Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 22:56:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Сегодняшний выходной день решил провести с спиннингом в руках, а конкретно с мультом и стареньким проверенным унцовиком. Проснувшись раненько, усевшись на ровер решаю двинуть в сторону соседнего села м.Будыша к дамбе, в тех перспективных для меня местах бывал еще до скачка воды, так что о том что меня там ждало сплошное илистое месиво по берегах я еще не знал.
По приезду на место, ловлю начинаю с воблеров, на которые в основном и планировалось упорство, спустя около трех часов покидушек заработал лишь одну поклевку и ту на джиг, воблера из за которых мне сегодня пришлось открывать не запланированный сезон купания аж трижды) все еще молчали.
Ближе к девяти часам, усевшись на перекус по ходу решаю двигаться обратно, только уже по другому маршруту вдоль реки в верх по течению, где мой почти двадцати килограммовый конь приходилось переть на горбу в самом буквальном смысле, из за вязкого и весьма глубокого ила который образовался после длительного половодья.
Поднявшись уже выше по реке, наконец то зарабатываю первую реализованную поклевку, на Select Shad Up в размере 3.5 но как то оно не то, резина резиной а хотелось бы воблерную) и тут переходя на новую точку делаю заброс и получаю поклевку на продолжительной паузе на воблерок Ebisu 130SP от Usami дело пошло.
Ближе к обеду, в переездах с места на место, почти с каждой точки удавалось поиметь контакт с рыбой, а иногда и реализовать поклевку, разок выручил Фет от Кейтеч без огрузки, там где воблер был в игноре резина пришлась по вкусу больше, ну а так то конечно упор был в основном на воблеры, неплохо работали Strike Pro Montero 130SP около четырех хвостов влетело на Usami Naginata 130SP для меня этот воблерок новый, и скажу для себя с уверенностью что знакомство с ним было поинтересней чем с бализогом, на которые у меня редко что удавалось поймать, в итоге продал, хотя у многих он у фаворитах, мне с ним так и не удалось подружится.
В итоге сегодняшней рыбалки было поймано около десятка хвостов, размер рыбы конечно не внушительный но имеем что имеем.
Под конец как на зло угодил воблером в старую брошенную сеть, за которой пришлось тулить в плавь, по извлечению ее из води в ней оказалось не мало уже гнилой рыбы хорошего размера, так что вот так, сезон купания открыл, на воблер щуку поймал, и рыбалкой остался доволен!) Удачных рыбалок всем!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018 Ср 22:32:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Привет, друзья! Чуть запоздалый отчет с выходных
В субботу в первой половине дня пробежались вдвоем с братом в черте города пару часов со спиннингами по Пслу в черте города Сумы. Надеялись на судачка, поэтому рассчитывали джиговать с дальняка более тяжёлыми весами, я вооружился Варитой 5-16, Дима Синапсом 2-12. Очень мешал сильный ветер, да и рыб особенно активным не был. Правда под конец рыбалки брат таки уговорил клыкастика грамм до 400 на кислотную Тиогу. У меня судак так и не клюнул, было несколько поклевок окушков, но мимо. Попробовал колебалочку на голавля, лобастый так и не отозвался, зато на Эксцентрик от Шостка Спун попался окушок. Весь рыб поплыл домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 18 май, 2018 Пт 22:33:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Обидный сход + бойкая шурогайка, обеим пришелся по вкусу Select CC-Grub 4.5" одна из них ушла, неплохая была, видать не моя)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 12:10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем привет! Постараюсь коротко о нашем 4-х дневном сплаве по реке Псел на минувшие выходные с 25 по 28 мая. Маршрут сплава проходил в Полтавской области между селами Рашевка и Савинцы и составил 37 км. Сплавлялись вшестером на 5-ти лодках, 5 из нас рыбачило спиннингом, один нахлыстом. Уровень немножко выше стандартного летнего, прозрак до метра, течение капитальное. По погоде повезло, было тепло и солнечно, правда первые два дня жутко напрягал ветер. Поначалу настраивались на голавля, но он поклевывал крайне слабо. Конечно за 4 дня на всех до 80-ти голавликов мы поймали, но в основном это были отпускные малыши, редко попадались лобастые весом 250-300 грамм и было лишь два бонуса по 900 с лишним грамм - один воблерный, второй нахлыстовый. Во второй половине сплава переключились на щучью ловлю. Щучка отзывалась чуть поярче, бешенного клева не было, но за два дня на троих мы с отцом и братом полтора десятка зубастых поймали. в среднем порядка 600-900 грамм, но была одна поддвушка и одна закилушка. По приманкам по щуке явным фаворитом был Жакал Реренж 110, также неплохо себя проявили Жакал Сквад Миноу 95, Инквизитор и Виджл Про от Страйк Про. По голавлю у нас лучше другого работало микроколебло - Крамб и Соло от Шостка Спун, Кокетка от СВ , Гамма от Селект. Среди воблеров - Чабби и реплики на них.
Сплав как всегда сопровождался отличными посиделками у костра с ухой и тушенной рыбой в дружной компании. Не обошлось в этом году и без ряда неприятностей - я утопил фотик, Серега искупался с камерой, телефоном и фотиком, потерялась карта памяти на камеру, щуки ушли вместе с куканами, очень утомила дорога со сплошными ямами и многое другое, но все слава Богу обошлось и в целом, по крайней мере, у меня, общие впечатления остались положительными.
Если кому интересен отчет с большим количеством фото, полным подробным описанием каждого дня маршрута, добро пожаловать в мой блог по ссылочке http://tyomicch.blogspot.com/2018/06/2018.html#more

