Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2015 Вт 15:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Contur, поздравления от всей души! Такая красотища! Спасибо за отчёты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 14:54:38 

Зарегистрирован: 24 апр, 2012 Вт 21:08:00
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Был неимоверно рад провести несколько часов на Кременчугском водохранилище в хорошей компании.
А, еще и поджиговать по их секретным точкам)))

Расчет был на судака, естественно. Но в итоге поймано их было всего аж два. И не самых крупных. Но десяток хороших рывков и сходов не дали усомниться, что он таки там есть!

А началось все с окушков в коряжнике. Размер приятный и настроенье поднимал! Но, количество обрывов и реализованных проводок приближалось к 1:1! В расчете на очередной и скорый обрыв в ход пошел один из завалявших на дне коробки желтый твистер - и бонус на крючке - :shock:

Изображение

Теперь живу в мечтах о следующей поездке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 16:07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
zbroh писал(а):
Теперь живу в мечтах о следующей поездке...

Это да.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 16:46:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
zbroh, это просто нет слов! Остались только буквы )))...! Поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 12:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Помимо лодочных рыбалок по судачку, очень солидный кусок времени уделялся береговой рыбалке. Пешие рыбалки с лайтом, когда активно двигаешься, проходишь за день налегке десятки километров и не дышишь выхлопом мотора это совсем другой мир. Весна самое лучшее время для поиска и охоты за настоящими горбачами, так как летом средний размер клюющих значительно меньше. Весенний окунь достаточно капризен в плане приманок и их подачи, но сопротивляются окуня как настоящие кони.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Плюс весной его можно встретить на совсем неожиданных местах. А ловля хорошего, крупного, злого окуня деликатным дальнобойным лайтом это отдельное удовольствие, с которым мало какая другая рыбалка может сравниться.
ИзображениеИзображение
В отличие от судака, окунь больше всего предпочитает раков. Во всяком случае самые крупные экземпляры отозвались именно на ракообразных. Иъх он готов кушать даже на обычной ступеньке, без вые..ов. По ракам однозначные лидеры были Fishup Real Craw и Fanatik Raider 2.2 Основное правило, чем крупнее рак, тем крупнее окунь. Но на 3 дюймового OSP Dolive Craw уже не велся, хотя вроде все при нем.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Из других приманок стабильно червяк Reins Saturn 2.5, бычко-слаг Fanatik Goby. Удивило, что вообще не работал Vagabond Airbait, видимо эта приманка для более теплой майской воды. На насекомых, которые всегда хорошо работают по окуню Fanatik Larva и Fishup Diving Bug окунь ловился заметно более мелкого размера, но зажирал их по самые гланды. Причем по мере раздраконивая, окунь гнался за приманкой до самого берега, давая возможность делать такие кадры.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Весенние окуневые рыбалки очень интересны, и если цель не мясо, а впечатления, то самое то, чтобы разгрузить голову. Главное, не забывайте о Catch & release
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2016 Пт 13:05:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
zbroh писал(а):
Теперь живу в мечтах о следующей поездке...

Хороший бонус!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016 Вт 18:29:19 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Каждый раз ,когда я проезжаю это место ,я всегда смотрю на него с недоумением и думаю ,а как тут вообще можно ловить?! Но местные стоят и даже что -то ловят, но на удочку. Сегодня мне повезло – у меня появился выходной и я отправился туда разведать , что же за «лужа» там такая. Прибыв на место ,перед глазами такая картина : берега грязные, валяются покрышки, шины, доски ,мешки разные, ветки и прочий мусор. Так как я был в очках, еще увидел много чего в воде ,но не будем о грустном. Что бы заработать первую клеваку ,надо было немного походить. Ловил как на джиг ,так и на воблера. Водоем очень интересный – глубины до 4 метров, разнообразный рельеф,есть пару хороших заводей ( под берегом резкий свал,а на центре глубина максимум метра 2),обширная мель. Первую щучку взял из под коряжки, на Jackall Colt 65 sp. Так как щучка в таких местах стоит не одна, поигрался с паузами и проводкой и заработал еще пару поклевок. Противоположный берег был не много закоряжен, были видны всплески ,рыбка была активна. Пробовал упираться в джиг – результата не было, хотя место очень перспективное,хотел узнать больше про рельеф и глубины водоема. Ближе к обеду рыбка стала осторожней , приходилось аккуратно подходить к месту и делать забросы из далека. Такой способ и позволял мне быть незамеченным возле лежащих и свисающих над водой коряжек . Щука атаковала на паузах ,главное было положить приманку точно под ветки или под травку, тогда на первых же рывках происходила поклевка. Но это было проблемно сделать с боковым ветром. Так как места были однообразные ,я часто перемещался и пробовал джиг-воблера ,воблера – джиг. Но сегодня рулили воблера ,вот только ближе к обеду 65 размер уже был не по вкусу местной зубастой. Я поставил воблер по меньше ,а именно Usami Kira ,который сегодня показал самый хороший результат .Сочетание моей проводки и пауз ,а так же игры этого воблерка дали суперский результат – когда рыбы и не видно было ,это воблер начал просто косить щуку (3 забросы – 3 рыбы) причем с одной точки ,которую я прокидал ранее. Потом прошелся по тем местам ,где я уже ловил и оттуда еще поймал пару шнурков. Было много промахов а так же сходы, вот что значит подобрать ключик ,когда он нужен! Очень интересно наблюдать за игрой приманки ,как тут вылетает щучка и сразу же атакует её. Очень захватывает. Когда разловился на воблера ,джигом почти не кидал ,только одну холостую заработал. К часу дня клев совсем затих ,щуки тут ,как будто не было . По итогам - за десяток щучек я поймал ,все они спортивного размера . Очень интересно ловить на воблера в зоне твоей видимости ,а особенно видеть поклевки. Как вывод хочу сказать – по возможности надо проверять жабовники и водоемы которые находяться рядом с вами, кто знает что в них может плавать ;)


