Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таинственная река Тетерев!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 19:50:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Иногда бывают такие дни, что все идет как по маслу. Проснувшись с утра после очень плодотворных трудодней, взглянул в окно и увидел там не мартовскую привычную всем погоду слякоть и серость, а снежно красивый день прям как на Рождество.
Ну как же в такой день не пойти на рыбалку и не попытать удачи, или просто прогулять по красивой лесной дикой речки и порадоваться и помечтать о жизни.
Быстрая поездка в город, накопилось много дел, очень вкусный кофе в любимом кафе с хорошими и верными друзьями и быстренько дамой, за снастями и на РЫБАЛКУ.....
Куда ехать??? Даже и не возникало сомнений дикая лесная и что главное рыбная река красивая как невеста .... заснеженный лес, перестук птиц, и девственные не протоптанные тропы .... Я здесь один , а хозяева этой реки местные хищники.
Дорога хоть и не близкая но пролетела очень быстро, в раздумьях и мечтаниях о предстоящей рыбалки, какие сюрпризы сегодня она преподнесет мне.
Вот и я на месте дислокации, идти по заснеженном полю не так уж близко, но оно того стоит, честно сказать лично для себя я сделал вывод хочешь поймать не пуганную интересную рыбу, заберись очень далеко, а хотя .... мое личное имхо...
Не спеша собираю снасть, дома забыл привязать флур, пришлось не много помучатся, на глухо привязываю 2 грамма с - 59 и ставлю первого разведчика Reins Aji Meat 1.9" ( в свое время данная приманка принесла мне первое место в зоне, на соревнованиях и постоянно есть в моей сумке ) Река вся открытая, любимые ямки тоже без льда и внутренний голос мне подсказывает что " Будє діло "
Первый заброс, не большие подрывы и длинные паузы, у самого берега нежный прижим и вот он окунь с икрой на мартовском снегу .... Настроение лучше некуда, быстрое фото и на волю.
Изображение
Продолжаю лов, и обрываю приманку в коряжнике на выходе из ямы, перевязываюсь ставлю Reins Bubring Shaker 3" урезанный на половину и миниатюрный крючок офсетнный от Decoy Mini Hook MG-1 #8 и начинаю стаскивать с бровки в яму, зарабатываю поклевку, повторяю заброс и достойный окунь в руках, ещё +1 к настроению, фото и дамой.
Изображение
Продолжаю ловлю не меняя место, и со следующего заброса ловлю не крупную щучку, на того-же шейкера. После этого точка себя исчерпала и больше поклевок не было.
Изображение
Изображение
Решаю перемещаться и искать счастья на другой локально наработанной точке, правда по осени, как будет сегодня, не знаю.
Сегодня удача явно была на моей стороне, и с первого заброса беру не плохого окуня, и тут же отпускаю, делаю очередной заброс плавную проводку с не большими подбросами и зарабатываю сильный удар не типичный щуке или окуню, "Зверь" не показывается с глубины, ловля на яме около 3-х метров, подвожу к берегу ААААААААА, Вот он, микрушный Голавль - Рыба моей мечты на тот самый Reins Bubring Shaker 3" да ещё в марте .... Сегодня просто день, когда сбываются мечты, подумал про себя, ох и сильная рыба да ещё и на течении, как вспомню так и вздрогну !!!!
Изображение
Немного отошел от эйфории, после поимки такого красавца, собрался с мыслями и в бой. Очередная проводка окунь, окунь, окунь, клев как на черных камнях.
Изображение
Изображение
Меняю место, и пытаюсь соблазнить щуку, осенние места по зубатой, не снимая Reins Bubring Shaker 3" цвет ( lox) в этот день был просто в не конкуренции, я даже сказал бы, сегодня был бенефис Reins`а и Keitech`a.
Пытаюсь соблазнить щуку , зарабатываю поклевку, и щука скушала пол шейкера, меняю приманку на Reins Ax Craw Mini 2" хочу чтобы игра была по активнее, так сказать доловить щуку которая не укололась а просто откусила под самым крючком приманку.
Опять удача на моей стороне, первая проводка, и классический щучий удар, вот она, опять щука на рака, Экзотика .... Потом добрал ещё одного окуня на того-же рака.
Изображение
Изображение
Река в этом месте очень интересная как для рыбы так и для рыболова, не большой поворот, яма, а вокруг подмытые берега и корчи в которых и скрывается хищник, а тут я его и проведал.
Рыбалка в таких местах точечная, нечто похожие и в форелевой рыбалки, течение, чистая и холодная водичка, филигранные забросы, ведь вокруг ветки, кусты, и чуть больше силы в забросе и минус приманка, и напуганная рыба, после операции спасение микрушки....
Как же плохо осознавать что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться, и вот у меня есть ещё 30 минут до обратного автобуса, а иначе буду ночевать в поле на дикой реке с волками...
Решаю возвращаться обратно к первым точкам, пробивать на наличие рыбы, возможно точки не много " Остыли" и удача будет со мной и вновь ...
Таки да, ещё удалось поймать парочку окуней, на универсальную приманку Reins 2" Fat G-Tail Grub в лоховском цвете, и на этой оптимистической ноте решено завершить столь не забываемую рыбалку.
Изображение
По дорого дамой, был просто переполнен, хорошим настроением, и раздумьями о сегодняшней рыбалки. Наверняка нет лучше прогулки, по такой замечательной речке, с таким количеством рыбы, сказочной природой и счастье в том что ВСЯ рыба была с икрой и была отпущена давать потомство...
З.Ы. Итог рыбалки;
1.Окунь 17 - штук!
2.Щука 2 - штуки!
3.Голавль - 1 "савсЭм адын"

