Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рибалка на Житомирщині
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 16:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2012 Вт 16:02:03
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Сьогодні дружньою компанією вибрались за місто на річку порибалити. На місце прибули не досить швидко, наші автошляхи просто :( в нас їх нема.
Ставим машину, бистренько збираїмо спіннінги і до води. Перша точка нам нічого не приносить, переходимо на другу, також тихо. Течія на річці терпима, а біля берега практично немає але й риба також нас ігнорить. На третьому місці на Crazy Fish ANGRI SPIN 1 шартрес на 2х грамах ловлю першого окунчика, рахунок відкрито . Знову зміна місця і пошук більш активного окуня.
Изображение
Изображение
Изображение
Вирішую попробувати ще більше зменшити приманку і ставлю шарнір в 0,85грама з приманочкою Crazy Fish TIPSY motor oill і знову вдається спокусити на покльовку ще одного полосатика, і точка знову перестає працювати. Знову в дію йдуть ноги і очі.
Изображение
Стаю біля Олега на перспективному водовороті, ставлю Crazy Fish ANGRI SPIN 1 і на першій проводці отримую покльовку зі сходом, друга є окунь, третя окунь, і тут розумію що кльов як у чорних камнях, практично з кожної проводки ловлю окуньців.
Изображение
Изображение
Изображение
Вирішую попробувати половити на КФ Поларіс 2" з другої проводки вдається спіймати окунька, потім ще парочку але в порівнянні з Crazy Fish ANGRI SPIN 1 на Поларіс більше сходів.
Изображение
Тому вирішую поганяти NANO MINNOW в нових кольрах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знову зміна місця і знову є окунь.
Изображение
Изображение
Олег з серьозним поглядом після сходу щуки.
Изображение
Вітя тоже бачив сход. Тому теж серйозний, думає що поставити.
Изображение
Изображение
Що можу сказати Crazy Fish ANGRI SPIN 1 мені сподобались, думаю буде хітом нового сезону.
Рибалкою цілком задоволений, було піймано і відпущено за 30 окунців, окунь ще з ікрою.
Да да це ті Денеши де взагалі й закинути немає.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 16:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
КЛАСС!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 18:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2012 Вт 16:02:03
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
aleks.sv75 писал(а):
КЛАСС!!!!

ДЯКУЮ!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 20:16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
good
:wink: , very good :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013 Ср 15:33:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Затяжная весна, я думаю скажу не ошибусь что всех - Достала!!!!!
Очень хочется весны, тепла, и НОРМАЛЬНОГО АКТИВНОГО КЛЕВА, многие со мной согласятся.
Сегодня день был много обещающий, стояла практически без ветреная погода, изредка показывалось солнышко, настроение было не плохое.
Не спеша, собрал вещи, и нужные приманки, не кому не секрет что я очень "Помешан" на съедобном силиконе, у меня его если мне не изменяет память около 160-180 пачек, все возможных червей, раков, твистеров, и рыбок.
Если-бы мне сказали что до конца сезона,выбери 5 пачек, любых приманок( с обновлением если закончатся) то не думаю я взял бы ;
1. Jackall Flick Shace 2.8
2. Imakatsu Jawa Stik 1,2,3, in.
3. Jackall Micro Flick 2.5 in.
4. Keitech Live Impact 2.5"
5.Reins G-tail Saturn Micro 2"

