Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2009 Пн 20:02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009 Пт 21:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков,Научная.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо,легко и недалеко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2009 Пн 20:07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
halesiko, если честно, то Артемовская дамба чересчур заезженое место - там порой боишься своим спином стукнуть по спину стоящего рядом рыболова-конкурента :) Ехать около 80 км, а толку не так уж и много. Хотя иногда попасть можно на раздачу - будешь жалеть, что катушка с низкой передаткой, потому что не будешь успевать рыбку выматывать. Но я в такое "месево" попадал всего 2 раза из 10 визитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2009 Сб 14:04:16 

Зарегистрирован: 08 июл, 2008 Вт 20:54:26
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были сегодня на дамбе втроём. Выехали в полчетвёртого, чтоб приехать пораньше - не без оснований ожидали плотной конкуренции:). Приехали ок.4.50, уже светает, мы вторые - одна машина уже на дамбе:). Оккупировали правый бык моста в сторону моря. Один из нас спиннингом ловил 1-й раз в жизни, поэтому сначала собрали спиннинг ему, а сами ждали когда рассветёт (зачем?!!!). Не зря говорят, что новичкам везёт! Товарищ с собранным спиннингом сделал 1-й в жизни заброс, подмотка, и опп-па! висит окунь! Микроджиг, фиолетовое масло. На втором забросе - опять поклёвка, тащит рыбу, на полпути - сход, приманка обрезана(?), поводок - флюр 0,235. Щука? Кто что скажет про щуку на Артёмовской дамбе? Я лично не только не ловил, но и не видел и даже не слышал чтоб там щуку ловили, только окунь да судак. Давай и мы собирать спиннинги. В 5.20 первого окуня ловлю я (впервые в моей практике сработал флуоресцентный зелёный твистер). Дальше поклёвывало, но не позже 6.00 поклёвки закончились. С моста на мормышку мужики после 6-ти ловили такую мелочь, что ...:)
Переехали на Печенежскую дамбу, около часа кидали, товарищи поймали по окуню, у меня - 0.
Итог - у меня 6 окуней, у одного товарища - 7, у другого (который в первый раз) - 4.
Общий вывод - окунь клюёт по тому же расписанию, что и летом, т.е. с начала рассвета до того, как солнце взойдёт над горизонтом (около часа), потом вечером пару часов. Жаль, я надеялся, что пока вода не прогрелась, будет клевать весь день.
ПС. Товарищ, поймавший окуня первым, собрался покупать спиннинг. Кажется, нашего полку прибыло:)
ПСС. рыбу не отпускали - всё сегодня же вечером пойдёт в коптилку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2009 Вс 12:58:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
вчера в обед заехали на артемовскую дамбу. ветер со стороны моря был такой, что иногда вода перелетала дамбу и била меня по затылку стоящего возле самой воды на плитах с другой стороны дамбы :shock:
удалось найти стайку и выловить на ступеньку из нее пару окушков грамм по 100. еслиб не ветер который просто недавал контролировать проводку, можно былоб и больше, но приходилось увеличить вес приманки и окуни только выходили за приманкой, но не брали.

ЗЫ:
щука там присутствует в том году изловил сдамбы несколько шнурков грамм до 500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 18:45:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
для сегодня в 18.00 проезжая по артемовской дамбе просто ох..ел.
прям понад берегом, мимо базы рыбнадзора в сторону печенег, несется белый катер, а за ним мужик на водных лыжах - вот вам и запрет.
это ж всю отложенную в травке икру волной на берег вынесет, короче полный ПИЗ..ЕЦ.
Друг, ехавший со мной, сделал предположени, что вроде этот же катер утром стоял на базе рыбнадзора, когла мы ехали в мартовую (я не обращал внимание на дорогу смотрел). Хотя утверждать не стану.

