Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 9:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давай, Сережа, покажи местным бракам, где рыба живет. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 9:37:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Должность: монтажник ремонтно-строительной бригады


Обязанности: - установка кабельных каналов;
- прокладка кабеля;
- установка защитных боксов;
- подключение абонентов;

Требования обязательные: - опыт работы по строительным специальностям;
- опыт работы с электричеством;
- пунктуальность и исполнительность;

Требования второстепенные: - опыт работы в сфере связи;
- наличие личного транспорта;
- наличие своих инструментов;

Условия работы: - график работы: свободный
- оплата: сдельная;
- соц. пакет: струдовое соглашение
- место работы: г. Чугуев





По вопросам трудоустройства, обращаться по телефону 626-33.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 9:44:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Stone писал(а):
Должность: монтажник ремонтно-строительной бригады...

Что это было? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 9:49:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
:shock: не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 10:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это вероятно Фараону предлагаеся работа :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 10:13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На счет сетей я с вами полностью согласен,а вот с пауком тут спорный вопрос,кстати на паук люди с харькова тоже к нам приезжают ловить,только у них пауки круглые.
Ну вы и сами заметили что на паук плоховато рыба ловиться.
на микроджиг я весной уже пытался ловить,как раз за пляжем на 2й плотине,но безуспешно.а за озера вы не сильно переживайте,главное что бы разлив весной хороший был чтобы рыбу со ставков,озер повымывало тогда появится и в озерах и в реке рыба!
А на рыбалку я с радостью пойду,тем более с профи! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 10:44:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Stone писал(а):
Давай, Сережа, покажи местным бракам, где рыба живет. :o

Юра, не переживай, там, где я рассказал и в то время рыбу ни сетями ни пауками не взять, местные браки и без меня знают где рыба и как её ловить. А, вот, стимул ловить на спортивные и любительские снасти появится.
Romzes,
за "профи" спасибо! :) я просто очень увлеченный любитель, созерцатель природы. Профессиональная, спортивная ловля мне чужда.
А к предложению Юры (Stone) - прислушайтесь, он тоже каждый день из Чугуева в Харьков ездит и обратно. Я, бывает, тоже неделями в Эсхаре живу и тоже на работу в Харьков, а с работы в Эсхар.
Утром местные, которые с машинами, от ларька "Кулиничи" недалеко от автобусной остановки, рядом со стадионом, до Харькова подвозят за 8-10грн., бывает - что и до центра, станции метро "Советская", быстро и без пересадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 10:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо большое и Юре за предложение работать, но я уже работаю на прайме в малиновке.я просто хотел немного оправдать паучатников в глазах спиннингистов,но видимо не вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 11:05:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Romzes, оправдать не получится - не тот контингент на этом форуме собрался. Вы нас пытаетесь переубедить, а мы Вас. :) Нас больше и аргументов у нас больше. Наш метод - убеждение.
На Прайме - это завод, который водку делает? "Приватна колекция" - очень хорошая водка, в Малиновке делается. Из водки только её и признаю. Оффтоп небольшой получился. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 11:23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да я в принципе и сам спиннингист со стажем 10 лет,ловить больше всего мне нравится на озерах,там рыбу легче найти,да и вообще рыбалка на мелководные приманки - это супер!!!
А приватную коллекцию я сам беру к праздникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 11:45:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ну, а теперь по теме.
В этом году успешно обловил много новых приманок, в основном это касается воблеров:
Упор сделал в этом году на голавля, поэтому этот воблерок, появившийся только к концу летнего сезона у меня в арсенале, тем не менее успел проявить себя с самой лучшей стороны - голавлиный киллер, попутно собирающий окуня и щучек стрелков - Jackall Chubby

Изображение
Следующий воблер просто "выстрелил" по щуке в начале лета, когда на щуку, я уже было махнул рукой, уловы были как в хороший жор в сентябре - Kingfisher Bug, вдвойне приятно - что стоит недорого:

Изображение
Следующий воблер, также от Kingfisher неплохо проявил себя при ловле некрупного голавля и окуня среднего размера на течении KF-Minnow, по форме и расположению грузов в теле является полным аналогом Yo-Zuri L-Minnow, расцветочка, правда, немного подкачала:

Изображение
Следующий воблер - небезызвестный Megabass Baby Griffon, несмотря на скептические отзывы многих рыболовов, отзывающихся о нём, как о неоправданно дорогом и неоправдывающем своей цены, у меня на первой же рыбалке на него был пойман голавль, далее воблер продолжал радовать стабильными результатами. Может, действительно, становлюсь профессионалом и начинаю "понимать" снасти "Страдивари"? - это радует. Недавно в арсенале появился его брат - Грифон Зеро, но его очередь прийдёт в следующем сезоне:

Изображение
Следующий воблер - Masu Masters Minnow 50S - в мою коллекцию вошел, как подарок, сразу проявил себя при твичинге в ловле некрупного окуня:

