Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки (Архив 15)
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2013 Чт 23:05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
По дороге домой с работы буквально с третьего заброса в речку
Изображение
выхватил, утопил
Изображение
сел в машину еду дальше, состояние как будто сто грамм накатил....
В этом году уже трех основных хижачков с открытой воды поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2013 Пт 19:57:21 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2012 Вс 22:45:38
Сообщения: 36
Откуда: константиновка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня после работы ехал домой,обратил внимание что ставки открыты. До сумерок ещё часа полтора ,душа запела(спин в зубы и на ставок) . Ставочек не глубокий пополоскал джиба F,антракса 80,и вот она на косодачку с первого заброса .Вытянул , фото на память , и вольную. Сори за фотки , телефон не фотик. Адринолина получил, и вреда щучундре не нанёс. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2013 Пт 21:05:40 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 10:38:45
Сообщения: 108
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Норм отловил )) а где ставки уже открыты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2013 Пт 21:32:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Аскет писал(а):
обратил внимание что ставки открыты

ага ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2013 Сб 19:57:07 

Зарегистрирован: 01 май, 2012 Вт 18:01:07
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был на гинеевке сегодня по окуню. Клев был оч слабый. Вся рыба, вот вот рожавшая. С самок икра лезет, самцы в молоке. Восновном шнурки недомерки клевали. Штук 8 на микруху поймал :lol: . Жаль только окунь начнет жрать еще не скоро((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2013 Сб 20:14:46 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Игорецкий
вчера на гинеевке плавал. пара щучек небольших и окунь грамм 300 на 3тий предатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2013 Сб 20:39:26 

Зарегистрирован: 01 май, 2012 Вт 18:01:07
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну вчера хоть погода была +17)) Сегодня утром проснулся, было +8. Когда выезжали, было уже +5. На месте было +3 и ветер сильный. Я такой волны на донце никогда не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2013 Сб 21:36:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил сегодня прогуляться в районе Гинеевки, по направлению к Мохначу. Утро выдалось теплое и безветренное, но это продолжалось не долго,- после обеда подул холодный ветер, что даже начали замерзать кольца. В результате прогулки заработал несколько поклевок и один сход хорошей щучки: ставлю виброхвост Manns Cherokee 2, м/масло. Для меня силикон новый, думаю: сейчас гляну как он играет. Заброс на снос пол камыш, 3-я ступенька, и... как оно бывает :lol: бабах, спиннинг в дугу, визг фрикциона, не могу оторвать ее от дна и чувствую как она матыляет головой. Борьба длилась несколько секунд, и она все-таки победила. Я не стал расстраиваться.., спасибо ей за адреналин. Игру силикона я так и не увидел, т.к. на джиг головке остался кусок изрезанного туловища, и больше при себе их небыло.
В итоге было поймано 4 хвостика: (щучки - на копыто 3)

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2013 Вс 9:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Marafon писал(а):
Решил сегодня прогуляться в районе Гинеевки, по направлению к Мохначу. Утро выдалось теплое и безветренное, но это продолжалось не долго,- после обеда подул холодный ветер, что даже начали замерзать кольца. В результате прогулки заработал несколько поклевок и один сход хорошей щучки: ставлю виброхвост Manns Cherokee 2, м/масло. Для меня силикон новый, думаю: сейчас гляну как он играет. Заброс на снос пол камыш, 3-я ступенька, и... как оно бывает :lol: бабах, спиннинг в дугу, визг фрикциона, не могу оторвать ее от дна и чувствую как она матыляет головой. Борьба длилась несколько секунд, и она все-таки победила. Я не стал расстраиваться.., спасибо ей за адреналин. Игру силикона я так и не увидел, т.к. на джиг головке остался кусок изрезанного туловища, и больше при себе их небыло.
В итоге было поймано 4 хвостика: (щучки - на копыто 3)



Приятные впечатления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2013 Вс 9:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Marafon, хорошо прогулялись! Я на прошлой неделе был ниже по течению - Дом отдыха и ниже. Один шнурок и вызволение снастей товарища из сетей, которые не раз встретились напротив баз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2013 Вс 12:21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2011 Вс 11:20:08
Сообщения: 521
Откуда: В-В (Волынь)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классно Вам, а я выбрался с колегой после роботы на часик, долго шёл к речке.

пришли, а там вот такой нежданчик :(
Изображение
Потом пошли искать участки, где закраины поменьше, и я провалился под снег, набрал в ботинки холоднющей воды, и быстренько ухехали домой, даже не сделав проводки :(
Изображение
И это хорошо что решыли ловить в черте города, а не поперлись куда то далеко.
На этой неделе не удастца порыбачить :( Остается только читать Ваши отчёты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2013 Вс 21:32:01 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ИВА писал(а):
Marafon, хорошо прогулялись! Я на прошлой неделе был ниже по течению - Дом отдыха и ниже. Один шнурок и вызволение снастей товарища из сетей, которые не раз встретились напротив баз.

