Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 20:08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Grach писал(а):
А я уже с флюром не играюсь.

Серж, а че так . Я наоборот в этом сезоне стальку даже не ставил. Мне кажется, что на флюр поклевок больше. Просто после каждой выловленной хищницы проверяю поводок на потертость и если вижу что-то не так просто меняю на следующий. Пока полет нормальный (стучу по дереву, что-бы не сглазить) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 20:25:42 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кыш
А под воблеры 7-13 см флюр какой толщины вязать?
Прошу прощения что не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 22:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Roman_rybak
Не знаю кто как. я вяжу 0,35.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 19:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Кыш
Брал очень хороший флюр на Пашкинской у Кеса. Попрощялся с имборном. флэшкой 110 и самое обидное с моим любимчиком, рапалой скитэр поп 50. Потери пополнил, но рисковать больше не буду.
Изображение
Изображение
Изображение
Светлая им память! :D
Купил заменуи уже разловил в выходной!!!
Изображение
Да Юрочек, согласен, поклёвок становится больше, но если берётся за килушка и выше, вероятность среза очень велика. !!!ИМХО всем НХНЧ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2013 Пн 9:53:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Вчерашний день – Гинеевка.
Вода немного поднялась, складывается впечатление, что количество пистии увеличивается. Небольшие заливы полностью поглощены ею. Воскресные виды С. Донца.

Изображение

Изображение

Изображение

Воблерами пришлось работать точечно. Kosadaka Cord-R XS 90F сработал в окошках по мелякам:

Изображение

Изображение

Трофеи Kosadaka Mascot XS 80F отличались видовым разнообразием.

Изображение

Изображение

Изображение.

Удивил размер окуней, атаковавших Маскота.
Не обошлось без вылова результатов деятельности «вечно голодных».

Изображение

При этом пришлось раздеваться и лезть в воду, в сетку набилось много мелочи, размер которой едва превышал размер спичечного коробка. Подававших признаки жизни, вырезал и отправил обратно в воду, но значительная часть уже изрядно пованивала.
После обеда засобирался на электричку.
Вид неба на пути к электричке: недалеко уже начинался дождь…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 8:14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в Гинеевке во вторник , от нуля не ушел( Ловил от Ж/Д моста до коровьего пляжа .Ловил всем! джигом(равномерка , ступенька , волочение по дну) /железом (равномерка, волочение по дну ступенька)/воблерами(еле шивиля, твич , равномерка )/поппером ...
Ловил в коряжнике ,на глубине , в траве ..результат тот-же (((Был в другой стороне от моста (вверх по течению) -полный ноль ((( в субботу на Мохначе был -полный ноль (( Что за... Мужики подскажите, что я делаю не так ? Пересмотрел кучу статей и фильмов ... но это только теория , на практике все сложнее((Люди выкладываю в отчеты фото щук на 6кг ,а я не помню когда щуку больше полкило ловил...Осень, эти недели самый сок для щуки .Подскажите ,помогите... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 8:41:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Style-storm
Цитата:
Щуки в донце много, по 6-ть кил то фигня, ща из камышей мамули повыходят по 12-ть кг вот тогда начнется трофейная рыбалка. Вторник был самым уловистым днем, 3-ки 4-ки 5-ки в неограниченном количестве ловились, видно вы делаете что то не так.

Вобщем ув. Jackson открывайте школу, мы тоже хотим научится так ловить, а-то надоели нули и шнурки. Бо у меня во вторник тоже самое было что и у Style-storm. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 9:31:00 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ribak писал(а):
Style-storm
Цитата:
Щуки в донце много, по 6-ть кил то фигня, ща из камышей мамули повыходят по 12-ть кг вот тогда начнется трофейная рыбалка. Вторник был самым уловистым днем, 3-ки 4-ки 5-ки в неограниченном количестве ловились, видно вы делаете что то не так.

