Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 15:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Старпом писал(а):
Я вчера вышел в половину шестого вечера. И за час ни одной поклевки. А так хотелось Very Happy

Жень, надо с утра выходить :wink: (до работы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 19:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Не пускает охрана, которая сидит в домике на перешейке и снимает деньги за вход на пляж или остров, как правильнее сказать и за вьезд автотранспорта тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014 Чт 21:26:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня за три часа-три окуня,очень капризный, с точки один окунь.
"Мягкий"высокий подброс приманки,поклевок много.Потерял чехол от Sweetwater до 5гр., если где "всплывет"дайте знать.Спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 0:29:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не большой отчетик уже о позавчерашней(21.04.14) рыбалке...
Так как с выездом за пределы города не срослось, а к воде хотелось аж жуть, то уговорил себя хотя бы выползти на Журавлевку.
Вот значит где то приблизительно в 12.00-12.30 я был у воды.Не знаю почему, но сильный ветер постоянно пытался вывести меня из себя >:(.
Иногда порывы ветра были такие сильные, что приходилось делать очень короткие забросы маятником в пределах 5-7 метров.
Что б попросту не простаивать до того момента пока он стихнет.А когда немного стихал, делал забросы обычным способом подальше.
Изначально не ставил себе за цель поднять сома,судака или щуку с середины Журавлевки :), при этом используя веса явно за 5гр, ну чтобы добросить до той самой середины.
А хотелось поработать весами полегче.И моя рука потянулась за чебурашкой в 2гр и 2" Тиогой светонакопитель.
Делаю несколько забросов в правильное место, тихо.Думаю, ну нет, тут всегда да кто то был.Делаю еще три заброса.
И только я подумал о последнем забросе в правильное место и смене локации, как именно на этом забросе, с другого конца снасти пошла приятная дрожь с начало через 0.3 шнур, потом через кивающий-вибрирующий кончик спиннинга и прямо мне в указательный палец.Я аж на несколько минут забыл что дует назойливый ветер. ;D
Делаю легенькую подсечку и чувствую что на том конце она явно кого то напрягла, да так, что этот кто то изо всех сил изрядно пытается уплыть восвояси.Правда ни как не мог определиться с направлением.То в право потянет, то в лево.Но я то знал что он уже на крючке и с удовольствием помогал ему с маршрутом. :)
Это был упитанный парень, на вскидку весом так на 50-70гр.Пока я аккуратно извлекал из его рта крючок он видно немного напрягся и из него покапали молоки.
Долго его не задерживал, так как он еще не до конца исполнил свой так сказать супружеский долг.Пойманных окуней не фотал...
После я решил еще разок разложить веер в виде пяти забросов прежде чем покинуть это место.И оказалось таки не зря, и я зарабатываю еще одну поклевочку.
Но на этот раз это был не окунь...А сейчас сами увидите кто...
Изображение Изображение Изображение
После этого бычка был досадный обрыв приманки и я окончательно решил сменить место.
И вот перейдя на другую не мене интересную локация я перевязался и оценив ситуацию так сказать по месту, смело ставлю чебурашку в 3гр и Molix RA Shad 2" в 33 цвете на офсетничке.
Сначала пробовал найти кого то на дистанции примерно метров 25-30, но там ни кого не было.Через 20мин поиска последовал первая не реализованная поклевка на новом месте.Думаю, ага нашел.Ща до ловлю...И с этого момента сократил дистанцию при забросе до 15м, и это было правильно.Жду касания дна и короткими рывками заставляю приманку прыгать по дну ко мне.Расстояние между точками падения приманки на дно не превышали приблизительно 10-15см.И результат не заставил себя ждать.На крючке оказался полосатик весом не более 25-30гр, тоже капавший молоками.Со словами, передавай семье привет, я отпустил его домой. :)
После него разгорелся азарт и я даже начал забывать о том что дует противный ветер в лицо.
Делаю следующий забросик и в такой же манере проводку.И опять приятные вибрации, подсечка, мимо.Быстро возвращаю приманку на дно, пауза...Коротенький подброс и снова кто то пытается съесть приманку, секунды выжидания пока распробует и поглубже заглотит.Подсекаю и очередной пятнистый парень красуется перед объективом камеры моего телефона.
Изображение
Продолжаю искать рыбку в том же духе в том же месте.И опять кто то там кусается.Да так что отгрыз пятачок на приманке.
Решил поэкспериментировать и не спешил менять приманку, а продолжал ловить на обгрызанный Molix RA Shad 2".
Через пару проводок очередной любитель пирсинга был у меня на ладони. :)
Изображение
После него, некий на дне, укоротил мне приманку ровно в двое и пришлось прибегнуть к её замене.Долго не раздумывая ставлю Kosadaka SLY Worm 2" в цвете GR.