ЗЫ: а еще утром в чугуеве гаишник мне штраф за превышение (65 км по его радару, положено 40) выписал, как то он пренебрежительно относился к тому что я из Харькова, сцуко, 255 грн выписал.
ХАРЬКОВЧАНЕ чугуевские гайцы с нами договариваться не захотели, соблюдайте ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 19:05:14 

Зарегистрирован: 17 май, 2008 Сб 10:10:01
Сообщения: 116
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
для сегодня в 18.00 проезжая по артемовской дамбе просто ох..ел.
прям понад берегом, мимо базы рыбнадзора в сторону печенег, несется белый катер, а за ним мужик на водных лыжах - вот вам и запрет.
это ж всю отложенную в травке икру волной на берег вынесет, короче полный ПИЗ..ЕЦ.


Думаю если бы у вас были водные лыжи и катер, тоже катались бы. Все мы ЛЮДИ. Тоже самое и в Генеевке-Мохначе: 10 лодок по два спиннингиста на километр реки. А говорите запрет.

shaomen писал(а):
ЗЫ: а еще утром в чугуеве гаишник мне штраф за превышение (65 км по его радару, положено 40) выписал, как то он пренебрежительно относился к тому что я из Харькова, сцуко, 255 грн выписал.
ХАРЬКОВЧАНЕ чугуевские гайцы с нами договариваться не захотели, соблюдайте ПДД.


Знаю этот знак, тормозили. Но договорились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май, 2009 Пн 20:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2009 Ср 12:16:11
Сообщения: 104
Откуда: Харьков, Холодная гора
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
для сегодня в 18.00 проезжая по артемовской дамбе просто ох..ел.
прям понад берегом, мимо базы рыбнадзора в сторону печенег, несется белый катер, а за ним мужик на водных лыжах - вот вам и запрет.
это ж всю отложенную в травке икру волной на берег вынесет, короче полный ПИЗ..ЕЦ.
Друг, ехавший со мной, сделал предположени, что вроде этот же катер утром стоял на базе рыбнадзора, когла мы ехали в мартовую (я не обращал внимание на дорогу смотрел). Хотя утверждать не стану.

ЗЫ: а еще утром в чугуеве гаишник мне штраф за превышение (65 км по его радару, положено 40) выписал, как то он пренебрежительно относился к тому что я из Харькова, сцуко, 255 грн выписал.
ХАРЬКОВЧАНЕ чугуевские гайцы с нами договариваться не захотели, соблюдайте ПДД.


В зоне досягаемости отдыхающих везде полный ПИ..... Мохнач-Эсхар ставят сетки, ловят с лодок, отдыхающие убивают гадюк и ужей (и еще хвастаются этим). :(
А ПДД лучше соблюдать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 1:43:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
shaomen писал(а):
для сегодня в 18.00 проезжая по артемовской дамбе просто ох..ел.
прям понад берегом, мимо базы рыбнадзора в сторону печенег, несется белый катер, а за ним мужик на водных лыжах - вот вам и запрет.
это ж всю отложенную в травке икру волной на берег вынесет, короче полный ПИЗ..ЕЦ.
Друг, ехавший со мной, сделал предположени, что вроде этот же катер утром стоял на базе рыбнадзора, когла мы ехали в мартовую (я не обращал внимание на дорогу смотрел). Хотя утверждать не стану.

ЗЫ: а еще утром в чугуеве гаишник мне штраф за превышение (65 км по его радару, положено 40) выписал, как то он пренебрежительно относился к тому что я из Харькова, сцуко, 255 грн выписал.
ХАРЬКОВЧАНЕ чугуевские гайцы с нами договариваться не захотели, соблюдайте ПДД.


Запрет действует на ловлю с лодки, а навигация открылась с первого мая и кататься на лодках уже можно, но не ловить рыбу ! Ну разве что только сети проверить :D В воскресенье был под черным лесом, ловил с берега и наблюдал как вечером рыбнадзор покатался на катере туда-сюда, а потом приплыл другой катер и начал проверять сети, которые стоят по руслу, после проверки даже флажки уже выставили, совсем охренели. Сети то может и официально разрешенные, но на время запрета надо убирать ВСЕ сети, а они только флажки сняли и то до навигации, а сейчас флажки снова стоят, чтоб никто не наскочил.

