Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 15:01:54 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам я из Люботина но в последнее время на караванском пруду ловлю очень редко, последний раз был там ранней весной, уговорил одного стрелка. Года три-четыре назад ловил там довольно успешно (учитывая близость к дому). Сейчас если выплыть на лодке то можно с десяток дальняков зацепить и испортить рыбалку себе и людям. Также негативный момент - это неприятный запах от спиртового и дрожжевого завода. Если в него сильно упереться то можно ловить нормально но учитывая что пруд весь в сижах а на них постоянно ловят мирную рыбу то вряд ли это удастся.
Что касается пруда возле больницы - очень маленький, очень мелкий, очень заросший. Щука есть (в основном мелкая), каких либо выдающихся и стабильных уловов там не замечено. Я там не ловлю - не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 10:54:49 

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 9:30:48
Сообщения: 85
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
что то мало отчётов от професионалов которые собрались на этом форуме или как всегда все ловят на исикретном водоёме. честно говоря кроме отчётов о ловле мелкого окуня от вознюка и обсералова что нельзя ловить болше 3х кило рыбы болше ничего не слышно или об какой нибудь вонучей луже с мелкой щучкой в люботине а также о ловле окуня на артёмовской дамбе от уважаемого сергер. честно говоря мне кажется здесь собрались дилетанты которые постоянно просят подказать какой им спининг подобрать и как ловить а не на практике дойти до всего самому. не хрошо получается как всегда по харьковски не буду называть национальность по какой получается что бы никого не обидеть. могу сказать одно был несколько раз на рыбалке на старом салтове верховье после похолодания отлично ловится щука на меляках окунь проскакивет судачок и многие об этом знают но морозятся. изините если что не так просто немного накипело читать умников. всем ни хвоста ни чешуи с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 11:05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Очень содержательный отчёт ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 11:19:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ванхелсинг
Знакомый поехал под Старый Салтов в ДО "Серебряный бор", рыбачит по-местному, говорит - проскакивает окунь до полукилограмма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 11:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ванхелсинг писал(а):
могу сказать одно был несколько раз на рыбалке на старом салтове верховье после похолодания отлично ловится щука на меляках окунь проскакивет судачок и многие об этом знают но морозятся. изините если что не так просто немного накипело читать умников. всем ни хвоста ни чешуи с ув.


Если несколько раз был, чего сами морозитесь??? Только сейчас написали? А можно подробнее, где именно, на какие приманки, когда точно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 16:37:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Наконец то, хоть сейчас кто то все выложит! :D
Ждем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 17:57:14 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Sergo писал(а):
Очень содержательный отчёт !

+100500 :D

Старый Салтов, дамба (недели две назад). Окунь 30-50г. Рулит мормышка. На 3..4г шарнире проскакивал наносудачёк. Иногда попадались окуньки 80...100г, но редко. Основная проблема - плотная стена водорослей, благодаря которым можно изрядно "пополнить" кассу рыболовного магазина :)
По приманкам - съедобка. По фирме - такое ощущение, шо рыбу по фиг. По цвету - карамельно-песочный или "болото".
Окунь до 0,5кило с лодки - лёгко, но нужно понимать как-чем, и знать где-когда.
Вряд ли за эти дни чего-то поменялось координально.
Так вот и живём, морозимся и ловим ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 18:07:06 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex_y
Окунь до 0,5кило с лодки - лёгко, но нужно понимать как-чем, и знать где-когда.
Так вот и напишите ...
а то ТОВАРИШЧ волнуется :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 19:05:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
любой писал(а):
Так вот и напишите ...
а то ТОВАРИШЧ волнуется