Я кстати тоже в пятницу рвал напротив баз клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 18:47:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
НАЧАЛОСЬ
Утром в 05.00 открываю глаза и не могу уснуть, ломка.... Тихонько собрался и поехал пробить прошлогодние места, хотябы часик подергать воблерки-силиконки.
Изображение
Первую щучку взял на виброхвост Mikado Fishhanter. Затем на следующих забросах понял, что под@рмоты со сходом льда уже начали свою активность, выловил 4 сетки по ходу движения, в одной была килошная щучка без признаков жизни
Изображение
по сей причине полноценно половить воблерами во всей акватории не получилось, жалко было дарить их сеткам, пятиграмовый спиннинг и шестилибровый шнур тут не помощники. В зоне видимости у берега воблерки все же окунул. Попались три щучки на Тsuribito Jerkbait и Kosadaka Ion XD 55,
Изображение
аналогичный им YO-ZURI Stoop MR очередной раз доказал, что ловить им я не умею - 0.
Затем опять сети, пришлось переходить на силикон. Уменьшился в весе и подобрал приманку к голавлику, этих отловился в удовольствие, очень активничали, с проводки - рыбка.
Изображение
Пару часиков насладился и поехал на работу. А еще, выловил свою зимнюю удочку, плавала как поплавок, того кто на ней сидел, подтянуть к берегу не смог, оборвалась рыба, сто процентов кабанчик сазан был.
Изображение
Всю рыбу кроме щуки из сети утопил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 21:13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зима, как в нашей жизни все условно. Осенью большинство рыболовов с нетерпением ждут первого льда, весной же наоборот, когда же вскроются водоемы, и можно с наслаждением посидеть на берегу с удочкой или побродить со спиннингом. Сейчас как раз такой момент, кода уже и лед надоел, и открытой воды нет, а как известно ждать и догонять - хуже нет.
Еще в четверг, просматривая прогноз погоды на ближайшие выходные, решаем с коллегами - рыбаками выехать на последний лед, закрыть зимний сезон. Если в четверг температура воздуха было до - 10 мороза, то в пятницу и в субботу уже обещали до + 12, конечно это не лучшая погода для рыбалки, но по "рыбацкому радио" сообщили, что отлично ловится карась на прудах и плотва со щукой на речках. Долго решали куда поехать, но большинство проголосовало за речку, мол разнообразие рыб побольше, платить не понятно за что не надо, уровень воды ни кто искусственно не понижает.......ну в общем доводы были серьезные и я не смог что то возразить. Решение принято, едем на р. Камышная приток Северского Донца.
Пятницкий вечер прошел без суеты, но я еще раз пересмотрел все зимние снасти, ледобур, жерлицы.......при этом отложив сторону и разбросав почти по всему залу, спиннинговые приблуды, думая что они мне еще не скоро понадобятся..........как я ошибался!!! Хочу отметь, что за пятницу, при температуре воздуха + 12 градусов, да еще и при сильном ветре, снег буквально сдуло и расплавило за день, но мы даже мысли не допускали что рыбалка не состоится!
Ночь перед рыбалкой прошла как всегда и как почти у каждого рыболова, заснуть не возможно, а если и вздремнул пару часов, то такая фигня, на рыболовные темы, в голове прокрутилась, что даже рассказывать не удобно........
Время "Ч" назначено на 5-00, дабы не нервировать самого себя, кота, жену и ускорить время ожидания, выхожу во двор со всей снарягой, на полчаса раньше и жду, курю, и снова жду!!!

Изображение

И вот к моей великой радости, наконец то подъезжает наш сегодняшний транспорт, ВАЗ 2121, на таком транспорте не страшно ни какая погода и плохие дороги.

Изображение

Только я собрался грузить мои пожитки, как на "горизонте " показался и третий наш "нетерпеливы" коллега. Тоже как и я, уж полчаса стоял у своего двора, не выдержал и пришел ко мне, живем то через квартал, сама фигня идти, да еще и по ночным улицам.......

Изображение

Изображение

Рассвет наступает молниеносно, вроде садились в машину еще темно было, пока выехали за поселок уже совсем светло стало. В общем, дорога прошла в планировании стратегических и тактический действий, группы зимних рыболовов по последнему льду. Распределение кто чем занимается.......кто бурит лунки, кто выставляет жерлицы, кто ловит живца........
И вот мы подъезжаем к реке........и все троих ШОК!!!!!!!!! Льда то нет!! Речка благополучно вскрылась от льда и так себе тихо не спеша несет свои воды. Причем водичка очень чистая и мусора нет. Остановившись на мосту, мы впали некий ступор.......что делать???

