Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2006 Вс 20:06:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня я просто обловился, всего поймал 11 щук и 15 окуней. Ловил с лодки. Подробный фотоотчет выложил здесь: http://www.xolm.hut1.ru/index.php?n=pho ... 060910.php
Всем ни хвоста, ни чешуи!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2006 Вс 21:08:38 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да уж... Оттянулся на славу ! Поздравляю :-)
А не взвешивал ? На сколько потянула самая крупная щучка ?
Лодку в рюкзаке носил ??? :shock:
Может у тебя она полегче, но свою, весом 32 кг, я б наверное не рискнул тягать по электричкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 6:57:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Юра, спасибо, это был настоящий праздник. Похоже попал на жор. Желудки у всех пустые, так что жор только начался.
Лодку и всё снаряжение таскаю в рюкзаке. Домой пришел никакой. Лодка у меня весит 16 кг. Рыбу не взвешивал, у меня дома нет никаких весов кроме маленьких, на миллиграммы. По субъективным ощущениям самая крупная - килограмма 1,5-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 11:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Юра, спасибо, это был настоящий праздник. Похоже попал на жор. Желудки у всех пустые, так что жор только начался.
Лодку и всё снаряжение таскаю в рюкзаке. Домой пришел никакой. Лодка у меня весит 16 кг. Рыбу не взвешивал, у меня дома нет никаких весов кроме маленьких, на миллиграммы. По субъективным ощущениям самая крупная - килограмма 1,5-2.


Супер выезд :), поздравляю :D . Такой выезд всегда праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 12:48:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Alex_S, спасибо. Пока лучшая рыбалка в этом году и не где-нибудь, а у нас - на Донце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 13:39:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маладца!!! Но я так понимаю, ехать в Савинцы уже не стОит, ведь Серёга выловил всё поголовье щуки в тех краях!!! Эх, Серёга, ну ты и Терминатор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 14:12:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Valera писал(а):
Маладца!!! Но я так понимаю, ехать в Савинцы уже не стОит, ведь Серёга выловил всё поголовье щуки в тех краях!!! Эх, Серёга, ну ты и Терминатор!!!


Да, ну, всё...
Знаешь, сколько было пустых выходов? Эта вся осталась. Что-то тебя давно не видел, давай, как соберемся, с нами. Заодно свою микроджиговую палку обловишь, а то лежит без дела. Только, чур, без пива. :)
Вот, что странно - ни одного голавля, а я так надеялся, хотел было Литтл поставить и поводок убрать, но потом и забыл совсем за ловлей. Хотя надо было по хорошему клеву испытать другие приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 14:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Valera писал(а):
Маладца!!! Но я так понимаю, ехать в Савинцы уже не стОит, ведь Серёга выловил всё поголовье щуки в тех краях!!! Эх, Серёга, ну ты и Терминатор!!!


Да, ну, всё...
Знаешь, сколько было пустых выходов? Эта вся осталась. Что-то тебя давно не видел, давай, как соберемся, с нами. Заодно свою микроджиговую палку обловишь, а то лежит без дела. Только, чур, без пива. :)
Вот, что странно - ни одного голавля, а я так надеялся, хотел было Литтл поставить и поводок убрать, но потом и забыл совсем за ловлей. Хотя надо было по хорошему клеву испытать другие приманки.


С машиной туда я так понял добраться некак? не говоря уже о том где ее оставлять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 14:45:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Alex_S писал(а):
С машиной туда я так понял добраться некак? не говоря уже о том где ее оставлять


Нет, ну почему-же. Можно приехать в Савинцы и даже проехать через них ближе к реке, но к самой реке вряд-ли удастся. Может и есть где проезд, но там где я шел до электрички перед самой рекой какой-то ручей глубиной по колено пересекает дорогу, потом идти по лугу по грязюке, потом выхожу на опушку леса там песчаная дорога, но колея глубокая и песок вязкий. Т.е. нельзя подъехать именно к реке, придется ещё идти с километр.
В Ольховатке можно доехать до Братских озер, далее опять грунтовая дорога через лес, там и джип не везде проедет, после леса до Донца ещё луг, там вроде дорога ничего, но сквозь лес не проехать. Идти до Донца опять же с километр.
Может поэтому и рыба есть, что добраться трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 14:54:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так можно где-то еще выше или ниже остановится и под мотором пройтись до места :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 15:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Так можно где-то еще выше или ниже остановится и под мотором пройтись до места :)