Изображение
Следующий воблер - узкоспециализированный поверхностник - Kingfisher Snake, безотказно работает по щуке любого размера, там где есть возможность ловить только в приповерхностной зоне, я о нём писал немного, но внимания он заслуживает не меньшее, чем поверхностник Bug. В конце июня Snake был у меня вне конкуренции, превзойдя достижения Bug-а, но повторюсь - это узкоспециализированный воблер и ловит только щуку, в отличие от Bug-а, на который ловится и щука и окунь и голавль.
Изображение
Далее в моём описании идёт Pontoon Cheerful 40 SP - достаточно долго я безуспешно пытался его обловить, пока на него в конце лета не начал великолепно ловится окунь, когда эффективность микровертушек, в частности Маньячки, стала падать:
Изображение
Замыкает список успешных новинок Винницкий Головастик, у меня в коллекции их 5 шт., все разные по весу, плавучести и раскраске, но все одинаково ловят, причем не только и не столько голавля, сколько мелкую щуку и среднего окуня, видимо с этим воблером действует принцип - "не воблер ловит, а человек", все отзываются о нём, как о голавлином, а у меня он не такой уж голавлиный универсал, но всё-равно - достаточно успешный воблерок:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 12:44:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Romzes писал(а):
А вы на ЭСХАРЕ вообще бывали?да у нас каждый второй или охотник или рыбак(на сеть,паук).а связанно это с тем что работы у нас мало.вам легко судить,а вы сами взяли да попробовали потягать тот же паук(вес паука более 20кг)после рыбалки на руках мозоли!на него у меня было больше холостых рыбалок, чем на спин.а гонять нужно тех кто на электро удочку все выбивает!а по поводу рыбы-вы помните когда последний раз было нормальное половодие?наверное уже и забыли.А вот к примеру ловили ли вы у нас на озерах:белое,глубокое,песчаное,хатня,кривое... Много я озер перечислил да?а рыба была в этом году только на белом.и связанно это с тем,что белое зимой 'браконьеры' вскрывали а другие нет!на остальных я весной столько мертвой рыбы видел,вы себе и представить не можете,выводы делайте сами!


у меня дача не доезжая мохнача, на "ментовских дачах", и на всех вами перечисленных озерах перебывал не однократно, и на самом эсхаре тоже, ибо объездили все вокруг лежащее по Донцу начиная от Малиновки заканчивая Змеевом... и прекрасно знаю состояние близь лежайщих водоемов от Донца. Отдельно про оз.Белое. какое именно? на карте вдоль донца их несколько:) наверное вы про то что ближе к Эсхару :)да на некотрых водоемах вообще смерла рыба, некотрые отбраконьерили по полной. Очень жаль что "убили" Старую Гнилицу... давайте о браконьерстве не будем спорить, ибо правы останутся только те кто не браконьерит
а пауки бывают разных размеров, маленькие можно прировнять к экранчикам, котрые хоть и тоже считаются браконьерством, но не думаю что особого вреда они наносят, если их и теряют:)

Баста! спор закончен! :)

П.С.: Прости если обидел.
П.С.С: пардон за оффтоп. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2008 Вс 21:26:57 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008 Ср 20:56:50
Сообщения: 75
Откуда: Морозова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет коллеги. Хочу сказать несколько слов о рыбалке в этом году. По щуке както не сладилось. Толи погода, или клевало вчера и завтра, ну да бог с ней пусть подрастет. Одно радует ,потомства в этом году дала много, сам видел в жару шнурок от 100 гр до300 гр плавал поверху глотая воздух по поверхности. Ни какой химии вода была чистой на реке. Так что через несколько лет надеюсь нас порадует. Окунь клевал регулярно, но его как правило нужно было поискать. Зато удовольствия он доставляет. Правда размеры в основном спортивные. Вот на Днепре окунь сила 500гр-1500гр и не редкость. Порадовал в этом году и голавль. Красавцы попадались до 2 кг. Были они выпущены во свояси. Друзья посмеялись и пошутили надо мной , да я и не обиделся ,пусть дают потомство. По судаку летом на Днепре получалось. Осенью поехали тудаже на неделю и пролет. Аборигены говорят что это связано с теплой водой , в конце октября +12 +13 градусов. Зато поплавочники оттягивались по полной. Бель ловили до неприличия много. Да бог им судья. Сезон еще надеюсь не закрыт. В прошлом году погода позволила ловить в декабре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2008 Пн 0:04:03 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В этом сезоне в основном получилось выезжать только на щуку. Летом на Донец, осенью на пруды-платники. Щуки было много, но вся зачётная где-то между 1 кг и 2 кг. Самая крупная в этом году на 2,5 кг., в отличие от прошлого сезона. По окуню целенаправленно не выезжал. Окунь попадался попутно при ловле щуки. Самый большой грамм на 400. В следующем году думаю уделить больше вниманию ловле голавля, язя и жереха. А так в принципе сезон неплохой - 90 % выездов были с зачётной рыбой.
P.S. Надо прекращать скупать новые воблера, а то на рыбалках половил только на 2/3 купленных воблеров! До Нового Года ни одного ни куплю. Даю слово...... Ну, может быть пару Хамсинов и всё!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2008 Вт 23:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2008 Ср 19:48:23
Сообщения: 92
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Незнаю как вы ,но я что то не заметил осеннего жора щуки.Кстати на БАГ той расцветки которая не сфоткана крупно ,он у меня один,я ничего не поймал,а как у тебя обе расцветки работали?Правда ,ставил его когда небыло клева,а когда клев ,разве будешь менять приманки :D .Да и ставил всего на несколько забросов.


Последний раз редактировалось себастьян 26 ноя, 2008 Ср 8:59:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.