Изображение

Изображение

Из немого оцепенения вывел Андрей - Че стоите, поехали за спиннингами, всю зиму ждали этого, а когда счастье привалило, то и растерялись! Дважды повторять не пришлось. Быстро прыгаем в машину и так же быстро (в пределах разумного), мчимся домой. На часах 6-00, значить при всем раскладе часов в 9-00 уже должны бы рыбачить, но пока не загадываем, просто "летим" на встречу желанному! По дороге прокручиваю в голове, где что дома валяется из спиннинговой снаряги и что нужно взять с собой. Смотрю на Андрея, у него озабоченное лицо, для него это ПЕРВОЕ начало спиннингового сезона, и я могу только представить что у его творится на душе.......
Дома я разбудил конечно всех......кота, жену, сына. Не слушая недовольное ворчание жены (разбудил в выходной), носился по квартире собирая в кучку коробки, катушки, спиннинги, заброды........все собрано, ребята тоже подъехали. Обратная дорога, прошла в сладостном потирании ладоней, предвкушая кучу впечатлений!!

Изображение

Подъезжая к месту нашей рыбалке отметили, что снега нет вообще и земля довольно таки, за СУТКИ, просохла. Там где еще неделю назад, было по колено снега, теперь без проблем проезжает автомобиль.......вообще без проблем!

Изображение

Ну вот наконец то мы возле воды, то там то там замечены робкие всплески мелкой рыбки, радуя глаз расходящимися кругами по воде, был замечен выход какого то хищника с рассыпающимся блеском серебра мелкой верхоплавки..........КРАСОТА!!! Собираю две снасти, первую лайтовую палочку Salmo ELITE JIG MASTER с тестом 2-12 грамм для голавлика и окунька, вторую Фаворитовский Exclusive Twich Special с тестом 7-35 грамм для щуки......руки, помня, делают все сами автоматически, а глаза не отрываются от воды! Пока я собрал свои снасти, Андрей собрал свою снасть.
Ну и как без празднование открытия сезона??? Ну так, по чуть чуть за свершение (предостерегая вопросы, отмечу что коньяка, было привезено из дому, всего 1/2 бутылки..........), и очень по быстрому.

Изображение

Санек, водитель, пока мы собирали снасти и праздновали, разобрал маховую 4-х метровую удочку, и с подсадкой мотыля вытащил первую рыбку, а потом и вторую.

Изображение

Изображение

И вот настал исторический момент, мой первый заброс приманки в этом году...........

Изображение

Андрей пошел искать свое рыбацкое счастье, а я свое. Дальше происходило в принципе все предсказуемо, в течении полутора часов, окунь не захотел отзываться на предложенные ему вкусности, полный игнор! Использовал двух дюймовый Тиоги от Лаки Джон и Полярис от Крези Фиш, на 3-х граммовой чебурашке с Овнеровскими крючками S-59 № 8......, искал полосатого и на ямках в три - четыре метра, и на метровых отмелях - не нашел, или был не убедителен в своих действиях.

Изображение

Изображение

Ближе к обеду, переоснастился головлиными воблерками и перешел на типичные места его обитания. Казалось бы, ну все как в книжках пишут и на видео показывают, но увы голавль тоже отказался от предложенных ему буратинок и жуков........а так хочется почувствовать резкий удар по приманке и повисшую тяжесть на том конце шнура! И еще полтора часа прошло в пустом полоскании воблерков........

Изображение

Изображение

Начал накрапывать мелкий дождик. Оставляю попытки поймать окуня и голавля, и перехожу к попыткам ловли самой моей любимой рыбы - щуки. Выбираю широкое мелководное плесо с глубинами метр - полтора, наличием остатков прошлогодней растительности. Первым в бой идет новенький USAMI NISHIN SR 65SP-SR в расцветке 567 (маттайгер), десяток забросов результатов не приносят. Меняю Нишина на TSURIBITO DEAD MINNOW в расцветке 049. Ну тут было, больше просто знакомство с воблером, подбор проводки и выявление его потенциала на будущее чем целенаправленная ловля, но тем не менее на третей проводке увидел выход докилушной щуки прямо из под берега, причем вышла в паре метров от меня, остановилась и с любопытством наблюдала за воблером сопровождая его взглядом, так и не решившись атаковать. Красивое и интересное зрелище, я вам доложу!! Сменив место на берегу, перейдя в другое окно камыша, в бой идет KOSADAKA CORD-R в расцветке МНТ с видоизмененным хвостиком.

