Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 20:18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Володя, место ловли-Старица Донца, конкретно называть не буду, выбьют, на этом месте прецендент уже был место, не работало 5 лет, так что извини. По поводу приманок и прочего: 90% рыбы было выловленно на меляке и на урезе камыша. Приманки: Аглия 4-5, воблера карась джексон, Дуел Зомби-2кренк, Хардкор-0и1, силикон предатор-3 кислотных цветов, но очень много пустых поклевок и шнурков. А рыба не пропадет, уже роздана родителям, бабушкам,дедушкам,соседям и тд.
С уважением Mihonn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 21:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 Mihonn
Спасибо за розъяснения. Но не подумай, что я выведываю места -давно этим переболел. Интереснее самому найти... Просто, как-то коробит, когда не указывают место рыбалки, хотя... понять можно.
НО! Как понять то, что на троих (как указано в вышепреведенном отчете) зарублено столько счуки. Да, можно списать шнурков, которые на фотке присутствуют - на травмы не совместмые с жизнью... Я не судья, но после этого на данном форуме создаются темы с обсуждением мест рыбалки, (то же Эльдорадо) где и вылавливаются шнурки в 500гр. и этим народ гордится :? Да, шнурки отпускаются, а каково им после приходится...
П.С. Все-таки, фотку с кучей убиенной счуки я не понял. Круче, была бы, фотка одной самой крупной щуряки - НО отпущеной 8) . Я, так и делаю, чего и Вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 21:19:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Главное - поймать честно и не ловить малька.
Шнурков отпускали - значит поступили правильно.
Какой % из 31 оставшейся неповреждён - неизвестно.
Вовчик, по твоему лучше набить рюкзак окунем в 50 грамм и ловить судачков-недомерков, чем ловить 500 граммовую щуку? А если крупная не попадается, но в водоёме показывает признаки своего присутствия, что прикажешь - вообще не ловить?


Последний раз редактировалось Zerger 11 окт, 2007 Чт 21:23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 21:21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Глаз админа - незрим 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 21:27:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Вовчик писал(а):
Глаз админа - незрим 8)