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018 Вс 21:23:01 

Зарегистрирован: 26 окт, 2016 Ср 21:29:50
Сообщения: 45
Откуда: Ромны
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Привет. Подскажите, в Сумах, район моста с ул. 20 Победы на ул. Прокофьева, есть места, где можно с берега покидать? Или все глухо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 0:41:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Наконец то дошли руки черкнуть пару строк о сплаве по р.Псел который проходил чуть меньше двух недель ранее.
Сплав проходил по маршруту с.Боброве Сумской обл. до г.Гадяч Полтавской обл. компания наша состояла из трех человек, Леонида с Константином и меня.

После бессонной ночи 25.05. наконец то отправляемся к месту дислокации, то есть к Бобровому ГЕС где и предварительно планировали спуск на воду, по прибытию на место, за старой схемой сначала сбор снастей, неспешный перекус и на воду, кстати пару строк о снастях, так как рыбачить планировали три дня я с собой прихватил три комплекта, это ГЛ Финеза 68 на которой стояла Соарка ББ 2000S потом Визор от Фаворит до 14гр в паре с Хурикейн 2000S ну и для тяжелой артиллерии это МС Волкей 662С унцовик с мыльничкой Рево Премьер 2 от Абу Гарсия на которую намотал свеженький шнур Санлайн Сиглон Х8 РЕ который кстати довольно прочный и тихий, что очень понравилось, пока полет нормальный) а там посмотрим.

Спуск на воду, и первые взмахи удилищем хлестко посылают приманку в воду в предвкушении поклевки, в моем случае это был воблерок от Усами моделька Ширасу так как уже соскучился по лобатому и его динамичным поклевкам.
Первый день мы с Костяном решили посвятить только лобатому, что к счастью более менее получилось, и рыбка попадалась и холостые поклевки периодично не давали повода унывать, в моем улове к концу дня было около восьми голавликов. из которых самые мерные пошли на уху и жареху, супер трофея конечно не было самый приятный потянул на 485гр который жадно хавнул 38-й Ширасу в цвете UR09 кстати по голавлику классно работает!

Леня, в отличии от нас с Костей все три дня ловил только зубастую, так как у него был лишь один комплект с целью ловить одну рыбу и это была щука, которых он в первый день поймал три штуки, ну и под конец сплава влетело пара шлепковых голавликов на воблер размером 110мм.
Интересный случай произошел когда мы с Леней шли параллельно друг другу, облавливая прибрежную зону, лодка Леонида вдруг стала на якорь когда сам якорь находился в лодке, в один момент Леня с непониманием виглянул за борт громко произнес "мать твою, мою щуку хочет сожрать вторая щука" тогда я понял что рыбина которая била у него на кукане привлекла внимание особи покрупней, халявного мяса захотела) по словам Лени в ней било около 7кг...Что интересно спустя несколько часов та же ситуация происходит и у меня. только у меня хотела утащить лобатого которого сами собирались сьесть...щучка выходила поменьше кг 3 примерно, сам себе тогда подумал, пройтись бы здесь увесистым джеркбейтом возможно бы из этого что нибудь да получилось бы.

На второй день, после хорошего сна наевшись ухи с запеченной рыбкой целимся уже все в зубастую, которая у меня проклюнула лишь под вечер, пацаны что-то поймали у Кости был досадный момент, хорошая щука удрала прям из подсака который он брал под голавлика, и для рыбы такого размера оказался маловат.

