Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2017 Ср 19:59:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
йес :)
разная рыба таки :)
конечно, если не циклиться на одной только щуке, будто свет клином на ней сошелся :), хотя, и она влетает конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2017 Чт 11:06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 363
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Zerger писал(а):
Нахлыстовые мухи бывает и больше весят, причем намного больше.
Недавно встретился с Ромой Митюричем - он мне похвастался своим новым удилищем с тестом до 1 грамма.

Все жаждут новых ощущений - снасти становятся более деликатными, параметры уточняются - это нормальное явление. Лишь бы эта тенденция была не от того, что рыба мельчает и её меньше становится. Вот так я понял посыл Андрея.

Вроде намёка на светлое будущее: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 58#p755258
Цитирую:
Цитата:
Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.001 гр , весит палочка 1,5 гр , толщина комеля 2мм , у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр , на наноподшипниках , леска 0,00002 с разрывной...


Да, почитал типа отчётика из будущего по ссылочке, очень прикольно написано, посмеялся от души :lol: . Одно только напрягает, что тенденция такова и есть к уменьшению размера и веса рыбы, её всё меньше и она всё мельче, это огорчает :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017 Чт 18:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2014 Вт 19:56:47
Сообщения: 161
Откуда: Харків
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Несмотря на не радужный прогноз погоды я решил съездить на рыбалку, конечно что будет дождь в прогнозе не говорилось) Ноги и куртка промокли, прилично замерз. Сейчас пью чай с малиной, надеюсь не заболею. Погода не напугала не только меня, несколько экстремалов по пути встретил. Природа даже в такую погоду на Эсхаре красивая:
Изображение
Насчет рыбы не так красиво, как природа). У меня ноль, опрошенные рыбаки тоже были со скучными лицами, выходит такую погоду щука любит только осенью, а зимой прячется от дождя. Найти не удалось даже окуней. Удивило наличие в заливах ниже плотины мест для пингвинов, у них с рыбой всё было веселее - несколько красноперок показали. Буду ждать улучшения погоды - надо доловить то, что сегодня не поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2017 Чт 18:30:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
kevol писал(а):
Сейчас пью чай с малиной, надеюсь не заболею.

В экстремальных ситуациях организм не болеет - адреналин согревает.
Но лучше коньячку :)

P.S. пробовал пройти на заливы ниже плотины - не дошел, ручьи разлились.
А напротив Эсхара тоже заливы - обычно там все ловят, либо на озёрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 22:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 22:42:10
Сообщения: 238
Откуда: уч. городок ХНАУ им. Докучаева
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Немного запоздалый отчет с воскресной рыбалки. В субботу праздновали с кумовьями "старый" Новый год. Я обмолвился, что в воскресенье собираюсь на рыбалку. И два кума попросили меня взять их с собой. Оба кума - Алексеи. Один - начинающий спиннингист ( в основном ловит карпа на платниках), второй вообще - не рыбак, но заядлый турист :) .
Вложение:
IMG_20170115_135749940 (1).jpg
IMG_20170115_135749940 (1).jpg [ 68.32 КБ | Просмотров: 2132 ]

Учитывая, начавшийся с утра снег и состояние наших дорог, решили далеко не забираться. Поехали на Эсхар и пошли по правому берегу в сторону партизанки. Места более менее знакомы. Старался облавливать каждую обратку - пусто, пробивал воблерами отмели - пусто. Кум - начинающий спиннингист, уже начал сомневаться в наличии рыбы в речке (привык ловить на платниках, а это как никак "дикая река" :) ). И только на русле, на течении удалось получить поклевку. Небольшая щучка на падении позарилась на Багси 3,5 " в лохе. Несмотря на небольшой размер она оказала достойное сопротивление. Сначала думал, что села килушка, а оказалость - прищепка.
Вложение:
IMG_20170115_121318491 (1).jpg
IMG_20170115_121318491 (1).jpg [ 34.87 КБ | Просмотров: 2132 ]

Отпускание рыбы после фотосессии вызвало определенное недоумение у кума :shock: . После чего пришлось провести с ним разъяснительную беседу о количестве рыбы в реке и прессинге со сторы как рыболовов, так и пид...сов с сетями и электроудочками.
На партизанке встретили компанию спиннигистов на трех внедорожниках. Очень рад был очному знакомству с Игорем (Рак) и компанией. У них рыбалка также была результативной.
В общем, все остались довольны. Погода - супер. Прогулялись, пообщались и рыбу увидели :okgood: .
Вложение:
IMG_20170115_135816640 (1).jpg
IMG_20170115_135816640 (1).jpg [ 83.32 КБ | Просмотров: 2132 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 22:50:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Отлично :), у нас тоже вчера был «день шнурка» — по паре шнурков каждому и жмене окуней :), причем, шнурки одинаково реагировали что на резину, что на воблеры.
Половина шнурков с покусами от старших собратьев. Ну и в пиявках как в репьях.

Вложение:
20170115_122253.jpg
20170115_122253.jpg [ 31.51 КБ | Просмотров: 2129 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017 Ср 18:29:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Проснувшись утром я не посмотрел на градусник. Но когда вышел в машину и посмотрел на температуру то стал вопрос, ехать или идти спать.
Решил поехать.

