Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 19:06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2672
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Седня выходил на пару часиков половить.
Нормально, в принципе, 2 попались и один сход.
Ловил на Long Cast 10S Rapala/

Изображение

Вытащил сеть.
Zerger, молодец, отличный улов.
Ты рыбачил на реке? И в каких местах поймал больше всего щук?


Последний раз редактировалось Paul 06 сен, 2009 Вс 20:21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 19:31:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PAUl

Если не секрет, это где? Можно в личку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 19:47:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Paul писал(а):
Zerger, молодец, отличный улов.
Ты рыбачил на реке? И в каких местах поймал больше всего щук?

Спасибо, ловил на Донце возле Эсхара. Больше всего по этой стороне вдоль камыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 21:07:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Нормально отловился!
Я сегодня тоже по судаку трудился,не много но семь зачетных хвостов на двоих взяли,самый большой 2 с копейками и одну щуку,много хороших сходов на офсет и один срез так как ловили без поводка.Вся рыба трудовая,клев слабый.


Последний раз редактировалось Pak 07 сен, 2009 Пн 9:24:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 22:11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 22:30:01
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Поздравляю всех с отличной рыбалкой :D , Сегодня был на одном из озер от Донца, три щучки , все до кило, вся на железо, на воблеры пока не получаеться, пяток окуней ни микро и вертушку, среди них сомый крупный в моей карьере рыбака-500гр :shock: . Рад за Zergera :D , молодец, отличный улов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2009 Вс 22:41:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Pak писал(а):
Zerger
Нормально отловился!
Я сегодня тоже по судаку трудился,не много но семь зачетных хвостов на двоих взяли,самый большой 2 с копейками и одну щуку,много хороших сходов на офсет и один срез так как ловили без поводка.Вся рыба трудовая,клев слабый.Фото не выкладываю дабы не нервировать нервных.

Отличный улов! Мои поздравления! У меня рыба не трудовая - стояла по знакомым местам, но ловилась только короткими периодами, между которыми полная тишина, чтобы не делал.
Что интересно - в один из периодов жора, с интервалом примерно минут 5, поймал из-под одной и той же коряги 3 щуки, ради одной из которых потребовалось несколько проводок - постоянно промахивалась, показываясь на поверхности, четвёртую наколол, больше там поклёвок не было.
Миран писал(а):
Добрый вечер. Поздравляю всех с отличной рыбалкой :D , Сегодня был на одном из озер от Донца, три щучки , все до кило, вся на железо, на воблеры пока не получаеться, пяток окуней ни микро и вертушку, среди них сомый крупный в моей карьере рыбака-500гр :shock: . Рад за Zergera :D , молодец, отличный улов.

Спасибо! Здоровый окунь - трофейный! Поздравляю! На что клюнул - на вертушку или на микруху? У меня окунь твичинг игнорировал, хотя в прошлый раз хватал довольно крупные щучьи воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 8:11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да,Мужики,рад за вас и вашу удачную рыбалку!!! :) Приятно было почитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 10:34:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Был с товарищем на Графском. Полный порожняк - вода цветёт, все зелёное. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 11:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день!
На выходных был на рыбалке на С. Донце в районе старицы.
Вода вовсю цветет. Мутняк полный.
На джиг глухо как в танке. На воблеры не намного лучше.
В итоге в субботу 1 шнурок на 750 грамм, на baby crank 5см, успешно освобождён. Потом два микро окушка на него же!!! сам удивился. Окушки длиной на пару см больше воблера, как они натянулись на тройник - остается загадкой. ПРишлось забрать для кошки, т.к. освободить безопасно не удалось. Далее одна пустая поклевка, скорее всего щучья, но не уверен.
Ввоскресенье глухо, если не считать двух сетей, искрамсаных мною в пух и прах.
Вот так вот и порыбачили. Хотя и погодка то что надо, и луна в нужной фазе, и вода уже немного остыла. Единственный и существенный минус - вода цветет.
Фото не делал, так как такой улов уже давно фотать не интересно. Таких фоток уже немерено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 12:17:39 

Зарегистрирован: 02 июл, 2009 Чт 20:03:04
Сообщения: 136
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самый маленький, по сравнению с двумя другими часто недооценивают, а зря - пусть на паузе он не так хорошо, зато при рывке поворачивается кверху брюшком.

