Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2013 Вт 9:28:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Немного запоздалый отчет. Но тем не менее многим форумчанам будет интересно.
Захотелось не много разнообразить рыбалку и выехать на ближайшую точку от Харькова к Днепру. Это Полтавская область село Кишеньки возле села Светлогорское. В этом месте был первый раз. Поэтому буду писать и плюсы и минуса, ну скорее всего больше плюсов.
Едим до Полтавы в Полтаве сворачиваем на Кременчуг далее поворот на Кобеляки и за Кобеляками сворачиваем направо на Светлогорское. Дорога везде асфальт ям нету, см. фото.
Лучше всего выезжать в пятницу днем, вечерам на месте ловим субботу утром , вечером и воскресенье утром – после обеда домой. Второй вариант если ехать целенаправленно по судаку то лучше в рабочие дни когда на Днепре есть течение (открывают шлюзы) Я был на выходных течения Днепра было очень слабое. Ехать с Харькова (ХТЗ) около 3,5 часа где-то 580 км туда и обратно. Первое что нужно в тех местах это мотор не менее 10 л.с. на 5 л.с. плыли от базы Водоканал до русла Днепра один час вдвоем на казанке около 5 км. С Харькова брать с собой запас бензина для мотора там заправок нормальных только в Полтаве.
Сама база очень понравилась, отличные места для спуска лодки как своей так и турбазовской. Домики есть и с кондиционерами и обычные, умывальники и душ и санузел отдельно. Можно сказать чисто рыбацкая база по сравнению с “БЕРЕГОМ” цены 60 -120 в сутки с человека (120 с кондером ) прокат лодки если нужно 70 грн. Но лодки только для Днепра для ловли щуки в заливах они не годятся лучше своя ПВХ будет удобнее и маневреннее.
Упор был сделан на Днепр но мало знаю ям решили с троллинга, но Дельта Ворсклы быстро разочаровало на самих ямах глубиной до 8 метров стоят сети как промышленные так и браки . Причем база Берег имеет квоты на вылов рыбы. Ну ладно проплыли дельту выходим в Днепровские заливы глубины 5-6 метров и опять сеть. Причем с очком 6-7 см. (в ней куча плотвы и леща). Пошли на русла Днепра ямы у фарватеров до 14 метров в среднем русло Днепра в 10-12 метров и там находим сеть. Общем от нуля ушли взяли на троллинг воблерком. Что самое интересное спрашивая у других рыбаков на базе у каждого судак брал на разные приманки. Одни ловят только на карамель, другие утверждали что судак брал на что угодно главное найти его. А найти его в тех просторах очень тяжело.
Что касается на самой Ворсклы. Брали окуня на тролл, но он весь с червяками все выкинули. Ребята видел взяли на силикон сомов один на 8 кг другой на 3кг.
Щука увы не подавала признаков жизни, но места на Ворскле очень перспективные по ней. Заливы с глубинами 2-3 метра напоминают “наше Рубежное.” Я думаю очень перспективные места по ловле щуки с сентября.

Кстати пляж на Ворскле в Кабеляках бесплатен, оборудован и ухожен что очень было приятно.


GPS координаты ширина 48*54’11,08 C
Долгота 34*6’46.82 B
Тел. директора базы и забронировать номер 066 805 85 24 Никалай Мехайлович

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.