Данный комплект, приманок, сугубо микрушный, хотя не раз приносил и крупную рыбу, очень хорош в нано-джиге, довольно распространенному виду ловли, не только "Пиписко-окуней" но и ловли белой рыбы целенаправленно!!!
И так вернемся к рыбалке, взял с собой минимум вещей , удобный костюм , и не спеша пошел на РЫБАЛКУ.... как много в этом слове!
Река встретила меня, не большим прохладным ветром, который то затихал то срывался в новь.
Весна сама по себе самый капризный сезон в ловле рыбы, поклевок мало, рыба очень не активна, порой заставить её клюнуть не возможно, даже зная места по прошлым годам, результат может быть тщетным.
Но правильный подход, хорошая снасть ( не обязательно, спортивная, дорогая) можно всегда поймать парочку икорных окуньков, которые могут поднять настроение на трудодни.
Первым кто полетел в воду, выше уже упомянутый, это Jackall Flick Shace 2.8 на не большом шарнире, что и требовалось доказать, окунь не заставил долго ждать и проявил свое присутствие, настроение ещё лучше , бойкий окунь, пускай и не крупный но такой приятный. Далее продолжая ловлю, поклевок не стало, видимо был один разведчик.
Изображение
Меняю точку, и приманку, ставлю 3 грамма + Reins Aji Meat 1.9" ( болотного цвета) и на пятой проводке, не понятный прижим, и тем более сопротивление, подвожу к берегу, и как с камеди клаба фраза ; Кто ты? Чудовище??? А там был Ротан, мелкий но очень упористый и тем более с икрой, нежно его освобождаю и отпускаю на волю.
Изображение
Изображение
Ветер не много мешал, сделать свою "Козырную" проводку, волочение с двойным подрывом, но только он утихал, все было как по маслу, изредка мешали раки которые багрились со дна, иногда и клешнями атаковали вкусные приманки, вываживая такой трофей, мысли были что бонус, но нет....
Изображение
Подойдя, к своим летним грядкам, решено их проверить, начал с нано-джига и червей от Ecogear Sansun, в просто народе их называют Сан Саны4 , пару не внятных ударов, и только один окушок, грамм на 6-7, сразу топился без фото-сессии.
Рыбалка не спешно подходила к своему логичному завершению, и на занавеси, в пучину речную улетел всем известный и добрый правильный Imakatsu Jawa Stik 1, и принес парочку окуней по крупнее с икрой, которые бережно опускались!!!!
Изображение
Изображение
Вот такая у меня сегодня, получилась очень душевная вылазка, с рыбой, приятным отдыхом на природе, с пением птиц в лесу, уже весенние цветы, пробиваются с прошлогоднего листья, все это настраивает на позитив!!!
Сегодняшняя рыбалка, подарила ещё одну капельку опыта, в мою копилочку, в которой и так много знаний, но каждая рыбалку это опыт, для себя сделал вывод какой, что даже ранней весной, не стоит мельчить с толщиной червей, толстых " Хробаків" окунь аппетитно сегодня поднимал со дна. Еще можно, вернее надо по холодной воде смазывать съедобку аттрактантом, результат в разы выше.
Как же я рад, что весна уже на пороге, не календарная а реальная, всем правильным рыбацюгам, НХНЧ!!!!! До встречи на страницах форумов.
З.Ы. Пишу а в руках еще ощущение дребезжащего окуня на тонком шнуру , какое это не забываемое чувство!!!!
Изображение
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013 Ср 18:46:44 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну что тут скажешь - БРАВО ;) Раки ублыбнули - Вам, батенька, пора новое направление начинать - лоля раков на джиг приманки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2013 Ср 20:02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра, спасибо за классные отчеты о проведенной рыбалке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2013 Сб 20:35:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Сегодня с утра меня разбудил телефон, в трубке которого я сквозь сон, услышал Дядю Лёню;
Юра ты выходной ?
Да,
А что если поехать и поискать судака???
Не вопрос, только проблема нет правильных " Голов"
Какие проблемы, сейчас заеду, поедем в город и купим все что надо, а потом на судака.
Окей.
Вот так и мы выбрались искать клыкастого, дорога пролетела быстро, на заправке по традиции, вкусный кофе, и вуаля, мы на судаковых точках!
Быстро собираем снасти, дядя ловит на Favorite Receptor ML 4-16, я же оснастил обновку, который даже и толком воды не видел Favorite Synapse SYS742 M 5-20, палочку взял не посредственно под судака и твичку, а то микруха не много уже достала!!!
Первый заброс всегда волнительный, тем более таким весом 10 грамм и 3 дюйма приманка, я такими весами ещё не ловил, для меня это предел.
Погода была хоть и пасмурная но уже весенняя, в лесу пробиваются цветы, тепло так стало и на душе и на дворе.
Но судак как то нас не очень "грел" своим клевом, изредка ударяя в правильную приманку, я лично упирался в Keitech Easy Shiner 3" 205 Bluegill в паре с очень острым гаком Decoy Dream Hook Worm, но как говорят терпение и труд - все перетрут.
Находясь не далеко друг от друга, слышен крик дяди, Юра...Подсак, место там не очень удобное , и одному с килушным судаком справиться тяжело, пока я прибежал, то увидел только сход не плохого для этих мест судака около 1 кг, не огорчаясь продолжаем ловлю, я не меняю приманку в надежде на своего хорошего судака.
Заброс за забросом, судак не клюет, меняю точку и зарабатываю сильный удар, но после пару секунд рыба сходит, вроде-бы подсек правильно но увы, продолжая ловлю и снова у дяди не удача, опять протяжка и сход.
Подхожу на его точку, забрасываю в правильное место, и четкий удар, подсечка и вот он Суда4ек, не большой, но очень приятный и желанный, тот за кем мы пришли....
Далее поклевок практически не было, время подходило к своему завершению, и решено единогласно, перевязать снасть и поискать окуня, сказано сделано, мелкий матросик не оставил нас без внимания, а тем более Reins Swamp Micro 2.8", у окуня сейчас другое в голове, вся рыба с молоками и икрой, значить весна будет, она настала!!!!
Помикрушили окунька и дамой, по дороге к машине, делились впечатлениями, и планами на следующие рыбалки.
Сегодняшнюю рыбалку считаю полезной тем, что обловили прошлогодние точки по судаку, и он там есть просто не попали на выход, или как сейчас модно говорят спортсмены на раздачу!!!
Вот такая у нас сегодня получилась спонтанная рыбалка, с рыбой и приятным общением, с очень мне близким и приятным человеком, чего и другим желаю!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2013 Сб 21:56:12 

