Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: р.Орель
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2005 Вт 13:30:53 
Выехали на неделю в р-н Петухов с25-30.07. 2 дня ждали,когда прекратится дождь,а потом началось... Жара дикая, вода +28С.Пытались ловить и рано утром ,и днем , и вечером. Рузультат-0.Удача была у одних дайверов. Но рыба в Орели есть! Может кто объяснит ситуацию с поппером. Познакомился я с ним 4 года назад. Вначале все было превосходно,а потом с точностью до наоборот.Выходит ТОЛЬКО один раз, промахивается и больше можно не кидать. Менял и цвет , и проводку- все без толку.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2005 Вс 18:31:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Рыба умнеет. Кстати я тоже заметил, что ровно 4 года назад рыбы было намного больше, потом как выбили всю, это возле Чугуева и Змиёва. Знакомый дайвер это подтверждает.
На Орели, кстати, для дайверов благодать - вода прозрачная, но ехать далеко и неудобно.

Насчет поппера - попробуй несколько раз провести поппером, даже если был выход, проводок 10 достаточно, потом поменяй приманку - лучше поставить поверхностный воблер Миноу.

А рыба действительно умнеет, в местах, где много рыбаков на старые приманки ничего не ловится, приходиться изобретать что-то новое, в этом очень сильно микроджиг помогает, да и производители приманок каждый год что-то новое выпускают - попробуйте поппер поменять на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2005 Чт 15:51:15 

Зарегистрирован: 02 авг, 2005 Вт 13:16:09
Сообщения: 106
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И так делал и иначе. И на китайский, и на фирменный, и на самоделки из пробки,- увы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: р.Орель
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2006 Чт 14:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2006 Сб 11:49:39
Сообщения: 11
Откуда: Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
Выехали на неделю в р-н Петухов с25-30.07. 2 дня ждали,когда прекратится дождь,а потом началось... Жара дикая, вода +28С.Пытались ловить и рано утром ,и днем , и вечером. Рузультат-0.Удача была у одних дайверов. Но рыба в Орели есть! Может кто объяснит ситуацию с поппером. Познакомился я с ним 4 года назад. Вначале все было превосходно,а потом с точностью до наоборот.Выходит ТОЛЬКО один раз, промахивается и больше можно не кидать. Менял и цвет , и проводку- все без толку.


А мы били на Орели нам понравилось первый раз 20 щук в 4-м второй раз вчера приехали результат был хуже но всё же 12 штук.. самая маленькая кило.. а большинство за 2 кг... я поймал 2-е по трёшке, короче .. там суперр и места красивые.. но мы были не совсем на петухах а на базе может знаешь.. нам от туда до петухов 40 мин на вёслах в право плыть.. :) но ловили мы на троллинг.. и кста.. вода сильно упала весь камышь на березу.. но всё равно травы много но это проблемой не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 14:42:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Всем доброго времени суток!

И так мы снова на Орели! 25 ноября удивило великолепной погодой, как для ноября месяца, такой я давно не встречал! Приехали на базу вечером, покушали, вмазали по 100 грамулечек, посмеялись и лягли спать. В 6 утра подём и в половину 7 мы уже были на воде. Вода как слеза на 3-ёх метровой глубине, без усилий, было видно дно, поэтому было решено, искать воду помутней, т.к. в такой прозрачной воде мы бы не поймали ничего! В составе 5 рыбаков мы напрвились по заливам. Двух из них Вы знаете, один из них это Я :D , а второй это Ramzes. Также с нами был ещё мой друг Артём (ловил на спинниг второй раз в своей жизни!!!) и двое мужичков(Макс и Валера).
И так приплыли мы в залив с мутной водой, до сих пор непонятно почему только в этом заливе была мутная вода, и начали ловить, я поставил Jaxon Карась 4 см FT и начал оббрасывать весь залив, но понимал по истечению времени, что клёв сегодня очень вялый, т.к. неловил не кто! Было решено в 2-ём с Артёмом поплыть в самый край залива, где глубина около 50 см. и пошвырять там, приплыв туда мы увидели огромное кол-во малька вылетающего из воды и мы поняли что мы тут :D Заброс, проводка, трава :( Заброс, проводка, трава :( Начинаю нервничать. Кидаю очень аккуратно , также провожу приманку и тут удар, подсёк щучку на килограммчик, вытащил. Опять заброс, проводка, поклёвка, подсекаю 3 секунды борюсь и она сходит :( Короче напугали мы их! Уплываем чуть ближе к цетру залива, тут Артём очередной раз кидает Jaxon Little и поклёвка, и точно такая же щучка уже возле лодки, но не тут то было зацепилась она одним крючком и когда я уже тянул к ней руку, резко дёрнулась и ушла в родную стихию, опять обидно, но ладно! :twisted: Плавали, плавали тихо. Поплыли в узкий пролив, шириной в 2-е лодки и начали ловить там, также тихо, выйдя на железный мостик, в этом проливе решили немножко походить отдохнуть от лодки. Зайдя на маленькую горку, увидел что пролив соединяет залив на котором мы ловили с озером! Не долго думая, перекидываем лодку через мостик, плывём по проливу до озера, выплваем на озеро необьятных размеров и меряем глубину (~1метр). Подплываем ближе к камышу, минут 15 швыряем тихо. Открываю коробку с воблерами и ставлю себе вместо Карася, Duel 3D Flat Crank 5см рассцветка под натуральную рыбку, делаю заброс и слышу какие-то тычки, непохожие на траву, делаю ещё заброс опять тычки, делаю медленнее проводку и удар, подсекаю и вывожу в лодку, ещё одну килограмовую щучку. Артём меняет Литла на Duel 3D Minnow 7см. расцветка под себеля и начинаем ловить. Я делаю заброс и опять удар и тут уже на крчке что-то побольше, подтягиваю к лодке и щучка на 1.5 килограмма уже у меня в руках. Артём кидает под самый камыш, делает очень медленную проводку и удар, и он уже тянет такую же зубастую хыщницу :D Ещё несколько забросов, тихо. Переплываем чуть дальше, ловим ещё по одной 300 грамовой палочке, выпускаем их и т.к. начинает темнеть, гребём назад, а ведь до базы ещё часа полтора грести :( По пути пока я грёб, Артём на тот же Минноу подсекает, соперника посерьёзней, но т.к. он был на рыбалке 2-ой раз, он не подсёк щуку, и после 2-ух выворотов приблизительно 2 килограмовая красавица сходит, ну и пусть себе живёт, главное что удовольстия мы получили в этот день - море. А так нехотелось уезжать с этого озерца, а надо :cry: . С большим желанием жду когда мы туда опять вернёмся! :roll:

