Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ставок пос. Сартана
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 7:04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ультралайтовая рыбалка.

К обеду повеяло долгожданной прохладой, сегодня обещали дождь. Грех в такую погоду работать, сложился и- на знакомый водоём.
Даже уж пошёл на рыбалку, и поймал удачу за хвост, отхватив трофей.

Изображение

Изображение

Начал с 3 гр, но оказалось, что рыба под ногами, на каменистом участке с глубиной до 2-х метров. Отлично, ведь порывистый боковой ветер мешает обловить горизонт. Пополоскав пару часов Reins Saturn микро на 1 гр и выудив только пару 100 гр окуней на полсотни поклёвок, ставлю 0,8 гр с №12 и бокоплава, который пару лет одиноко пылится в коробке.
И пошла спортивная рыбалка, только успевай отпускать. Стало сразу ясно, что особо изящно клевали не окуни, а бычки.

Изображение

Изображение

Участок под камышом, который яростными ударами, заставил меня поставить бокоплава ,населяла пара солнечных окуней. Уже не первый раз, они сводят меня с ума яростными пустыми поклёвками. Имея рот в 3 раза меньше, чем у окуня, солнечник почти не попадается на S- 59 выше №10.

Изображение

Вечерело. Ветер стих, обнажив зеркальную гладь водоёма, по которой скользили утки прикормленные за день бычком, не желая завершать трапезу. Пора было на ужин и мне. С трудом оторвавшись от тишины и красоты- поехал, пока не стемнело..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 7:05:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опять потянуло отбросить все дела, и окунуться с головой в любимое увлечение. Пока повеяло холодком, надо ловить момент. Чудесный день, замечательный водоём, мелкая рыбка, зато 11 км от дома- ближе хищника нет. Хорошо провёл время, чего и Вам желаю.
Смотрим фотоотчёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 7:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил разнообразить вечерок, прогулкой по знакомому водоёму с друзьями.

Изображение

Микроджиг 2 гр +№ 10 + дюймовая съедобка, приносили массу пустых поклёвок, на ровном дне залива. Поставил №12+ ½, и у меня сразу виртуозно оборвали с ушастика крючок. Повторил приманку- дело пошло.

Изображение

Изображение

Поставил червя, сел окушок крупнее. После трёх оборванных хвостов, перехожу на обрезки.

Изображение

Одолевает бычок, через заброс, его лень даже фоткать. Поиски солнечника – не увенчались успехом.
Товарищ,сторонник-более крупной резины,тоже разлавливается окуньком.Переходит на воблера,которые несмотря на все попытки-результатов не дали.
Темнеет…Пора любоваться закатом и двигать домой.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2013 Чт 8:06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как, на наш призыв выезда по отработке проводок не откликнулись, поехали мы сами.
Ветер хоть и сильный, но в спину, не особо мешал. Окунь быт в тонусе, первый заброс- первый окунь. Жаль мелкий , зато много. Для тренировок место зачётное 2/3 пустых поклёвок, плюс сходы. Есть над чем поразмыслить.



Изображение

Изображение

Изображение

Я, было вырвался в фавориты, упёршись в одну приманку и проводку, но Андрюха отставший на подборе проводки, стремительно нагнав меня в счёте, напомнил мне, что надо искать проводки...
Эксперименты с проводками ,увеличили и без того огромное количество зацепов, к счастью не глухих. Андрей пока взял реванш…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После очередного десятка пустых поклёвок, меня наконец осенило проверить крючок. Даже при желании им нельзя было уколоться. Постоянные отстрелы от камней –сделали своё дело. Из чего я сделал ценный вывод -что после зацепа за камни, не лишне проверять остроту крючка. Дабы утвердиться в своих выводах, я ещё долго пытался просечь им активного окуня ,но всех сливал. Может виной этому, почти полностью отпущенный фрикцион, который я ослабляю ,чтоб не струшивать окуней с этой звонкой палки.

Изображение

Изображение


Ветер стих, зеркальная гладь, нарушаемая только многочисленными тут утками, удвоила красоту удивительного заката.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора домой. Итог за 2 часа: мои 16 окуней +6 бычков ,Андрея :25 окуней ,1 бычок+1 солнечник. Из них –всего 3 окуня –около 100 гр.
Надеюсь, в следующий раз- желающие найдутся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 8:08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выехали на пару часов, чтобы половить поменявшись спиннингами. Исправно поклёвывала мелкая рыбёшка, но к спиннингу товарища надо ещё привыкнуть, не каждая палка ляжет в руку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День всё короче, часы на рыбалке пролетают как минуты. Только разловили палки, как пора уезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 18:51:58 

Зарегистрирован: 01 май, 2012 Вт 18:01:07
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
что за фигню вы ловите??? :shock: Я имею ввиду эта рыба, похожая на смесь карася с зеленухой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2013 Вс 19:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь
Это солнечный окунь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.