Насчет гаишников - я уже попадался по этому маршруту 2 раза, один раз в Чугуеве, замечтался, забыл сбросить скорость и внизу спуска, где вулканизация был пойман на радар, 50 гришек не выходя из машины и поехал дальше. Так же ловили на Печенежской дамбе, они сейчас там часто стоят возле домика охраны шлюза, тоже 50 грн и помчал дальше.
Сегодня еще узнал, что на мосту в Рогани ( в той что за городом уже, село такое, а не район города) стоит камера направленная на подъем в сторону Чугуева, ну и спускающихся вниз в сторону Харькова тоже клацает, так что не гоняйте там. Знак 40 там убрали, так что максимум 80 км можно ехать и ни капли больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 9:09:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра, навигация-то открылась.
Но тем же приказом, которым введен запрет - запрещено и любое перемещение по воде в нерестовых зонах (Додаток 1, приказ и додаток вывешены на сайте Лиги).
Артемовская дамба со стороны моря - не запретка, это да. Так что тот чувак на лыжах - не нарушитель. Но по донцу и вдхр можно плавать, не нарушая - далеко не везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 12:43:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Юра писал(а):
Запрет действует на ловлю с лодки, а навигация открылась с первого мая и кататься на лодках уже можно, но не ловить рыбу


да тут налицо кривожопость наших законов: т.е. человек на гребной лодке со спиннингом или удочкой принесет больше вреда чем двухмоторный катер с лыжником, после волн которых на берег повыбрасывает вместе с прибрежной травкой всю икру.

на заливах в травке под берегом активно треться красноперка, поклевывает, но не нереститься а скорее жрет отложенную кемто ранее икру. я поднял из воды немного водорослей все были в икре - вот ее лыжники на катерах и выкидывают волнами на берег.

также наплохо вчера ловился окушок до 200 гр (крупного мало, но накоптилку хватило) и щучка - травянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 16:57:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
щучка - травянка.


Сам удивился :shock: , за час пребывания на дамбе, дергнул на твич 6 щучек. Никогда еще на Артемовке не ловил щучку. Для меня было откровением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 20:37:15 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
Юра писал(а):
Запрет действует на ловлю с лодки, а навигация открылась с первого мая и кататься на лодках уже можно, но не ловить рыбу


да тут налицо кривожопость наших законов: т.е. человек на гребной лодке со спиннингом или удочкой принесет больше вреда чем двухмоторный катер с лыжником, после волн которых на берег повыбрасывает вместе с прибрежной травкой всю икру.

на заливах в травке под берегом активно треться красноперка, поклевывает, но не нереститься а скорее жрет отложенную кемто ранее икру. я поднял из воды немного водорослей все были в икре - вот ее лыжники на катерах и выкидывают волнами на берег.

также наплохо вчера ловился окушок до 200 гр (крупного мало, но накоптилку хватило) и щучка - травянка.
Лыжник-это только начало,посмотрите через неделю на уровень воды в водохранилище,частенько весной было что он начинал резко падать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2009 Вт 23:22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
max 74 писал(а):
посмотрите через неделю на уровень воды в водохранилище,частенько весной было что он начинал резко падать.

Зачем неделю ждать, она уже упала, да и в реке тоже. Похоже властям по...й, что происходит в результате подобных колебаний уровня воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 5:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Андрон писал(а):
Никогда еще на Артемовке не ловил щучку. Для меня было откровением.

Щук в Артемовском заливе по осени ловлю почти каждый год, правда с лодки, метрах в ста от дамбы, но бывали случаи, когда и с берега её можно было достать. Все, как правило, на колебалки. Вот фото из личного альбома
Изображение
Но это осенью, когда она со всего залива скатывается под дамбу. Опыта весенней рыбалки у меня там нет, так, как до снятия запрета на Печенеги не выезжаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2009 Ср 14:30:38 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LVS писал(а):
max 74 писал(а):
посмотрите через неделю на уровень воды в водохранилище,частенько весной было что он начинал резко падать.

Зачем неделю ждать, она уже упала, да и в реке тоже. Похоже властям по...й, что происходит в результате подобных колебаний уровня воды.
Если сложить все эти факторы-браконьеры,официальные сети в нерест/с притопленными флажками/,необоснованное падение уровня воды после нереста и химкомбинат выше по течению,то складываеться впечатление тотального уничтожения рыбных запасов и скоро дети в школе будут изучать виды рыб по учебникам истории. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.