Вобщем ув. Jackson открывайте школу, мы тоже хотим научится так ловить, а-то надоели нули и шнурки. Бо у меня во вторник тоже самое было что и у Style-storm. :cry:



И я в школу хочу :oops: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 10:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Style-storm писал(а):
Был в Гинеевке во вторник


Как там с пистией дела? Закончилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 11:20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
несет ,но не много ) 50% коряжника в пистии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 14:57:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Style-storm писал(а):
Был в Гинеевке во вторник , от нуля не ушел( Ловил от Ж/Д моста до коровьего пляжа .Ловил всем! джигом(равномерка , ступенька , волочение по дну) /железом (равномерка, волочение по дну ступенька)/воблерами(еле шивиля, твич , равномерка )/поппером ...
Ловил в коряжнике ,на глубине , в траве ..результат тот-же (((Был в другой стороне от моста (вверх по течению) -полный ноль ((( в субботу на Мохначе был -полный ноль (( Что за... Мужики подскажите, что я делаю не так ? Пересмотрел кучу статей и фильмов ... но это только теория , на практике все сложнее((Люди выкладываю в отчеты фото щук на 6кг ,а я не помню когда щуку больше полкило ловил...Осень, эти недели самый сок для щуки .Подскажите ,помогите... :cry:

Первый признак отсутствия щуки в данной акватории - вытоптанные берега. Там, где можно половить только с лодки или с непролазными берегами - вот там есть вероятность, что она ещё осталась. Рубежное, Артёмовский, Мартовской, Кулаковский заливы, платники - где сейчас в отсутствие карпятников пускают спиннингистов, Донец в районах, где нет подъезда к воде, да и по берегу пройти затруднительно - вот туда и нужно ехать за щукой.
Да, и кучу разнообразных приманок не нужно набирать, взять только самые проверенные и соответствующие местности и предполагаемому объекту рыбалки. Если одной приманкой сделать пару забросов, потом другой пару забросов, потом третьей - то большая часть времени уйдёт на смену приманок, а не на ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 15:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за толковый ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 18:05:12 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2008 Сб 22:06:09
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Style-storm
serega_sip
Ribak
Ребята, мне кажется вы просто не хотите нам расказывать правду и скрываете свои отчеты. Ну не верю я вам, что нет даже одной на 2кг. Если вы боитесь что мы здесь сглазим ваши уловы - не переживайте мы только за них порадуемся. А с Zerger соглашусь на 100%, надо брать несколько тех приманок в которые вы верите и лично вам нравятся больше остальных. Объясню что происходит когда вы мечетесь и меняете приманки одну на другую. Вы оделе приманку два раза кинули не клюнуло нервничаете, забрасываеие еще 5раз и меняете на другую. Вот в тот момент когда начинаешь нервничать проводка получается не такой спокойной как изначально и не получается соблазнить рыбу. Другое дело ты взял приманку которую любишь. Бросил раз-два - ничего, но ты продолжаешь в нее верить и бросаешь спокойно дальше и тут на 10 броске мощный удар и по всему телу пошла дрожь. Удачи вам. Я убеждался в работе любых приманок. У меня в арсенале есть кастмастер который я вообще не люблю. После того как я наловился рыбы, взял его просто поиграться поэксперементировать с проводками, я уже не ставил себе задачу остаться без улова. И тут спокойно его проводя, несколько шт по 2-3кг за пару часов вытащено. Я очень смеюсь когда смотрю передачи Шанина и как он красиво рекламирует свои дорогие приманки, понимая что это полный бред. Хотя в моем чемодане есть все его воблера и ловят они ничем не лучше моего не любимого кастмастера. Покупаю я их только как маленький ребенок новую игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 18:14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jackson
все 100% по делу !!! особенно про нервы с переменой приманок!))
где таких щук соблазнить, на 2-3 кг не понимаю ))) или не знаю мест где они клюют((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2013 Чт 19:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Style-storm писал(а):
Jackson
все 100% по делу !!! особенно про нервы с переменой приманок!))
где таких щук соблазнить, на 2-3 кг не понимаю ))) или не знаю мест где они клюют((

1. Не комплексуй!
2. Щуки 2-3-4кг ловятся "пачками", и как правило только на "партсобраниях", а это бывает крайне редко. У меня ( и это на джерки) одна относительно крупная щука приходится на 10-15 "докилошек". При использовании более мелких приманок соотношении будет ещё менее утешительным. И это - НОРМАЛЬНО.
3. Ищи хорошую щуку на более глубоких местах, меляки выбиваются в первую очередь, и шнурков там изначально гораздо больше.
4. По приманкам, могу посоветовать 5-6 воблеров, позволяющих поймать щуку практически всегда и везде ( за два последних "доджерковых" воблерных сезона ни одной пустой рыбалки).
5. И побольше ездить на рыбалку - это единственный путь к опыту, уверенности в себе и БОЛЬШИМ ЩУКАМ! :lol:
НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.