Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 17:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Смонтировал видео за наш разведочный сплав по верхнему Пслу в пятницу 10 марта. Кому интересно посмотреть разлив в верховьях нашего Псла, представляю Вашему вниманию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 18:48:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
блонский александр писал(а):
а как с лодкой на велосипеде и остальными вещами, ехать далеко?


В данном случае было 10 минут от дома (река близко) но по осени бывает километров за 5-7 вверх по течению заезжаю :) потом сплавом к этой точке, сумку на плечи и погнал) Не легко конечно, но бывает машиной туда и не доехать, хотя и бывает возможность. Иной раз думаю о замене лодки поменьше размером, такая чтоб в рюкзак влазила, Колибри вроде уже делают, вот только под какой размер пока не знаю, так что как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 21:49:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
РУСЛАН Х писал(а):
блонский александр писал(а):
а как с лодкой на велосипеде и остальными вещами, ехать далеко?


В данном случае было 10 минут от дома (река близко) но по осени бывает километров за 5-7 вверх по течению заезжаю :) потом сплавом к этой точке, сумку на плечи и погнал) Не легко конечно, но бывает машиной туда и не доехать, хотя и бывает возможность. Иной раз думаю о замене лодки поменьше размером, такая чтоб в рюкзак влазила, Колибри вроде уже делают, вот только под какой размер пока не знаю, так что как то так.


Когда то тоже на велике ездил на рыбалку, правда лодку возил на багажнике. Но тоже, удовольствия мало, особенно после рыбалки крутить педали с лодкой домой. Лодка была 2,5 м. Максимально пытался облегчить- минус одна сидушка, пару сланей...
У знакомого взял 2,1м порыбачить, вес то меньше. Но ... Для ловли джигом с остановками на якорь пойдет, а вот для твитчинга...Увы... Лодку начинает крутить с каждым рывком, на течении та же хрень, а если еще и ветер, то одно мучение.
В итоге, подсобирал денежных знаков, поменял на лодку с транцем и прикупил моторчик. На машине подвез к речке, выгрузил и на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017 Пн 22:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
4arlinston писал(а):
РУСЛАН Х писал(а):
блонский александр писал(а):
а как с лодкой на велосипеде и остальными вещами, ехать далеко?


В данном случае было 10 минут от дома (река близко) но по осени бывает километров за 5-7 вверх по течению заезжаю :) потом сплавом к этой точке, сумку на плечи и погнал) Не легко конечно, но бывает машиной туда и не доехать, хотя и бывает возможность. Иной раз думаю о замене лодки поменьше размером, такая чтоб в рюкзак влазила, Колибри вроде уже делают, вот только под какой размер пока не знаю, так что как то так.


Когда то тоже на велике ездил на рыбалку, правда лодку возил на багажнике. Но тоже, удовольствия мало, особенно после рыбалки крутить педали с лодкой домой. Лодка была 2,5 м. Максимально пытался облегчить- минус одна сидушка, пару сланей...
У знакомого взял 2,1м порыбачить, вес то меньше. Но ... Для ловли джигом с остановками на якорь пойдет, а вот для твитчинга...Увы... Лодку начинает крутить с каждым рывком, на течении та же хрень, а если еще и ветер, то одно мучение.
В итоге, подсобирал денежных знаков, поменял на лодку с транцем и прикупил моторчик. На машине подвез к речке, выгрузил и на рыбалку.


Машина это хорошо, но когда нет возможности а на рыбалку хочется приходится тащить, слань тоже не беру. По поводу твичинга есть маленько, но когда идешь сплавом не особо ощущается, а если ветер то чем не лови крутить будет, с транцем и у меня была и моторчик был, правда электро, то в силу тяжести такого комплекта на воду редко выходил, а если и выходил то с напарником у которого есть транспорт, с которым и добираемся к воде, по этой причине благополучно с ним и распрощался) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017 Ср 20:25:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017 Ср 23:56:20 

Зарегистрирован: 02 авг, 2014 Сб 20:22:37
Сообщения: 61
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
kostyan, молодец, что берешь пузатиков бережно за брюшко, а не как многие за губы. И конечно отдельное спасибо и уважение, что даришь рыбкам жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017 Чт 12:56:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Sanders писал(а):
kostyan, молодец, что берешь пузатиков бережно за брюшко, а не как многие за губы. И конечно отдельное спасибо и уважение, что даришь рыбкам жизнь.