Итоги дня:
Я - 3 щуки(кило,кило,полтора)
Артём - 1 щука(кило)
Ramzes - 3 щуки(кило,кило,кило)
Валера - 1 щука(кило)
Макс - 0 :? Ну не повезло!

Все размеры указаны приблизительно +-100гр. Так как весов у нас нема :D

Вся щука уже в пьявках, с головы до хвоста, получаеться пока ей под нос не подбросишь, сама не выходит! Щуки до 300гр. в учёт не брались из спотривных соображений. :D

Есть несколько фотографий с уловом и с лицами! :D

Также могу скинуть, фотографии 2-ух послежних воблеров! Серёга если это возможно, то выложи их в форум :wink: Всего 5 фоток 4 с рыбалки и 1 с воблерами!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: У Jaxona нет 4см го карася
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 21:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Jaxona нет 4см го карася. Есть 6,8,9 и 11 см. Не вводи в заблуждение народ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2006 Вт 23:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2006 Пт 14:27:08
Сообщения: 44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а можешь место подробнее описать? в раздел - места:)
желательно с картой и с указанием места:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2006 Ср 12:21:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Да, Рома, Каспер прав - Карася ты, наверное, на глаз мерял :)
Жду фоток, выложу на форуме, а могу и фотоотчет сделать, только укажи - где в твоем повествовании их вставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2006 Ср 14:52:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да Карась оказался 6см., ну я действительно на глаз думал что он 4см.

Серёга скидываю фотки можешь и отчёт сделать, а фотки как хош размести :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2006 Ср 15:48:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Размещаю как хочу :D - это к отчету Ромы о рыбалке на Орели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 22:04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Был вчера на Орели недалеко от Перещепино. Поймал три небольших щучки, ещё было три схода, по ощущению - такие же. Все с травы вдоль камыша. С русла и прибрежных свалов поклёвок небыло, и вообще непонятно - куда подевалась нормальная щука. (Хотя, возможно просто не дождался "выхода", в 11 часов позвонили - пришлось срочно возвращаться, 250км. - коту под хвост).
Что бросились в глаза - полное отсутствие рыбаков, как поплавочников, так и спиннингистов. Все местные боятся рыбнадзора, говорят, что штрафы нереальные и лодки забирают, а с берега почему-то никто не ловит.
Как скидывать фотки, пока не разобрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 22:27:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Contur писал(а):
Как скидывать фотки, пока не разобрался.

Здесь всё описано:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1294


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 5:11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Zerger спасибо, с фотками разобрался.
Щучек не фотографировал, отпускал, надеялся поймать что-то путнее.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Contur 09 май, 2009 Сб 13:01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 14:45:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вы местных ребят лучше бы спросили чем они с лодки ловят. В наших краях народ сети любит. А рыбнадзор тока вдоль канала ездит, хотя и на канале в воскресенье днем видел как наше быдло сети ставит, раза два. Там то и спиннингов толком то и нет. А если скажешь сколько стоит снасть, то дураком назвут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2009 Пн 16:15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 13:08:33
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На праздниках ходили на байдарках по Орели от Перещепино до Зачепиловки, очень много щуки. Но брала исключительно на воблеры :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.