Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 12:03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возле школы поворот направо и 500 м и уже у воды.
Был в этом месте второй раз. Итог, штук 15 окуней, 1 голавль, 1 шнурок (не отпущен ибо пойман был за живот).
Сильный ветер :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Печенеги, Донец...
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2007 Пн 13:33:17 

Зарегистрирован: 16 мар, 2007 Пт 9:52:48
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...давно рыбачу в тех местах, самое любимое - Хомутец, добираться так...выходишь из автобуса сразу при вьезде в Печенеги (остановка Пекарня), потом направо по асфальту до инкубатора, потом направо (асфальт кончился) по грунтовке вдоль леса до конца села (в сторону Лебяжьего)...заканчивается село, проходишь еще метров 500, там река делает два крутых поворота - направо и сразу налево..от второго поворота классный заливчик...посреди речки травяной островок (топать где-то минут 30)...щука, жерех и приличный окунь там ловятся всегда, лучше с лодки, щука покрупнее под островком (чуть выше его и под ним сразу)...в заливе много щуки до кг...всегда ловил там на крупную колебалку (сделана из ручки от мельхиоровой столовой ложки - бомба), воблеры по заливу вне конкуренции (но летом он зарастает травой)...там же всегда ловлю сома...места красивые...кроме того неплохое место на лодочной станции, где впадает в реку обводной канал с водохр...(там два острова)...но место посреди села...там всегда есть люди...по лету по каналу море окуня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги, Донец...
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009 Пн 10:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2009 Пт 23:22:14
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cool писал(а):
...давно рыбачу в тех местах, самое любимое - Хомутец, добираться так...выходишь из автобуса сразу при вьезде в Печенеги (остановка Пекарня), потом направо по асфальту до инкубатора, потом направо (асфальт кончился) по грунтовке вдоль леса до конца села (в сторону Лебяжьего)...заканчивается село, проходишь еще метров 500, там река делает два крутых поворота - направо и сразу налево..от второго поворота классный заливчик

А на машине туда реально подъехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2010 Сб 18:05:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: печенеги, сев. донец :) наверное
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 9:29:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ловил вчера в здешних местах. Местное название - Кузни, наверное здесь когда-то были кузницы. Вобщем рыбалил на Кузнях.
Изображение
Окунь ловится, как из пулемёта - 3 заброса гарантируют поклёвку, причем откровенной мелочи нет. Сопротивляется на течении бойко, заставляя повизгивать фрикцион безынерционной катушки.
Изображение
Рыба крутится под самым берегом, у растущих на берегу ив, в тени которых удобно ставить машину.
Изображение
Отдыхающих почти нет, рыбаков - тоже. Только два деда потягивали мерных карасиков прямо с моста.
Изображение
Воспользовавшись услугами местных пернатых, набрал себе немного перьев - на поплавки, а то и муху для нахлыста можно будет связать :)
Изображение
Сначала ловил без фото-аппаратуры. Потом сбегал за смартфоном - а рыба на некоторое время стала пассивной. Причиной оказались любители раков, которые выше по течению стали копаться в траве - в итоге плывущая трава, муть и почти полное отсутствие поклёвок. Но где-то за часик они управились и можно было продолжить ловлю.
Изображение
В прилове попадались мелкие щучки и подъязки. Голавля, на которого я было поставил высокочастотник LureFans CC-50, на удивление, не было. Зато приманку пыталась атаковать краснопёрка размером чуть больше ладони, но каждый раз не засекалась из-за крупных для неё крючков.
Изображение
К слову, приличных голавлей я видел только в окнах травы на меляке, но воблер там провести было невозможно, а моё появление в забродах вызывало панику и эвакуацию подводного населения.
Речку можно, наверное, перейти в брод. Во всяком случае на середине реки мне по пояс. Вода довольно прозрачная для летнего времени - заходя по пояс в воду видно и дно и забродные ботинки. Даже на Фигуровке, которую я считал эталоном чистой воды в Донце, вода не такая прозрачная.
Изображение
Солнце клонилось к закату, клёв не стихал.
А тем временем приближалась грозовая туча в виде классической наковальни, причем двойной, изредка постреливая вдалеке молниями.
Изображение
Поэтому решено было просушить забродные штаны и ботинки и потихоньку собираться.
Вместе с тучей приближалось и стадо коров.
Изображение
Встречать своих бурёнок вышла куча народа с прутиками :)
Слышно было - "Хто сегодня пасэ? - Женька!" :)
Я так понял, что местные хозяева коров кооперируются и по очереди пасут их днём в одном стаде. А вечером встречают и забирают по домам. Бурёнки бежали к своим хозяевам - словно собачонки, только вместо радостного лая и повизгивания слышалось мычание.
Изображение
Насладившись отменным клёвом, местными красотами, заходящим солнцем и приближающейся грозой, отправился домой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 13:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Мне кажется,или ты перепутал удочки для ловли в тех краях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 13:49:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Stas. писал(а):
Мне кажется,или ты перепутал удочки для ловли в тех краях

Спокойно! Без паники - нахлыст у меня с собой тоже был, но о нём в другой теме :)
Как ты видишь, даже здесь на фото у всех приманок на крючках - мухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2016 Ср 19:56:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Zerger писал(а):
Stas. писал(а):
Мне кажется,или ты перепутал удочки для ловли в тех краях

Спокойно! Без паники - нахлыст у меня с собой тоже был, но о нём в другой теме :)
Как ты видишь, даже здесь на фото у всех приманок на крючках - мухи.

Муха на спиннинге,прямой путь к безалкогольному пиву и резиновой бабе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016 Чт 17:29:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Stas. писал(а):
Муха на спиннинге,прямой путь к безалкогольному пиву и резиновой бабе

Отставить резиновых женщин: viewtopic.php?f=74&p=748431#p748431 :)

Сегодня заехал на отводной канал - там ловится, но слабовато.

Изображение
Переехал на позавчерашнее место - и здесь что-то не так.
Изображение
Рыбка ловится, но такого клёва, как в прошлый раз - нет.
Изображение

Изображение

Половил немного и переключился на нахлыст: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=74&p=748431#p748431


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2016 Вс 23:56:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня вечером выехал в надежде на вечерний клёв.
Крупной краснопёрки, как в прошлый раз: viewtopic.php?p=748431#p748431 - не было.
Вместо неё ловилась откровенная мелочь.
Изображение
По сравнению с этими миниатюрными экземплярами, моя нахлыстовая снасть 6-го класса, резко контрастировала своими размерами.
Изображение
Ловилась рыбка на имитацию примерно такой козявки, которая летает здесь в изобилии.
Изображение
Местный дед, из рыбаков, который в прошлый раз жаловался на новолуние, в этот раз был уверен - что причиной плохого клёва было изменение давления.
Не вняв рассказам деда, я всё-таки решил попытать счастья со спиннингом. И в течение 10 минут поймал трёх щучек.
Изображение

Изображение

Изображение
Потом на некоторое время пришлось ретироваться от наступающего стада.
Изображение
Продолжил ловлю я уже в сумерках и в заключение поймал ещё небольшого голавлика.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.