Изображение

Скажу что на работу, такое изменение, в худшую сторону не не повлияло, даже наоборот, при остановках такой полу твистерный хвост, мелко дрожит более длительное время, что конечно будет возбуждать хищника. Да и еще, изменилась методика проводки, если до изменения Корд-Р нуждался в средних по величине рывках, то теперь рывки требуются едва уловимые с отдачей шнура, вот так он вытворяет прекрасные короткие глайды с минимальной скоростью продвижения! На пятом или шестом забросе почувствовал легкие тычки по воблеру, жду чего то более ощутимого, в паре метрах от берега, наблюдаю как щуренок, величиной чуть больше самого воблера, пытается кусьнуть его за хвост........не выходит и он уплывает! В очередной раз открыв коробку, что бы заменить воблер, ловлю себя на мысли, что теряюсь в выборе, решаю попробовать новинки.
Ставлю STRIKE PRO BUSTER JERK V 85 мм в шикарной расцветке С384F.

Изображение

Увидев игру данного мини джерка, я был просто восхищен, честно говоря не ожидал. То что старший брат, отлично ловит щуку я убежден, и очень рад что не ошибся взяв BUSTER JERK V. Те же широкие глайды, при довольно быстром тонущем варианте, дает возможность обловить просто огромный диапазон глубин. При остановке даю ему утонуть (при чем тонет с покачиванием в вертикальной плоскости), а при очередном рывке он по зигзаобразной траектории поднимается на 10 - 15 см и дальше идет в одном горизонте....., потом снова пауза и снова проводка. В общем я впечатлен его работой, да и Exclusive Twich Special с тестом 7-35 гр с ним справляется просто восхитительно. Очередная победа STRIKE PRO!
Перехожу дальше по плесу. То тут то там слышу звук мощных всплесков в камышах, у меня появилось подозрение что крупная щука пошла на нерест, и только когда я увидел как ломанулась из под берега двушка, при моем появлении, я понял что прав и смысла ловить щуку сегодня нет. Но тем не менее, уйти от нуля, есть огромное желание, поэтому не искушая судьбу, ставлю проверенного бойца, такую палочку выручалочку, в любое время суток и в любое время года - JACKALL SQUAD MINNOW 80 в расцветке mat tiger. Ну тут даже не интересно.......на первом забросе поклевка, на втором забросе шнурок повесился, но так аккуратно, за кончик губы.

Изображение

Изображение

Перехожу еще дальше по берегу. Дождик усилился, поднялся ветерок, рыбачить стало не комфортно, На повороте реки обнаруживаю, на середине плеса лед, решаю сделать пяток забросов под самую кромку льда (щука любит стоять под тенью льда, вот в такое время), и потом собираться домой.

Изображение

Но не рассчитав силы, после зимнего застоя, воблер летит прямо на лед, пробивая его и намертво застревая........блииин, вот это попандос!!! Ветерана терять не хочется, но лед не толстый да и расстояние до него не очень большое. Ищу на берегу камни, благо щебня рассыпано достаточно, и в течении часа занимаюсь упражнение в дальности и точности метания щебня. на N - ом броске, попал в 10-ти сантиметрах от воблера, лед разломился и ветеран спасен.

Бобры как всегда, показывают свое присутствие лишь уничтожением деревьев, для малых рек они представляют реальную угрозу, но тварь то божья.......

Изображение

Все на сегодня хватит, тем более дождик пустился не шуточный, и куртка с кепкой почти насквозь промокла, еще заболеть не хватало.........бодрый и довольный иду к месту стоянки нашего авто.

Изображение

Мои товарищи уже давно сидять в авто, и попивают горячий чаек. Кроме того что Саня, поймал десятка полтора верховодок, результата ни у кого нет. Краткий разбор "полетов", полчаса на сборы и домой. Вот действительно не знаешь где найдешь, где потеряешь. В один день мы закрыли зимний сезон 2012 - 2013 и открыли летний 2013 года.........а лед мы все таки нашли, на обратном пути заехали посмотреть на один из заливчиков р. Камышкая, но он нам уже не нужен!! Нас ждет прекрасная пора, ждут трофейные и не только рыбы, ждут замечательные моменты ночевки на берегу с костром, с элементами кухни, с песнями, и просто радостными минутами ради которых стоит ЖИТЬ!

Изображение

Всем ни хвоста, не чешуи!
С уважением Сергей Соловьев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2013 Вт 21:53:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Serdgjk
Как всегда, отчет на высоте, класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yarik_Sobolev и гости: 56


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.