Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2015 Пн 22:02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2013 Сб 20:21:42
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Был сегодня с семьей на даче, ну и на часик-другой заскочил на дамбу. По отзывам на Салтове полосатый уже активничает, а на Артеме все никак не проснется. А может я просто не могу подобрать к рыбу ключик (хотя судя по немногочисленным коллегам - у них просто все очень печально). Сегодня поклевки были вялыми, нерешительными - в следствии чего было много сходов. Окунь уже отзывается на активные приманки, но на минимальных весах (1-2гр.), но при таком ветре, такая ловля очень напрягает. Весь пойманный сегодня перкас был только на пассивку.

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 12 май, 2015 Вт 10:33:05 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
10го мая с утра поехал на дамбу. За 3 часа 1 окунь спортивного размера. Попробовал новую для себя приманку Lucky John Troutino - интересная. На нее и поймал того самого спортсмена :-). Рыбаков было, как в выходной день на рынке. Спиннингистов мало. Бель потихоньку ловилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015 Ср 22:35:56 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
alex_81t писал(а):
10го мая с утра поехал на дамбу. За 3 часа 1 окунь спортивного размера. Попробовал новую для себя приманку Lucky John Troutino - интересная. На нее и поймал того самого спортсмена :-). Рыбаков было, как в выходной день на рынке. Спиннингистов мало. Бель потихоньку ловилась.

а какими расцветками траутинки пользовались? ушастик / джигголовка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 15 май, 2015 Пт 13:51:12 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Dimon07 писал(а):
а какими расцветками траутинки пользовались? ушастик / джигголовка?

Я бы описал этот цвет как сиреневый\фиолетовый :-) . Посмотрел на официальном сайте - PurplePlum S13. Что понравилось еще - похоже, что приманка плавающая, на ушастике 2гр хвост торчал вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015 Вс 20:47:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2013 Сб 20:21:42
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сегодня на Печенегах попал на раздачу. Рыб радовал активностью и размером, ради эксперемента опробывал все новинки и ранее молчавший силикон, сегодня работало практически все. Водная растительность буйствует вовсю, по такой погоде думаю еще неделя-две и половить с дамбы будет нереально. Весь рыб поплыл обратно до открытия лодочного сезона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2015 Вт 9:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Народ, был кто то, что там с окунем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2015 Вт 11:55:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
breamkiller писал(а):
Народ, был кто то, что там с окунем?

Был, видел - клёв вялый, плюс клюёт мелочь размером чуть более пальца. Спиннингистов мало. Но зато травы нет, как в прошлом году - ловле не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2015 Ср 20:10:34 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Были, ловили на этих выходных. Окунь в принципе есть, но не сильно активничает. Рокфиш + 1г + нарезка кейтеч Вам в помощь.
Основную часть времени отловил лайтом до 10г весами 4г...7г - удавалось соблазнить единичных рыб с разной дистанции.
После взял в руки УЛ до 5г - рыбку ловил практически не сходя с места, окунь был размером от 40 до 100г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 16:22:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Выехал с фидером на Артёмовку вчера. По пути, в Кочетке затарился великолепным мотылём, взял так чтобы хватило на вечернюю и утреннюю зорьку с хорошим клёвом :) Приехал и расположился со стороны залива, между кустов с неповторимым амбрэ, где в прошлый раз ловился неплохой подлещик. А кроме того, здесь иногда проклёвывается карасик под килушку.
Но так как на фидер было не клёво, то пошел искать окуня со спиннингом. Перед поездкой хотел взять ещё и нахлыст, но потом решил, что это перебор :) Хоть я и собирался ехать на ночь.
На дамбе, кроме меня, было ещё несколько человек - спиннингистов, которые ловили на микроджиг. Мешать им своим соседством не стал. Встал поодаль, ближе к пляжику в начале дамбы (со стороны Печенег). Если не ошибаюсь, то мимо проскочил Лёха (Shaomen), но видно, меня не узнал, что немудрено, т.к. я был "в гриме" :)
Там где я расположился, со дна поднималась трава. Каждая проводка микроджига приносила не поклёвку, а водоросли, поэтому решил поставить вертушку. Чтобы вертушку было хорошо "слышно" на лайтовой Легенде при довольно толстом шнуре, поставил Butterfly 1-ого номера. Лепесток у этой вертушки широкий и его хорошо слышно, когда он заводится.
В поисках окуня и чтобы не мешать крайнему с этой стороны фидеристу, вышел на самый пляж. Сюда периодически заскакивали шумные компании, которые заставили меня и скорее всего окуня сместиться ещё левее под самый камыш.
Изображение
Здесь окунь брал вертушку на каждой проводке. Ловил на ооочень медленную проводку, на грани срыва. Для лучшего контроля и понадобилась не самая мелкая вертушка в моём арсенале. Ловились разнокалиберные экземпляры. Некоторые заглатывали крючок по самое не балуй.
Изображение
Постоянно твердил - теперь горбатый! Я сказал - горбатый!
Но горбатый так и не показывался, максимум влетали экземпляры размером с ладошку, но сопротивлялись бойко. Для пущего эффекта я даже фрикцион ослабил, чтобы он мог немного потрещать при вываживании :)
Изображение
Когда стемнело, вернулся к фидеру, но клёва так и не дождался. Соседи напротив вовсю обсуждали игру Барсы с Ювентусом. Стало холодать, противный ветерок, от которого не спрячешся, дул без перерыва, вдоль дамбы. Вобщем ещё немного посидел и решил не ждать утреннего, или ночного клёва, а быстренько собрался, в надежде успеть хотя бы на конец финала Лиги чемпионов, но... у машинки были другие планы :) Пришлось прибегнуть к помощи соседа, который любезно подогнал свою машину, чтобы "подкуриться", ещё немного пошаманить, чтобы завестись, после чего наконеч-то тронулся в обратный путь.
На трансляцию футбольного матча я, конечно, не успел. Но зато доехал нормально.
Всем ни хвоста, ни чешуи и ни гвоздя, ни жезла! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 12:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Zerger писал(а):
Если не ошибаюсь, то мимо проскочил Лёха (Shaomen), но видно, меня не узнал, что немудрено, т.к. я был "в гриме" :)

