Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 12:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
JinFisher, привет! Я на море был, а вот вчера наконец-то вырвался на рыбалку :) Не сочтите за рекламу, но единственная фотка, которую нашел в инете:

http://www.fisherbid.com/index.php?productID=861

У друга не такой кислотный - пастельных тонов, а у меня с вкраплениями зеленоватых и голубоватых оттенков - тоже натурал...


Последний раз редактировалось Андрей13 01 сен, 2008 Пн 12:46:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 12:46:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Андрей13 писал(а):
У тебя есть хоть один японец весом 10 граммов с прицелом на щуку и крупного окуня? JL-038 - именно для этого :)

У меня уже много чего есть.. :D Помакать бы до заморозков успеть токо б! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 20:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
JinFisher писал(а):
Андрей13

Привет,Андрюха!Давненько тебя не было слышно на форуме.Выложи,если можешь фотку ентого пайк-киллера


скажу что это так удачно сложились обстоятельства, просто в этот день щуке хотелось именно "толстячка" каким и являеться 0-38.
у меня этот воблер тоже обловлен.
я раскажу другую историю: там же в Рубежном выше моста ловили с товарищем. я с прицелом на щуку мокал 0-38, пару миношек, вертушки итог два шнурка по 500 гр. а товарищ на обычную железяку 6 штук: 1- 2,2кг 3- 1,3кг 2-0,6 кг
вот так вот железяка победила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 8:27:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
shaomen, может быть! Надо было Дамики Банджо запустить - тоже толсятчка, тогда бы все стало ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 15:41:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
да не.... Дамики Банджо мелко идет 0,6 м помоему, а страйк 0-38 метра на 1.5 ныряет
хардкор 1 примерно на метр, может в этом и фишка, что хардкор 1 не доставал до нужной глубины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 15:46:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
shaomen, нет, кажется не в глубине дело ( Хардкор 1 тоже ныряет неплохо), а скорее в игре. У Хардкора1 - размашистая игра, а у 038 амплитуда меньше. Ну и тут наверное фактор везения исключать нельзя - все-таки поклевки были и на тот и на тот воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2008 Вс 12:04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вчера, 6 сентября, выбрался на рыбалку (спасибо Сергею). Решили ехать в Мартовую (Катериновка отпала по причине желания Сергея хоть раз побывать в Мартовой). На рассвете выдвинулись от Первой пристани в направлении острова на 2-х лодках - я на веслах на своём убитом Стриже, Сергей на своей на электромоторе
ИзображениеИзображениеИзображение
По пути к острову Сергей пытался тролить - безрезультатно :( На воде полнейшее отсутсвие следов жора окуня %) Я решил остановиться для начала возле кольев под островом, где русло проходит недалеко от берега. На твистер начал брать спортивный окунь, очень приличный перепад глубин, очень много травы. Поплавочники при этом периодически потягивали рыбку
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень порадовало изобилие мелкой бели, жизнь под лодкой кипела :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Кстати, уровень воды низкий, много окуневых точек совсем обмелели и заросли травой :roll:
ИзображениеИзображение
Обплыл весь остров. Окунь брал практически везде, стоял небольшими стайками, почти не гонял малька. Из приманок очень оценил УФ дюймовый твистер, масло также работало, но хуже. Всему запасу УФ эти полосатые гады пообкусывали хвосты :evil: Впервые ловил на поппер - получил массу удовольствия 8) Работал и Myran
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обловил наконец-то и привезенных под заказ рачков R2S Stand`N Yabbie 8) Настоятельно рекомендую приобрести при возможности :wink: При всём своем весе медленно тонет покачивая плавающими клешнями. Из-за этого малопригоден для ловли на глубинах :( но очень хорош на песчаных косах и отмелях
ИзображениеИзображение
В итоге было выловлено не менее 50-ти хвостов 8) После фотосессии каждый был отпущен подрастать ;) Плавал и к другому камышовому острову, но там было еще мельче, впоймал штук 5 окуньков и вернулся снова к острову :( Очень много плавало подводников в гидрокостюмах %) Насчитал не менее десятка :evil: Причём плавали целый день, это ж какое здоровье нужно иметь? Видно совсем не новички, занимаются промыслом :!: Очень много отдыхающих и купающихся, Первая пристань забита. Из вершины залива приплыл Сергей. У него была одна щучка под полкило и несколько окуней. Щучка взяла на поппер, было еще несколько выходов за поппером - мимо :( На одном из выходов срезала приманку. Сергей отбуксировал и меня в вершину залива B) В заливе очень много тины, ловля возможна былы только на повехностники
ИзображениеИзображение
Был испробован весь набор щучьих вобов (Megabass Vision 95, Anthrax 83, XJ-100, Siglett, Jackall Hama-Ku-Ru и Hama-Ku-Ru R) - тишина :'( Вся щука в камышах, жарко еще. В итоге на твистер мной было поймано еще несколько окуней. После 14 часов поднялся сильный ветер и было решено возвращаться обратно.
Вот такая получилась рыбалка :) Главное подышал свежим воздухом и получил удовольствие от ловли полосатых разбойников 8) Единственное - очень сильно устал, болит спина :( Очень оценил все прелести лодки с электромотором :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2008 Вс 12:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цитата:
Вся щука в камышах, жарко еще

