Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки (Архив 9)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 15:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
после безрыбных соревнований в Донецке, хотелось отвести душу по окуню- вышли в среду на вечерний клев в р-не "БА" на Самаре и повеселились чуток - отвел душу )). Но..уже в субботу решил ехать на "интелектуальную" рыбалку на канал "Днепр-Донбас". Канал как всегда не предсказуем . Место где можно отловиться пополной , и в то же время , место где можно отсо..ть по полной. Сегодня окушки 90% были все более ладоши, маленький полосатый не выходил даже на мармыхи, ток в единственных случаях можно было уговорить его сдаться в плен на оч легкие мармыхи. Несмотря на то, что удалось поймать более сорока окуней, клев все же был капризный. После двух-четырех выловленных полосатых точка молчала и приходилось подберать ключик в проводке, размере приманки, цвете, весе. Специально не стал бегать по берегу с целью собирания активной рыбы, а хотелось выдроч..ть как можно больше с одной точки. Ну..а теперь самое интересное: к концу рыбалки , проходит мимо меня мужик с садком, я краем глаза заметил, что в садке пару-три щукчи. Я не поверил своим глазам, так как, знаю что в прошлом году на этом участке водоема мы проводили соревнования и ни один из 60-ти спортсменов не поймал ни одной щуки. Я спросил мужика, мол , откуда щука, на что он мне с сарказмом ответил " с супермаркета". Я ему рассказал эту страшную историю с прошлогодними соревнованиями, что за два дня соревнований и неделю тренировок ни кто не поймал ни одной щуки. Мужичок почесал репу и сказал "..хз..я ее ловлю здесь три года , а вы спортсмены придурки по жизни..." Вот так и расстались на добром слове, как говорят. Последний час ловил окуньков , а думал про эти две-три щуки ,которые увидал я в садке у мужика. И через часик....БАХ! есть первая щучка на джиг. После этого удалось поймать с этой же точки пару окуней , перешел от этой точки метров на 10 И....БАХ вторая щучка твич. После этого, под самый занавес моей рыбалки был срез. Собственно, не писал бы я эт отчет, так как, не пишу отчеты с таких рыбалок, но случай со щучками заставил )). Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 19:10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Rensi
Что за спиннинг, такой интересный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 19:32:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
foxred писал(а):
Rensi
Что за спиннинг, такой интересный?

чем он "интересный"? :shock: прототип 702 "S" м.джиговал , а твичил и с дальняка джиговал Гарриком 842-м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2011 Сб 19:51:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Rensi
Сдается мне просто нижнюю часть рукояти не сразу видно под листвой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2011 Вс 6:10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Rensi писал(а):
а твичил и с дальняка джиговал Гарриком 842-м


Теперь ясно.


Riptor писал(а):
Rensi
Сдается мне просто нижнюю часть рукояти не сразу видно под листвой :lol:


Ага - ракурс и в правду интересный, пока очки протёр.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2011 Вс 9:48:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Rensi писал(а):
Я не поверил своим глазам, так как, знаю что в прошлом году на этом участке водоема мы проводили соревнования и ни один из 60-ти спортсменов не поймал ни одной щуки. Я спросил мужика, мол , откуда щука, на что он мне с сарказмом ответил " с супермаркета". Я ему рассказал эту страшную историю с прошлогодними соревнованиями, что за два дня соревнований и неделю тренировок ни кто не поймал ни одной щуки. Мужичок почесал репу и сказал "..хз..я ее ловлю здесь три года , а вы спортсмены придурки по жизни..." Вот так и расстались на добром слове, как говорят. Последний час ловил окуньков , а думал про эти две-три щуки ,которые увидал я в садке у мужика. И через часик....БАХ! есть первая щучка на джиг. После этого удалось поймать с этой же точки пару окуней , перешел от этой точки метров на 10 И....БАХ вторая щучка твич


а не спросил на что мужик ловит?
в этом году убедился, что хороший японский и вроде правильно подобранный воблер - не есть залог успеха.... стоиш кидаеш пол дня мегабасов, зипов, гринов и т.д. в общей сложности тыщ н 5 грн. а тут рядом рыбачок на китайца за 5 грн. или колебалку полу ржавую на обычной равномерке выхватывает щуку и ты ах..ший от своего арсенала чешешь репу и ищешь ответ на вечный вопрос - "..какого х..я?..."

