Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2015 Вт 16:18:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
marlboro писал(а):
Игорь,в точку)...Похоже,что это был Вова)

Да знаю я что это был он и хотел его спросить,ну так ради науки,чтобы понимать чем мыслят другие рыбаки,зачем отбивать отбойником силиконовую приманку при чем понимая то что после этого клев прекращается как минимум на час?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2015 Вт 16:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Да знаю я что это был он и хотел его спросить,ну так ради науки,чтобы понимать чем мыслят другие рыбаки,зачем отбивать отбойником силиконовую приманку при чем понимая то что после этого клев прекращается как минимум на час?!

Знаешь,я его не защищаю,но поделюсь одним моментом - еще год назад такого не было,а сейчас проявляется тенденция по спасению приманок чуть ли не
любой ценой...Например тот же коряжник ,зацеп,но ты знаешь что выход клыка есть,,,казалось бы,,,рви,,заряжай и в бой..АААА нет..плывем и спасаем(ну или пытаемся),шумим и т.д,,и конечно же шугаем рыбку.....Я так конечно же не поступаю,но такое проявляется в последнее время все чаще..Сам понимаешь,життя дорожает,приманки тоже,рыбы ловится все меньше(сети),а зп не растут..вот и выход,надо спасать то что имеешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2015 Вт 17:12:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
marlboro писал(а):
Знаешь,я его не защищаю,но поделюсь одним моментом - еще год назад такого не было,а сейчас проявляется тенденция по спасению приманок чуть ли не
любой ценой...Например тот же коряжник ,зацеп,но ты знаешь что выход клыка есть,,,казалось бы,,,рви,,заряжай и в бой..АААА нет..плывем и спасаем(ну или пытаемся),шумим и т.д,,и конечно же шугаем рыбку.....Я так конечно же не поступаю,но такое проявляется в последнее время все чаще..Сам понимаешь,життя дорожает,приманки тоже,рыбы ловится все меньше(сети),а зп не растут..вот и выход,надо спасать то что имеешь)))

Это не выход! Это чистая утопия!А как же арифметика?! Мы едем,попадаем в бензин,в еду,платим за рыбалку и спасаем приманки вместо того чтобы ловить рыбу. Где логика? Ну оторвал бы многоуважаемый Вова на 5 приманок больше но ведь и рыбы бы поймал бы тоже больше.Мы же все на рыбалку едем за удовольствием,за тем самым моментом поклевки и вываживания а не за тем чтобы просто помыть силикон :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 15:27:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Это не выход! Это чистая утопия!А как же арифметика?! Мы едем,попадаем в бензин,в еду,платим за рыбалку и спасаем приманки вместо того чтобы ловить рыбу. Где логика? Ну оторвал бы многоуважаемый Вова на 5 приманок больше но ведь и рыбы бы поймал бы тоже больше.Мы же все на рыбалку едем за удовольствием,за тем самым моментом поклевки и вываживания а не за тем чтобы просто помыть силикон :D
Я с тобой солидарен,и также отношусь как и ты,но "ЭТО не выход" набирает тенденцию,растет динамика изза сложившейся ситуации,причем у которой пока не видно белого пятна..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 16:10:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
marlboro писал(а):
но "ЭТО не выход" набирает тенденцию,растет динамика изза сложившейся ситуации,причем у которой пока не видно белого пятна..

Олег! Это чистая математика а не Жопа в стране,если сесть и сложить" два плюс два" мы увидим что выгоднее,дать по башке рыбе отцепом и не поймать ее или оторвать джигу,приманку но взять судачка кила на два три.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 21:56:06 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 5:19:16
Сообщения: 882
Откуда: Харьков Ольшаны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Опыт ловли в коряжнике сокращает зацепы примерно один к двадцати ( знающие согласятса), десяток погибших приманок стоит ОДНОЧГО зачетного удара СУДАКА! Или десяток судаков без потерь. Как карта ляжет,но шугануть судака из за силикончика с поводком,головой,офсетом и даже куском плетни,КОЩУНСТВО! Лучше сидеть дома и любоватса приманками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 6:40:45 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 17:40:10
Сообщения: 46
Откуда: Горловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В спасении приманок есть БОЛЬШОЙ плюс,
рыба целей будит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 11:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
На самом деле пусть каждый сам решает как ему поступать. И так тонны свинца в наших водоемах, а вы еще подстегиваете обрывать его больше :) да и отцеп типа польского http://zahar.eu/video.html особо рыбу не шугнет, это не отбойник которым действительно стучишь рыбе по голове. Другая сторона медали это цена приманок, попривыкали ловить на савамуру, бейт бриз, кейтеч и.т.п, а их цена в пределах 20грн за штуку + обвес =30грн, я конечно рад за тех у кого зарплата в У.Е или поднялась в 2.5 раза но так далеко не у всех. Так что процитирую в некотором смысле Митюрича "Не ищите супер уловистую приманку, больше уделяйте времени подаче, анимации и пониманию повадок хищника и успех придет" Соседи он вообще вовсю ловят на поролон и довольно успешно и даже на престижных соревнованиях РАL полным ходом его используют, а проходимость поролона в корягах уххх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 18:24:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ribak писал(а):
На самом деле пусть каждый сам решает как ему поступать. И так тонны свинца в наших водоемах, а вы еще подстегиваете обрывать его больше :)

В некоторых странах, присоединиться к которым мы так стремимся, применение свинца в качестве грузил запрещено вообще - чтобы не загрязнять природу.
Сам спасаю силиконки с помощью отцепа, кроме самых мелких. При этом отдаю себе отчет, что это расходник. Который я дома теперь паяю после каждой рыбалки, залечивая разрывы и разгрызы.
Ribak писал(а):
отцеп типа польского http://zahar.eu/video.html особо рыбу не шугнет, это не отбойник которым действительно стучишь рыбе по голове.

