Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 16:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Креветка... Креветули4ка!!!
Сегодняшний солнечный день не оставил меня равнодушным, так было тепло класс, такая погода поднимает настроение до небес!!!
С приподнятым настроением, с любимым спиннингом и новой катушкой (которую даже не обловил) бегу на автобус проведать как там без меня моя любимая таинственная река, заскучал, жуть!!!
Быстро приехал, на дворе весна, вода в реке не много упала и что самое интересное настолько чистая как в горной реке, такая новость меня не много огорчила, так как все видно даже дно, но зная рельеф дна, ямки, повороты, обратки, настроил себя на рыбный день.
Собрал снасть, не спешно сделал пару глотков лечебного узвара из сухофруктов, и в бой , а вернее на свидание ....
На застёжке висит 2 грамма( вольфрам) + Reins Ring Shrimp 2" в цвете Junebug ( цвет выбрал целенаправленно тёмный, так как вода чистая).
Иду по берегу, в наушниках приятная музыка, на дворе тепло, как же я соскучился по тебе...
Течение не много слабее чем в прошлый раз, обратки присутствуют, только рыбы на обратках нет, или не могу поймать?
Продвигаясь далее, присмотрел очень перспективное место, на которое раньше не обращал внимания, прямая река, в воде каменный валун, по мутной воде его просто не замечал, течение среднее, и 2 обратки.
Делаю плавный заброс, под тот берег, и начинаю приманки придерживать ближе ко дну, и подтягивать кончиком удилища, и вот за свои старания был вознагражден окунем, настроение ещё лучше.
Не меняю ни точку ни приманку, удалось ещё поймать 3 окунька, правда не крупных, но креветку кушали с аппетитом, жалко лапки сразу от грызли.
Заметил такую интересную сегодня фишку, что вся рыба была поймана именно на границе быстрого течения с медленным, но не на обратках, что более привычно для такой реки, и в такой период, ещё одна фишка для размышлений.
Точка быстро себе исчерпала, и я пошел дальше по реке искать счастья, правда больше река меня особо не порадовала, подарила парочку окуней на Keitech Live Impact 2.5" ( урезанный на 2гр. вольфрам)
Вот на такой оптимистической ноте, решил завершить рыбалку, и не оглянулся как пролетело 3 часа, такой замечательной не побоюсь этого слова Весенней прогулки.
Спасибо тебе река за подаренные минуты радости, позитива, в сочетании самого любимого занятия, чего и другим желаю!!!
Вся рыбка отпущена!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 19:40:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Отлично.
Юра Вознюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 19:40:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ездили с товарищем на Тополиный.

Заход был нормальным, когда выходили возле берега лед уже потрескивал. Толщина льда 150-200 мм. Часов с 9-00 до 14 00 лед трещал так, что ... сжималось очень сильно, были мысли уже уйти со льда, так как трещины проходили уже под нами и отдавали нам в ноги. Но потом попустило.

Изображение

С утра было морозно, но с 8 00 попустило. Стало хорошо. Вообще погода была великолепная сегодня, солнце, ветра нет.

Товарищ нервно ловит окунька

Изображение

Долго ходили искали.

Изображение

Работал в четыре руки . На одну удочку не успевал ))))

Изображение

Итог рыбалки мне понравился, как и вся рыбалка.

Изображение

Общий вес 2,5 кг ну и плюс окуня штук 20 ))

Один обрыв у меня и товарища. Первый раз ловил серьезно леща. Пока научился 3 шт сошло. Думал его нужно ловить и тащить как плотву. )))

Закрытие сезона прошло успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2013 Ср 20:01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Jorda
Нормально отдохнули, поздравляю!!! Только на сайте есть отдельная ветка для "пингвинов" В "другтие виды рыбалки", отчёт со льда. Сайт вроде как для спиннингистов в основном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2013 Пт 22:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток. Спонтанно собравшись еще зимой на рыбалку :), решил прогуляться в окрестностях Покровки (р.Уды). Но проснувшись весенним утром :D, в голову пришла мысль: сменить место дислокации на Дом отдыха, что за Гинеевкой (р.С.Донец). При этом обнаружил в своем пищеблоке бутерброды с рыбой, которые сделал в спешке еще вечером. Рыбацкие приметы, я думаю все знают :D Но я не суеверный, и считаю, что наша вера создает нашу реальность. По-этому с уверенностью двинулся в путь, тем более, что ехал я не за рыбой.
Просто хотелось подышать свежим воздухом и вспомнить навыки владения спиннингом, так как к сожалению 2012 г. прогулял :( :oops:
... Уровень воды ниже среднего, прозрачность воды около 70 % (был в поляриках), погода: с утра дул средней скорости порывистый ветер, небо было полностью затянуто облаками, ближе к обеду начал моросить мелкий дождик плавно переходящий в снег, но длился он не долго.
...Что же касается рыбалки,- я открыл сезон!
Вот она,- первая рыбка в этом году...
Изображение
а вот и остальные 4 хвостика:
Изображение Изображение Изображение Изображение

В итоге было поймано 5 хвостов, которые были благополучно отпущены в родную стихию. Помимо этого, еще было пару промахов щучки и несколько пустых поклевок окуня.
Это была вторая рыбалка в этом году. Первый раз я был неделю назад на Фигуровке,- не было ни единого тычка, зато порадовала погодка.
В общем отвел душу, зарядился позитивной энергией и с приятной усталостью вернулся домой.
Всем НХНЧ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 9:57:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2012 Чт 15:20:45
Сообщения: 102
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну все!На следующую рыбалку, сушим таранку, жарим окуней, и делаем бутерброды с брюшек семги =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 11:34:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Marafon
Поздравляю с открытием :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 14:19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Volchonok
:D

Assault
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 20:17:34 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
выскочили с раненым в ногу рыжим товарищем на пару часов на реку. рыжий словил беременного окуня около 400г. (выложит сам). дрочинг червей по дну.
Изображение

а я сначала ловил мелких окуней, а потом прошвырнулся по ямкам и не здря: попал на адский клев бели. с двух точек в течение получаса словил 7 головлей (300-500г), а потом около часа клевала красноперка почти каждый заброс. на мормышку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

никто не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2013 Сб 22:49:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
менсон
класс!! в воскресенье там не будешь рыбачить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 1:03:57 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
сегодня?- буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 1:16:20 

Зарегистрирован: 16 авг, 2010 Пн 12:16:48
Сообщения: 50
Откуда: Харьков,пригород.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
менсон
Красотища!! Замечательно порыбалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 19:31:15 

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 0:39:29
Сообщения: 263
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был вчера в Гинеевке, окунь брал с утра и слабо на нидл и фиш теил, очень вялый клев, тыкался в основном, а на мормышку поуверенее брал.
А сегодня был на Лимане с утра один за одним на мормышку только точечно брал с одной точки, а потом ветер поднялся и погода стала портиться, перестал даже на мормышку брать. Вот так вот, оказываться мормышка не всегда спасает!
Жду комментарий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 22:16:45 

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 19:44:23
Сообщения: 59
Откуда: Новоград-Волынский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребята очень радуют Ваши отчеты . Будьте любезны покажите фотку мормышек . А то в магазине на меня смотрят как на "дятла" когда прошу продать мормышку для спиннинга . С ув .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 22:39:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Shpilmann писал(а):
когда прошу продать мормышку для спиннинга . С ув .

А кто вам сказал что есть такие мармышки?? именно для спиннинга???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.