Третий день для меня оказался более удачней предыдущего, щучка периодично отзывалась на воблерки на 128-го Магсквада вцепилась неплохая щучка которая потягла на 2кг и неплохо подняла настроение, с лобатым было похуже, тот лишь изредка в холостую бил по приманке.

На четвертый день, в первой его половине 28.05. наш сплав к сожалению подошел к концу так как весь запланированный маршрут был уже пройден, и даже больше), хоть и в самом конце нас ждал неприятный сюрприз в виде разбитой стекляхи которая пропорола одну из наших лодок при выходе, но все же это мелочи на фоне тех положительных эмоций которые были испытаны в течении всего сплава!
Всем удачных рыбалок!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Мини електростанция
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Нападение злых щук халявочниц
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Пока все спали
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 9:04:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
РУСЛАН Х, отчет просто шикарный и очень ёмкий - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 10:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 361
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Zerger писал(а):
РУСЛАН Х, отчет просто шикарный и очень ёмкий - спасибо!


Рад что понравилось) Спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018 Ср 23:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Sans писал(а):
Привет. Подскажите, в Сумах, район моста с ул. 20 Победы на ул. Прокофьева, есть места, где можно с берега покидать? Или все глухо?

там судачка ловят под мостом как раз, чаще со стороны ул. Прокофьева, если по тому же берегу двигаться в сторону пешеходного моста, то есть перспективные точки еще, как на судачка, так и на окуня. Рыбку поймать там вполне реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018 Ср 23:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Всем привет, друзья!
Что-то надолго я пропал со своими отчетами, так как сам на рыбалке не был после сплава уже более 2-х недель. Был в отъезде, только вернулся, и, блин, заболел, хоть руки чешутся за спиннингом до не могу... Черкну пару строк о том, как рыбачил в мое отсутствие брат на реке Псел. Начало июня особым клевом не ознаменовалось. Сначала брата расстроила Барановка, где окунь клевал в первых числах июня очень вяло. Потом 4-го числа брат вдвоем с Серегой Дейкуном сплавились по нашим осенним щучьим местам на Лебединщине. Брата зубастая так и не порадовала, зато отзывались на микроколебло и Чаббика голавлики (самый больший до 400 г) и окушки. А вот Серегу зубастая полторашка порадовала, правда одна. Следующая рыбалка брата была спустя пару дней. На этот раз он прошелся по перспективным джиговым точкам рядом с домом ниже моста на Прокошке. В джиг ему удалось поймать пару судачат на кейтечевские виброхвостики и заработать еще несколько поклевок. Также на маньячки порой в траве отзывлася небольшой окушок. Заключительная рыбалка у брата была 10-го июня. Он сплавлялся вдвоем с девушкой от Чернетчины к Барановке. Практически полный провал. Голавль в полном игноре, за весь день пяток полосатых и все. Как-то так...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018 Сб 16:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Представляю Вам следующее видео! Снова с опозданием... Не успеваю вовремя с монтажом :)
Первый в сезоне небольшой сплав вдвоем с Яной по реке Псел (Лебединский район Сумской области) 22 мая 2018 года. Ловля спиннингом голавля и окунька и отличное времяпрепровождение на природе в отличную солнечную погоду. Приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2018 Сб 9:24:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Вчера открыли с кумом лодочный сезон по судаку на Голубых озёрах. Времени было не много, но одного зачетного судачка удалось уговорить, плюс в активе ещё пяток ладошечных окуней.


Вложения:
IMG-8ecd47041612f4a5a893490f65feef0e-V.jpg
IMG-8ecd47041612f4a5a893490f65feef0e-V.jpg [ 103.34 КБ | Просмотров: 3843 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018 Вт 20:53:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Снова Голубые озера, вырвался на пару часиков после работы. Ливень наломал все планы. Только выплыл, нашел новую точку, взял сомика на Reins 3" Fat G-tail Grub и как линануло....


Вложения:
IMG_20180703_194227.jpg
IMG_20180703_194227.jpg [ 65.24 КБ | Просмотров: 3650 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018 Вт 21:35:39 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
А что это за голубые озера?
Где они находятся?
Это каскад озёр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018 Вт 21:39:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
yar_poltava писал(а):
А что это за голубые озера?
Где они находятся?
Это каскад озёр?


Это искусственный водоем, вырыт земснарядами, находится непосредственно в г.Сумы. Соединяется с р.Псел, поэтому и выкладываю отчёты в этой теме)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.