Вложения:
uhhA__7lEXg.jpg
uhhA__7lEXg.jpg [ 66.02 КБ | Просмотров: 3285 ]
pwp7SquVqQ4.jpg
pwp7SquVqQ4.jpg [ 54.54 КБ | Просмотров: 3285 ]
JiIibwFf-dM.jpg
JiIibwFf-dM.jpg [ 47.94 КБ | Просмотров: 3285 ]
hhTcNHBdOF8.jpg
hhTcNHBdOF8.jpg [ 58.69 КБ | Просмотров: 3285 ]
g2qOu6-IaAo.jpg
g2qOu6-IaAo.jpg [ 65.74 КБ | Просмотров: 3285 ]
WTVlYMi2uwU.jpg
WTVlYMi2uwU.jpg [ 127.75 КБ | Просмотров: 3285 ]
7Jm73LLrDqI.jpg
7Jm73LLrDqI.jpg [ 95.6 КБ | Просмотров: 3285 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 13:21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
После закрытия на верху, закрылись и на низу, ветер как обычно на выходные после рабочей недели опять шквальный, потому на большую воду в этот раз решили не ехать. Посвятить день рыболовно-шашлычной программе с катанием по протокам в плавневой зоне и попыткам там чего - либо поймать.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Хотелось щучку, но коробку с твичевыми миношками я забыл дома. А они ой как просились. В протоках огромное количество лодок поплавочников ловят мелкую тарань и попутно прячутся от ветра. Лодок я насчитал более 70, садки у всех в воде, но особых успехов я у них не наблюдал. Видимо следом за таранью зашел и окунь, поскольку он отзывался буквально на каждом якоре, размер полосатых правда особо не внушал. 40-300 грамм. Но рыбалка самое то для закрытия, тем более брали с собой легкие лайты до 10 грамм. По приманкам особо не перебирал, но лучше всего на личинки стрекозы Fanatik Larva. Клевало, было весело.
Ближе к обеду решили причалить к одному из островов на привал. Костерок, чаек, перекусили, солнышко, птички поют…благодать. Пока я доедал, Леха берет спиннинг и в 5 метрах от причаленной лодки выхватывает окушка, потом еще одного. Спешно проглотив свой кусок, тоже хватаюсь за спиннинг. В небольшом заливчике, в котором мы остановились, стояла видимо огромная стая тарани, которая тут же отозвалась на микруху. Червяки конечно пошли на ура, но расход их был зашкаливающим. Очень мелких крючков у меня с собой не было, а на 6ку Овнер засекалась одна на 10 поклевок. Потому дорогих червяков было решено приберечь. Я сначала отрывался на Fishup Tanta, а затем просто на откушенный хвостик от Fanatik Dagger 2.5. Тарань атаковала силикон по 4-8 раз за проводку.
ИзображениеИзображение
Главное было подать ей приманку прямо под нависающие ветки деревьев, под которыми она стояла. Развесив пару приманок на ветках, мы неплохо пристрелялись. Причем размер тарани был явно крупнее, чем у поплавочников. Иногда влетали даже весьма приличные экземпляры, что вкупе с бешеным ее сопротивлением позволило покайфовать. В общем последующие часов 5 мы ловили с берега. Леха переоснастился на каролину с куском червя Eagle Claw, я на микроджиг 2.5 грамма + располовиненный Dagger. Норматив по тарани на засолку мы выполнили достаточно быстро с перерывами чаек и колбаски на костре.
ИзображениеИзображение
Периодически на место ловли видимо подходили стаи окуня, активно гуляющие в окрестностях. Они предпочитали рачков. RushCraw был крупноват для таких монстров, а вот миниатюрного Raider 1.6 кушали так, что аж за ушами трещало.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ближе к вечеру решили возвращаться обратно попутно полавливая окуня и тарань в интересных местах. К машине вернулись уже на закате, пока собрались, пока просушили лодку, еще и при выезде сели в песке на пузо, потратив целый час на откапывания, поддомкрачивания и поиск вспомогательных материалов наощупь, но оно того стоило. Рыбалка удалась. Теперь 3 месяца берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 14:19:45 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Начитавшись отчетов с набережной ,возникло желание поехать и поискать местного судачка. Порылся в телефонной книжке и нашел такого же фаната - маньяка ловли мелкого судачка , как и я . Уже через час мы ехали в метро и обсуждали ,как ,где и на что мы будет ловить сегодня. Прибыв на места ,увидели что очень сильная струя, ловить было очень проблематично . Посовещавшись ,решили поискать рыбку в ногах, это не дало желаемого результата ,но все кое-что вышло . У Дани с первого заброса в проводах садиться окунек , и у меня холостая поклевка. Так как рыбка еще не особо подошла к берегу , вблизи кораблей удалось заработать пять или шесть поклевок . Когда течение утихло сразу же поставили веса по крупнее. Первую поклевку клыкастого ждать долго не пришлось . Мощный заброс в даль и сразу же ,почти на падении мощнейший удар ,чуть вклейку спиннинга не украл :) По поклевке подумал что там судак явно за килограмм ,но в процессе вываживания понял ,что в рыбе всего грамм 300. Дальше у нас обоих клевало, вот только с реализацией было плохо. Посмотрев на чебурашку,я увидел что она вся покрыта в царапинах от зубов хищника.Фаворитом рыбалки стал Select Fetish 2" в ярком окрасе,рыба очень активно на него отзывалась,пару судачков заглотили в самые гланды эту приманку. Ловлю затрудняло большое количество мусора ,которого принесло течение. Пришлось активно бегать по точкам и искать активного рыба.Мне удалось поймать еще пару судачков не больше 300 грамм. Когда ощущаешь хорошие поклевки ,время очень быстро летит,и мы с Даней позабыли про время и ловили,а когда посмотрели ,уже надо было срочно ехать домой. Последние забросы были и интерестные : я сливаю еще одного судачка,а Даня ловит рака,который хотел украсть фотоаппарат . Какой то знак что ли :D . Вообщем рыбалка получилась веселая,скучать не пришлось,спасибо Дань ,за компанию и за шикарные фото !


