Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2014 Сб 19:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
ROST писал(а):
Не удивительно.
Температура воды до восхода солнца по эхолоту + 24градуса.
Печенежское УХАхранилище :lol:
На рыбалку надо ездить не со спиннингом, а с ложкой и сразу черпать готовый продукт :wink:

Приправы нужно еще свои брать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2014 Сб 20:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Stas. писал(а):
Приправы нужно еще свои брать

Опытного рыболова видно издалека :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2014 Сб 21:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stas. писал(а):
ROST писал(а):
Не удивительно.
Температура воды до восхода солнца по эхолоту + 24градуса.
Печенежское УХАхранилище :lol:
На рыбалку надо ездить не со спиннингом, а с ложкой и сразу черпать готовый продукт :wink:

Приправы нужно еще свои брать
Овощи забыли:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014 Вс 18:38:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2013 Ср 16:01:30
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Яков писал(а):
С лодки пробовал ловить окуня на микроджиг, с 4 до 8 утра 1 поклевка. Вся пойманная рыба выпущена, в 9 был уже дома))). По белой рыбе у людей, по моему, результат был такой же, все просто спали в лодках.
не удивительно по такой жаре и самому плохо становиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014 Вс 21:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
с пятницы до сегодня отдыхали там, окуня на коптилку нашли, некрупный - ладошечный, но иногда были бонусы до пол кила.
лучше с утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2014 Вс 21:15:00 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:40:10
Сообщения: 216
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
лучше с утра.

спасибо КЭП!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2014 Ср 13:15:51 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Был 7 сентября (вс). Окунь исправно ловился часов до 8ми. После были редкие поклевки под берегом совсем мелкого.
Рыбаков, как всегда, тьма ) и у многих такие батареи дальняков, что невозможно к воде подойти.

Рыбалка была, клев был, заряд позитива получен :).

НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014 Чт 17:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Сегодня решил не ждать, пока полностью развиднеется, поэтому приехал на артемовскую дамбу еще затемно. Впрочем, о том, что это ночь, указывали лишь часы – вся дамба и прилегающие к ней участки настолько здорово были освещены, что можно было читать газету. Да, верно, это рыболовы, приехавшие еще с вечера, ну и часть в свете налобных фонарей только собирала снасти. Подавляющее большинство – поплавочники и фидеристы. В принципе, у тех, чей улов можно было лицезреть, было довольно приличное количество белой рыбы в садке. Но речь, конечно, не об этом, да и интерес мой был сегодня направлен совсем в другом направлении.
Неподалеку от дамбы со стороны «моря» на якоре стояло 5-7 лодок спиннингистов столько же – со стороны залива. Раза в два было больше тех, кто ловил бортовыми или обычными удочками мирную рыбу.
Изображение
К тому моменту я еще не знал, с какой стороны буду рыбачить. Выбор места ловли помог сделать один из рыболовов, который во время моих размышлений подтащил к лодке что-то довольно неплохое (вероятно, крупный окунь), но взять не смог. Решено – рыбачу в «море».
Когда местность не слишком знакомая, то выбор тактик ловли сильно ограничен. Лично я рассматривал два варианта развития событий. Первый – облавливать стену камыша и прилегающие к ней участки с расчетом на окуня и может быть на щучку. Второй – придерживаться русла и его краев в надежде на крупного окуня и, если повезет, то и на судака. Собственно, артемовская дамба для меня была хорошо знакомой лишь при береговой рыбалке, с лодки здесь я впервые.
Изображение
Поставил 8гр и съедобный твистер, размером 3,5 дюйма. В моем понимании это позволит выявить и судака, если тот будет поблизости, и наверняка не оставит равнодушным окуня, на которого я, прежде всего, и рассчитываю. Первые ступеньки у дна не приносят никакого результата, хотя сосед неподалеку уже достал пару некрупных окуньков. Факт, что люди ловят, а я нет, меня далеко не всегда удручает, но не сегодня. Причина происходящего скоро стала понятной: в отличие от меня, успешный сосед вел свои приманки у самой поверхности, без труда собирая активных окуней.
Изображение
Поскольку те свое присутствие в верхних слоях характерным чавканьем не выдавали, то я и решил изначально обловить донные горизонты – авось, и судак прицепился бы. А вот сосед был в курсе, явно не первый раз здесь рыбача. Собственно, для сентября – это обычная картина, когда окунь стоит в средних и верхних слоях, но визуально себя не выдает.
Изображение
Чтобы перестроиться на такую рыбалку мне обычно нужно совсем немного – осознать необходимость данного шага и сменить снасть. Первое я сделал, а со вторым поленился. Не снимая с крючка Curly Grub и даже не меняя, тяжелую для поверхностной ловли, восьмиграммовую джигу, стал вести приманку быстро (иначе утонет), но с максимально возможной плавностью. Метре на пятом уверенная атака. Мимо. За ней еще одна. Счет открыт. Следом несколько холостых поклевок, и я понимаю, что нужно, как минимум, джигу уменьшить. Первый окунек – не самый мелкий (где-то 120 гр), последующие, верю, будут еще крупнее. Значит, мельчить с приманкой точно не стоит. В противном случае в улове будут в основном некрупные экземпляры (неоднократно проверено), хотя окуневая стая вполне может состоять и из приличных рыб.
Изображение
Прошло где-то 15 минут, как я перешел на ловлю у поверхности легким джигом (4гр), заметил один любопытный факт. У двоих соседей, использовавших в этот период воблеры, окунь ловился и реже, и мельче. Первый факт объяснить несложно – атаковать окуню приманку, имитирующую бойкую рыбешку сложнее, чем беспомощного червячка или пиявку (аналог твистер). А вот на счет размера я был удивлен, ведь в большинстве своем воблером интересуются самые крупные хищники из стаи. В общем, отложив на потом ловлю силиконом с каждого заброса, достал и я воблер. Выбор пал на Deep Chip 40 SP, который и предназначался в моем понимании как раз для таких дел, а еще при необходимости мог нырять почти на два метра.
Изображение
Но сейчас я его вел максимум в метре от поверхности. Довольно скоро убедился, что действительно местный окунь не так благосклонен к воблерам, как ожидалось. Мало того, что полосатые попадались мельче (до 100гр), так еще и клевали раз на три проводки. Что интересно, практически все атаки случались в момент, когда до лодки оставались считанные метры. Для меня это явное свидетельство того, что хищник приманку провожает, но на поклевку не решается.
Изображение
Впрочем, в этом есть и плюсы. Половив воблером, я подтащил значительную часть стаи к лодке и теперь, перейдя вновь на джиг, учинил полосатым настоящий погром. Делая забросы на 5-7 метров и, естественно, не опуская приманку до дна, я вытаскивал окуней одного за другим. Экземпляры ловились в среднем по 120-150 гр, что было явно лучше, чем вчера в мартовском заливе и сегодня при ловле на воблеры.
Изображение
В какой-то момент стая отходила от лодки, и ее приходилось приманивать снова. Периодически клев вообще стихал, что я расценивал, как смещение окуня на большое расстояние. Забросами в разные стороны (а по-научному это веерные забросы) я определял новое местоположение окуня. Впрочем, ловил таким способом не очень долго – надоело, да и норма вылова быстро подошла к границе. Сегодня я намеревался взять немного окуньков домой, но никак не всех. Полавливали и почитатели мирной рыбы.
Изображение
В это утро на Артемовке самым крупным экземпляром стал окунь на 300 граммов, клюнувший со дна в момент, когда активность хищника у поверхности заметно упала. Развить успех не удалось – несколько рыб поменьше и клев сошел почти на нет. Еще где-то минут сорок наблюдалась определенная заинтересованность окуня приманками, пока в 10.00 клев не прекратился вовсе. В принципе, за приманкой порой еще выходили полосатые, но было очевидно, его время кормежки подошло к финалу. Да и спиннингисты, как-то неожиданно засобирались домой.
Собственно, я не особо противился.
Изображение
Тем более что пора было возвращаться на «Элат», где в уюте и комфорте я завершил свой рыболовно-семейный уик-энд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем ни хвоста, ни чешуи, и только позитивных рыбалок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014 Чт 20:44:42 

