Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 футов 64* по Фаренгейту
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2015 Пн 14:48:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
T&J писал(а):
Изображение

Классный фонарик! :)
Поздравляю с отличной рыбалкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015 Чт 10:51:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
На выходных проскочили снова на большую воду в соседней области. Начало рыбалки немного не задалось. Решили опробовать в деле новый подьездной путь, высмотренный по гуглу. По итогу немного поблукав, до места таки добрались. Но дорога не понравилась. Зато водоем встретил полным штилем, что в здешних местах редкость. Но и лодок тоже прилично.
На первой же точке оборвались по разику – не очень хорошая примета. Поклевок нет. Сместились на большую глубину и на свале с 8 на 12м нашли большую красивую корягу, которая оказалась к тому же ее достаточно легкопроходимой. Буквально на 4 проходе через корч, судак не выдержал и атаковал большого Lobster на 14 граммовой голове, я его секанул и началось вываживание. Судак гарный, по ощущениям около двушки, уверенно давил в дно, поднял егоуже почти к поверхности, напарник взял подсак и тут я замечаю катер ЮМС, экипаж которого срисовал вываживание и теперь мчался к нам на всех парах. Отвлекся буквально на секунду, и судак уже встрял в якорную веревку и благополучно свалил. Господа на катере демонстративно стрельнули точку и отьехали метров 200 на свою типа точку. Обработали корч, но заимели только еще одну поклевку у Лехи. Мимо. Решили ехать дальше. Стоило только сняться с якоря, катер сразу же переместился на нашу точку, но полчаса пососав отвалил в за горизонт.
Мы, помыкавшись еще по паре точек и заимев пару невнятных тычков решили позавтракать, а потом вернуться и еще раз обработать корч. Почему то была в него вера. Пробовали разные приманки на том же весе. Червей Бигхаммер, кислотные твистера от Гари Ямамоты. Рыба не отзывалась на теже комбинации и чтобы предложить ей что-то новое я взял мультовый комплект Tiro + Ryoga с тяжелой головой, поменял приманку на активно играющий виброхвост Fanatik Boxer 3.5 и буквально с 5 проводки чувствую, как прохожу корч, подыгрываю на нем и не успеваю от него отойти даже на 1 ступеньку, как БУМЦ, автоматом секу и пошло вываживание. У судака шансов на такой дистанции было немного, хотя фрикционом он для солидности поиграл. На фото он какой-то маленький на фоне меня, но ваще он был огромный и очень толстый 
ИзображениеИзображение
Настроение резко пошло вверх, судаку сделали реанимацию, т.к из-за быстрого подьема наверх, у него вылез пузырь. Больше корч прогнозируемо ничем нас не одарил, ну и не надо.
Покатавшись немного по акватории, поймали еще пару околокилушек и несколько чопов.
ИзображениеИзображение
Достаточно грустно. К обеду поехали на берег жарить сардельки, отдыхать перед вечерним клевом.
ИзображениеИзображение
После обеда судака не удавалось найти до 18-00, пока мы не открыли новую для себя точку «2 пупка». Еще утром я обратил внимание, что новый намотанный шнурочек на катушку, прилично тянется, тк. снасть, которую я хорошо знаю, стала неожиданно глухой. Это сыграло со мной злую шутку. На пупках судак клевал на самом дальнем выбросе и средней дистанции, причем с дальняка на раков клеваки хорошие батоны 1.5 – 2 кг. Я работал Лобстером и Боксером, Леха Боксером и СЛ-Ремиксом. Клевало на каждом забросе, но с выброса в 50метров я растяжимым шнуром рыбу не просекал. Когда я слил 6 судаков подряд, спиннинг был близок к утоплению. Спасло его лишь трезвое оценивание ситуации и былые заслуги. Так и пришлось ловить, статистика на 10 забросов: 15 поклевок, 6 подсеченных, и 2 выведенных. Удалось ее выровнять немного только тогда, когда судака мы подтянули на среднюю дистанцию. Процент реализации резко повысился, но полторухи-двухи уже закончились. Т.к почти все были наколоты. До самого вечера клевали лишь чопы, изредка перемежающиеся околокилошками.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На смене приманок заработали Бигхаммеровские черви. Пробовали их новую расцветку шартрез и новую модель виброхвоста с пятаком. Интересная приманка с очень большим сопротивлением, но на нее у нас поклевок не было. Может по щуке себя лучше покажет. Отработали приманки в цвете лох и темных тонах.
Клевало до самого вечера, уже когда и солнце село за горизонт, и «еще по 3 заброса и едем» постоянно откладывалось. Пришлось принять волевое решение и вытащив последнюю на этой рыбалке килушку отправились на берег. Собирались уже при фонариках, в 19-00 уже темно.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2015 Вс 15:01:38 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Были с товарищем на реке Днепр,ниже Канева с 06.10 по 08.10э
Погода была не очень стабильная,порывы ветра,немного дождя,а также утренние заморозки.Вот и кльов такой же не стабильный.
Ну вопреки всему не много подловили судачка.Практически вся рыба стояла на ямках от 8 до 14 метров.Много покльовок мелкого судачка,ну и попадались и зачетные рыбки от 1кг до 2.5кг.Мелочь была вся утоплена обратно.
Работали с весами от 14 грамм до 25 грамм.По приманкам Keitech Swing Impact 3.5" 400 Ayu,Keitech Swing Impact 3.5" 101 Green Pumpkin ,BOXER 3,5" цвет (лох),VIPER 4,5" и LOBSTER 3.6 цвет все тот же (лох).Ну и на старый, добрый Predator в машинном масле взяла щучка на 1.8 кг.
Как всегда много сетей,а еще больше рыбаков на лодках ловивших в отвес на (ведьмы,конуса,и на всякую хрень со множеством крючков),так вот эти "рыбаки" подбирают за собой всю рыбку в подряд начиная от 50 граммовых судачков.С такими "рыбаками"и сети покажутся детским лепетом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 10:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
bush69
Поздравляю. Хорошая рыбалка и хороший отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2015 Пн 20:00:56 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Ribak писал(а):
bush69
Поздравляю. Хорошая рыбалка и хороший отчет!

