Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 16:36:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
На русле не разрешают ловить, поэтому и согнали, а кто - знакомый не знает, охрана какая-то, то ли рыбинспекция, то ли ещё кто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 17:30:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
а где конкретно он был? на развилке, в Мартовой или еще дальше?
и помоему разрешаеться 10 жерлиц на человека и лови в любом месте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 17:44:25 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не помню где читал, но вроде в законодательстве есть норма о том, что в местах массовой зимовки рыб на ямах и тому подобных местах любая рыбалка запрещена...
Насколько это действительно на сегодняшний день - не знаю, но логика есть, особенно на водохранилищах. Можно обычной снастью за зиму всю рыбу выловить - кто весной нереститься будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 17:45:08 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть это не нашей страны законодательство???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 21:11:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Список зимовальных ям где запрещено ловить зимой на Печенежском водохранилище существует, по-моему его даже тут на форуме выкладывали, точно помню что видел своими глазами. Только вот русло не похоже на зимовальную яму. Может то местные важности на себя напустили и прогнали. Надо требовать документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 22:38:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Список ям существует. Может яма и была на русле, а может погнали, чтобы не потонул.
Где конкретно был - уточню.
Сам он говорил, что 17 штук расставил, может погнали не из-за места ловли, а из-за количества?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 23:12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тема покрытая мраком :? . Кто гнал-то, кем представлялись, чем мотивировали, в чем одеты были если по форме?..

Zerger писал(а):
Сам он говорил, что 17 штук расставил, может погнали не из-за места ловли, а из-за количества?

Сергей, где и когда ты видел контроль рыбохраны по норме вылова на льду? Тем более по количеству жерлиц. Еще смешнее для меня то, что рыбохрана будет заботиться о жизни рыболова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2007 Чт 16:13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Насчет количества жерлиц я неоднократно слышал и от разных источников, вот только цифру не помню, но точно не более 10 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2007 Чт 16:19:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну обьективно - 10 маловато. Было б нормально если б можно было активно двигаться - переставлять... но в большинстве случаев перестановки делаешь с оглядкой ибо шум... имхо 20 можно поддерживать в реальном времени, все что больше - это уже неспортивно. Это уже капканы, поставил - выпил - обошел - снял чего там висит - перезарядил - выпил... и тд пока тара не забита и\или трубы не залиты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2007 Пт 20:46:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кто знает, что с Печенегами по льду? Артёмовский понятно :)

с уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 9:26:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
"Театр одного актера, или Strike Pro JL-038 против японцев"

В связи c испортившейся погодой решили в воскресенье ехать в верховья Печенежского водохранилища в район села Старица. Рыбалка предстоит щучья и лодочная. Заодно и протестирую свежекупленный Perseus Jaxon 210 up 25g. Выехали в 3-30, приехали в залив на место около 5-00 - на улице из-за облачности еще темно - накачиваем лодку, чаевничаем, собираем спины и наконец-то выходим на воду. Товарищ ставит JL-038, а я стартую с Hardcore 1 - на первом забросе удар и есть - шнурок граммов 400. Когда вытаскивал воблер, травмировал шнурка и решил его оставить - посадил на кукан. Поплавав около часа и не увидев поклевок решаем подплыть на пляж под мост, что бы размять ноги. Я цепляю Mag Minnow от Duel - на первом забросе под сваю удар - вывыжаиваю неплохого окуня, потом еще одного. Решаю поставить Pantoon 21 CF 55 SP - на первом забросе окунь - неплохо. Гоша требует плыть дальше - в залив, где он своим Страйком покажет всем рыбам, где раки зимуют. Входим в рукав, из-за шквального ветра прижимаемся к левой кромке камыша - у Гоши жесткая поклевка - щука некрупная, но бойкая - на вид около киллограмма (впоследствии оказалась 1,100) - подсака нет, беру руками.. Только посадил ее на кукуан, Гоша требует еще раз помогать - щука такого же размера трусит башкой, силясь освободиться от страйка - пытаюсь взять ее рукой, но крючки все снаружи - есть риск засадить в руку.. в итоге досадный сход, хотя если бы был подсак, то взяли бы - в общем считаем зачет! Смещаемся в глубь залива, поклевок нет, опять выходим к горлу. Примерно в том же месте страйк атакован щукой - эта взяла в заглот, по-этому не составило труда взять ее в лодку.. На часах 9-00, начало неплохое, а впереди еще целый день... Выходим из залива на русло, становимся вдоль камыша.. Поклевок нет - надо ехать на обед :) Вернулись к машине, покушали, подкачали лодку и часов в 11 вышли на воду второй раз. На выходе из залива у Гоши три атаки на страйк - два промаха неплохой щуки и поимка "вилки". Страйк рулит! Гоша прелагает мне достать свой из коробки, но я отказываюсь - боюсь что двое из одной лодки на одну приманку по закону подлости ловить не смогут :) Упираюсь в Hardcore 1 и получаю награду - поклевку шнурка граммов 350-400 - этот не травмировался и отпущен восвояси.. Плывем опять мимо моста с целью пойти по руслу выше по течению. Ветер мешает грести. Становимся на пятно кувшинок, делаю заброс под сваи и на Hardcore 1 вытягиваю окуня граммов на 200 - неплохо! Сделав еще пару забросов плывем на пляжик - окунь тут есть, надо его достать, но из-за ветра миношки молачат - ставлю рапаловский раттлин, даю ему упасть на дно и на первом обороте катушки - удар, а возле берега сход :(. Гоша требует щуку! Садимся в лодку и выходим опять на русло. Прижимаемся к правому берегу, что бы спрятаться от ветра, делаем забросы, а результат нет. Решаем плыть выше - Гоша делает заброс вдоль берега и в 5 метрах от лодки у него поклевка на страйка. Рыба заскочила под лодку, вынырнула и я опешил - окушара да еще какой! Горбач! Осторожно беру его руками. Гоша этой возни не видит - ему мешает борт лодки. Когда я вытащил окуня, первое что сказал Гоша, было: "Е...ть, какой он огромный!!!!" На вид около 400 граммов (весы показали 500 с копеечками.) Ну все рыбалка удалась! Плывем вверх, но поклевок больше нет. Возвращаемся опять на пляжик - ставлю Маг Минноу и опять из-под сваи вытягиваю неплохого окуня - этот воблер мне очень нравится - на первой рыбалке исправно ловит:) На часах около 14-00 - надо ехать домой, Гоша идет за машиной, перегоняет ее под мост, сушим лодку, кушаем и едем домой. День удался!

P.S. Очень доволен остался новым спином - неплохо кидает, удобно работать с миношками и попперами - то что надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 10:33:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
038 - без комментариев - обставил всех моих японцев!!!
Я не верил в истории про его успех.. он у меня лежит просто так в коробке - на всякий случай, а теперь обязательно его разловлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 11:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
038 - без комментариев - обставил всех моих японцев!!!
Я не верил в истории про его успех.. он у меня лежит просто так в коробке - на всякий случай, а теперь обязательно его разловлю :)

То ты исшо моим японосов не видал.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 12:21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
У тебя есть хоть один японец весом 10 граммов с прицелом на щуку и крупного окуня? JL-038 - именно для этого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 12:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13
Привет,Андрюха!Давненько тебя не было слышно на форуме.Выложи,если можешь фотку ентого пайк-киллера :lol: ,плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.