от того и не пишет не кто отчеты .Что некоторые сильно волнуются, а сами поехать, найти ,впоймать и написать.... не, не хотят :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 20:37:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
на часик заскакивали на прудик пытались половить щучку. С щучкой не срослось , минус дэд флот и всё))) А на трёх дюймовый биброхвост одного окушка всё же взял..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 20:47:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Работа, дела, банкеты , разгар сезона в ресторане , только вопрос в другом , а на рыбалку когда ???
И вот я выходной, дома дел невпроворот, да и жара пошла невыносимая.
В обед хорошо отоспался, и пошел на озеро, проверит настроение окуня, и как он отнесется к такой погоде и будет ли кушать?
Дорога пролетела быстро, идя к озеру обратил внимание на фруктовые деревья которые обвешанные вкусными плодами , а казалось бы , не давно они только цвели.
Время идет , таковы законы жизни, и вот я на озере , первое что пугало это большое коль-во купальщиков, которые таки и норовили попасться на крючок, но благо этого не произошло.
Первым что полетело в воду - Reins Shake Swamp 3", очень часто летом выручает по пассивному окуню, лучший способ проверит это, убедиться в этом самому, окунь пускай и не крупный сразу нашел червя с выброса трех грамм, поклевок было много , часто холостые, но это " Лечиться" длинными паузами и результат на лицо.
Изображение
Обловил точку, и пошел дальше искать счастья, а оно так близко, хотя почти вся рыба стояла на выбросе, и в ногах часто крутился окушек и " Тревожил" мою съедобку, но к нему мы еще дойдем.
Заметил такую закономерность, что в летнюю жару часто окунь стоит в пол воды так сказать на уровне термоклина , сразу вспомнил отчеты с Красного Осколо этого года, когда рыба стояла или возле поверхности или чуть ниже, чтобы увеличить паузу и правильно провести и соблазнить не особо активного, летнего хищника мне помогли - Reins Ring Shrimp 2" в некий раз удивляюсь этой уловистой приманкой , которая есть всегда в моей сумке.
Изображение
Далее как по сценарии, люди которые кушали шашлык и слушали громко шансон, слегка "Подогретые" пошли естественно купаться, там где я ловил на пляжах ( хоть места было много для купания). Я же проявил мудрость и удалился с тех мест, дабы конфликт не перерос в " Маха4ь"
Вот и попала под руку мне моя любимая мормышка капелька с правильным тонким крючком, на котором очень хорошо ужилась нарезка с Keitech, вот началась вечерняя перед сумеречная раздача мелкого нано-окунька, но клевал уже веселее и довольно много его было, после 15 штук уже начал сбиваться со счета, лишь изредка вешая стянутую с крючка резину.
Изображение
Изображение
Время подходило к закату, я не спеша собрал снасть, и я успел зафиксировать прекрасный закат, и в мыслях пролетела мысль, как же классно выйти на ближайший пруд и просто половить окуня с минимальным коль-вом вещей, палаток, лодок, и прочего.
Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка, чего и другим желаю.
Далі буде....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 20:53:43 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
любой
С лодки не ловлю - с автомобильчиком только-только начинаю дружить, а таскать лодку на себе - лень, да и старенькая она у меня.
Знакомые фотки показывали (рыбачили с лодки) - зачётные полосатики. Также был свидетелем, как народ отрыбачив на лодке (среди бела дня кстати) показывал улов - очень даже симпотичные рыбки как для лета ;)
Ежели народ ловит - значит ловится ;)
За офф-топ сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 21:17:10 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ванхелсинг писал(а):
что то мало отчётов от професионалов которые собрались на этом форуме

Не профессионал (в рыбалке..., с орфографией лучше). Пишу редко. Но пропустить такой спич не могу.
Ответ "Чемберлену":
Так и выдай, дорогой, что, на что и где. С фото, местами, приманками и проводками. И будет тебе респект от форумчан. Лично я, хоть и профи в фото и видео, но не хочу на рыбалках зацикливаться на съемках. Я на рыбалке ОТДЫХАЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 8:33:01 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
1стас1 писал(а):
на часик заскакивали на прудик пытались половить щучку. С щучкой не срослось , минус дэд флот и всё))) А на трёх дюймовый биброхвост одного окушка всё же взял..

Надо было в самую вершину идти ;)
Там вот такие экземпляры есть
Изображение
Это четыре дня назад.В самый дождь.

А недели 2 назад , много щуки дохлой по берегу валялось(
И главное что одна щука, белой рыбы не было (((

А окунь зачетный. Есть там такие экземпляры, но мало.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 10:34:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ванхелсинг
ну вот вам и карты в руки, какой пример подадите так новички и будут отписывать.
просто сейчас лето и многие в основном ловят окуня по Печенежском вдхр. и эта процедура настолько уже объезжана, что писать не о чем. схема ловли летом проста, главное найти активного и будет тебе счастье.
практически на каждой рыбалке, если с погодой повезло неплохо ловится окунь грамм 150-200
Изображение

проскакивает и до 400-500.

а вот снасти это другое дело, постоянно хочется чегото нового вот и обсуждение более активное.

второй аспект, это то, что выпускают пойманную рыбу далеко не все, вот и не хотят делится люди рыбными местами.
чтобы там не говорили, а при умелом подходе можно за короткий период сильно сократить количество щуки в каком нибудь заливчике или прудике.
да еще не забывайте про почитывающих форумы подводников-дебилов коих сейчас как г..вна. подводников знаю не мало, но адекватных только 2, и то я им точки свои не выдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.