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 8:03:58 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
bush69 писал(а):
Были с товарищем на реке Днепр,ниже Канева с 06.10 по 08.10э
Погода была не очень стабильная,порывы ветра,немного дождя,а также утренние заморозки.Вот и кльов такой же не стабильный.
Ну вопреки всему не много подловили судачка.Практически вся рыба стояла на ямках от 8 до 14 метров.Много покльовок мелкого судачка,ну и попадались и зачетные рыбки от 1кг до 2.5кг.Мелочь была вся утоплена обратно.
Работали с весами от 14 грамм до 25 грамм.По приманкам Keitech Swing Impact 3.5" 400 Ayu,Keitech Swing Impact 3.5" 101 Green Pumpkin ,BOXER 3,5" цвет (лох),VIPER 4,5" и LOBSTER 3.6 цвет все тот же (лох).Ну и на старый, добрый Predator в машинном масле взяла щучка на 1.8 кг.
Как всегда много сетей,а еще больше рыбаков на лодках ловивших в отвес на (ведьмы,конуса,и на всякую хрень со множеством крючков),так вот эти "рыбаки" подбирают за собой всю рыбку в подряд начиная от 50 граммовых судачков.С такими "рыбаками"и сети покажутся детским лепетом.

Изображение

Забыл добавить к этому отчету еще не много негатива.Я нормально отношусь к водолазам-рыболовам,но на последней рыбалке они не много поднапрягли .Лодки стояли на ближней бровке так они их обныряли со всех сторон.Потом у товарища поклевка на дальней бровке,10 секунд борьбы и срез снасти (погрешили на ракушку),буквально через 2 минуты у меня хороший тычок ,на той стороне хороший рыб и снова обрез(перед этим я проверил шнур,было все гуд),присмотрелись а на дальней бровке пузырики водолаз пускает.И на кого грешить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 8:21:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
bush69 писал(а):
Потом у товарища поклевка на дальней бровке,10 секунд борьбы и срез снасти (погрешили на ракушку),буквально через 2 минуты у меня хороший тычок ,на той стороне хороший рыб и снова обрез(перед этим я проверил шнур,было все гуд),присмотрелись а на дальней бровке пузырики водолаз пускает.И на кого грешить?

Это уже хамство. Прямо современный дед Щукарь. Хоть петардами с огрузкой вместо глубинных бомб запасайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 11:16:16 

Зарегистрирован: 12 мар, 2010 Пт 13:44:26
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Водолаз теперь с пирсингом и обновками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 11:28:02 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Shmulik писал(а):
Водолаз теперь с пирсингом и обновками :)

И наверное с рыбой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 11:29:18 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Zerger писал(а):
bush69 писал(а):
Потом у товарища поклевка на дальней бровке,10 секунд борьбы и срез снасти (погрешили на ракушку),буквально через 2 минуты у меня хороший тычок ,на той стороне хороший рыб и снова обрез(перед этим я проверил шнур,было все гуд),присмотрелись а на дальней бровке пузырики водолаз пускает.И на кого грешить?

Это уже хамство. Прямо современный дед Щукарь. Хоть петардами с огрузкой вместо глубинных бомб запасайся.

Это и хамство и жлобство в одном флаконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2015 Вт 11:31:36 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Zerger писал(а):
Хоть петардами с огрузкой вместо глубинных бомб запасайся.

