Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 8:40:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Начальник
Видели Вашу мятую буханку на полянке, где все лодки спускают. И Вас видели. Как Вы туда проехали среди деревьев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 9:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2011 Чт 14:34:41
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Shaadan писал(а):
Начальник
Как Вы туда проехали среди деревьев?


Партизанскими тропами. :P

На УАЗике дороги не нужны,нужно направление. :P

Если серьезно,то там есть дорога.

С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 12:49:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Начальник, великолепный отчет! И стихи и фотографии - всё замечательно и всё к месту!
А Буханка - вещь! Дом на колёсах... причем везде, куда проехать можно, и палатка не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 12:56:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Начальник, я был на тушкане, и между деревьями проскачил без проблем. Или там еще дорога есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2015 Сб 11:11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2013 Чт 11:52:54
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
17.07 с 6.00 до 13.00 ловили в Рубежном. Направление: от моста в сторону базы "Золотой берег". С утра проверили окуня - отзывается на силикон на границе русла и зарослей кувшинок. Но мелкий. Увеличение размеров приманки отсекало окуня, зато привлекало мелких щурят. Неинтересно, решили поохотиться за щукой покрупнее. Короткий мозговой штурм, перемещаемся глубже в заросли лилий и из коробок вынимаются воблеры. С 6.30 до примерно 10.00 перепробовали с десяток различных твичинговых воблеров. И Орбиты, и Vision,и минноу от YoZuri, даже Rudra 130... Работало всё, кроме Rudra:) На Tiny Magalon позарился окунек размером с сам воблер:) Вот только размер щучек оставлял желать лучшего (от 500 до 800 грамм), калечить малышей мы не хотели, поэтому отказались от воблеров и перешли на джиг в прирусловой зоне. Результат - нулевой. На глубоководные крэнки тоже ни одного удара. Поднялся ветер и начались стрельбы на полигоне. Когда в 5 метрах от лодки какой-то неопознанный предмет с большой скоростью влетел в воду, стало просто страшно. Я не уверен, что это было, но похоже на пулю, которая рикошетом улетела с полигона. Так что переместились к мосту, но сильный ветер мешал ловить и рыбалку закончили к часу дня. Удовольствие получили, разловили обновки и оставили щурят подрастать.
Всем хороших выходных!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2015 Пн 11:20:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Вчера вечером заехал в Рубежное в расчете на щуку.
Изображение
Метров через 300-400 после поворота с Волчанской трассы на Рубежное начинаются кратеры, такие что даже джиперы едут осторожно. Дорога особенно разбита у военной части возле Верхней Писаревки. Рубежанский сельсовет встречает гостей приветственной вывеской и не менее разбитой дорогой.
Место стоянки автомобилей заросло, уже не то, что было несколько лет назад: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=109191#p109191
Да и машин поубавилось.
Широкой песчаной косы у берега нет, но спустить катер на прицепе можно.
На карте место стоянки обозначено цифрой 4.
Карта Печенежского водохранилища - верховья у села Рубежное.
Изображение
Недолго думая, поехал к острову из камыша, обозначенному на карте цифрой 7. Где раньше весело ловился окунь (http://spinning.kharkov.ua/images/photo ... 905_11.jpg). Но сейчас вокруг острова всё заросло. Провести даже незацепляйку непросто.
Продукты забыл дома, поэтому пришлось пополнить запасы провизии в кафе на базе, для чего высадился на пляже в точке 6.
Потом начал пробивать заливы, образованные зарослями камыша. Большой, обозначенный на карте цифрой 9 совсем зарос. Зато соседний залив, обозначенный цифрой 5, оказался чистым от травы. Здесь можно было провести любой воблер, включая крупные Рудро-Балисонги. Однако начал я не с них и не с твича, а чтобы сэкономить время и провести разведку боем поставил довольно крупный 12-граммовый плавающий воблер Dorado Lake F, который проводил равномерно.
При очередном забросе произошла довольно злая поклёвка и на крючке повис неплохой окунь.
Изображение
В общем окуня нашел. Дальше - дело техники, почти по Карцеву: на воблеры вешался более крупный окунь, на лёгкий джиг - мелкий.
Но приехал-то я не за окунем. Поэтому решил переплыть на русло Донца. На глиссировании сделать это непросто, так как кругом заросли травы, которая постоянно цепляется за винт. Из-за травы переходы занимают довольно продолжительное время.
Заплыл до точки 2 и дальше начал сплавляться вдоль стенки камыша, попутно разглядывая частные владения на противоположном берегу. Чуть выше по течению кто-то квочил сома с лодки. На мои приманки рыба никак не реагировала. Ставил я и твичевые крупновобы, с средние по размеру воблеры и вертушки и попперы - ни поклёвки, ни удара. На поверхности рыба себя тоже никак не обнаруживала. Одно радовало - сетей тоже не было видно.
Тем временем солнце уже садилось, поэтому заплывать в Голубой залив, обозначенный на карте цифрой 3, я не стал, а решил вернуться в залив, где уже сегодня ловил окуня.
По пути понаблюдал за поплавочниками и микроджигитами, расположившимися напротив Голубого залива. Особенно популярным было место, обозначенное на карте цифрой 8. Здесь же было максимальное количество пустых бутылок, обозначающих места якорения и соответственно рыбалки. Рыба клёвом не баловала и весь присутствующий народ откровенно скучал. Изредка потягивая мелочь.
Вернулся в залив 5, когда солнце уже коснулось краем горизонта. В заливе начался бой, но судя по ударам рыба была некрупной. У края камыша на свободной воде на мои воблеры никто не реагировал, как бы я ни старался исполнять свой твич. Да и бой был, в-основном, посредине залива, в траве, где воблер было нереально провести. Зато у меня с собой была приманка, которая легко могла пройти в редкой траве - спиннербейт. Дальше дело техники - забросить в окно в траве, чтобы приманка могла правильно развернуться в вертикальной плоскости и сделать несколько оборотов - почти сразу следовала поклёвка.
Изображение
Но ловилась только мелкая щучка. Исполненный азартом, я продолжал ловлю уже в сумерках, после захода солнца, пока в темноте окончательно не запутал плетёнку - явный признак того, что пора сматывать удочки, да и комарики в Рубежном оказались довольно злые - после того, как ветер стих и зашло солнце, как с цепи сорвались. Таких злых комаров я ещё не видел.
Ну, да ладно - рыбалка удалась, рыбка клевала - чего ещё надо. Смотал удочки и выплыл на берег, где кроме меня расположилась компания подвохов, которые после расспросов так и не решились выплыть в залив, а на русле охотиться побоялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2015 Пн 11:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Сергей, как всегда красиво и информативно. С удавшейся рыбалкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2015 Пн 12:55:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
ИВА писал(а):
Сергей, как всегда красиво и информативно. С удавшейся рыбалкой!

Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2015 Пн 15:55:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Да Сережа, поздравляю с отменной рыбалкой. А отчет просто супер, не многие так могут писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2015 Вт 10:37:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Ribak писал(а):
Да Сережа, поздравляю с отменной рыбалкой. А отчет просто супер, не многие так могут писать!

Спасибо! Стараюсь передать свой опыт и написать отчет так, как хотел бы его прочитать перед поездкой, т.е. ставлю себя на место читателя, который может туда приехать после меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2015 Вт 14:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Zerger писал(а):
Стараюсь передать свой опыт и написать отчет так, как хотел бы его прочитать перед поездкой, т.е. ставлю себя на место читателя, который может туда приехать после меня.

Браво! Кропотливая, тяжелая работа с интересными результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2015 Вт 20:48:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Albert, спасибо! Значит не зря стараюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2015 Ср 11:55:41 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2008 Сб 22:06:09
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в воскресение ниже моста, напротив отметки 2 по отчету Zerger, в заливе работает земснаряд и вода ниже по течению мутная как и на русле так и в заливчиках, пока в этих местах ловить смысла нет, полный ноль. Поднялся выше моста до поворота реки и там словил судочка грамм 800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2015 Ср 13:47:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2015 Пт 12:11:42
Сообщения: 104
Откуда: Солоницевка
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Интересный отчёт! Особенно для меня ,как для новичка,ведь я тоже там был в воскресенье с утра. В результате-полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное и Старица
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2015 Чт 21:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 19:28:06
Сообщения: 413
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
отдыхал на базе неделю , вечер утро рыбалка , упирался в русловые ямы , джиг , твичинг , результат нулевой , только возле кувшинок, попадался мелкий окунёк и щучка , видал и Jackson , отдельное привет! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.