Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павлопольское водохранилище
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 6:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонок будильника, приглушил шум барабанившего по крыше дождя. Расколовшая, ночное небо молния и оглущающий раскат грома, загнали было меня, обратно под одеяло, но звонок Андрея полный оптимизма, заставил собираться.
По дороге -сверкало и гремело и лило.

Изображение

Изображение

Встретившись со старыми, донецкими друзьями , решили колонной ,по бездорожью ,пробиваться к воде.К удивлению, добрались все без приключений.


Изображение

Изображение

Изображение

Первым отличился Игорь.

Изображение

Подтянулись желающие.

Изображение

Но ловился только окунь, больше спортивный.

Изображение

Я свою клыкастую удачу, слил в сплошной траве.
Андрей, всё же выдрал красавца.

Изображение

Изображение

Почуяв солнечный денёк ,активизировались ненасытные клещи. Наши ряды, стали рядеть ,под натиском «вампиров».

Изображение

А вокруг-красота!

Изображение

Изображение

Андрей, проводит мастер –класс для своего отца. Окуня- на каждом забросе.

Изображение

Поднялся ветер, пора бы подкрепиться.

Изображение

С новыми силами- в бой.
Окунь притих, а ветер крепчал, гоня барашки по волнам. В самый раз перейти на микруху, но большинство, почувствовав удары и сходы, ждут клыкатого, упираясь в лайт.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце в зените, и шквальный ветер -порядком достали. Наловились все от души, судак у многих и много окуня, было у всех. Пора по домам.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне -чай, бабам- цветы для чая.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2013 Вт 6:59:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Павлопольское водохранилище. Опять сети.

100 метровая сеть на 18, это настоящий геноцид. Сотни мелкой краснопёрки, окуня, судачка и ерша, которые годятся только на корм коту, плюс четыре водяных ужа. Кто это делает и зачем, что он мог приготовить из этой экзотики? Может, появились браконьеры из Китая?

Изображение

Изображение

Изображение

Кто за это в ответе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2013 Чт 7:27:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как, на наш призыв выезда по отработке проводок не откликнулись, поехали мы сами.
Ветер хоть и сильный, но в спину, не особо мешал. Окунь быт в тонусе, первый заброс- первый окунь. Жаль мелкий , зато много. Для тренировок место зачётное 2/3 пустых поклёвок, плюс сходы. Есть над чем поразмыслить.



Изображение

Изображение

Изображение

Я, было вырвался в фавориты, упёршись в одну приманку и проводку, но Андрюха отставший на подборе проводки, стремительно нагнав меня в счёте, напомнил мне, что надо искать проводки...
Эксперименты с проводками ,увеличили и без того огромное количество зацепов, к счастью не глухих. Андрей пока взял реванш…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После очередного десятка пустых поклёвок, меня наконец осенило проверить крючок. Даже при желании им нельзя было уколоться. Постоянные отстрелы от камней –сделали своё дело. Из чего я сделал ценный вывод -что после зацепа за камни, не лишне проверять остроту крючка. Дабы утвердиться в своих выводах, я ещё долго пытался просечь им активного окуня ,но всех сливал. Может виной этому, почти полностью отпущенный фрикцион, который я ослабляю ,чтоб не струшивать окуней с этой звонкой палки.

Изображение

Изображение


Ветер стих, зеркальная гладь, нарушаемая только многочисленными тут утками, удвоила красоту удивительного заката.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пора домой. Итог за 2 часа: мои 16 окуней +6 бычков ,Андрея :25 окуней ,1 бычок+1 солнечник. Из них –всего 3 окуня –около 100 гр.
Надеюсь, в следующий раз- желающие найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2013 Чт 8:53:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что за рыба на предпоследнем фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2013 Чт 9:43:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Valera писал(а):
а что за рыба на предпоследнем фото?

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8275&postdays=0&postorder=asc&start=15
Солнечный окунь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2013 Вс 20:35:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
4.30 - над горизонтом, под дождевыми тучами, показался край пунцового солнца.
Мой дед, старый рыбак - часто говаривал :“Солнце красно к вечеру- моряку бояться нечего, солнце красно по утру- моряку не по нутру!!!”

Изображение

Под ветряком стояла чудо-машина с 50-метровой стрелой.

Изображение

Изображение

На берегу было тихо и свежо, как весной. После затяжных дождей природа налилась сочными красками, похорошев ,как невеста.
Настроивщись на судака, я даже не хотел фотографировать чрезмерно активного окуня. "Чебурашка" 4гр+МН12 (№6), тяжелее не ставил, больше вязнет в широкой прибрежной траве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тучи развеяло, напомнив палящим солнцем, что на дворе июнь. Пора было подкрепиться поздним завтраком.


Изображение

Изображение

Похоже, у рыбы тоже привал… Активный окунь скатился с берега, а я только сложил Finezza Prototype и взял микруху, решив обосноваться в тихом заливе. Андрей недаром таскал две палки- быстро нащупал рыбу лайтом на горизонте.

Изображение

Пока рыба капризничает, я отправился собирать зверобой. Зимой ,попивая с ним чай перед телевизором, вспоминаются тёплые рыбалки с цветущими берегами.

Изображение


Поднялся ветер, и мы решили переехать в тихий залив. Работала"чебурашка" 2гр+МН12 (№8)+всё подряд. Рыбка здесь была, но ещё мельче, чем на русле..

Изображение

Изображение

Изображение


В очередной раз, попав в сети, отступили к большой воде
На русле нашлось забытое место с отличными бровками и активным окунем. Где судак? На этот вопрос нам вежливо ответил проплывающий по сеткам браконьер. В сети 6 штук от 300 грамм до 1,5 кг. А как с окунем? Попадались весной килограммовые окуня – отвечает. А сети всего то две штучки по 150 метров- в этот раз на уху только поставили. Вот, кто должен отчёты писать о килограммовых окунях и гигантских судаках, которые, благодаря им, нам только снятся.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наловились от души, жаль не судака. Пора возвращаться к семье.

Изображение

А во дворе многоэтажек, новое поколение готовит новые сети…..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 9:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2011 Вс 9:57:46
Сообщения: 27
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В очередной раз, собрались посетить знакомые места.

Изображение

Прибыли на берег поздновато, но находящий дождь принёс приятную прохладу.

Может рыбка тут уже подросла? Крупная приманка, а окунь всё тот же.

Изображение

Изображение

Оставляю Андрея с его отцом рыбачить у лагеря, иду на поиски хорошего места. Выглядит неплохо. Удобно устраиваюсь на обрывистом берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь - буквально кипит под берегом, но трава… Ставлю воблерок, но тройники, не для спортивных рыбалок, поймав окушка- снимаю.

Изображение

Ставлю рака, злой окунь сразу отрывает клешню. Щиплет рака – инвалида безустанно, но крупного нет.

Изображение

Возвращаюсь к лагерю, собирая по дороге знакомые травы. Зверобой, лён, цикорий….

Изображение

Изображение

Изображение

Пару забросов у лагеря, обрыв в траве, спасение приманки.

Изображение

Клёв исчезает, начинается дождь, значит пора в лес, выпить чашечку кофе.

Изображение

Изображение

Изображение

На этом фотоотчёт заканчивается, дождь заставил сменить фотик на дождевик. А была ещё рыбалка под дождём, один приличный окушок, и два неприличных судачка.
Блуждающая гроза нас всё же настигла. Град сменил шквальный ливень, в миг размывший дорогу, но виртуозное вождение Андрея, вывело нас к асфальту.
Ливень был всюду. Заехали на ставок, погонять судака, но ливень опять наступал, оттесняя нас к дому.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.