Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2012 Пн 17:30:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Freeman писал(а):
Похоже на нахлыстовую технику заброса.


Нахлыстом никогда не занимался :D Забросы получались методом многих проб, когда я не мог правильно подать приманку. Это как сделать заброс из-за головы, только в другой плоскости или из другого положения удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2012 Пн 18:06:02 

Зарегистрирован: 27 апр, 2012 Пт 15:08:09
Сообщения: 74
Откуда: Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
Похоже на нахлыстовую технику заброса.

Очень похожий заброс проскакивал в видео про мажоровскую троутинку (видео в теме о голавлином спине), только там воблер держится в левой руке, которой делается натяжка шнура, а спин используется как лук. Очень интересный заброс получается, но надо беречь пальцы.

Сорри за офтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2012 Пн 18:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Нет предела совершенству, нужно будет попробовать, знаю о чем Вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 8:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну вот наконец то я добрался до своей любимой реки Днестр. На все про все у меня было не полных три дня. По рассказам отца и друзей рыба брала очень слабо, но меня это ни сколько не огорчало.
В первый день я выехал на реку где то в 13:00. Изначально решил посетить место возле старой крепости. Подойдя к воде меня встретила вот такая красавица с добычей)))
Изображение
Жерех и голавль здесь лютуют всегда, но есть проблема проводки так как там глубина чуть более полуметра и много травы. Для таких условий в голове промелькнула только одна приманка из моего арсенала-SV Fishing Lures Glisser. Так как глубина очень мала, то с первых проводок стали видны выходы рыбы за блесной, ну и результат не заставил себя ждать.
Изображение
Изображение
Пройдя немного выше стало чуть глубже и я решил проверить другие модели этих блесен. Сработала Metal Twitch.
Изображение
Потом решил попробовать Koketkу. На первом забросе получил мощный удар и сход((( Что не говори, но одинарник проигрывает тройнику намного больше чем рассказывают, да и на солидного жереха как то стремно с одинарником-разогнет. Но на Koketkу я рыбу тоже поймал.
Изображение
Потом позвонил отец и сказал, что освободился пораньше и уже идет ко мне. С ним на этом месте поймал еще парочку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом было принято решение переезжать на другую точку. Там во всю лютовал жерех, но там где он себя всячески проявлял достать его было не реально из-зя еще меньшей глубины и большего количества травы. Я решил встать ниже и попробовать с дальняка достать его(осенью его там и снимают). Изначально поставил своего проверенного бойца ИТО. На него заработал ударчик и трофейчик.
Изображение
Потом поставил проверенную колебушечку. На первой же проводке выход и есть!
Изображение
После этого юнца было несколько выходов папаши, но досадный один сход и все. Потом решили поехать еще на одну точку, но увы там не было ничего интересного. Ближе к вечеру стали выдвигаться на ловлю в черте города. Отец там поймал голавлика на сти, я спешу его сфоткать и тут мой фотик потух, сели батарейки((((( Как то и ловить перехотелось, так как уже темнело и была большая вероятность поимки трофейного жереха. Ну и как говорится-закон подлости всегда во время. Уже в полной темноте я все таки поймал своего первого жерешка, на вид кила полтора, но увы фотки нет(((. Приехали домой, я переоделся и сразу пошел в магазин за батарейками, чтобы на утро быть готовым.
На второй день я с утра поехал сам на Днестр. Так как передвигаюсь на мопеде. То успел объехать все свои уловистые точки. На самой отдаленной от дома было замечено шевеление голавля. В бой пошли воблера винницких мастеров. Заработал несколько мощных поклевок и один сход, после чего голавль рассеялся. Погодка стояла удивительно тихая и я решил «выгулять» мегабасовского пса. Опять на первой проводке мощнейший удар и есть!!!! Рыба стремительно начала уходить на дно и спустя несколько секунд сход(((. Последующее «выгуливание» приносило только раздражение, жерех выходил, но как буд то нарочно промахивался, заставляя меня замирать на месте в ожидании потяжки. В конце концов мне это все надоело и перед отъездом решил попробовать половить на кузнеца. За 15 минут было изловлено штук шесть голавликов грамм по триста-четыреста. Солнце уже было высоко и сильно пекло кожу. Я решил валить домой отдохнуть и вечером выехать еще с отцом. По пути обратно заскочил на одну точку, дабы сделать пару контрольных забросов и я не ошибся.
Изображение
