Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 13:33:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
в 2:44. с 1й-А платформы электричка Харьков-Изюм.
буду во втором вагоне с хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 13:43:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
at@ писал(а):
в 2:44. с 1й-А платформы электричка Харьков-Изюм.
буду во втором вагоне с хвоста.


давай упростим задачу :) мона встретится в 220 возле входа в пригородные кассы.

нас узнать легко

1. как йолка в зеленом костюме с тубусом и рюкзаком
2. с тубусом и хз в чем там он будет )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 14:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Reijii писал(а):
2. с тубусом и хз в чем там он будет )

это типа я буду с Reijii. Тока без тубуса и без хз.
Короче, at@, узнаешь ты нас легко. Один высокий и худощавый, слегка небритая морда, это я, второй - чуть пониже и в полном рассвете сил, это Reijii.
На мне будут светлые штаны и чёрная куртка, на Reijii зелёный комбез.
У нас одинаковые резиновые сапоги ещё будут, зелёные с чулком. Бум тусоваться сперва возле касс пригородних, потом пойдём на перон, когда иклистричка подкатит. Если чё - позвони (8 50 далее 221 00 и 89). Это мой телефон, зовут Лёша. Я тебе бы мог и сам позвонить, но ты дал 2 телефона, один я думаю ты оставишь дома и я могу с вероятностью 50% быть послан на.. одним из твоих проснувшихся родственников. Если не найдёмся - обязательно зайдём тебя посмотрим во втором вагоне с хвоста, тока ты скажи как тебя хоть зовут. А то не хочу в вагоне всех спрашивать: не ты ли ЭТ?. Могут и милицию вызвать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 15:17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
зовут - Саша, оба телефона с собой :) буду в английском камуфле (DPM) и берцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 16:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
at@ писал(а):
Саша, оба телефона с собой

Саша, приятно познакомиться, :-) до завтра.
Alex.V писал(а):
буду в английском камуфле (DPM) и берцах

придётся у всего вагона лейбы проверить насчёт английскости :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2009 Пт 20:55:01 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И я скорее всего буду я вас найду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2009 Сб 0:14:18 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Извините меня не будет 100% ;-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2009 Сб 20:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вы хоть отпишитесь, как съездили :!: Интересно ведь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2009 Вт 20:41:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jackson_666 писал(а):
Вы хоть отпишитесь, как съездили :!: Интересно ведь :wink:


До сих пор не вернулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2010 Пн 15:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
были там на выходных, а дела не было ((( покидали спин до обеда и ничего. вообще такое чувство, что рыба от туда куда то вся делась(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2010 Ср 23:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там дела такие: знаешь точку есть рыба ,не знаешь нет, пока узнаешь коробки легче станут и причем намного,а точек с рыбой все меньше.Да и браки в заливе страх потеряли.Вобщем рыба сильно разбавлена водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меловая, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018 Вс 8:42:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Вчера решил расширить географию ловли голавля и забрался в Меловую. Заезжал от поворота за цементным заводом, по дороге на Балаклею.
После Лимана, возле электростанции нормальная дорога заканчивается. От Меловой и до Донца нужно ехать по грунтовке, которая после дождя будет непроходима - есть несколько мест с уклоном, в которые лучше не соваться по грязи.
Свой маршрут от села и до места высадки обозначил красным пунктиром на карте. Ориентиры на берегу тоже отмечены, по ходу отчета буду описывать их подробнее.
Изображение
Места здесь красивые, природа радует разнообразием. Но отдыхающих, рыболовов, а поэтому и мусора на берегу - хватает.
А вот вода кристально чистая - видимость составляет около 4 метров, поэтому безо всякого эхолота можно увидеть и подлещиков и крупную краснопёрку и даже около-килограммовых карасей, заставляющих сердце любого рыболова, пусть даже спиннингиста учащенно биться.

Для начала познакомлю вас, уважаемые форумчане, с местными красотами. Возле самого села "Меловая" находятся пойменные и заболоченные луга. По берегам встречаются фидеристы и поплавочники. Местные ловят карася, а приезжие охотятся за лещом. Зачастую стоянки на берегах оборудованы так, что домики можно принять за приличную дачу-сруб. Есть и капитальные сижи, и мостки, и беседки.
Иногда просто диву даёшся - далеко, дорога разбита, ещё и комаров полно, а тяга народа к чистой природе настолько сильна, что никакие трудности на останавливают.
Подходов на берегу много, вплоть до посёлка выше по течению.
Изображение
Поскольку бензина было мало, то решено было не кататься туда-сюда, а заплыть вверх по течению и затем сплавляться и ловить рыбу.
Выше по течению от Меловой находится что-то типа дачного посёлка под названием "Червоный шлях" (хорошо видно на карте, представленной выше). Но ехать сюда бесполезно, так как во-первых нужно ещё найти дорогу к этому посёлку, а во-вторых к реке просто нет подъезда - все подходы к реке оккупированы и вряд-ли кто-то из местных возгориться желанием пропустить на свою территорию, огороженную забором.
И, как водится, - чем труднодоступнее место, тем более солидную фазенду можно там встретить. Может прячутся от любопытных глаз, а может действительно - природу любят...
Изображение
Есть и целые комплексы срубов с баньками, больше претендующие на звание не частного владения, а какого-нибудь дома отдыха. Основная часть строений в таком комплексе скрыта на берегу, среди деревьев.
Изображение
Встречаются и такие вот пирамидальные домики, хозяев которых явно интересует только рыбалка, а весь участок зарос орешником, по которому носится буквально стая белок. Но домик ухожен и даже стёкла в окнах зеркальные.
Изображение