Не понял твою реплику.
"Незримо", кое-кто через личку просит открыть Эльдорадо, где ловятся "презренные" 500 граммовые щнурки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 21:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей, по поводу "незримого" глаза админа - это, воощет тебе комплимент был. Можешь мой пост грохнуть.
По поводу мелкого кокуня - да, имел слабость, попал на клев окуня. Но после той рыбалки, по сей момент, рыбу всю отпускаю - грехи замаливаю :)
П.С. 500 гр. это не презренно, если они сами вешаются - презренно их забирать. Кста, судачек, как и совсем мелкий окушок(45гр. ) был весь отпущен.
По поводу "Эльдррадо" - да, я интересовался, но не с целью щуряку там душить. Интересна сама речка была. Возможно она имеет название (см. личку, раз пошла такая шифровка :) )
П.П.С. Главное осознать - то, что наши дети захотят рыбу ловить, а не на фотографиях видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2007 Пт 8:53:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все шнурки на фото жертвы собственной жадности,воблер в заглот,сами понимаете ,атуда вэтом году больше не поедем пусть озеро отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2007 Вс 19:07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Были сегодня в Черноглазовке, выплыли на рассвете, через пол часика на предатор 3 - грамм 800-900, мин через 5 еще два удара-мимо. напарник тоже с утра на Хардкор 1,2кг взял.
потом орендатор появился начал себя хазяином водоема называть ну и т.д. типа все что в воде его (и хищник тоже )... но в итоге ловить разрешил, денег не взял
после обеда(11.00) поймал пяток окуней на карасика джексоновского и все ударов щуки больше не было.
вобщем холодно очень было, лужи на сижах замерзли...и рыба видимо тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 9:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера выехал с семейством изначально за грибами :) Съездили в соснячок возле Ч. Тишков - машин в лесу больше, чем грибов, а о людях я вообще молчу :roll:
Решили после маслят (аж 1 штук на троих :lol: ) съездить за опятами, остановились было чуть выше 3-го пруда на окружной, который между Белгородским шоссе и Салтовкой, но малой отказался выходить, да и дождик пошёл, так что поехали мы на первый пруд, за пост ГАИ, там и грибы можно пособирать, и окушка спортивного размера подразогнать ;)
Приехал с отломанной вершинкой на своём Salmo Elite Micro Jig, увидел, как знакомый дед ультралайтом 2,7 м с прицепленной к нему Ryobi Ecusima 1000 (вот уж какой комплект не ожидал увидеть у человека столь уважаемого возраста!) ловит окуня, причём окунь активно гоняет! Сначала расстроился - вершинка-то отломана, и извлечь из неё кусок тела диаметром всего 0,9 мм в полевых условиях не представлялось возможным... А потом включилась смекалка, достал инструмент, ловкость рук, и никакого мошенничества :lol: Короче, тут же на месте и вклеил.
И - понеслась. Разговорились с парнем по имени Андрей, тоже читающим этот форум, только вот я забыл ник спросить :oops: Потом вместе и ловили. Сначала - вяленько, да и ловить я начал часа в 3-4... Под вечер вообще началось... С одной стороны - классно, почти не было пустых забросов, с другой - перед Андреем неудобно, я ловлю, а он только забрасывает, стояли в 2 метрах друг от друга... Зато оценили преимущество микроджигового спина с тестом 0-10 г над телескопом неизвестного китайского производителя. При медленной ступенчатой проводке большая часть рыбы была поймана в момент остановки проводки, кончик фиксировал лёгкий тычок, сразу следовала подсечка, и окунь попадался. Если не на первом тычке, то на втором - точно.
Итог - 23 окуня, 2 схода, несколько нереализованных тычков. Самый крупный окунь - с ладонь, граммов 200, вряд ли больше. 17 штук пойманы буквально за последние 20-30 минут перед темнотой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 11:41:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Собирался в воскресенье поехать в Гинеевку, но поездка сорвалась. Поэтому по быстрому поехал на безлюдовку. Ходил долго и кидал много, пытался тяжелым джигом облавливать дно. После склонился к мелководному воблеру и после долгих попыток выудил одну на полторушку. Взяла рядом с берегом в траве. Разговорился с одним спинингистом, он тоже после меня на вертушку взял такую же. А так у остальных по нулям (кто попадался). Сделал вывод, что нужно брать какую нибудь заводь и тщательно ее пытаться облавливать разными приманками. Щука стоит и ее нужно выманивать. Такое же было и на прошлых выходных на Основе, где с одного места обловил штук 5 воблеров или джигов, и в конечном итоге взял одну на Crank 3D. На него же и взял прищепку грамм на 40 :D Выглядело это все как будто к одному воблеру приципился другой класса минноу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 12:11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Voblin_UA писал(а):
с отломанной вершинкой на своём Salmo Elite Micro Jig,

У меня так же тюльпан отломился. Как насчет изменения чувствительности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 12:18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
а мне Сергей поставил фидерный кончик вместо отломанного тюльпана - очень гибкий, теперь по кончику (он к тому же и красный) классно отслеживать проводку и поклевку, да и кидать лучше стал легкие веса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 12:59:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yuriy
Изменения чувствительности не заметил вообще. Поклёвка 10-сантиметрового окуня на второй по размеру твистер (не самый-самый маленький, а просто очень маленький) с 2-граммовой головкой отслеживается по кончику на ура. То есть останавливаю проводку, тут же кончик дёргается, и ага :lol:
Начитавшись тут о ремонте спина и последующих отрицательных эмоциях при ловле, конечно, расстроился. Но когда приехал, и увидел, что таки ловится... Короче, решение было принято мгновенно. Да и, в общем-то, спиннинг стал короче всего-то миллиметров на 5. Так что особой разницы быть и не должно, как мне кажется.
Технологию ремонта, как мне кажется, лучше перенести в отдельную тему, сейчас опишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 13:24:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отписал: spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=937


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007 Пн 15:18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
... А если крупная не попадается, но в водоёме показывает признаки своего присутствия, что прикажешь - вообще не ловить?...

Она и не будет попадаться, т.к. шнурки не дают. Выход простой и
всем известный - ставь крупную приманку и лови нормальныю щуку.
Я как-то был в очень похожей ситуации на одной из стариц. Приятель
набил килограмм 10 шнурков (штук 30) на мелкие приманки, а мне
после 5го надоело, поставил Сандру 12см с крючком 4/0, и тоже набил
кило 10, но в четырех хвостах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.