Ага, аналогичная картина и в голубом заливе..Готов биться об заклад, что доложданное похолодание придет в середине рабочей недели :evil:
Хотя для себя решил, что как только дождик или столбик термометра будет пониже...плюю на начальство :D и рву на рыбалку! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2008 Вс 19:31:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Был сегодня в Мартовском заливе. Приехал затемно и чуть не пролетел с лодкой, оказывается все лодки заказаны, но мне все-таки нашли одну. Электромотор конечно вещь, но только доплыть до острова, а дальше вглубь залива столько травы, что только на веслах. За все утро ничего серъезного не клюнуло. Вымучил трех шнурков грамм по 500 на четвертый предатор. Приманка не маленькая, расчитывал на что-то покрупнее, но нефига. Очень много охотников на уток. Встретил Виталика Бармалея, сидел в камышах с винтовкой, на моих глазах завалил утку, прикольно было посмотреть :)
Часов с 10 утра пошел искать окуня, но можно сказать безуспешно, народу тьма, кто с ружьем, кто со спиннингом, кто с маской. Только глупая или отважная рыба решится высунуть нос из камышовых зарослей :) Видел много красноперки, но почему-то наотрез отказалась жрать микровоблеры, маньячки и даже просто маленькие нахлыстовые мушки. Зато в стаях красноперки ловился окунь на самый маленький фиолетовый твистер на граммовой головке, проводка равномерная и насколько возможно медленная, но так чтобы приманка не опускалась в тину. Окунь в основном мизерный, с десяток более-менее (грамм по 100) на коптилку оставил. На маньячку зацепился маленький карандишик, этот гад сильно порезал мне палец своими зубами когда я пытался аккуратно освободить его с тройника.
Вообщем ждем похолодания и жора нормальной рыбы, а пока тренируемся на мелочи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2008 Пн 7:56:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера за Артемовской дамбой наблюдал множество охотников с подсаками, пытающихся ловить селитерную бель. Прикольно было наблюдать, как они со всего размаху ляпают по воде. Одного подлещика выгнал вплавь на такого "энтомолога". Вода, кстати,довольно теплая, можно плавать долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 10:15:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Я, Юра, Olegg и pikeman ездили 20-го на 1-ю пристань. Плавали на двух лодках.
Днём с Юрой в заливах пытались поймать щуку. Видны удары под самым камышом, но поймать удалось только Юре одну щуку плюс ещё пару окуней на воблер-мелководник.
У меня до вечера не было ни поклёвки, зато часов с пяти у большого острова поклевки следовали на каждой проводке. Клевал спортивный окунь весом до 100 грамм. Наловили много - всех отпустили, поэтому не считали.
Мы стояли на глубине метра 4 и забрасывали на отмель с ракушечником. Проводка - любая. Твистер - дюймовый любого цвета.
Поклёвки следовали на первом свале на полном выбросе. Часто за проводку было несколько поклёвок, один раз окунь дошел до самой лодки и когда я уже вынимал приманку откусил хвост у твистера.
У Юры попадался и судачек.
Я сначала ловил на шарнир с длинным цевьём весом грамм 5, но после 3-х откушенных хвостов у твистера, по совету Юры, сменил приманку на джиг-головку с коротким цевьём весом грамма 3-4 - больше откушенных хвостов не было.
Клевало до темноты, может и дольше, но мы уехали домой.
На яме между островами ловить было невозможно:
- во-первых сильный ветер;
- во-вторых сильное течение, вероятно из-за сброса воды, - лёгкая приманка очень долго не опускалась на дно.
Олег с Павлом, вероятно не выдержав дневного бесклёвья, уехали раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 10:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Олег с Павлом, вероятно не выдержав дневного бесклёвья, уехали раньше.