Хочу донести людям чтобы они хотя бы во время нереста отпускали рыбу и дали ей возможность нормально от нерестится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017 Сб 19:53:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
После трудового дня по хозяйству дома, освободился чуть пораньше, не тратя времени схватил палку и махнул на реку, пару часов можно было порыбачить. Погода паршивая, дождь и боковой ветер заметно отображался на качестве проводки, поклевок было всего три, и одну из них удалось реализовать уже на последних забросах, сработала Тиога 3.9см

З.Ы. При освобождении от зацепа, разом с коряжкой был поднят трофейный воблерок в виде Humbug Minnow 90SU от River2Sea

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2017 Сб 22:20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Вчера несмотря на не совсем боагоприятный прогноз погоды, посмотрев около 10 утра за окно и не увидев дождя, решил на пару часиков выскочить побродить с Блу Бердом по городу Сумы на Псле, поискать окушка. После 13-00 на часок ко мне присоединился и брат.

Ловили на отводной. Окушок вчера был пассивен и очень прошенный, на более длинный отводной у брата явно брал лучше.

Брат перед рыбалкой заскочил в Мегаклев запастить грузиками и оффсетничками и купил кроме этого микровиброхвостики Селект Таргет, которые в принципе и сделали рыбалку.

В самом начале рыбалки на Рэттл Тэйл от Гранд Вормс меня порадовал окунек-кабасик. Остальные были более мелкие полосатые, которых мы на двоих поймали около полутора десятков. Все они были пойманы на Таргет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня тоже после 11 пробежались с братом в черте города. Маршрут прошли немаленький, открыв новые для себя места. Сначала перешли ж/д мост и потопали вверх по течению к заливчику, походили там, а потом начали идти по правому берегу вниз по течению в сторону моста КРЗ. Пока там ходили, рыбы так и не поймали, окунек был в полном пассиве. Погода тоже не радовала, после 12 начал срываться то дождь, то то ли снег, то ли град. Не особо комфортными были и порывы ветра.

От нуля ушли только тогда, когда уже после 13-00 перешли мост КРЗ и рыбачили уже на стороне города, где на своих традиционных точках заработали по несколько поклевок, пару сходов и 4 окушка на двоих поймали. Около 15-00 решили топать домой.

Рыбачили на отводной, я Блу Бердом, брат Профешиналом. По приманкам работал только оливковый Селект Таргет. Такого пассивного окушка, как сегодня, еще с начала марта не было. Хотя мы не исключаем, что поздно пришли и сегодня утром по солнышку полосатый еще был активным...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2017 Пт 23:27:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Сегодня с братом после 11 часов выскочили на рыбалочку со спиннингами на Псел в черте города Сумы. Хоть погода и была обманчивой и постоянно срывался моросящий дождь, все таки руки чесались попробовать в деле новые спиннинги - мне микроджиговый ультралайтовый Фаворит Эксклюзив 0,5-5 г, брату лайтовый Фаворит Синапс 3-12, заточенный специально для твича, но и в джиге брату хотелось с ним поэкспериментировать.

У меня для рыбалки было всего часок с небольшим, брат же рыбачил почти до самого вечера. Сегодня в основном джиговали 2-мя граммами, хотя некоторое время брат ловил и на отводной, на который поймал пяток окушков, но всех мелких. Рыбка отзывалась, но не особенно активно. Поймали чуть больше десятка. Брата порадовала парочка бонусов в виде полосатых кабанчиков на 200 и 300 грамм. По приманкам сегодня работали Кейтеч Литл Спайдер, Кейтеч Лайв Импакт, Селект Таргет.

Кому интересен более подробный отчет рыбалки читатйе мой блог http://tyomicch.blogspot.com/2017/03/2017-24.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2017 Сб 10:56:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Открытие сезона