Часиков в пять вечера мы уже выехали с отцом. Хотели поехать на самую дальнюю точку, но стоявшие на трассе менты внесли свои коррективы(мопед до 50 кубов и у меня нет прав, а они иногда требуют). Поэтому мы не доехали до них и вернулись в черту города. Там я решил отцу поставить мышку, а себе маэстро от винницкого мастера и не прогадал. Давно я уже так не ловил голавля на Днестре. Такие мощные удары, свечи, сходы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотели в этот вечер попытать счастье в ночной ловле жереха, но местный «спиннингист» не дал это сделать, став именно там где жерех должен был ночью брать(((. И вроде вижу его не первый год со спиннингом, а в голове пусто, никакой маскировки, но зато если спросить его что то, то ответит как спиннингист профессионал))). Ну да ладно, мы немного побросав и поняв, что кина не будет, поехали домой.
На третий день мы с утра уже вместе с отцом выдвинулись на дальнюю точку. По приезду рба сразу начала себя проявлять, но на приманки не реагировала. Мы немного поездили еще, пофоткали.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда солнышко начало немного появляться, то и рыбка стала немного отзываться на приманки.
Изображение
Но так как там глубоко, то буквально одна рыбка выловленная или один сход сразу всех голавлей распугивает. У меня как раз и был один хороший сход и один выловленный и клев прекратился. На стик опять был выход и промах. Ближе к обеду решаем ехать домой, подальше от жары ну и естественно заезжаем по пути обратно на уловистые точки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером решили уже далеко не ездить, а поехать на проверенное место половить голавлика. Фотки уже делал с теми приманками, которые еще не были в объективе, а проверенные бойцы все так же работали.
Изображение
Изображение
Как всегда остался доволен поездкой, нравится мне эта река. Но в скором будующем она пропадет полностью, так как есть точная информация, что каждую ночь сплавляются электронщики(((. И даже больше, их там не одна группа: одни от налоговой, другие от таможни, третьи еще от кого то и у каждых такая крыша, что никто ничего им не сделает. Вот такое нынче время, есть связи-можешь делать все(((. Ну на этой грустной ноте буду заканчивать, все равно ничего не изменить. Большее количество рыбы уплыло назад в родную стихию, домой пошла маленькая часть мамке на сковородку(очень просила рыбки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 10:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Сегодня были с Константин ИванЫчем на суперсИкретном водоеме. 8)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 11:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ROST,на какую сИкретную приманку взяла несИкретная щука,если не секрет )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 11:28:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
burriy писал(а):
на какую сИкретную приманку взяла

СуперсИкретный кривой воблер O.S.P. Bent Minnow 106 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 11:57:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Не сИкрет!На Бент Минноу,извините но названия окраски я не знаю,так как дядя Рост подарил мне его без коробка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 11:58:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Н,блин,пока название выговорил,он уже и сам отозвался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 12:35:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Mihasi83 писал(а):
Ну вот наконец то я добрался до своей любимой реки Днестр. На все про все у меня было не полных три дня. По рассказам отца и друзей рыба брала очень слабо, но меня это ни сколько не огорчало.
В первый день я выехал на реку где то в 13:00. Изначально решил посетить место возле старой крепости. Подойдя к воде меня встретила вот такая красавица с добычей)))
Изображение

Как говорится - рыба есть, ловить надо уметь! Хороший снимок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 14:44:47 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В понедельник решил смотаться на рыбалку. Вот что из этого получилось. Как говориться: no comment. :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 15:06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mihasi83, уж шикарный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 15:26:16 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да кажись гадючка,а не уж :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 15:38:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2012 Чт 11:03:57
Сообщения: 379
Откуда: Староконстантинов Хм обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
+1 гадючка а не уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 15:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Уж водяной. Самый настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], К 73 и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.