Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 15:24:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2009 Вт 23:15:13
Сообщения: 80
Откуда: Харьков. Новые Дома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в принципе 50 грн/кг не дорого даже если захотелось взять с собой рыбки домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 17:31:11 

Зарегистрирован: 28 авг, 2011 Вс 14:56:33
Сообщения: 128
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну не взять если поймал уже и выйдет так как отпускать нельзя. Последний раз когда был две недели резать там нахлыстом эффективней всего ловилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 17:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
вчера тоже мушка ловила лучше всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 17:47:15 

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 0:39:29
Сообщения: 263
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ocwHTMXdsss[/youtube]
тут Шанин отпускает!


за сколько добрались до Щебекино?
Сколько километров туда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 19:54:19 

Зарегистрирован: 28 авг, 2011 Вс 14:56:33
Сообщения: 128
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорога там не очень, ехали где то часа 2 с учетом прохождения таможни. Расстояние примерно 90 км в одну сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2013 Пт 17:20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Наверняка нет лучшего, выйти на природу к реке с любимой снастью да ещё с хорошим товарищем.
Так было и сегодня, созвонившись с нашим капитаном, поехали на рыбалка, заодно и пообщаться поделится наработками, и новинками.
Сегодня, лично я хотел испробовать на деле крючки, новинку от Decoy SG-1 M, крючки форелевого направления в ловле мелкого окуня.
А так же, посмотреть на уровень воды, в реке, что честно сказать был очень удивлен, вода реально поднялась на 1-1.5 м, что и отразилось на качестве и количестве пойманных " Хвостов".
Окунь стоял на сумасшедших обратках, в "Пене" так же хочу отметить плотность белой рыбы, что багрилась при падении приманки, окунь с икрой, скоро нерест....
Рыбалка пролетела быстро , с выводами и планами на будущее!!!
Так что все только впереди, ребята ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2013 Пт 20:20:48 

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 0:39:29
Сообщения: 263
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Съездил на Основу на пару часов, с 16.00-18.00
В первые 15 минут щука на 100 грамм. на фиштаил
потом 2 окуня тоже на него
и один окушок на сакуру
После этого тишина
ловил на глубинах 2-3 м.

Изображение
Изображение
Изображение[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 9:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 13:45:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
основа вся вскрылась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2013 Сб 14:25:42 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 18:36:28
Сообщения: 186
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vadii

Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 19:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прокатился сёдни. Все предрассветное время в пути, да и на водоеме жесточайший туман. Поначалу думал хорошо - ветра не будет... ошибался... Ветер, цуко он у нас всегда... Ну да ладно, не привыкать... Часа два безудержно бросая - как в ванной. Пошел на точку попытаться расшевелить окуня, всю прощупал - глухо. Чуть утяжеляюсь и меняю угол, на падении отчетливая поклевка, придержал - не окунь, либо щука либо судак. Через два заброса - таки щучка... грамм 500-600...
Изображение

Еще чуток - 0. Опять топчусь по точке, спустя чуток - мамашка полосатая, очень фотогеничная.

Изображение

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WaItL0Hmo3k[/youtube]

Чуток вроде распогодилось, ветер чуть пристих даже солнышко выглянуло. Окушок слабенько, но отзывался... Еще выловлено несколько некрупных экземпляров.

Изображение

Всех щёлкать смысла особо не было - ладошечный... В общем как всегда подышал свежим воздухом, прогулялся, встретился с друзьями попили чайку-кофейку, рыбку поймал - здорово провели выходной. Чего и всем желаю.

зы А весна идет...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 19:29:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отчитаюсь коротко, много не очем писать!! Собирались выехать вчера, вроде и погодка была, но увы не вышло! Поехали сегодня. На реку попали довольно таки поздно, уже после восьми утра. В Новоселовке, ниже моста, люди сидели как всегда, все те же и с неизменным результатом - ничего!! Остановились, поспрашивали, я пробежался в вверх по течению с голавлиным комплектом, по ручью......., все таки соблазнил одного лобатого красавца на Л-минноу от Юзурика mafiozo, все остальное молчало ;(. Через полярики видел пару - тройку голавликов, все одинакового размера.

Изображение

Пока я, мучился по голавлю, напарник сел с маховой удочкой, с наживкой опарыша, за час соблазнил одну плотвичку грамм 150.........и усе!!! Поехали дальше! Приехали под Кудиновку уже почти к обеду, погода заметно испортилась, поменялся и поднялся ветер, пошел мерзкий и холодный дождь. Однако на одном из плес, на Сквада 80 от Шакала, все таки удалось выманить "карандаша", причем выскочил откуда то у меня из под ног, потом минут через 15 еще один - безжалостно утоплены! Товарищи про полоскали приманки совершенно безрезультатно!

Изображение

Изображение

Изображение

Дружаня исскустно засадил воблерок на верхушку дерева, почти час пытались его снять, в конце концов с дерева сбили, но его подхватило течением и унесло куда то в камыш - расходник!!!

Изображение

К двум часам вернулись под Маньково, зная один голавлиный перекатик, сразу пошел туда и на третьем забросе все на тот же Л-минноу села щучка грамм на 600, перетрухнул, учитывая то что поводок из флюора стоял 0,18 мм, однако зубастая взяла как всегда мелкие приманки, за самый краешек челюсти.