Вложения:
YtDp8QyX4kc.jpg
YtDp8QyX4kc.jpg [ 53.7 КБ | Просмотров: 3037 ]
XXfQQ06KaSE.jpg
XXfQQ06KaSE.jpg [ 29.2 КБ | Просмотров: 3037 ]
qXFNHZAMDhI.jpg
qXFNHZAMDhI.jpg [ 29.65 КБ | Просмотров: 3037 ]
qr5DxfHgC5I.jpg
qr5DxfHgC5I.jpg [ 21.16 КБ | Просмотров: 3037 ]
N9sMhzmeajU.jpg
N9sMhzmeajU.jpg [ 39.17 КБ | Просмотров: 3037 ]
MbJbBIKzV98.jpg
MbJbBIKzV98.jpg [ 28.29 КБ | Просмотров: 3037 ]
DfZfhsWmnSQ.jpg
DfZfhsWmnSQ.jpg [ 63.08 КБ | Просмотров: 3037 ]
65c7c0nB9Cw.jpg
65c7c0nB9Cw.jpg [ 39.75 КБ | Просмотров: 3037 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Днепр 21 июня
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016 Вт 21:36:53 

Зарегистрирован: 22 июн, 2016 Ср 21:23:35
Сообщения: 90
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сом на квок остальное в трол.В кадр не попало то-что пожарили


Вложения:
IMG_2252.JPG
IMG_2252.JPG [ 68.81 КБ | Просмотров: 2807 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Днепр 21 июня
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016 Вт 21:44:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Тролллингаторы у нас в большом почете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Днепр 21 июня
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016 Вт 22:12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Шикарная тема! Судя по названию, писать отчеты сюда будут раз в год. :)

Емкий отчет! Шикарные судаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Днепр 21 июня
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016 Ср 8:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
хохол1971 писал(а):
Сом на квок остальное в трол.В кадр не попало то-что пожарили

А на какую приманку брал судак и на какой глубине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 18:46:37 

Зарегистрирован: 22 июн, 2016 Ср 21:23:35
Сообщения: 90
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Река днепр


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 53.78 КБ | Просмотров: 2414 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Река Днепр
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 12:30:02 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Не много запоздалый отчет от 18.10-20.10. с реки Днепр ниже Канева.
Основная цель судак,18.10 на воду попали ближе к обеду,прошли все знакомые бровки и ямки полный ноль,под вечер стали в коряжник на глубине от 8 до 12 метров,я упирался в джиг,товарищ в дроп-шот,вечерний судак остался к джигу ровнодушный,а вот дроп-шот начал работать,пришлось перевязаться на дроп-шот и дело пошло,рыб был практически на каждой проводке,попадалась и мелоч(которая сразу топилась)так и зачетные особи,час роздачи и судак закрыл рот,ну нам в принципе этого хватило(не надо жадничать).По приманкам классно отработали Keitech Live Impact 3" EA#03 Grape и слаг Berkley Gulp! Alive minnow 7,5cm Assorted.
На следующие два дня судак стал еще пассивней,поклевывали трудовые одиночные особи,но в целом рыбалкой довольны,воздухом подышали,отдохнули.Всем удачных рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.