? Имя ?
? способ проводки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 12:20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2672
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Похож на Arms minnow micro :wink:
Интересно сколько он сейчас стоит и как по окуню себя показывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 12:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kaleb писал(а):
боролась очень ответственно)))) за что и была выпущенна назад в воду)))


Браво!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 12:50:33 

Зарегистрирован: 31 авг, 2009 Пн 16:14:12
Сообщения: 4
Откуда: Северная Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Не могу не поделиться своим счастьем и радостью!!! Я первый раз в жизни поймал рыбу на спиннинг!!! Подготовку к этому радостному событию я начал еще в понедельник, изучил наш сайт вдоль и поперек. Нашел много нового и познавательного для себя, спасибо всем участникам форумов!!! Из информации на форумах, выписал список наиболее уловистых воблеров и блесен. Скачал и распечатал карту Харьковской области. К месту ловли вязался с расчетом на то, что у меня дача за пос. Введенка остановка 41км, если ехать на электричке. Решили с папой ехать в Чугуев за ЖД мост, половить денек и на эл-ке подъехать на дачу. В пятницу, после работы, было решено пойти в магазин и купить минимум из моего списка приманок. Целенаправленно шли на Рымарскую 5, но т.к. мы работаем в районе Гагарина, то первый магазин по пути – это было «Клеевое место». Из нужных блесен ничего не оказалось, а из воблеров хотел купить Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro или Yo-Zuri Hardcore 0 – которых тоже не оказалось в наличии, но продавец, спасибо ему огромное, посоветовал взять Duel Hardcore 0, который и принес мне всех моих трофеев! Также купили блесну kingfisher и поводки той же фирмы, мой поводок «скрючило» после часа ловли, а у папы нет, до конца рыбалки молодцом продержался. На Рымарской докупил из списка блесны Mepss Aglia Long #2 (серебро) и Mepps XD1 (серебро), а также воблер Strike Pro MG-002F (красно-белый). Удилище у меня Flagman Legend 2.7m 5-20g., купленное еще пять(!) лет назад, тогда тоже азарт появился, но после 5-7 рыбалок в пустую, как-то остыл и продолжал ловить «белую» рыбу! Катушка также была куплена давно – Барабашевская Cobra за 35 гривен. Леска была намотана 0,22. У папы и спиннинг и катушка – дешевые... В субботу утром на первой электричке метро надеялись успеть на электричку с Пролетарской в 6 с чем-то, но увы…Пошли на маршрутку и в 7:40 были уже в Чугуеве. Спросили, как дойти до ЖД станции и после 30 минут ходу, были там. Дальше по карте дошли до ЖД моста, перешли его и остановились передохнуть возле заливчика, увидели один всплеск щучки и расчехлили спиннинги. Подходов к воде не так много, долго обходили залив. Шли вверх по течению. Немного перекусив на пляже возле тарзанки, пошли дальше, подошли к заливчику и я решил, что надо разуваться иначе счастья не видать. Зайдя по колено в воду, на первом же забросе на воблер прыгнула щучка, но мимо, все остальные попытки были тщетны. Пошли дальше, и вышли к автомобильному мосту. Подойдя к реке и распугав гусей, посмотрел на реку и, подумав, что тут ничего не может быть, сделал пару забросов. На третей проводке почувствовал удар и увидел всплеск, с трясущимися руками выудил щучку – радости не было предела, хотелось кричать…Но папа быстро успокоил и сказал кидай дальше. Следом на второй проводке схватил окунек!!! Вот так быстро поймал не только первую щуку, но и окуня!!! Пройдя еще немного, папа мертво зацепил за камыш воблер Strike Pro, за которым у него щучка шла вслед, но не хватала. Стало жалко приманку и я полез искупаться, заодно отцепив приманку. Решили возвращаться назад, покидали там, где была поймана рыба – ничего. Чуть левее увидел прогалину в камыше, полез, но там глубоко. Но желание пересилило трудности и, нагнув камыши сделал заброс и сразу же последовал бросок и у меня в руках – шнурок… Первую щучку и окуня забрали как трофейных, а шнурка хотели отпустить, но он был настолько жадный, что ели крючки достали изрядно потрепав рыбу – не жилец…Пошли на станцию, сели на электричку и через 40 минут были уже на даче…Покидал немного у себя на Удах, но ничего…В эйфории нахожусь до сих пор, а семья довольна за вкусный завтрак!!! Еще раз спасибо всем за дельные советы, буду и дальше усовершенствовать себя как спиннингиста!!! Сфотографировать на реке было нечем,сфоткались на дача, но скинуть на комп еще не успел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 12:58:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
какая трогательная история :D Богатые тоже плачут просто не попадают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2009 Пн 13:15:25 

Зарегистрирован: 31 авг, 2009 Пн 16:14:12
Сообщения: 4
Откуда: Северная Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
Богатые тоже плачут просто не попадают!

А это к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.