Изображение

Приехав на место бортовой комп показал 10 градусов, светило солнышко,снег хрустел, людей не было, красота да и только.

Изображение

Собрав снасти и хлебнув чайку я двинулся на точку.



Но или погода изменилась или руки-крюки но рыба клевать отказывалась.
За весь день удалось вымучать пару шнурочков что тоже принесло радостные минуты.



Изображение

Изображение

вот такая рыбалка получилась в такой морозный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017 Ср 18:49:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
в такую погоду и шнурки в радость :), да и без них приятно, хоть и рыбалка становится бессмысленной :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017 Ср 21:47:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Лучше поздно чем никогда!

15.01.2017 решил и я открыть сезон зимнего спиннинга и выбраться на чудесную реку - Северский Донец. После прочитанных отчетов в группе хотелось и мне почувствовать поклевку матерого хищника, а именно щуки. Но так сложилось, что моя катушка находится в пути. Пришлось оставить затею с щукой до весны. Было принято решение поохотиться на окуня в районе Эсхара.

Прибыл на воду я первый! Уже в 7:45 я собирал снасти сразу же за сбросом. Пока ехал продумал небольшую стратегию рыбалки. Суть её заключалась в смене места лова после 5 -7 забросов. Таким образом планировал найти стоянку окуня и ловить пока он клюет. Каким было моё разочарование, когда сменив 5 точек, я не увидел даже намека на поклевку.

Первой моей рыбой 2017 года стала плотва! Хорошее начало рыболовного сезона, подумал я про себя, но не отчаивался. Если смотреть на Донец по течению шел я по левому берегу. Пообщавшись по телефону с коллегой по рыбалке, принял решение двигаться дальше, намного дальше от дамбы. Какие же чудесные красоты таит в себе зимний Эсхар. Множество обломанных деревьев и веток, которые выглядывают из воды намекая мне на стоянку хищника. Чем я в дальнейшем и воспользовался! Тактика была проста: останавливаемся на точке, облавливаем прибрежную зону (коряги, ветки, трава). К 10:00 появились первые результаты в виде полосатых разбойников весом от 50 до 150 гр на вскидку. Дальше я только набирал обороты. Так как фотоаппарат я забыл дома, пришлось снимки делать на телефон, прощу прощение за качество.
Изображение Изображение
Ловить начал на BB Nidle на голове 1.5 гр, но по сравнению с предыдущей зимой результата он не дал. Соблазнилась же первая рыбка на Multi Mosya от FISHBAIT, которая была у меня последняя. После 20 рыбок я укрупнился до 2.5 Tanta в цвете greenpampkin и так всю рыбалку не снимал. Окунь жевал её на большой паузе, при чем мелкий глотал целиком. Приходилось применять навыки хирурга, что бы извлечь крючок из пасти полосатого проказника. В конце рыбалки в закоряженном месте меня порадовала поклевка крупной рыбы, поднять её я так и не сумел, рыбка сразу рванула в корягу и замерла там. Пришлось отрывать!
Изображение Изображение

По итогу рыбалки около 30 штук окуня, 1 плотва. Все благополучно утоплены! Много оторвал приманок, но это всего лишь неприятная сторона рыбалки. За то я нагулялся, надышался, получил море положительных эмоций! Которые всем советую испытать, именно зимний спиннинг на реке. Это нечто...
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017 Ср 22:02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Pak отличный танк для бездорожья новые версии подобных тачек уже более нат смартфон похожи чем на внедорожник. У бати тоже для рыбалки подобный бетер, правда ругого производителя. На мойке уже крестятся когда он рыбалки заезжает))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017 Чт 14:48:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
RA писал(а):
...новые версии подобных тачек уже более нат смартфон похожи чем на внедорожник...

Единственный недостаток старых версий - прожорливые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017 Чт 16:24:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
RA писал(а):
...новые версии подобных тачек уже более нат смартфон похожи чем на внедорожник...

Единственный недостаток старых версий - прожорливые.


Я бы сказал что это недостаток не машин а наших заработков )))) Вернуть заработки 2008 года и все бы было хорошо но к сожалению на данный момент растет не зарплата а всевозможные штрафы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017 Чт 20:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Zerger писал(а):
Единственный недостаток старых версий - прожорливые.

Новые тоже очень-очень прожорливые, не стоит верить заявленным в паспотре расходам топлива новых тачек у которых объем больше четырех литров. Все вовсе не так, как написано, и сделано это скорее всего в маркетинговых целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017 Пт 13:49:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
RA писал(а):
...не стоит верить заявленным в паспотре расходам топлива новых тачек у которых объем больше четырех литров.

С таким объёмом двигателя есть смысл катится накатом по трассе на 7-ой передаче. А для езды по бездорожью на низких передачах лучше выбрать более скромное авто, пусть даже и не новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эсхар, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017 Пт 17:40:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
RA писал(а):
...не стоит верить заявленным в паспотре расходам топлива новых тачек у которых объем больше четырех литров.

С таким объёмом двигателя есть смысл катится накатом по трассе на 7-ой передаче. А для езды по бездорожью на низких передачах лучше выбрать более скромное авто, пусть даже и не новое.

Если ты думаешь что большой объем не нужен в грязи то ошибаешься, очень часто пресловутой Ниве не хватает именно хорошего мотора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.