Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2008 Вт 9:42:53 
Дополню Олегга. Каждый в свое время перестает или переболевает ловлей мелочи. Это неизбежно. тем более по сравнению с прошлыми годами мелочи много и клюет она часто но и крупняк есть. добыть его труднее. Надо много ездить чтоб понять где и как. Подозреваю всем здесь не интересно ловить мелочь. отпускать ее - дело совести каждого кто участвует в разговоре. Я лично отпускаю. Как и Мэнсон, видел мелочь не раз бывавшую на крючке. значит выживает...
Переходить на личности не вижу смысла. бесполезно это в сети. каждый сидит за своим монитором и в меру умничает )) БЕСПОЛЕЗНО! Как обычно нафлудим две страницы и угомонимся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2008 Вт 9:49:10 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
вчера на микроджих взял с десяток окуней (половина по N-му кругу) и два шнурка до пол-кила (один по 3-му кругу), два голавля на 00 мепс, контакт с жерихом на касмастер. все за 3 часа до темноты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2008 Вт 9:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
Дед Щукарь, мне кажется что не только укрупнение приманки
отсечет шнурков, но и увелечиние глубины проводки..

Согласен. Я в этих случаях ставлю Сандру 12см с головой 17 - 20гр.
До полкило засекаются процентов 10, до 800гр - процентов 30,
от кило - почти все. Правда хвосты часто рвут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2008 Вт 10:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
менсон
Так вот именно я за то, чтобы не брать мелочь.. Просто зачем сразу кричать брак и т.д. и т.п.? Можно корректно объяснить же.. Я и на платнике совсем мелкую отпускал.. Дома такой щукой и хвастаться как то стремно :) На фотках есть щучка, с приманкой в зубах, и ладно - на память.. Сфотал, отпустил..
Вот окунь, то другое дело.. У меня его сын жаренного очень любит.. Ну и немаловажный факт, что окуня все таки еще пока много..
Голавля не ловлю, дружба с ним как то пока не складывается.. Да и его брать домой как то совсем не камильфо - мясо у него совсем так себе, а костей до фига.. Короче его вообще смысла не вижу забирать.. :lol: Похвастаться? Фотоаппарат обычно у товарища есть..
--
Егорыч правильно написал, про болезнь ловли мелочи.. Помню читал ветку на одном форуме, как Юра поймал свою первую щуку, и его на там так же начали пинать. :wink: А были и те, которые привели доводы, аналогичные моим. Спросить теперь у него, когда он последний раз оставлял мелочь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2008 Вт 16:39:55 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Уважаемые форумчане. Тема "Только с рыбалки" является самой любимой и часто посещаемой на форуме, ее размер уже увеличился до 54 страниц и искать необходимую или интересную информацию становится все сложнее и сложнее. Поэтому Тему "Только с рыбалки" предлагаю закрыть, сохранив всю интересную информацию на форуме. Взамен будет открыта новая тема, где вы сможете отчитаться о интересных рыбалках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.