Не выдержали ветра, который разыгрался не на шутку. А когда он поднялся, то клев вообще сошел "на нет". Поэтому сначала переехали на Артемовскую дамбу - там тоже сначала клев немного был, но было много сходов - окунь брал очень осторожно. А потом, через час, клев вообще прекратился, и мы решили поехать домой.
Итог: по щуке ноль, по окуню десятка полтора окуней на двоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 10:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
В верховьях в районе Старицы по заливам вода читая и прозрачная, а по руслу мутноватая - идет сброс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 19:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дополню Олега, мы еще сеть уничтожили :lol: За что водоем "отблагодарил" - оборвал рапалу, спустя минут 5 метрах в 100 от обрыва "сандра" что-то цепляет под водой - вытягиваю...и нет предела моему удивлению - веточка, а на ней мой воблер! :shock: Кто бы рассказал - наверное не поверил бы. Олег не даст соврать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2009 Пн 10:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были с ночевкой. Усе хорошо. Щука, окунь. Работали вобы: крекджек 58, дамики пирами 55. Ну и конечно микруха работала по окуню.
Изображение Изображение

В то время как все готовили есть Моцарт курил трубку
Изображение

Убивца щук выплыл
Изображение

А теперь кратко. Вечер, выплыли часов в пять. Трое двинулись на угол залива, а мы с Игорем остались на "столе". Несколько поклевок окуня и тишина. Решили двинуть к нашим. Ну а там... Моцарт, Улаф, Турист гоняли окуня. Окуня было так много, что спиннинг Моцарта превратился из одночастника в двухчастник. Kовили окуня все, кроме меня. Не понимаю я эту микруху и все.
Выплыли в десять... Сварили уху, закоптили окуней, сели выпили фанты и легли спать. Утром в 4 подъем, перекусили и на воду.
Трое на угол, остальные в глубь залива. В 5:15 нашел окуня, с одного места штук 30 окунек, хорошего размера 150-200 грамм. Потом на поиски щуки. КИН с 7:30 недалеко от полуострова щук натягал. У него ж эхолот, куда мне до него… Потом енти двое, с угла, приплыли и начали кидать свои приманки недалеко от меня. Результат у нас по нулям. Один Игорь уничтожает щучье поголовье. Выплывали в 12 ч, сильный ветер. У меня отстрел крекджека 58 (цвет форелька), очень жалко.
На берегу с рыбой были все, и самое интересное Саша (Турист) ловил днем на той же точке что и я утром. У него тоже приятные окуня. Моцарт и Улаф, два Алексея – окунь, КИН – щука. Все незачетные рыбы выпущены…
Потом путь домой под дождем. Рыбалка удалась.

P.S. А если б вы не морозились, то рыбалка удалась бы как минимум еще у двух челов…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.