ну а теперь отчитаюсь: вчера знакомый свозил ну пруд 120 км от Харькова. по зиме на жерлицы он там брал хорошую щуку, а на спиннинг только шнурки и то редко. Решено едем. Пруд мне понравился - весь в корягах. из десяти забросов 2-3 зацепа. я ловил джерком. поимел две поклевки: одну в поводок- первый раз у меня на джерки в поводок ударила, но вода правда очень мутно-серая, вторая просто холостая. и два выхода прям к лодке крокодилов далеко за пятерку. потом по нескольку раз проходил эти точки, но повторов не было. впоследствии из разговоров с местными выяснили, что за весь летний сезон щуки более 1,5кг тут никто не поймал, да и то редко, а вот зимой брали и 7 и 8 кг. кум поймал пару мелких судачков и окуней на микруху.
интрига осталась до осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2011 Вс 10:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
shaomen писал(а):
а не спросил на что мужик ловит? в этом году убедился, что хороший японский и вроде правильно подобранный воблер - не есть залог успеха.... стоиш кидаеш пол дня мегабасов, зипов, гринов и т.д. в общей сложности тыщ н 5 грн. а тут рядом рыбачок на китайца за 5 грн. или колебалку полу ржавую на обычной равномерке выхватывает щуку и ты ах..ший от своего арсенала чешешь репу и ищешь ответ на вечный вопрос - "..какого х..я?..." .

ну..цена воба не имеет ни какого значения, если он подобран не правильно. я имею ввиду горизонт ,размер, цвет, частота.
так шоо...если кто-то ловит лучше китайцем- эт или он удачно вытянул воб с коробки (именно тот что нужен именно в данный момент), или чел проффи и ему пох на что ловить :wink:
как говорил мой товарищ , который не ловит японцами "...сильным это не надо, а слабым не поможет.." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2011 Вс 11:26:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Rensi писал(а):
который не ловит японцами "...сильным это не надо, а слабым не поможет.." Laughing

золотые слова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 5:19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вчера с Моцартом были на одном ставочке.По оперативным данным всю позапрошлую неделю там наблюдался интенсивный клев щуки,но мы как всегда провтыкали изза работы,соревнований и многих других факторов.Вобщем попали туда не без труда какраз на резкую перемену погоды!Добрались часам к 9.И как результат облазили взабродку весь ставок по периметру,и поймали штук по 20 окуней спортивного размера и пару шнурков грамм по 300-400,+пару щучьих поклевок с порезом силикона.Зато масса позитивных впечатлений от общения с природой,конструкторских способностей соседних рыбаков,и максимального слияния,в случае с Моцартом,с водной средой(изза отсутствия забродных сапог он ловил,скажем так,без штанів :D) Кульминацией этой рыбаки был 6-километровый маршбросок до ближайшей автобусной остановки в соседнем селе. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 5:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Rensi
Виталик,вижу ты последовал моему совету,и пошел не в церковь,как планировал исповедоваться и грехи замаливать,а на рыбный водоем! :) -это вопервых!Вовторых почемуже это Медвежка безрыбная?А карпы у тебя при мне какие клевали? :D Втретьих ...кто владет информацией-владеет миром...,не я сказал,а ктото из великих.Это я к тому,что не зналбы что там щука есть,и ещёбы долго её там не ловил.А вообще респект?Классный отчет,классная рыбалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 5:47:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вчера удалось таки подушить кокуня. Пока дошло что ему надо, убил ни один час купанием воблеров всех мастей и резины всех вкусностей. Поставил маньяку, больше от неча делать, ну и понеслось... Работали только вращалки, много мелкого но проскочило пара - тройка по грамм 200 -250. Рыбу не фоткал :cry: . Зато пейзажи просто загляденье (выложу как только разберусь с дровами на блютуз :evil: ну или с системщиком :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 6:36:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2011 Пт 18:55:25
Сообщения: 417
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zanozakos, зачетную "машину" сколотили:) чистый конкурент нашей "жабке"(инвалидка). нада на производство в серию пускать!!! тут-то двигло не от Планеты, а от МТ!!! мощь!!!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 7:44:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
zanozakos писал(а):
Rensi
Вовторых почемуже это Медвежка безрыбная?А карпы у тебя при мне какие клевали?

та ..да.. :shock: два штуки клюнуло таких, что я почувствовал себя не на соревнованиях по хищнику, а на карповых соревнованиях :lol:
мааапед у тя прикольный :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 8:06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Rensi писал(а):

мааапед у тя прикольный :lol:
Это не мой.Местные поплавочники на нем приехали,видимо для транспортировки рыбы спецом конструировали! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2011 Пн 9:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Fishmen писал(а):
Да был седни на вчерашнем водоеме- рып клевал но хуже чем вчера.

На этом "болотце" рып вообще плохо клюет :cry: , а если хорошо, то как правило оч мелкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.