это правильно или по яелам надавать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2015 Вс 21:08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Мой первый выезд на Днепр
Изображение
Изображение
в хорошей компании и с хорошими традициями :)
Изображение
По совету рыбачащих здесь не первый сезон рыболовов, основной упор нужно делать на троллинг, по этому поводу мне и соответствующий комплект вручили, и я даже на него чего-то там поймал (щука 2.7кг)

Изображение
Но потом зов сердца взял свое, я разложил свой джиговый комплект и стал делать то, что умею и от чего получаю удовольствие:
Изображение
Изображение
Изображение
Еще подержал неплохого судака, но уже под лодкой тот благополучно сошел.
Изображение
Ну и, собственно, апогей рыбалки - щука 7.2кг. Эмоции зашкаливают :)
Изображение
Изображение
Изображение
Автофото на память.
Такой вот днепровский дебют:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2015 Пн 8:16:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Contur писал(а):
Мой первый выезд на Днепр

Привет Саша! Хороший первый выезд! Последнее фото вообще огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2015 Пн 10:02:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Pak писал(а):
Contur писал(а):
Мой первый выезд на Днепр

Привет Саша! Хороший первый выезд! Последнее фото вообще огонь!

Игорь, спасибо! Выезд получился удачным, но уж больно коротким - день с маленьким хвостиком. Первые день практически полностью потратил на разведку - акватории огромные, и что примечательно - практически повсеместно просто шикарный рельеф. Бровки, ямки, свалы, пупки, канавы, плантации разнообразной водной растительности. Такого понятия, как ровные стол, я вообще не видел. Весь рельеф примерно такого характера
Изображение
В общем, если и существует щучий рай, то я на нем побывал:). Но больше всего меня поразило такое явление, как "двойная бровка". Боюсь ошибиться, но о таком характере рельефа я когда-то давно читал в "Рыбачке", кто-то из ребят с МММ писал отчет с Волги, где на первой бровке стояла щука, а на второй - судак. И вот то, о чем только слышал, у меня перед глазами (точнее под лодкой). Вначале свал с 3-х на 5 метров, потом ступенька - и дальше с 5-ти на 8м. И это даже можно "потрогать руками", в смысле обловить :)...
Первые день плавал очень много и пробовал ловить на все имеющиеся в распоряжении виды снастей - твич, джиг и данный в аренду троллинговый комплект, которые по мощности и весу больше напоминает среднего класса карповик. К большому сожалению твич не работал, щука скатилась на глубину. Остались тролл и джиг... Собственно в первый день на них и были пойманы первые днепровские щуки на 2.3 и 2.7кг
Изображение
День второй. В 12 нужно быть на базе, стало быть с моим 3-х сильным мотором, что бы успеть, стартовать нужно не позже 11-ти. И того - всего три часа активной ловли. Как их использовать с максимальной эффективностью? Решил сделать ставку на то, что умею и в чем разбираюсь - на джиг. В первый день при всем разнообразии рельефа, одна найденная мною точка показалась "ну очень перспективной". (70% экипажей в данной акватории ловят на тролл, а данная точка для тролла просто недоступна, стало быть есть большая вероятность того, что там может стоять хорошая рыба). И вот с утра с одной единственной коробкой силикона я целенаправленно отправился на поиски присмотренной накануне точке. Нашел. На третьем забросе отчетливые тук - и есть сопротивление. Вначале подумал двушка, когда поднял метра на четыре - уже сопротивлялась как четверка. А настоящую мощь днепровкой щуки я ощутил уже когда та была на поверхности. Буквально пару метров её не хватило, чтобы запутать шнур за якорную веревку.
Теперь немного об интуиции. При выходе на точку внутренний голос все время нашептывал "поменяй поводок". Полез в сумку - а поводков для ловли предполагаемого трофея и нет. Единственной, что сделал, это сменил г...ную застежку от овнер, которую мне когда-то втулили в магазине, как очень надежную (и на первой же рыбалке она разогнулась на двушке), на более мощную. Думаю, что если бы я не проделал этой операции, щука явно вышла бы победителем. На нижнем фото видно, что даже на таком поводке её не хватило всего двух см, чтобы срезать приманку.
Изображение
Из интересного. Подплыл рыбнадзор. Пока шманали лодку не вдалеке, я достал документы и приготовился к проверке. Подплыли, увидели пришвартованную к борту щуку, в десяти метрах от меня бросили якорь, достали спиннинги и начали джиговать. Меня с моими документами - в полный игнор. Как-то так:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2015 Пн 12:21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Contur
Да, ты Саня знатный джиговик, в тебя не сомневался не на секунду. Перед поездкой ставку сделал на динамичный твичь на глубинах 1.5-4-и метра, ловлю среднекалиберной щуки 1-2кг. Первый раз столкнулся с таким явлением как массовая миграция рыбы на ямы и русло. Отжиговать не получилось в виду нескольких объективных причин, благо в коробке нашелся голд дигер, помог уйти от 0 полтарушкой. А так выездом доволен, для меня кайф быть на (или) возле воды, а улов дело 10-е.

P.S Смотря на результаты тролингистов, начинаешь задумываться, но пока этот вид ловли не покорил моё сердце и твичь с джигом мне милее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.