кислородом отравились на неделю :), я еще и поплавал — хорошая водичка :). Все были трезвые.

Freeman, это 40-граммовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 13:34:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Вообще, было смешно наблюдать как в момент заброса народ отходил в сторону и приседал :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 20:10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Новые грядки ...
Сегодняшняя рыбалка была довольно плодотворной и интересной, хоть и не долгой, в каком плане , сегодня судьба злодейка забросила мена но одно прекрасное озеро , которое уже до половины оттаяло от льда , решено его проверить кто-же там живет по словам информатора много щуки , ну что будем проверять.
Лайтовую снасть оставил дома , взял чистой воды UL-ётный комплект и не много приманок, озеро довольно красивое и живописное , пол водоема вскрыто не большая дамбочка и сброс воды , наверняка я остановлюсь здесь.
Быстро собрал снасть , глоток водички , и будем знакомиться с подводными обитателями , парочка забросов , контакта нет , под ногами много малька , в ход идет что не наесть лучшая имитация малька Grass minnow ss by Ecogear , и долго ждать не пришлось яркая поклевка и молодая мама на берегу , пузо набито икрой , значит нерест будет бережно отпускаю , плыви родная.
Изображение
Далее , пройдя участок береговой линии в метров 50 было поймано еще парочку окуней что правда по меньше , от размера нано- и до стандартной ладошки!!!
А как же хваленная щука , ловля окуня у береговой линии заработал сильный удар и зубатая уплыла с моим Reins Aji Adder 2" , ага значить есть , мы поступим по другому.
Изображение
В сумке не оказалось толстого щучьего флюра, поставим классику , стальную скрутку , и щучье зло Keitech Swing Impact 2" в цвете Gold Shad , под малька.
Очередная проводка на сливе дамбы и снова сумасшедший щучий удар, секу , держу рыбу буквально пол минуты сход , блин да что-же за день сегодня , приманка порезанная острыми зубами, а на самой джиге приветик от пятнистой.
Далее продолжая ловлю , зарабатываю с выброса поклевку но вялую , не просек опять , выматываю нет хвоста.
По времени до обратного транспорта есть ровно час , и этот час уделяю щуке , сегодня ведать не мой день , парочка обрывов , и сход у самых ног щуки под кило , на тот-же Swing Impact 2".
На этом решено завершить это " Издевательство" явно не мой день, но повезет в другой раз, а такая рыбалка дала почву для размышлений, с которыми я хочу с вами поделиться.
1. Первое и самое главное то, что я открыл для себя новый довольно интересный водоем , так сказать полигон для тренировок!
2. Не плохо сработала фишка с мальком под берегом , не считая поклевки с выброса все три щучьих активности были у берега ( 8-10 метров ).
3. И в завершении , сработала проводка аккуратная ступенька с чирканьем по дну приманкой, все поклевки были на проводке.
Так что вот такая ребята у меня получилась рыбалка - разведка , а щуку я поймаю в следующий раз обязательно.
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 20:11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
главное — активный отдых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2014 Пт 23:01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
corroc писал(а):
главное — активный отдых :)

Согласен!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 16:59:23 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 18:36:28
Сообщения: 186
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
Сегодня на донце.
С самого утра взяла эта красавица (вес не знаю) и был еще сход шучки на пол кило под берегом. С окунём как-то слабо сегодня, нашёл только две точки в которых он отзывался.
Вся рыба отпущена.
В общем первый день весны прошёл довольно неплохо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 19:34:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013 Вс 12:03:11
Сообщения: 1178
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Egor1991 писал(а):
Изображение
Сегодня на донце.
С самого утра взяла эта красавица (вес не знаю) и был еще сход шучки на пол кило под берегом. С окунём как-то слабо сегодня, нашёл только две точки в которых он отзывался.
Вся рыба отпущена.
В общем первый день весны прошёл довольно неплохо)))
на что позарилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 20:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Тоже - Донец, и тоже - впервый день весны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 20:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
да, окуньки шустрые шныряют — красивая рыбка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2014 Сб 20:50:12 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 18:36:28
Сообщения: 186
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мастер 2303
4грм +Swing Impact 2"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014 Вс 18:13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Прошлись с сыном по реке Харьков, как проехать дороги не знал, так что накружил знатно, вокруг, да около :D Но главное нашли, приманки пополоскали пару часиков, микруха, твич - у рыб выходной. Когда собрались, подъехали ещё ребята, может им больше повезло, не знаю.

Изображение

Мы переехали в другую климатическую зону, на берегу плакаты "По льду не ходить"

Изображение

У нас же, по плану отдыха, всё только начиналось

Изображение

Малой нарубил дубовых дровишек

Изображение

Изображение

Я организовал импровизированный мангал, и мы нажарили свеженьких, жирненьких Мюнхенских сосисок, аля Люля-Кебаб

Изображение
Усевшись на заднее сиденье, стали дружно их уничтожать, да так вкусно получилось, что чуть про маму не забыли. Оставили парочку шампуров и ей, упаковав, и доставив домой с пылу жару горячими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014 Вс 18:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
вот то место с сосисками выглядит интереснее по воде (рыбе) чем плотина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.