Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 18:45:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был 24 немного выловил окушков, попался судачишка.

Инструкция по размещению фотографий: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1294


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 8:25:33 

Зарегистрирован: 02 дек, 2013 Пн 14:21:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
были и поймали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 9:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014 Пт 9:14:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Zerger писал(а):
ИВА, Ветал хТз,


с моста два спиннингиста. Судя по всему, или из Чугуева, или из Печенег. При мне у одного из них, уже после захода, взялся судак, где-то под килограммчик. Ловили на джиг - какой-то серебристый твистер на голове грамм 10.

Может я не ту поклевку видел, ты на верное про мальчишку лет 16-ти, судак приманку взял, и он его даже на поверхность воды вытащил, но через секунду "рыб" все-же сошел, так как он на мосту стоял, а под мостом никто с подсаком не дежурил. Хотя местные лещатники приспособились вынимать рыбу с моста отвесным подсачиком из металического садка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 10:53:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
o4kapik
Именно про этот момент я и говорю. Вывести судака не удалось. После того, как у него довольно-таки дубовое удилище порядком напряглось, я перешел на противоположную сторону моста и увидел, так сказать, финальную стадию противостояния, ну и рыбку перед самым сходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2014 Пн 23:00:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Был сегодня на Артёмовке. Окунь клевал вяло. До вечерней зорьки вообще не удавалось ничего поймать. Вечером дело пошло. Ловил Лайт Джигом новой генерации, поэтому веса были "внушительные" - до 6 грамм и не совсем соответствовали приманке, но всё же...

Тестировал Kingfisher Light Jig KLJ-732.
Первые впечатления - метательная машина. Перекидывает Тренту, вообще, наверное, самое дальнобойное удилище в этой длине, с которым я имел дело. И это с кольцами KR-концепции, которые я, в силу своей консервативности, недолюбливаю.
Если сравнивать с той же Трентой, то Лайт Джиг жестче, поиграть лёгкими весами вершинкой не удастся. Зато остаточных колебаний после заброса просто нет. Кроме того, можно неплохо твичить - я твичил спокойно 80-ым Орбитом.
По чуйке не чемпион - проводка с касанием камней, коряжек, травы чувсствуется отлично, поклёвка тоже, а вот чуйка на касание от 3-х грамм, не меньше.
С вываживанием всё в порядке - Лайт Джиг хоть и "сухарь", но даже мелкого окуня издалека не сливает.
Если сравнивать со старым Kingfisher Light Jig, который тоже был весьма дальнобойный, то новый будет посуше, подальнобойнее и я бы сказал помощнее. Во всяком случае, старый не позволял так вложиться в заброс. За время рыбалки был один отстрел 6 грамм - переусердствовал :oops:
В паре с палочкой ловил новой Калдией размером 2500. Максимальный вес, который ставил по джигу, 6 грамм + силиконка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До начала вечерней зорьки весь окунь в котлах, но на приманки реагирует слабо. На джиг вообще не бёрёт. Добросить до котла, благодаря удилищу можно было и 80-й Орбит, но брать столь крупную приманку полосатик отказывался. А вот на Ужгородский Стик позарился, по крайней мере проявил себя поклёвкой.
Джиг стал работать когда солнце уже коснулось краем горизонта и продолжался клёв примерно минут 40. У меня лучше всего работал Кейтеч, хотя приманка не принципиальна - кто на какую ловил, тот на такую и поймал.
Перед зорькой брал издалека, а когда начало темнеть, - переместился под траву у бетонных берегов дамбы. Вода очень прозрачная - в поляриках видно, что делается на удалении метров 7. Немного мешает пух, налипая на плетню. Ветра почти не было, денёк выдался на славу - ни холодно, ни жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2014 Ср 22:14:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Сегодня поехал на Артёмовку половить на отводной - очень уж мне понравилось, как на прошлой рыбалке рядом ловил сосед на эту оснастку. Кроме того, у меня в распоряжении Kingfisher Light Jig, который как нельзя лучше подходит для ловли на отводной.

Вдоль дамбы дул сильный ветер, волнение было и со стороны моря и со стороны Артёмовского залива. Но со стороны залива, всё-таки меньше, - там и расположился.

С первых же забросов понял, что если на обычную микроджиговую оснастку с шарнирным грузом окунь клюёт только перед самым заходом и то, в последнее время, не очень охотно, то на отводной клюёт всегда. Даже среди бела дня, когда солнце ещё высоко. Кроме того, разницы - с какой стороны дамбы ловить - нет никакой.

Изображение

Не радовал только размер полосатиков.

Изображение

Оснастка моя была сродни фидерной - со скруткой. Такой хитрый монтаж пришлось сделать из-за отсутствия тройных вертлюжков, которые - как я надеялся - всегда должны лежать в коробке со всякой мелочью.

Изображение

Перехлёстов и запутов не было - фидеристы знают толк в оснастках. Первоначально стоял поводок из флюра 0,12 мм. А грузило цеплялось на 0,18 мм флюр. Потом, после нескольких обрывов, при зацепе за ракушняк, я и крючок привязал к флюру диаметром 0,18 мм.

Солнце садилось, ветер стал стихать и появилась возможность выйти на противоположную сторону дамбы - половить со стороны моря.
Окунь ловился исправно и здесь, правда не крупнее пойманных до этого.

Изображение

Попадались и настоящие бойцы, с порванными плавниками, которые при вываживании вели себя довольно бойко.

Изображение

Обнаружил одну особенность - в отличие от стандартного микроджигового шарнирного монтажа, окунь практически никогда не заглатывает глубоко приманку на отводном и почти всегда цепляется четко за губу, чтобы облегчает его снятие с крючка.

Изображение

К закату ветер стих почти полностью.

Изображение

Как только солнце село, а ветер выключили, клёв прекратился.
Делаю пару снимков на память и домой. Всем НХНЧ!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 9:19:52 

Зарегистрирован: 06 апр, 2014 Вс 11:53:31
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
д.день, подскажите пож. если я на лодке переплыву на неб. островок половить со спин., до 10 го числа- это запрещено,?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 12:48:42 

Зарегистрирован: 04 авг, 2008 Пн 12:57:21
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет не запрещено. Даже если привязаться на лодке к прибрежной растительности, это не будет считаться ловлей с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 14:52:48 

Зарегистрирован: 06 апр, 2014 Вс 11:53:31
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а если там зимовальная яма.....?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 17:52:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
VladimIr 30 V
Если зимовальная яма - это нерестилище, то нельзя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 21:05:37 

Зарегистрирован: 06 апр, 2014 Вс 11:53:31
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спс. поеду в др. место на вых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 21:24:24 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:40:10
Сообщения: 216
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
WALKER писал(а):
Нет не запрещено. Даже если привязаться на лодке к прибрежной растительности, это не будет считаться ловлей с лодки.

а можно подробнее об этом, или ссылочку где почитать, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2014 Сб 23:12:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
В пятницу продолжал освоение отводного. В отличие от предыдущей рыбалки окунь частенько жадно заглатывал приманку, поэтому освободить его от крючка было непросто.
На дамбе встретил Андрей (менсона).
Изображение
Ветер благоприятствовал - дул в второну моря.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Большинство поклёвок у самой травы перед берегом.
Изображение
Клёв стих раньше обычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 14:45:43 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
открывается лодка - закрывается дамба. клюет только до 6 часов утра. в сторону залива - мелкий судак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 14:47:20 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1172 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.