Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2009 Сб 20:38:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
21 февраля был проведен совместный выезд участников Харьковской областной спиннинговой лиги и клуба "Харьковский спиннинг".
В ходе проведения выезда были проведены соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега. Победители соревновательной части выезда:
1. Карпенко Владимир - щука 0,940 кг
2. Ленцов Константин - щука 0,360 кг
3. Акулиничев Сергей - окунь 0,150 кг
получили призы - приманки "Русская блесна" от магазина "Свит Рыбалки"
Кроме победителей к зачету была представлена рыба от:
Левина Виталия - окунь 0,110 кг
Деревянко Артёма - окунь 0,080 кг
Многие участники выезда ловили небольших щучек, окуней, судачков. Всю незачетную неповрежденную рыбу, меньше установленного размера, выпускали.
Спасибо всем участникам выезда.
Хочется также поблагодарить людей, взявших на себя труд по организации мероприятия:
Левина Виталия
Деревянко Артёма
Выезд был прекрасно скоординирован и подготовлен.
Изображение
Отстальные фотографии выложу чуть позже.
Отснят видеоматериал о выезде.
Часть видео с демонстрацией рывковой проводки ультралайтовых приманок скоро выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2009 Сб 21:03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за отчет!:) Хоть что-то радует!Жаль что не удалось поехать с вами... :( .
Большая просьба выложить фотки с рыбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2009 Сб 21:22:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Район села Мохнач, пос. Лесное. Собираем снасти.
Изображение
Начало мероприятия.
Изображение
Нахлыстовик :shock:
Изображение
Болельщики... :) Очень уж зимний нахлыстовик привлекал внимание.
Изображение
Местные фанаты, толи в отвес, толи на донку...
Изображение
"дядя Вова" с призовой щукой
Изображение
Пионэрский костёр :)
Изображение
Вольная программа выездного мероприятия...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2009 Сб 23:56:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Zerger писал(а):
Часть видео с демонстрацией рывковой проводки ультралайтовых приманок скоро выложу.

Видео - рывковая проводка ультралайтовых приманок: http://depositfiles.com/files/3by7worz4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 15:26:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=oMEiuthdEGg]Мастер-класс от Коли Черного[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 17:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
После старта нас понесло вниз по течению по левому берегу, начало было многообещающим, буквально на одном из первых забросов не помню кто из нашей компании, посадил воблерок в сеть, благо рядом был Игорь КИН со своей кошкой (отдельное ему спасибо за сей инструмент, позже он помог и мне снять с ветки мастерски повешенного туда Комача, вообще очень рекомендую всем спиннингистам носить эту несложную приспособку с собой, реально помогает)
Не знаю, сколько км мы прошли вниз, скажу одно места там какието бесперспективные, за все время, я не видел ни одного выхода, нас было пять-шесть человек, так вот, с рыбой оказался только Костя (Котяра), это была зачетная щучка на 360гр, которая принесла ему 2-ое место и одну незачетную стрелку вымучил Черный, зато было много сетей, на которых пал смертью храбрых легендарный Джиб Котяры (даже кошка не помогла) и неразловленная Дайва 1061 Андрея, в конце концов было принято решение идти назад в лесную зону.
Здесь все было как-то роднее, упавшие деревца, микрозаводи с обратками, в общем места поинтереснее, и так как часа полтора до финиша оставалось, я пошел вверх по левому берегу, Черный вообще прекратил соревнования, Котяра с парой человек пошел вниз от моста, но уже по правому берегу. В первом же микрозаливчике, я поймал незачетного, шнурка, во втором увидел осторожный выход двух окуньков, одного из которых удалось все-таки уговорить на поклевку, в следующем заливчике была поймана еще одна стрелка, еще пару промахов, потом еще одна и еще, в общем движение было на лицо.
Половину второго решил возвращаться и по дороге назад, не устоял, решил проверить еще раз одно из местечек, где был нерезультативный выход щучки, на вид зачетного размера и не зря , попал на выход окуня, буквально за 10 минут, снял трех красавчиков, довольно мордатеньких, на этом и был положен конец рыбалки, свою дозу адреналина я получил сполна.
Спасибо всем участникам за еще один приятный день.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 18:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кучка фотографий с выезда: http://www.radikal.ru/users/riptor/vyezd-21-02-2009 (не сжимал, так что осторожно - траффик!)