Ещё выше по течению находится посёлок под названием "Червоная горка". Для рыбалки в здешних местах лучше подъезжать именно сюда - здесь и дорога хорошая и пляжик на берегу широкий и удобный для высадки с любым водным транспортом - об этом красноречиво говорит количество машин на берегу.
Изображение
От Червоного шляха и до Червоной горки места по берегу непроходимые, поэтому конкурентов у лодочников будет мало. На лодках здесь тоже редко кто плавает - нам встретились всего две надувнушки.
Заплыли мы немного выше Червоной горки и оттуда начали сплав с ловлей.
Возле Червоной горки самые классные голавлиные места - течение быстрое, много поворотов и перекатов с разной глубиной и дном - есть и каменистые и песчаные. Есть места и для ловли нахлыстом в забродку.
Здесь же, возле одного из завалов и произошла первая голавлиная поклёвка - резкий удар. Но, к сожалению, пустая. Постановка на якорь и тщательное блавливание места принесли только несколько шнурков.
Дальнейшее хлестание разнообразными приманками перекатов в черте села приносило только небольших окуней, либо щучек. В общем ничего примечательного. Возможно было ещё рановато для клёва, возможно народ из посёлка напугал рыбку, но трофеев не было.
В конце посёлка, по течению Донца, находится классный перекат с каменистым дном. Именно здесь, на глубине около двух метров, сквозь кристально чистую воду я увидел карасей весом, навскидку, около килограмма, причем это был не единичный экземпляр, а стая из нескольких рыбин. Чуть поодаль встретилась ещё парочка поменьше. Сюда однозначно стоит заглянуть с поплавочкой!
Изображение
Ниже по течению правый берег Донца превращается в кручу. Вероятнее всего это меловая гора, покрытая глиной и чернозёмом, так как у самого уреза воды, на берегу много вымытых водой камушков мела, да и сам берег у воды почти белый.
Так как берег почти отвесный, да ещё и поросший лесом, то и коряг от упавших деревьев в воде хватает.
Изображение

Изображение
Вот здесь с клёвом стало повеселее, поэтому от описания местных красот стоит перейти к рыбалке. Здесь ловилась и мерная краснопёрка, и окунь, и наконец-то попался зачетный голавль, за которым я сюда и приехал. Не переставали теребить приманку небольшие щучки. Зачетную удалось только увидеть при выходе у самой лодки. Всплесков хищника тоже было немного. Местные любители ловли мирной рыбы жаловались на бесклёвье. Видимо обещанное на завтра изменение погоды вносило свои коррективы в успех рыбалки.
Но я результатом остался доволен - разведал новые места и поймал рыбу, за которой приехал :)
Изображение

Изображение

Изображение
Ниже Червого шляха течения почти нет, вода спокойная, перекатов тоже нет. Голавля здесь искать не стоит, а вот щучку погонять - смысл имеется. Тем более именно здесь мы встретили по пути вверх по течению несколько лодок со спиннингистами, вооруженными крупными твичевыми воблерами - явный признак щучьей вотчины. Был замечен и один любитель ловли на жерлицы, у которого было вдобавок пяток заякоренных кружков.
Однако, к этим местам мы подплыли уже после заката, и здесь не получилось поймать даже щурят, несмотря на все пои старания анимировать пару любимых щучьих воблеров.
Изображение
За всю рыбалку не встретил ни сетей, ни экранов, ни подвохов - что не может не радовать.
На обратном пути решил разведать другую дорогу, учитывая - что через Андреевку мне качество покрытия не понравилось. Поехал через Пятигорское, мимо Шебелинки и Геевки на Нижний Бишкин. Дорога, я Вам скажу, - как после бомбёжки. Лучше уж ехать через Андреевку. В итоге путь домой занял часа три, зато до Лимана почти не встретилось машин по дороге.
А вообще оптимальный маршрут - в Андреевке свернуть по указателю на Червоный Донец и через Копанки ехать на Червоную горку до удобного пляжа с хорошим подъездом. Когда плыли обратно, встретили поплавочника на лодке, который предположил - что машину мы как раз оставили в Червоной горке, как и все, но мы оказались хитрее... потому что не знали дороги и мест высадки :)
Изображение
Разведка боем прошла успешно. Здешние места однозначно стоят того, чтобы сюда приехать ещё раз, но, судя по погоде, уже за щукой - прогноз неумолимо говорит о наступлении осени.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меловая, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018 Вс 16:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Ну ты и экстремал :) Дорожка там та еще была и эта уже стала :nakone:
Как вариант, ты бы мог спуститься в Бишкине и на моторе вниз, ну или в Геевке и вниз. В Бишкине подъезд в любую погоду, а в Геевке в грязь будут проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меловая, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2018 Вс 20:31:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov, я смотрю - ты там все места разведал. А в Червоном Донце разве нет нормального спуска к воде?
Возле Геевки только один перекат по всей ширине реки, ну ещё пару мест ниже по течению до Червоного Донца. Под Бишкиным места гораздо интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Меловая, река Северский Донец
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018 Сб 20:05:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Zerger В одно время очень плотно рыбачил в этих местах, и машину оставлял как раз на указанном пляжике. Вот уж никогда бы не подумал, что в тех местах, которые я годами проходил транзитом, можно ловить голавля (наверное потому, что никогда в него особо не упирался :) ). Возьму себе на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.