Вложения:
IMG_20170321_143557.jpg
IMG_20170321_143557.jpg [ 84.89 КБ | Просмотров: 2015 ]
IMG_20170321_161348.jpg
IMG_20170321_161348.jpg [ 163.16 КБ | Просмотров: 2015 ]
IMG_20170321_163241.jpg
IMG_20170321_163241.jpg [ 61.47 КБ | Просмотров: 2015 ]
IMG_20170324_121546.jpg
IMG_20170324_121546.jpg [ 127.79 КБ | Просмотров: 2015 ]
IMG_20170324_151640.jpg
IMG_20170324_151640.jpg [ 117.64 КБ | Просмотров: 2015 ]
IMG_20170324_174653.jpg
IMG_20170324_174653.jpg [ 175.35 КБ | Просмотров: 2015 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2017 Вс 22:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Перед запретом решил порыбачить с лодки, в районе Гадяча, весь день рыбачил на акватории не более одного километра, тщательно облавливая перспективные точки. Неплохо клевала щучка на мдж, что не скажешь о более крупных приманках, которые она игнорила, за исключением магсквада, одну на него удалось поймать. Без участия полосатого не обошлось, несколько неплохих окуней так же было поднято на борт, ну и как обычно..досадный сход тоже удалось поиметь, щучка около 2 кг севшая на мдж сошла недалеко от лодки, подарив пару тройку минут достойного сопротивления! Удачных рыбалок всем.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 21:31:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Привет всем! Всех с 1-м апреля и как следствие началом нерсестового запрета! Сегодня, как и многие другие рыбаки, выбрался со спиннингом на Псел в черте города Сумы, точнее на Барановку в район пионерлагерей. Вышел довольно поздно и пока дотопал до пляжей на месте был около 13-00. Пока там рыбачить не совсем комфортно, текуха прет вовсю... Но в тишинках окушок, хоть и пасиивно, но начинает себя проявлять. Сразу пробовал джиговать, но за пару часов наджиговал всего одного окушка на Кетеч Лайв Импакт. Потом решил переключиться на отводной и палочку-выручалочку начала этого сезона - Селект Таргет. Это дало свой результат и окуньки, хоть и мелкие, стали попадаться более охотно, но чем ближе к вечеру, тем все более вяло... Поклевки были у самого-самого берега в плотную к камышу... Ну на дальняке в тех краях сейчас особо и не половишь, текуха... В общем за пару часов свой десяток полосатых наковырял. Да, еще интересным моментом под конец рыбалки была поимка голавлика на того же Таргета! Так что лобастый начинает потихоньку просыпаться и пора готовить воблерки и колебалочки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017 Сб 21:51:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Всем привет, как говорится, и на моей улице Камаз с конфетами перевернулся) в плане рыбалки. Хорошо выспавшись, после трудовой недели и ранних подьемов, на реку попал уже после обеда, долго выбирал с чем поеду и остановился на УЛ прекинул ногу на велик погнал к дамбе, вниз по течению. По приезду на место, около часа маханий не принесло ни поклевки, при очередной смене точки делаю заброс, и тут в нескольких метрах од берега, на песчаной отмели получаю тук....подсечка и понеслась) так как снасть очень деликатная, Финка до 6г на плетне ygk upgrade pe #0.25 5LB то пришлось немного повозится, хапнул Селект Фетиш 2д на чебурахе 3г. Сначала думал здоровый окунь, так как сопротивление показалось очень схожее на окуня, потом на щуку погрешил, но но когда рыба вышла на поверхность, я мягко говоря охринел) это был судак, так как судак у нас очень большая редкость, и до этого момента я на отрез отказывался верить о хоть каком то присутствии этой рыбы, в нашем регионе. Судака ловлю в первые, весов при мне не было но на вскидку в около 2кг плюс минус. Человек который был свидетелем поимки, и помог с фотографиями предложил купить его у меня) но я сразу отказал, и при нем отпустил этого красавца! Многое отдал бы за повторное сопротивление этой рыбы на том конце шнура, пожалуй это лучшая рыбалка в этом сезоне! Всем удачных рыбалок!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017 Вс 21:49:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
И сегодня мы с братом вырвались на рыбалку, так как по такой погоде сидеть дома явно было грех. Конечно, хотелось поехать куда-то за город, но и отоспаться на выходных хотелось, поэтому проснувшись только в 10, думать о том, чтобы поехать куда-то далеко, смысла не было. Решили побродить в черте города Сумы на Барановке в районе моста. Я ловил сегодня уже с самого старта на отводной, брат на джиг. На реку попали поздно уже после 12-00 и видимо весь клев прозевали. У меня была самая пролетная в этом году рыбалка, ни единой рыбы, ни единой поклевки... У брата тоже окунь практически полностью молчал, поймался только один маленький. Зато на Кейтеч Лайв Импакт его порадовала парочка вполне неплохих голавликов - 600 и 350 г. Побродив без толку на Барановке после поимки голавликов, решили переехать на ГО. Очень поднапряг маршбросок на большое озеро от остановки "Березка", а рыбка там так ни разу и не клюнула... Потом перешли к "Эпицентру" и дошли до моста КРЗ - и там без поклевок. Я так понял, что сегодня практически у всех после обеда рыбка замолкла, наверное в шоке от такого потепления...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.