Вот она какое счастье, всем удачи, любви и терпения, и конечно же НХНЧ!!!
С уважением Юрий Вознюк!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Неправильный Тетерев у Вас какойто
был в 2011г в г Иванков,так там это узкая и мелкая река с какойто ржавой водой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:24:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2011 Чт 12:54:27
Сообщения: 248
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Умееш красиво написать,прочитал на одном дыхании,как и прошлый отчёт,слов нет,отличная рыбалка и отдых,мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:25:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Наоборот, что не наесть правильный, Рыбный !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:27:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
bersh писал(а):
Умееш красиво написать,прочитал на одном дыхании,как и прошлый отчёт,слов нет,отличная рыбалка и отдых,мои поздравления.

Спасибо, стараюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Stas. писал(а):
Неправильный Тетерев у Вас какойто
был в 2011г в г Иванков,так там это узкая и мелкая река с какойто ржавой водой

После дождей вода имеет цвет глины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 20:59:17 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший отчет!!!С удовольствием прочитал!!!как будто побывал на речке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 21:10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Помоему вода была ржавая,по подмытым берегам видно выход железной прослойки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 21:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2013 Сб 18:05:33
Сообщения: 48
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчет супер прочитал на одном дыхании, самому захотелось на рыбалку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013 Вт 23:02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Класс! Лес, речка с коряжником... Судя по фотографиям, спиннингистов там мало бывает. А то на наших реках Харьковщины, скоро тротуар можно ложить по берегу :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 0:23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
ACAB писал(а):
Класс! Лес, речка с коряжником... Судя по фотографиям, спиннингистов там мало бывает. А то на наших реках Харьковщины, скоро тротуар можно ложить по берегу :?

Я тебе скажу больше, про эту лесную реку практически никто не знает, вернее не ловит там, считая что нет там рыбы, сегодня я был первопроходцем, даже следов собак не было!!!
Реально очень душевное уединение с природой и своими мыслями!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 8:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уже узнали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 10:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Душевный отчетик! Супер! Одно только удовольствие осознавать, что на водоеме никого не встретишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 14:28:39 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какая там глубина по речке .ну + - ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2013 Ср 17:05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо за отзывы, приятно, по глубинам средние от 0.5 - 1 метра, есть 7-мь ям от 1.5 до 3.5 метров!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.