Изображение

Зверь радуется весне, все щебечет, крякает, свистит, гавкает, жужит...........в общем полная какофония звуков, что не может радовать и нас!! А рыжая плутовка вообще страх потеряла, вышла на противоположный берег напротив от меня, и лаять начала, по ходу я забрался в её охотничьи угодья, после того как я с имитировал звук выстрела (БА - БАХ :-) ) , дала стрекоча........

Изображение

Изображение

Изображение

Собрались с товарищами, переговорили, вернулись на аэродром, не скажу тут у всех поперло, но каждый по паре тройке щупачков (грамм по 300 - 400 )вытянул, работали Маскот в цвете МНТ от Косадаки, Сквад 80 от Шакала, Датси 80 от Усами, как и у меня с утра все поклевки были у самого берега, щупаки выскакивали не понятно откуда (по словам коллег), хотя я точно знаю откуда они выскакивали............. напарников удалось убедить всех недощук отпустить, осенью за ними приедем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как итог все довольны, все обрыбились, можно смело сказать что отдых и рыбалка удалась!!!!
Всем ни хвоста ни чешуи!!
С уважением Сергей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 19:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Как только выпала возможность порыбачить на Северском Донце, другие варианты из рассмотрения были сразу же исключены. Да, наш Донец, тем более в пределах Харьковской области, не самое благодатное место, да и время, мягко скажем, не лучшее. Но, что поделать. Не рассматривать же снова фото на японских сайтах, где улыбчивые узкоглазые в красивых футболках презентуют в кадр пойманных басов.
Еще до рыбалки для себя решил: поймаю-не поймаю, но улыбаться в кадре буду не хуже японских бассменов. Поэтому еще до первой поклевки продемонстрировал в объектив свой позитив
Изображение

Компания сегодня немногочисленная, но отважная, надежная, проверенная и довольно квалифицированная. Сизон Олег и ваш покорный слуга Лисица Алексей. Место выбирал Олег, поэтому традиционно от места стоянки машины до места ловли нам пришлось шагать добрых минут сорок. Впрочем, лесные пейзажи и, конечно же, сам Донец своим очарованием скомпенсировали любые тяготы длинного перехода
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На одной из стартовых точек Олег достал щучку и два окуня, а я заработал поклевку, сход крупного окуня и два раза упал в мокрую береговую глину.
Пустился дождь
Изображение
Изображение

Как только выглянуло солнышко, проклюнулся судачок. На двух близрасположенных омутках с глубины около пяти метров река выделила нам по пару поклевок. По судачку записали себе в актив. В смысле, сфотографировавшись, отпустили. Чего-то особенного не последовало, потому пошли дальше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этим судачком я и «распочинил» свой новый спиннинг Yamaga Blanks
Изображение

Двигаемся дальше, и впереди нас ожидает настоящее «судаковое партсобрание». Как и положено, в приличной яме (метров 6-8 глубиной) с заметным течением и отчетливой обраткой наши приманки стал атаковать мелкий судачок. Поклевкой завершалась каждая третья проводка, и результативность была вполне приемлемой. Минут за 15-20 я одолел четырех рыбок, но ни одна из них и близко не заслуживала внимания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поняв, что шансы здесь и сейчас встретиться с нормальным клыкастым небольшие, перекусили и ретировались на новое место. А ведь Олег неоднократно добивался здесь очень завидных результатов и по судаку, и по окуню со щукой. Что ж, спишем на раннюю весну, которая на реке сейчас особенно прекрасна
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, судак на этой точке, хоть и активничал, но не ловился на все и сразу. В пролете были раки, виброхвосты и некрупные твистеры (даже съедобные и ранее отлично работавшие). Из того, что я с Олегом попробовал безальтернативно лучшим оказался Curly Grub Bait Breath размером 3,5 дюйма. При этом наиболее выигрышным цветом оказался этот
Изображение
Хотя, казалось бы, мутная вода и большая глубина.

Итак, сменив пару «якорей» и не слабо поупражнявшись с крупными весами джиг (около 10 гр) и большими приманками (около 3 дюймов), удостоверились полностью – сегодня русловой крупной щуки нам не поймать. Даже намека на щучью поклевку не было. Пришлось возвращаться к лайту, и достаточно живо и азартно подводить итог нашей весенней встрече с Северским Донцом. Финал рыбалки, между прочим, вышел динамичным и весьма насыщенным. Жаль, правда, трофеями не побаловал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выезд, «ясный-красный», удался.
Прекрасно себя зарекомендовала моя обновка (даже две) - Yamaga Blanks серии Blue Current
Изображение
Интересные получились беседы с правильным напарником
Изображение
Не подвели и, как всегда, на высоте оказались мои Curly Grub
Изображение

Завидное было получено удовольствие, позитив и боевой настрой на ближайшие дни. Рыбу, конечно, всю отпустили. Собственно, и соблазна то не возникало что-то забирать. Нормально, правда, оставили свинца в реке (я джиг двадцать), но, надеюсь, река нас простит за это.
Уважаемые коллеги, только позитивных Вам эмоций на рыбалке и прекрасного настроения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 20:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Lis Alexey, знакомые узнаваемые места ;)
Как вы пробирались? Везде вдоль берега? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 21:00:43 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 10:38:45
Сообщения: 108
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суперотчеты !!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 21:13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2012 Ср 19:32:46
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты иногда рездрожают количеством рекламы!Ловим только гломурными "Yamaqa" и только на нево клюет!Реклама раздрожает,рекламу
в личку! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.