Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2019 Чт 12:06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Еще один запоздалый отчет октябрьской рыбалки. Конечно же один денёк тех замечательных выходных с просто сказочной для средины осени погодой был посвящен рыбалке. В воскресенье посетили Псел недалеко от Лебедина. Рыбачили сплавом вчетвером с 8 до 16. Немножко напрягал зачастую встречный ветерок, но в целом комфортно порыбачить получилось. Из-за этих ветров к сожалению начала потихоньку пропадать красота золотой осени, по берегам листва уже облетела на 80%... Щучка была не особо активной, но временами поклевывала и часто мазала по приманке или просто преследовала ее, а брать не хотела. У меня вновь отработал твичинг и неизменный фаворит этого сезона 115-й МагСквад, которого, кстати сегодня твичил своим старым Нью Спиритом с тестом 10-32 (взял более тяжёлый спин с целью больше упираться в 130-ки, которые так и не сработали). В общем из полутора десятков выходов, тычков, полупоклевок, реализовал 6 - вся щучка мелкая - шнурки 400-700 грамм. У мужиков поскромнее, у брата 3 щучки, у Димона - 5, а Романа и вовсе без улова остался, только пару нереализованных поклевок. Хоть и без трофеев, но я остался доволен!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2019 Пт 19:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем добрый вечер! Представляю Вашему вниманию видео клевой щучьей рыбалочки на реке Псел. Снова отлично отработал твич и воблер Jackal MagSquad 115! Приятного просмотра!

https://youtu.be/FJ-65fhtMLI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2019 Пт 19:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем добрый вечер! Представляю Вашему вниманию видео клевой щучьей рыбалочки на реке Псел. Снова отлично отработал твич и воблер Jackal MagSquad 115! Приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2019 Вс 0:08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привіт усім!
Cьогодні була чудова трохи вітряна погода, з 9-00 потепліло, ось вже й листопад, а листя вже майже усе на землі :D
Псел у Великій Багачці фантастично гарний! Спробував ховатися від вітру у старицях та затонах і не прогадав. Близько 10-ї перше результативне клювання на китайський "орбіт" 130-SP :shock: з під прибережного затопленого дерева було дуже м'яким, але фрикціон сказав - там щось дебеле! Ледве вивів з під корча - хоч і 2,89 кг, але дуже активна хаєчка опинилася у підсаку :okokgood: !
До речі - той 130 "орбіт" на попередній рибалці внаслідок попадання при закиді у корч, залишився без лопатки, зробив удома нову і більшого розміру - тепер получився кастом тюнінг - MR - глибина проводки більше 2 м.
А потім зубаста взяла перерву до 16-00 і вечірній вихід розпочався з 1,32 кг, що зловив на новенький Jackall Rerange 130SP MR 130mm 22.3g Tropical Mat Tiger - теж майже невідчутно захопила передній трійник у кут зубастої пащеки! На протязі 40 хвилин на тюнінгованого "орбіта" 130 МR щє було 5 атак щупаків, та під швидко темніюче небо з місяцем - майже кілушка!
Ловив спіном Favorite X1 7-28, шнур Х1 #1,2 котушка Favorite Х1 2500s

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2019 Пн 21:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем привет! В этом году золотая осень продолжает баловать теплом и прекрасной погодой - 20 октября на градуснике было +20, ещё и в выходные. Конечно воспользовались моментом и вырвались на рыбалочку на родной Псел на Лебединщину. Рыбачили вчетвером - я с отцом и мой брат со своей девушкой. Щучка в целом была активной и в этот раз кушала почти все, что мы ей предлагали. Я поймал 8, из которых 5 по 300-500 грамм отпустил, три по 650-700 взял, у отца в активе две по 600-700 грамм, крупной у нас не было... У меня работали и рублексовские вертушки - Ондекс и Велтик, и силикон Изи Шайнер 4", и твич воблеров - МагСквада, Тини Магаллона, Нагинаты. У отца работал Усами Кумо. Кроме рыбалки ещё и немножко (около ведра маслят за 15 минут) грибов с отцом собрали во время обеденного перерыва. Отчёт и результаты брата черкну следующим отчётом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2019 Пн 21:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ну а теперь обещанная вторая часть отчёта рыбалки на выходных на реке Псел на Лебединщине. Как я уже писал на рыбалке вместе с нами были и мой брат Дима со своей девушкой Аней. Они рыбачили чуть выше по течению, чем я с отцом. У них рыбалочка также сложилась вполне неплохо, улов по количеству чуть скромнее, чем у меня, но по качеству немного лучше - у Димы в активе две докилушки и одна щучка грамм 600, Аня тоже под конец рыбалки все таки разловилась неплохой докильной щучкой. По приманкам работал твич (МагСквад 115 и его копии) и силикон на равномерной проводке (Кейтек Изик 4,5"), пока зубастая стоит в траве и пасет стаи бели. У ребят также в активе было немножко грибов и немножко приключений - что-то случилось с клапаном лодки, она начала резко спускать посреди реки и они едва догребли до берега, но все обошлось. Ну а в целом отдых удался, погодка супер, природа тоже, осень пока радует!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019 Чт 23:24:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем привет, друзья! У меня на канале вышел новый ролик отличной щучьей рыбалочки на реке Псел. Щучка была активной и клевала на все типы приманок. Всем приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019 Сб 17:02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Ноябрьский трофей!
Или как его поймать!