Первый же заброс после смены приманки показал, что рыба на точке еще есть.И она конечно на крючке, а значит и на фото. :)
Изображение
Следующий :)
Изображение
Потом без своего хвостика остается и SLY Worm...Значит там еще кто то есть!Но мы то уже знаем кто там... :) Продолжаю ловить на обгрызок.И опа, наверное самый младший член семейства, пойманного с этой точки, у меня в руках.Ртом приманку заглотнуть ему видимо не удалось, но очень видимо хотелось.Поэтому подсекся он снаружи.
А рот действительно у него был маловат.
Изображение
Отпустив карапуза, начал собираться домой.
Вот такая выдалась увлекательная прогулка на Журавлевку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 0:49:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rykov писал(а):
Не большой отчетик ...

Ни хрена себе не большой,ОТЧЕТИЩЕ!!!
КЛАСС!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 8:48:53 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2013 Пн 9:33:18
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теперь я понял выражение "бычки стрелять" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 8:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
aleks.sv75
Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 9:03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря это были мои первые пойманные бычки именно на Журавлевке, до этого кроме окуней никого другого не ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014 Пт 23:28:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!Сегодня опять прогулялся вдоль Журавлевки.Погодка сегодня просто шептала по сравнению с понедельником.А вот улов был значительно слабее.По этому расписывать особо нечего.Выходили поздороваться бычок и ершик, на удивление не вышел окушок.Наверное он занят был семейными делами... :)
Пока делал первые проводки, рассмотрел пол тонны микро-микро рыбы ;D
Изображение
Первый бычок пойман на нарезку Kosadaka SLY Worm 2" на чебурашке в 1гр.
Изображение
Потом тишина...Топаем дальше...Еще минут 40 тихо...Перемещаюсь дальше...
Заброс, 5-7 легких подрывов с паузами и бац зацеп...Дерг дерг, туго но идет еле-еле.
Мин 10-15 выкачиваний и под сижей показался экранчик где то 1х1. :(
В нем к сожаления уже сидели, благо еще все бодрые, 3 плотвы с икоркой и молоками и 2 окушка.
С помощью не хитрых манипуляций ножом вес рыб был отпущен по домам, а порезанный почти по всем ячейкам экранчик остался на берегу.
Продолжаю...Через пару забросов приятное сопротивление.Показался из воды а я не пойму кто это... ???
Изображение
Вытянул из воды и опознал... :)
Изображение Изображение
С этой же точки делаю еще пару забросов, но на каждом забросе смещаю направление немного правее от предыдущего.
И на последнем забросе опять ляп и зацеп.И я такой, что еще один экран... ???Через 5 мин я убедил что угадал к сожалению.
Но это был очень старый экран.В нем был один пропавший окунь на который приполз рак который тоже там сидел.
Еще там сидела чья то приманки светлого цвета,размер приблизительно 2.5" на чебурахе в 6гр.Рака отпустил.
А судьба экрана была идентична как у первого.Столько с ними времени потерял :(Но главное что рыб на свободе :)
Смотрю на время...есть еще буквально 20 мин.Возвращаюсь на уже отдохнувшую первую точку и успешно уговариваю вот такого карапуза.
Самое интересное что как он дергал и пытался съесть приманку я четко ощущал, но как он умудрился подсечься с наружу не пойму.
Это наверное из серии: ел, пил, по усам текло, а в рот не попадало ;D
Изображение Изображение
Фото сессия закончилась, 5мин на сборы и бежать...
Пока собирался услышал не обычное кваканье лягушки.На секундочку отвлекся от сборов и подкрался посмотреть.
Жесть картина.Ужик цапнул ее за лапу и медленно но уверенно поглощал ее.Ее размер раз в 5-6 превышал голову ужа.
Я как то сначала засомневался что он ее одолеет.Она квакуняла до последнего своего вздоха.
Я вскинув сумку на плечо было уходить и слышу тишина...подкрался еще разок, и в этот момент уж выровняв свою челюсть, закрывал ее.
Пожелал ему приятного аппетита и был таков! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 18:32:49 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 10:47:14
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня попробывал свой хандмейд попла попер-результат 10 красноперок
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 20:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
TOOKO - а на крючке опарик :?: :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 20:56:24 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 10:47:14
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оторвал хвост у маленького белого твистера и получился опарик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 22:55:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:03:11
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня выскочил на пару часиков после обеда...
Из пойманных были: 2 ерша и 3 бычка.
Так же были замечены две разные черепашки проплывающие у самого дна у меня перед сижей, с интервалом в пол часа.
Начал с бычка, им же и закончил... :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2014 Пт 13:25:10 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитавшись отчетов Rykov,сегодня в полдень решил сходить на "журку",благо,рядом.
Так как ультралайта и даже лайта не имею,пришлось ловить Ламигласом 270см.
Быстренько соорудил отводной с грузом 15г залез на сижу.
Так-как начало громыхать и пошел дождь,половить удалось мин 20-30.Вот результат.
Изображение
Изображение
Изображение
Что интересно,поклевки были примерно в 50м от берега.В прибрежной зоне ни тычка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2014 Пт 13:27:14 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Появился азарт!Теперь стал вопрос о приобретении более подходщей снасти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.