Было интересно, узнал некоторые новые вещи, и удостоверился в некоторых воблерах, которых у меня пока нету. :)
Обкатал новый спин и палку. С воблерами хуже - рыба не хотела выходить.. :) Чуть не оставил 38го ТиниФрая на прибрежном камыше-растительности - отцеп сработал на ура! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 19:25:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Я с Артёмом, Олеггом и Жменькой сначала пошел вверх по течению по берегу со стороны Мохнача. Почти сразу же Артём поймал небольшого окуня. Потом ушел вперёд и встретились мы с ним только на финише.
Пошли было и мы за Артёмом, но прошли немного - перед камышиным островом остановились, не то что ловить - стоять на берегу было некомфортно из-за сильного ветра и снега, причем дул он в лицо.
Поэтому повернули обратно и решили перейти на другую сторону реки, закрытую от ветра лесом, кроме того там были неплохие для ловли места - заливчики, завалы деревьев с прогалами.
После перехода через Мохначанский мост на сторону пос. Лесной мы с коллегами разделились и я пошел один вверх по течению.
По пути меня обогнал Коля Черный.
Я стал облавливать все закоряженные заливчики, образуемые поваленными деревьями. В одном из заливчиков, в который я еле продрался, на мою приманку был сначала выход, а потом ударчик. Я видел только светлое тело рыбы, атаковавшей приманку, но судя по всему это был стрелок-щучка.
Решил не спеша идти обратно к мосту и попутно облавливать все перспективные, на мой взгляд, заливчики.
Дойдя до полуострова на расширении, образуемого двумя заливчиками я встретил Серёжу kes-а, поймавшего при мне щучку на секретный воблер, за одно произношение названия которого Серёжа делал мне замечания :) Я так понял - что он упёрся в этот свой воблер, как я в свой Sugoi и отловил им весь день.
Выбравшись на "расширение" о рыбалке, как таковой я забыл и занялся "стрельбой" - повесил 21-граммовый Кастмастер и стал бросать спиннингом, бывшим у меня в распоряжении, стараясь бросить как можно дальше :)
Периодически "стрелял" я и до этого, из-за чего однажды поймал снасть Митяя, ловившего на противоположном берегу и отстрелил 28 граммовую джиг-головку прямо ему под ноги. Осознав - что подобные забросы поперёк реки чреваты, в дальнейшем я проводил тесты на дальность заброса только вдоль реки с какого-нибудь берегового выступа.
Что касается ловли, то с самого начала я решил проверить новый воблер, точнее несколько воблеров, но для ловли в данном конкретном случае больше всего подходил один из новых воблеров - Sugoi, в который я и решил "упереться" и проловил им всё время.
Уже перед самым финишем интересно было наблюдать в окружении собравшихся приверженцев ультралайтовой ловли рывковую проводку небольших воблерков, волкеров и причудливого попперо-волкера с интересной игрой. У Артёма отобрали его ультралайт и демонстрировали своё умение почти все собравшиеся, по-очереди.
Мастер-класс в исполнении Черниченко Николая мне удалось запечатлеть на видео, несмотря на то - что фото-видеотехника сразу становилась мокрой от падающего снега. Видеофайл я выложил в одном из предыдущих своих сообщений в этой теме.
По пути домой, делясь впечатлениями от твичинга, я прослушал лекцию от Серёжи kes-а о том, что самый трудный воблер, в плане подбора под него проводки и понимания, - это Smith Jade.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 20:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 22:21:25
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все было супер!если б хоть без ветра,то ваще класс!я решил не искать легких путей и пошел в сторону острова и дальше к лесу,на этой стороне дул сильный ветер и прямо в лицо. так что забросить легкую приманку далеко вообще не возможно!ловил в основном на стила и не ошибся,видел два выхода и два шнурка сошли,т.к.клевали очень осторожно.выезд удался!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 20:56:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
mozzart писал(а):
...ловил в основном на стила и не ошибся,видел два выхода и два шнурка сошли...

Замечу - что вовремя взял ты приманку - уже во время выезда :) на встрече возле Эпицентра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 21:53:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Всем привет! Очень понравилось присутствовать на мероприятии! Познакомился с многими интересными людьми и мне очень интересно было пообщатся с колегами по спиннингу! Видео материал готов и на днях я занесу его в магазин на Рымарскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 22:10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 22:21:25
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я знал что стила надо брать!т.к.накануне был в гинеевке Ваня ловил на него,причем неплохо!выходов вообще много,не засекается по причине маленького тройника.я заранее его заказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2009 Вс 22:13:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
MURUK писал(а):
Всем привет! Очень понравилось присутствовать на мероприятии! Познакомился с многими интересными людьми и мне очень интересно было пообщатся с колегами по спиннингу! Видео материал готов и на днях я занесу его в магазин на Рымарскую.

Юра, огромное спасибо! за предложение побыть во время мероприятия видеооператором. Жду видео с нетерпением. Всем желающим сделаю копии.
mozzart писал(а):
т.к.накануне был в гинеевке Ваня ловил на него,причем неплохо!

Конкретно - кого ловил, как (проводка, описание акватории) и как много было поймано? Только жду ответов в соответствующей ветке: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2146
mozzart писал(а):
выходов вообще много,не засекается по причине маленького тройника.я заранее его заказал!

Полезное замечание - буду знать. Что - если заменить на два одинарника, развёрнутых противоположно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2009 Пн 13:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Несколько фоток с места событий :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2009 Пн 16:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если бы не Черный,то валялся бы на диване и глотал бы пилюли,но он и мертвого уговорит, я не долго раздумывая согласился и не пожалел :) То колличество положительных эмоций,которые я получил,имело больший эффект чем "колеса" :) .
Надо заметить,что на мероприятиях проводимых Харспином фортуна ко мне относится благосклонно и на этом мини -соревновании мне опять повезло,пойманная щука(940) оказалась в этот день самой большой.Повезло и при извлечении ее из воды-щука заглотила воблер вместе с поводком и из пасти торчал незащищенный шнур...
Спасибо всем за участие в этом мероприятии,магазину Свит Рыбалки за предоставленные призы,все было здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.