Скоро зима, и первый заморозки уже постучались в окно, в эту пору многие спиннингисты как и я укрупняются в приманках, в надежде соблазнить хороший трофей который назиму откармливается.

В один из первых ноябрьских дней, а конкретно второго числа, попал я на Псел, и так как по времени это было уже около 9:00 то далеко ехать не решился, в планах было пройти от местного городского пляжа, до соседней деревни м.Будыща участок около 6-7км
Сойдя на воду первым делом взялся за освоение нового для меня инструмента, который на кануне попал мне в руки, это был мощный мясорубочный комплект к которому я не привык, и мне было над чем поработать!)

С собой в этот день я взял своего проверенного Волка укомплектованного вторым Премьером, ну и новый комплектик который состоял из Favorite New Spirit 6102MH 2,08m 10-32g катушечки Shimano Nasci 16 3000 на которую мотнул новенькую восьмижилочку Favorite Smart PE 8x
От стальки в этот день решил отказаться, и проверить на прочность флюрик V Hard от Санлайн сечением 0.57 которого я ещё не пробовал, и опасение среза дорогого японца, в течении всей рыбалки не давало мне покоя!))

Как обычно, на данном участке моего старта я начинаю с воблера, так как глубина примерно метр максимум. Первую поклёвку долго ждать не пришлось, буквально на участке с глубиной побольше, первая щучка из под коряжки съела новинку этого сезона #JackallRerangeMR

Спустя некоторое время, погодка начала портится, как и мои планы насчёт сплава.
Ветер поднялся против течения, и мне постоянно приходилось работать веслами дабы хоть как-то обловить ту или иную точку.
При очередном переходе поворота реки, принимаю решение, проверить хорошо знакомую мне ямку крупным джигом, оснастив крупного 7"-го #KeitechMadWag
дополнительным тройником, приступаю к чатильной проверке, входа и выхода ямки.
После нескольких пары-тройки проводок, перемещаюсь в необработанную зону ниже, делаю перпендикулярный реки заброс жду, делаю подрыв снова жду, и тут после очередной ступеньки получаю бабах почти на выбросе, благодаря силовой снасти воевал около 2-3 минут, и при нужном моменте парконул в подсак.

Трофейчик потянул на 4.980
В тот день не скажу что щучка жрала, но около 8-ми реализаций было, и кстати за исключением трофея все были воблерними.
К шлюзу я так и не дошёл, сильный ветер гнал меня против течения, и весь сплав работать веслами а не ловить рыбу было бы глупо, и я принял решение возвращаться назад по ветру на место откуда и стартонул, периодично чательно облавливая перспективнные участки.

В заключении моего отчетика скажу что, не надо боятся крупных приманок, тем более в это время года, в таком подходе ключевым является терпение, ну и немного сообразительности о строении водоема, и тогда трофей будет ваш!


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019 Сб 19:20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем добрый вечер, друзья! На моем канале вышел ролик еще одной хорошей щучьей рыбалки на реке Псел, которая не обошлась без приключений! Приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2019 Вс 19:53:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привіт усім!
Хоч і сонячний день був сьогодні на Пслі нижче Калеників, але якось на воді непривітно, зранку та надвечір туманно та холоооодно! Зате привітні читачі моїх рибацьких постів - зустрілися, поговорили :okokgood:
Клювали сьогодні невеличкі щурята - зловив-відпустив 6 шт, всі на 130 Орбіт з Китаю, мабуть і 450 гр окуню сподобавсь китайський пластик!
Ловив спіном Favorite X1 7-28, шнур Х1 #1,2 котушка Favorite Х1 2500s.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2019 Пн 20:47:19 

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 19:58:05
Сообщения: 155
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Знакомые красивые места. Но в последнее время что-то одна мелкощука и ловится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 18:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Добрый вечер, друзья! Сделал новое видео о рыбалке на р. Псел практически в черте города Сумы и поимке отличного трофея! Всем приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2019 Вт 19:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Добрый вечер! У меня на канале вышло новое видео хорошей ноябрьской щучьей рыбалочки на реке Псел! По пути к реке немножко пособирал грибы. Всем приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 23:05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Ну вот и зима!
Первый день хоть и календарной, но вскоре уже и полноценной, снежной зимы выдался в плане спиннинга очень трудовым.

Ещё вчера +7 а уже сегодня -5) этот резкий перепад в погоде и сподвиг меня взять прутик до 14г и коробочку с относительно не крупным джигом, ибо были подозрения на полный игнор приманок более 4"

В течении всего, к сожалению короткого дня, щучка периодически радовала своими поклевками, реализаций было на порядок меньше чем холостых, на приманки размером 4+" хищник не реагировал вовсе, щучка уже по зимнему вялая, и вода уже на грани замерзания.

Короче как не крути а я результатом удовлетворен сезон зимнего спиннинга открыл)погулял по Пслу, кстати уровень воды очень низкий, а там кто знает, не сегодня, завтра станет река, и придется браться за балансиры, которые кстати уже приготовил к новому сезону!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019 Ср 19:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем привет, друзья! Представляю еще один ролик щучьей рыбалочки на реке Псел в позднюю осень. Приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: "ALEX" и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.