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 1:01:20
Сообщения: 90
Откуда: Житомиррр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поддержу земляков. Первый отчет, критикуйте кому как надо!!!
Был сегодня на Бобровке - речке детства, юнности... всей жизни.
Приехал к 11-ти, мелкий дождик не портил настроения т.к. новый костюм не пропускал влагу внутрь и держал тепло. Сегодня обкатка нового спиннинга Favorite Synapse SYS 662 UL, нового костюма, новой шпульки с новой леской, и как думалось кучи новых съедобных приблуд (но до них собственно дело не дошло - юзал старые).
Первым в бой старый проверенный Рейнсовский Сатурн микро - голый вассер - 0, во концовке его обрываю, хотя зацеп вел себя как-то странно, тянулся тянулся да не вытянулся - обрыв.
Вспоминая порады харьковских спинингистов ставлю Моликс (червяк с шариком на хвосте 2 дюйма) полоскаю его и проходяметров 20 от места обрыва наблюдаю рядность сеточных поплавков :evil: козляры наставили (нерест все-таки мона рыбы наловить). Примотана 0,14, и соответственно разобраться с сетью таким макаром предельно сложно. Матюкаюсь и иду дальше.
Пройдя метров 70 цепляю Моликса, а в голове мысли - для, не было никогда тут зацепов, дно чистое... или нанесло, х.з.. Якорю спин на кустик, беру за леску и тяну, а оно холера потихоньку тянется, появляются поплавки :evil: (суки, неужели аж сюда затянули)...и вот уже метров пять до берега, а 0,14 на пределе. Бросаю леску, метусь в лес, нахожу подходящую ветку, цепляю ею сетяру и давай её маслать на берег.
В итоге 120-150 метров сетей на берегу, вспотел весь + легкий испуг от вероятных пи.....дюлей. В улове две околокилушки, трое окуней,один линь и один подлещик (общий вес около 3- кг. - норма вылова). Рыбка дышала, но уже слабо, слабо. Сетку пока тянул рвал где видел, вытащил смотал в клубок, хотел запалить но все мокрое - оставил на потом.
На противоположном берегу тоже были трое ребят со спинингами, и на берегу после них тоже лежало сеток метров надцать
А вскоре приехали друзья, и как обычно спросили: шо ты, микровжик??? а я вывалил рыбу и все малехо охерели.. грю - сработала рыбка Моликс :D
А потом прилетели два лебедя, плавали не стесняясь прямо перед нами, демонстрируя свою друг к другу любовь и верность - красота неописуемая.
А потом приплыл брак на лодке, давай шматы свои шукать ...расстроился наверно.... :D
А на спин таки двоих уговорил :) - окунек в палец и щучку грамм сто (живы здоровы слава тебе Господи), но поклевки чувствовались прекрасно так что новая палка мне таки понравилась.
Всем рыбакам НХНЧ, браконьерам ХВР :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2013 Сб 22:04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
bobbee писал(а):
...хотя зацеп вел себя как-то странно, тянулся тянулся да не вытянулся - обрыв.

кусок сети остался на дне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2013 Сб 22:24:34 

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 1:01:20
Сообщения: 90
Откуда: Житомиррр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТА НЕ... Я ЕЕ ЧЕРЕЗ 70 МЕТРОВ ВСЮ НА БЕРЕГ ДОСТАЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2013 Вс 6:58:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Затяжная весна, я думаю скажу не ошибусь что всех - Достала!!!!!
Очень хочется весны, тепла, и НОРМАЛЬНОГО АКТИВНОГО КЛЕВА, многие со мной согласятся.
Сегодня день был много обещающий, стояла практически без ветреная погода, изредка показывалось солнышко, настроение было не плохое.
Не спеша, собрал вещи, и нужные приманки, не кому не секрет что я очень "Помешан" на съедобном силиконе, у меня его если мне не изменяет память около 160-180 пачек, все возможных червей, раков, твистеров, и рыбок.
Если-бы мне сказали что до конца сезона,выбери 5 пачек, любых приманок( с обновлением если закончатся) то не думаю я взял бы ;
1. Jackall Flick Shace 2.8
2. Imakatsu Jawa Stik 1,2,3, in.
3. Jackall Micro Flick 2.5 in.
4. Keitech Live Impact 2.5"
5.Reins G-tail Saturn Micro 2"