Угу, осталось самую малость - найти мотор :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 15:58:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Без пива, так без пива. А когда собрались-то? Я щас без лодки, тока на хвоста упасть, вторым загребным. Если где-то 30-го - 1-го, то лодку привез бы из Андреевки. С Одеоном уже ходил. Окуни на счету есть, без лодки, правда, плохо, особенно сейчас, вдоль берегов ряска. Кстати, отступлю от темы. Судя по себе, как я пробирался к берегу возле чугуевского моста, я удивляюсь как меня икота тогда не задавила, когда ты мою лодку пёр на себе. От фигня получилась! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2006 Пн 18:49:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Valera писал(а):
Без пива, так без пива. А когда собрались-то? Я щас без лодки, тока на хвоста упасть, вторым загребным. Если где-то 30-го - 1-го, то лодку привез бы из Андреевки. С Одеоном уже ходил. Окуни на счету есть, без лодки, правда, плохо, особенно сейчас, вдоль берегов ряска. Кстати, отступлю от темы. Судя по себе, как я пробирался к берегу возле чугуевского моста, я удивляюсь как меня икота тогда не задавила, когда ты мою лодку пёр на себе. От фигня получилась! ;-)


Собираемся 24 сентября, но без лодок. Пока место подыскиваем, на разведку ходим. Моя разведка пока самая успешная.
Лодку твою помню - тот ещё ледокол, хорошо, что рюкзак у тебя классный, иначе было бы совсем не весело её тащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2006 Вт 10:55:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2006 Пн 12:15:15
Сообщения: 54
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Сегодня я просто обловился, всего поймал 11 щук и 15 окуней. Ловил с лодки. Подробный фотоотчет выложил здесь: http://www.xolm.hut1.ru/index.php?n=pho ... 060910.php
Всем ни хвоста, ни чешуи!!! :D


Если не сложно опиши, как туда ехать где выходить, и как обратно.
Возможен ли пешеходный вариант ( в смысле без лодки и больших сапог).
Хочу на выходных тоже погулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2006 Вт 13:15:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Joss писал(а):
Если не сложно опиши, как туда ехать где выходить, и как обратно.
Возможен ли пешеходный вариант ( в смысле без лодки и больших сапог).
Хочу на выходных тоже погулять.


Ехать со станции м. Проспект Гагарина, там сразу на выходе из метро - станция ж.д. "Левада", ехать на электричке, если ловить пешком - лучше до Савинцев, там мест с берега больше, чем у Ольховатки. Ехать примерно 2 с небольшим часа. Электричка уходит довольно поздно - в 8 часов с "копейками", несколько неудобно, но побродить по берегу всё равно времени будет - "вагон". На станции Савинцы нужно пройтись вдоль платформы, кстати, там её и нет вовсе, незад, т.е. к Харькову, потом пойти сквозь Савинцы влево и двигаться по направлению к сосновому лесу, он хорошо виден за домами. Дойдя до опушки леса повернуть налево - дорога пойдёт вниз, к реке, но сначала придется выйти на пойменный луг и пройти по нему с пол-километра, перед самым Донцом, метрах в 70 будет ручей, который довольно трудно перейти, даже в резиновых сапогах, можно снять сапоги и закатив штанины пойти вброд, если нет забродников. Я лично прыгал по кочкам и рытвинам от грузовиков, пользуясь своим двухметровым ростом. После выхода на берег, если идти по направлению к Ольховатке, т.е. вверх по течению придется также вброд, но уже по глубине выше колена перейти устье этого ручья с довольно холодной водой. До Ольховатки идти можно, но не рекомендую - уж очень длинный путь, времени для ловли не останется. Лучше пройтись до первого рукава, который не сможете обойти - это километра 4 вверх по течению, а затем вернуться обратно в Савинцы на электричку. В своё время я описал свой пеший поход у себя на сайте и привел карту, вот здесь: http://www.xolm.hut1.ru/index.php?n=./m ... avinci.php
И ещё один момент - тогда, года 3 назад выход был не столь успешным, может быть дело в моем совершенствовании, как рыболова, может угадал по времени, но я думаю многое зависело от приманки. Перелистывая зарубежные журналы по рыболовству, я убедился, что тот воблер, который я описал в http://www.xolm.hut1.ru/index.php?n=pho ... 060910.php очень уж похож на Рапаловский Шад Рэп, щука на него просто выстраивалась в очередь. Но, если всё-таки будете ловить на этот воблер, то учтите, что места коряжистые, а приманка глубоководная, надо использовать воблер с умом, лучше предварительно пробить место джигом, а уж потом бросать воблер. Я выбирал для ловли тихие плесы с большой глубиной. Было несколько зацепов, сначала на воблере сломал крючок, потом воблер потерял, благо был ещё один. Но потеря стоит улова.
Остается пожелать: "Ни хвоста, ни чешуи!". Буду ждать отчета в форуме с тамошних мест. Сам хочу успеть до командировки, на неделе, съездить ещё раз. Повторить успех.
С уважением,
Zerger.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.