так это ты был в карнавальном костюме ? :D :D точно я тебя не узнал, грим хороший :lol: :lol: .
а вобще правильно замаскировался, я теперь тоже стараюсь от солнца прятаться, а не так как раньше - в трусах в лодке весь день на солнце, а потом башка раскалывается от теплового или солнечного удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 12:46:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
shaomen писал(а):
Zerger писал(а):
Если не ошибаюсь, то мимо проскочил Лёха (Shaomen), но видно, меня не узнал, что немудрено, т.к. я был "в гриме" :)

так это ты был в карнавальном костюме ? :D :D точно я тебя не узнал, грим хороший :lol: :lol: .
а вобще правильно замаскировался, я теперь тоже стараюсь от солнца прятаться, а не так как раньше - в трусах в лодке весь день на солнце, а потом башка раскалывается от теплового или солнечного удара.

Да я и от солнца и от ветра - если немного побродить по дамбе со спиннингом, то ещё ничего. А с фидерами сидеть, тем более без дела-без поклёвок :) - продувает.
Ты откуда ехал? Поймал что? Колись! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2015 Ср 15:47:04 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
НЕ УЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?!!! http://stroyobzor.ua/news/90979


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2015 Ср 18:14:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
valeri62 писал(а):
НЕ УЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?!!! http://stroyobzor.ua/news/90979

Мор рыбы на Печенегах имеет место быть. Туши толстолоба валяются вдоль всех берегов.
В мае толстолоба часто было видно на поверхности, некоторые ушлые рыболовы умудрялисть поймать отдельных рыб подсаком прямо с дамбы. Появлялась на поверхности рыба, обычно, после дождя. На прудах ситуация с толстолобом аналогичная. Кстати, после дождя у меня грунтовка на гаражных воротах поплыла. Вот такие у нас дожди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2015 Чт 6:03:57 

Зарегистрирован: 18 ноя, 2014 Вт 19:28:34
Сообщения: 10
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
valeri62 писал(а):
НЕ УЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?!!! http://stroyobzor.ua/news/90979

Печально!!!Вот только куда смотрят наши местные власти???Мы ж не только рыбу ловим в водохранилище,но и пьем эту воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги. Артёмовская дамба.
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2015 Чт 20:22:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Поехал сегодня за Иван-чаем. Он только-только начал цвести. Листья ещё все зелёные, нежные - как раз то, что нужно.
Изображение
Сразу зашел на высохший прудик и собрал первый в этом году Иван-чай. Затем попытался найти в лесу знакомую просеку с целой плантацией иван-чая, но внутренняя навигация подвела - не нашел.
Зато нашел немного земляники, которая как раз поспела. Увидел - как цветёт шиповник.
Изображение
Немного погонялся за ящерицами, которые сначала убегали, а потом с удовольствием позировали.
Изображение
В лесу сушь, грибов нет. А солнце палит - жара. Поэтому решил я пополнить запасы пресной воды, а заодно глянуть липку. Воды набрал, а вот за липой рановато приехал - собирать можно будет на следующей неделе, раньше не зацветёт.
Пистии на Донце нет, но вода течет цвета какао.
Изображение
Побродил я немного по берегу, позабрасывал в это какао приманки - ловились только водоросли, поэтому решил заехать на Артёмовку и попытать счастья со спиннингом там, а заодно узнать - как обстоят дела у поплавочников и фидеристов. По приезду выяснил - что дела у них обстояли никак, бель не ловится. Зато у меня хорошо ловился окунь, как со стороны моря, так и со стороны залива. В зависимости от условий ставил сначала вертушку Butterfly-1.
Изображение
Затем перешел на микруху.
Изображение
и в заключение погонял полосатого воблером.
Изображение
На обратном пути набежали тучки, вдалеке виднелись полосы дождя, а уже по приезду покапало и во дворе.
Денёк выдался замечательный и насыщенный, побольше бы таких.
Всем ни хвоста, ни чешуи! И поздравляю с открытием рыбалки с лодки на водохранилищах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.