Данный комплект, приманок, сугубо микрушный, хотя не раз приносил и крупную рыбу, очень хорош в нано-джиге, довольно распространенному виду ловли, не только "Пиписко-окуней" но и ловли белой рыбы целенаправленно!!!
И так вернемся к рыбалке, взял с собой минимум вещей , удобный костюм , и не спеша пошел на РЫБАЛКУ.... как много в этом слове!
Река встретила меня, не большим прохладным ветром, который то затихал то срывался в новь.
Весна сама по себе самый капризный сезон в ловле рыбы, поклевок мало, рыба очень не активна, порой заставить её клюнуть не возможно, даже зная места по прошлым годам, результат может быть тщетным.
Но правильный подход, хорошая снасть ( не обязательно, спортивная, дорогая) можно всегда поймать парочку икорных окуньков, которые могут поднять настроение на трудодни.
Первым кто полетел в воду, выше уже упомянутый, это Jackall Flick Shace 2.8 на не большом шарнире, что и требовалось доказать, окунь не заставил долго ждать и проявил свое присутствие, настроение ещё лучше , бойкий окунь, пускай и не крупный но такой приятный. Далее продолжая ловлю, поклевок не стало, видимо был один разведчик.
Изображение
Меняю точку, и приманку, ставлю 3 грамма + Reins Aji Meat 1.9" ( болотного цвета) и на пятой проводке, не понятный прижим, и тем более сопротивление, подвожу к берегу, и как с камеди клаба фраза ; Кто ты? Чудовище??? А там был Ротан, мелкий но очень упористый и тем более с икрой, нежно его освобождаю и отпускаю на волю.
Изображение
Изображение
Ветер не много мешал, сделать свою "Козырную" проводку, волочение с двойным подрывом, но только он утихал, все было как по маслу, изредка мешали раки которые багрились со дна, иногда и клешнями атаковали вкусные приманки, вываживая такой трофей, мысли были что бонус, но нет....
Изображение
Подойдя, к своим летним грядкам, решено их проверить, начал с нано-джига и червей от Ecogear Sansun, в просто народе их называют Сан Саны4 , пару не внятных ударов, и только один окушок, грамм на 6-7, сразу топился без фото-сессии.
Рыбалка не спешно подходила к своему логичному завершению, и на занавеси, в пучину речную улетел всем известный и добрый правильный Imakatsu Jawa Stik 1, и принес парочку окуней по крупнее с икрой, которые бережно опускались!!!!
Изображение
Изображение
Вот такая у меня сегодня, получилась очень душевная вылазка, с рыбой, приятным отдыхом на природе, с пением птиц в лесу, уже весенние цветы, пробиваются с прошлогоднего листья, все это настраивает на позитив!!!
Сегодняшняя рыбалка, подарила ещё одну капельку опыта, в мою копилочку, в которой и так много знаний, но каждая рыбалку это опыт, для себя сделал вывод какой, что даже ранней весной, не стоит мельчить с толщиной червей, толстых " Хробаків" окунь аппетитно сегодня поднимал со дна. Еще можно, вернее надо по холодной воде смазывать съедобку аттрактантом, результат в разы выше.
Как же я рад, что весна уже на пороге, не календарная а реальная, всем правильным рыбацюгам, НХНЧ!!!!! До встречи на страницах форумов.
З.Ы. Пишу а в руках еще ощущение дребезжащего окуня на тонком шнуру , какое это не забываемое чувство!!!!
Изображение
ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!!!!

Здравствуйте!
Классная рыбалочка!
Меня заинтересовали используемые застёжки, что за производитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2013 Вс 9:51:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серенький писал(а):
bobbee писал(а):
...хотя зацеп вел себя как-то странно, тянулся тянулся да не вытянулся - обрыв.

кусок сети остался на дне.


bobbee писал(а):
ТА НЕ... Я ЕЕ ЧЕРЕЗ 70 МЕТРОВ ВСЮ НА БЕРЕГ ДОСТАЛ

Ну и правильно. Браконьерству БОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2013 Вс 10:25:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Думается мне вот это они http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12342


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2013 Вс 12:31:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009 Чт 20:00:35
Сообщения: 229
Откуда: Герцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SHELBY писал(а):
Думается мне вот это они http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12342

Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.