Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 9:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Были на Мартовой 23го(воскресенье). Погода не порадовала - дождь всё время начинался, клев собственно тоже не особо порадовал - щук 0, и била мало.
На двоих с Александром(ник на форуме увы не знаю) поймали наверно с полкила окуней. Это с половины восьмого до часа дня. :(
Успокаивает еще то, что у народа уловы еще меньше видел, хотя они стояли на меляке - видимо пытались окуня достать.. :)
Но все равно воспоминания будут. Я умудрилсо потерятся, дернула меня нелегкая сила - показалось что база в другой стороне :lol: А потом, после осознания такого досадного промаха, пришлось километр плыть против ветра и волны :) Короче не без приключений..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 11:50:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Были с товарищем (Al_x) в Мартовой с 21-22.09. В пятницу - 2 часа до темноты - в субботу с 5.45 до 11.30. Дождя не было ни в пятницу ни в субботу. В пятницу - пусто (у соседей по стоянке тоже). В субботу хмурое утро часам к 9.30 прояснилось. Даже вышло солнце и начало припекать. Удивил уровень воды. В пятницу был невысокий (ниже привычного), а в субботу лодка (металлическая) вытащенная на берег только носом, к утру - была уже почти полностью на суше! В субботу с раннего утра на мелководье неактивно ловился окунь (вертушка желтая Джексон № 2 и Блю Фокс № 3, воблеры и силикон не работали). К 9 - 9.30 клев окуня существенно усилился. Полосатые даже выпрыгивали из воды за блесной, раскачивающейся над поверхностью! Бросать можно было в любую сторону. Если окунь сразу не засекался в процессе проводки, то можно было не вытягивая блесну из воды поводить ею перед лодкой из стороны в сторону - сразу на глазах - удар и окунь на крючке. Однако так активно брал только небольшой матросик. Щука наши приманки не брала. Одну (гр. на 600) удалось вытащить в прямом смысле слова - "за шкирку". Думаю засеклась при проводке блесны сквозь траву. При подмотке был уверен, что тащу солидный пук травы, оказалось что еще и щучку :shock: . Мелководные заводи из-за уровня воды - сплошь в траве. На русле и около него джиговали и воблерили, но в пустую. У соседних лодок - тоже. В 12 высадились на берег. У соседей по пристани видели две щуки - б(о)льшая - где-то до 1,5 кг. Но они ходили далеко на моторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 11:56:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, забыл написать. Вскрытие показало в брюхе одного из окуней (не самого большого) целого молодого рака. По результату - до сковороды добралось около 20 окуней и щука.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 12:16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У нас тоже где-то в районе 20штук, может чуть меньше. А вот щук у нас не было. Ловил тоже на мелководье, на острове высадился, зашел немного в воду и ловил. На силикон. На воблер в самом начале одного поймал и все, потом как ни полоскал - ничего.
А про щук ваших соседей охранник нам рассказывал.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 14:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg
И что нарассказывал? Небось: так они аж в Кулаковский залив ездили. И все щуки по 10 кило :wink: :D ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 15:10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Та не, говорил, та вот типа тут по островам.. Хотя не, то наверно не про вас... Он сказал так дословно: "Вчера приехал паренёк, за час набил щук и уехал." Так что таки не про вас это он :) И я не помню скоко точно щук сказал охранник, врать не буду..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 15:35:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Olegg
может это про shaomenа? В ветке "только с рыбалки" он пишет что был на Печенежском вод-ще (как раз в это время где-то) и судя по фоткам - очень ничего отстрелялся :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2007 Пн 15:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Видел фотку, сща проведем дознание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 14:14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С целью информирования участников соревнований в мартовском заливе:
27 сентября, опять Мартовое, опять окунь. На месте были без чего-то 6, по дороге наблюдалась морось, туман, но на подъезде к месту выглянула полная луна и звездочки появились. Погодка радовала безветрием. Накачали лодки, в очередной раз выслушали байки охранника про 4 сомов, которые лежат в яме за островом, о шуках, которые клюют между островами, о спортсменах... В общем, де жа вю. Подъехал к 6 утра мой товарищ Игорь. Компания та же. Я целенаправлено собирался ловить окуня (очень уж он в копченом виде вкусен), Вовчик запасся двумя спиннингами с прицелом на окуня и зубастую, а также, помятуя ошибки прошлого выезда, припас мешок для улова. Кружка чаю и на воду. Ставлю силикон - твистер цвета "морковка" и окрашенную в белый цвет головку на 3.5 гр. Пока на веслах иду к острову, силикон полощется метрах в 25 за лодкой. В означенном месте на силикон плотно садится окунек. Ну, стало быть мне и не нужно дальше. Останавливаюсь и начинаю работать. Вовчик и Игорь плывут к острову. В процессе таскания полосатого проясняется, что сегодня он более капризен. Поклевки еле видны, заглота вообще нет. На перепадах глубин окунь отсутствует, весь стоит возле травы и на ракушечной гряде. Стая пойманного окушка уже не сопровождает, как было в прошлый раз. В общем - трудовой окунь. За день поменял ряд приманок, лучшей оказалась - твистер серо-зеленого цвета с блестками. Хотя работал и зеленый и машинное масло и оранжевый. Вовчик наткнулся на сетку, но снимать не стали, надеясь сделать это позже. Около 11 утра появился рыбнадзор на катере, который протралил кошкой всю акваторию залива. Что-то даже выбирали из воды, но к вечеру, к моему немалому удивлению, та сетка осталась на прежнем месте, рыбнадзор ее не зацепил. О как! Игорек поймал судачка ( с самого утра), а Вовчик направился ближе к 10 утра к островам, где на "мастер" благополучно изловил парочку зубастых. В час дня я собрал у всех улов окуня (субъективно - около 8 кг) и направился к месту стоянки, где и вручил улов охраннице Людмиле для дальнейшего приготовления. Еще пару часиков отловили и начали собираться - сушить лодки, укладываться. В это время окунь коптился. Жаль, но ящик, в котором готовился сей деликатес, пришел в совершеннейшую негодность - покоробился, отошло дно. Тем не менее, при помощи Людмилы получился достойный продукт.
П.С. За день у четырех твистеров были откушены хвосты. Перед этим было впечатление зацепа. По здравому размышлению полагаю, что клевал судак, но из-за мягкой палки просечь пасть ему мне не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 14:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Colonel писал(а):
П.С. За день у четырех твистеров были откушены хвосты. Перед этим было впечатление зацепа. По здравому размышлению полагаю, что клевал судак, но из-за мягкой палки просечь пасть ему мне не удалось.

У меня тоже у пары приманок был откушен самый хвостик. Думаю что окунь дергал так, судака я цеплять не мог, т.к. на самой мели ловил, и тело твистера было девственно нетронутое - токо конец хвостика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2007 Пт 14:55:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В последнее время использую релаксовские твистера - они более упругие и выдерживают больше нарузки по сравнению с мансовскими. А по клыкастому - товарищ в этот раз поймал одного, Вовчик в прошлый раз двух зацепил. Да и ощущение зацепа - характерно для поклевки судачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 17:17:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Знакомый был вчера, лёд - 5см. Из полусотни жерлиц успел расставить только 17, потом его согнали с места, сказали, что на русле ловить нельзя. Но, тем не менее он успел поймать 8 щук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 0:12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А за что согнали-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 2:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вовчик писал(а):
А за что согнали-то?..

И кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2007 Ср 16:20:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
да за полсотни жерлиц - неплохо бы и согнать...
больше 20 - уже некрасиво, имхо.
занимаешь весь водоем - раз. Рыбы набиваешь не меньше браков - два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.