Классный отцеп, только я не понял - как он на дерево залетел? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Contur писал(а):
Вован59 писал(а):
Та ни хрена он там не хозяин.Так,договоренность с местным царьком за небольшую мзду.
:D

Вы в этом уверены? jokerНу да!И через Киев оформлял.Да?Шо,тебе там скидку дают при обеливании Игоря на форумах?
(правда сам по себе судак завелся) :)

Чушь не пори!Ага?Судака туда запустил еще Саша Бакай-первый арендатор.Я его там ловил еще при нем лет 8,не меньше,назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:53:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Вован59 писал(а):
Цитата:
Есть места,где судака можно половить куда дешевле.Правда,на корягах,зато взаброс и не троллингом. :D

А это не Вы в воскресение на одном водоеме как раз на коряжнике пытались сделать рыбалку еще дешевле и каждый зацеп за корягу отбивали отбойником?

Та то не я цеплялся,а напарник по лодке.А вообще-то был там такой перец-даже корягу поднял-он только то иделал,что корчевал.
Встречный вопрос.А это не Вы вызвали водную инспекцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 0:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
marlboro писал(а):
Знаешь,я его не защищаю,но поделюсь одним моментом - еще год назад такого не было,а сейчас проявляется тенденция по спасению приманок чуть ли не
любой ценой...Например тот же коряжник ,зацеп,но ты знаешь что выход клыка есть,,,казалось бы,,,рви,,заряжай и в бой..АААА нет..плывем и спасаем(ну или пытаемся),шумим и т.д,,и конечно же шугаем рыбку.....Я так конечно же не поступаю,но такое проявляется в последнее время все чаще..Сам понимаешь,життя дорожает,приманки тоже,рыбы ловится все меньше(сети),а зп не растут..вот и выход,надо спасать то что имеешь)))

Это не выход! Это чистая утопия!А как же арифметика?! Мы едем,попадаем в бензин,в еду,платим за рыбалку и спасаем приманки вместо того чтобы ловить рыбу. Где логика? Ну оторвал бы многоуважаемый Вова на 5 приманок больше но ведь и рыбы бы поймал бы тоже больше.Мы же все на рыбалку едем за удовольствием,за тем самым моментом поклевки и вываживания а не за тем чтобы просто помыть силикон :D

Раньше ловили на что?Правильно-Маннс,Микадо и Релакс за копейки.Сейчас пачка Савамуры (6шт)стоит под 200+офсетники пачка (5шт)стоит 70+пули+застежки,если кто пользуется.Итого за день под 300 гривен.Не занадто?Не,ну если Вы олигарх,то да.Но подавляющему числу рыболовов эти 300 гривен даются сейчас куда как тяжко.
А насчет шугаем рыбку.Так не стойте рядом-ищите свою коряжку.Так нет-только кто-то поднял судака,хрен знает откуда видят и несутся,даже на веслах.Одни вообще на катере припарковались в 3-х(метрах :shock: ).Это не Вы были,часом? :?:
А на рыбалку я еду за процессом.Мне не важна рыба,как таковая,но как приятный бонус сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 0:09:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:42:48
Сообщения: 57
Откуда: первая столица,Х. Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Ribak писал(а):
На самом деле пусть каждый сам решает как ему поступать. И так тонны свинца в наших водоемах, а вы еще подстегиваете обрывать его больше :)

В некоторых странах, присоединиться к которым мы так стремимся, применение свинца в качестве грузил запрещено вообще - чтобы не загрязнять природу.
Сам спасаю силиконки с помощью отцепа, кроме самых мелких. При этом отдаю себе отчет, что это расходник. Который я дома теперь паяю после каждой рыбалки, залечивая разрывы и разгрызы.
Ribak писал(а):
отцеп типа польского http://zahar.eu/video.html особо рыбу не шугнет, это не отбойник которым действительно стучишь рыбе по голове.

Классный отцеп, только я не понял - как он на дерево залетел? :)

Такой отцеп от обрывка сети не спасет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 11:20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Вован59 писал(а):
.И ты ж мне рыбы не дашь,если не поймаю?
-Не дам,конечно.Сам должен поймать.

Вован59 писал(а):

А на рыбалку я еду за процессом.Мне не важна рыба,как таковая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 13:10:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Вован59 писал(а):
Встречный вопрос.А это не Вы вызвали водную инспекцию?

Было бы странно вызывать инспекцию находясь на воде.Так что отвечаю на ваш вопрос,нет это не мы его вызвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.