Зарегистрирован: 03 авг, 2014 Вс 12:16:32
Сообщения: 67
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лёха, классный отдых!И семейство отдыхает и рыбку полавливаешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 11:42:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2013 Сб 20:21:42
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В последнее время сильно загружен работой, и вот долгожданный выходной! Решил съездить на Артемовку, а то уж руки чешутся подержать спининг. С 6.00 до 7.00 окунь и молодь судака брали практически на каждой проводке. А после 8.00 клев выключили полностью. Сегодня был один зачетный окунь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 13:40:08 

Зарегистрирован: 27 сен, 2014 Сб 17:27:39
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нормально
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 13:40:36 

Зарегистрирован: 27 сен, 2014 Сб 17:27:39
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ветал хТз писал(а):
В последнее время сильно загружен работой, и вот долгожданный выходной! Решил съездить на Артемовку, а то уж руки чешутся подержать спининг. С 6.00 до 7.00 окунь и молодь судака брали практически на каждой проводке. А после 8.00 клев выключили полностью. Сегодня был один зачетный окунь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 13:58:32 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Ветал хТз
Хороший разбойник! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2014 Вс 18:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2013 Сб 20:21:42
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kiv198080
vulkan
Спасибо!
Сам реально кайфанул, давненько не слышал треск фрикциона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014 Пн 16:38:34 

Зарегистрирован: 22 июл, 2013 Пн 13:01:13
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ветал хТз писал(а):
Kiv198080
vulkan
Спасибо!
Сам реально кайфанул, давненько не слышал треск фрикциона.


Привет,
А как соседи сопереживали :). Вот и познакомились, как говорится. Стояли с тобой рядом в тот день (ты КФ Сейм у меня брал посмотреть).
Кстати, сколько затянул трофейчик?


Ну и мой короткий отчет:
Были неплохие экземпляры, но похвастаться трофеем, как у Ветала не смогу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], serb_fantom и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.