Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2008 Вт 20:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Yura 737 - мне кажется вы поймали язя, а не голавля ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008 Ср 8:32:24 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пересмотрел фотки своих предыдущих трофеев и фотки на форуме, и так и не понял кого ж я все таки поймал. Голавль вроде должен быть полобастей, но все своих плосколобых то же называют голавлем. Чешуя на моем была ярко серебристая а у язя она должна быть с желтоватым отливом. Сопротивлялся он средненько.
Есть на форуме ихтиологи? Просветите нас неучей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008 Ср 8:40:02 
Yura 737

Поздравляю! Это прекрасная рыба ЯЗЬ!
Желтоватый отлив у язей за кг. такой язь уже сопротивляется более меланхолично. Это мелкие творят что хотят :-)


Последний раз редактировалось Егорыч 27 авг, 2008 Ср 8:42:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008 Ср 8:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:40:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЯЗЬ 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2008 Ср 12:15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
как у вас обстоят дела с щукой? последняя рыбалка была жесткой :( 10 или12 сходов по разным причинам . активно начинает брать метал , небрезгует и силиконом . по поводу окуня не считал так как ездили на щуку 8) да кстати кто фанат окуня купите зиббейтс миноу57 ф убийца !! Проверенно в течении 5 рыбалок остальное нервно курит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2008 Пт 21:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Dukatto
да неплохо там у вас в Черкассах щука берет :)

Был сегодня на рыбалке с 17.00 до 19.20 пара слабеньких ударчиков, перепробывал все. А когда ветер стих примерно в 19.30 поймал щучку ~ 1кг
Через заброс села щука покрупнее, но сошла.
На последних нескольких вечерних рыбалках заметил, что щука активизируеться примерно за час до заката, когда ветер стихает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 17:00:23 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Прочитав отчёт Андрея о воблере Страйк про напишу и я про свой страйк про, который хотел разловить чисто принципиально и таки разловил вчера, а то лежит в коробке только мешает.

И так Strike Pro EG-028 за час до темноты!

Изображение

Вот так всё началось! Jaxon little и первый заброс

Изображение

Но литл я уже давно разловил а вот Страйк про всё таки хотелось опробывать на практике! Одел и почти сразу же и разловил вот таким шнурком!

Изображение

Ну а под занавес рыбалки, почти в полной темноте был награждён вот таким красавчиком!

Изображение

Вот вам страйк про!

Кстати Литл ещё по светлому был откушен щукой на моих глазах, причём в поляризационных очках я чётко увидел как мерная щука на остановке вооблера, просто проглотила его, мне показалось что ещё пол метра лёски влезло в неё, и с лёгкость перекусила плетёнку и поплыла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 20:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Sh_Roman писал(а):
в поляризационных очках я чётко увидел как мерная щука на остановке вооблера, просто проглотила его


да очки вносят дополнительную остроту ощущений на рыбалке.

заезжали вчера с другом после обеда на Артемовскую дамбу, со дна время от времени брал средний окунь, иногда судачек. 4гр головка, твистер масло, с двумя хвостиками работал лучше. у друга были две резкие мощные поклевки с последующим обрывом об камни, видимо неплохой судачек брался.
ветер с моря даже за дамбой невыносимый, проводка- класическая ступенька удавалась с трудом. с часик половили и домой - замерзли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2008 Пн 21:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ехали с женой сегодня по окружной, подъезжая к мосту через р. Харьков, подумалось как мне хочется открыть сезон прямо сейчас (выезд запланирован на послезавтра)...и тут я вспомнил, что уже сложил в багажник снасти :lol:. Речушка совсем маханькая стала - прям ручеек( по крачней мере в полукилометровой зоне от окружного моста), но вода прозрачнейшая... В течние получаса получился почин в виде вот такого вот мальца :D
Изображение
Который после фото напамять был отпущен восвояси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 0:22:18 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yura 737 писал(а):
Пересмотрел фотки своих предыдущих трофеев и фотки на форуме, и так и не понял кого ж я все таки поймал.

Отличить голавля от язя можно практически всегда по заднему анальному плавнику.У голавля он прямой или немного выпуклый.У язя анальный плавник усеченный,вогнутый как бы серповидной формы ,иногда с небольшой выемкой.Ну и еще по кол-ву чешуек по боковой линии только считать их замучаешься.На вашем снимке похоже язь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 10:51:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
30 -31.08.08г. Графское. Забыл отчитаться....
Выплыл после обеда часа в 3 после дождя. По дороге в любимый
заливчик бросал XPS Nitro Extreme Shallow. Активно цеплялась
мелочь окунево-щучья. Для отстройки нацепил Сандру 12см ред хед.
Мелочь продолжала долбить но уже не цеплялась. В заливчике на
глубине метра два в придонной траве между лопухов взяла щучка
на 2.600.

Изображение

Взяла метрах в 7 от лодки и потому сопротивления оказать не успела.
Сообразила что к чему только в лодке. Тут и я сообразил, что куканы
забыл и потому сел на нее всей ж... и быстро на базу.
На базе рассмотрел что она сделала с Сандрой

Изображение

Вернулся на место больше чем через час. Клева уже не было. Еще
через час-полтора подошла очередная тучка и подошел клев. Мелочь
долбила по Сандре непрерывно. Окуня несколько раз выпрыгивали
за ней около лодки. Но из шнурков до полкило зацепиться смог
только один. Килушка же цеплялась без проблем. Позже на
мелководье (30см чистой воды) и на XPS Nitro Extreme Shallow взяла
одна нормальная . Закончил в седьмом часу. Подробный отчет здесь
http://турботвистер/blog/blog/archives/92


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2008 Вт 19:22:15 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Отличить голавля от язя можно практически всегда по заднему анальному плавнику.У голавля он прямой или немного выпуклый.У язя анальный плавник усеченный,вогнутый как бы серповидной формы ,иногда с небольшой выемкой.Ну и еще по кол-ву чешуек по боковой линии только считать их замучаешься.На вашем снимке похоже язь.
_________________


Спасибо. Еще у голавля тело вытянутое а у язя более округлое, и лоб у голавля выпуклый а у язя вогнутый. На моем фото точно язь т.к. он соответствует всем вышеперечисленным признакам. Сразу после поимки я увидев этого толстяка подумал что поймал "беременного" голавля но т.к. несезон то решил, что он просто любил хорошо покушать. Кстати перед рыбалкой хотел поймать именно язя(голавль уже есть в трофеях), но поймав его даже не подумал, что это именно он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2008 Ср 19:03:37 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня рванул на С.Донец. Первая поклевка была часов в 10- щюренок грамм на 300 аккуратно взял за тройничек "Беби про" от "Страйк про". Изображение после фотосесии был отпущен. Затем на миношку от "Страйка" взял окунек. Часам к 11 по традиции поднялся ветер и на берег приехали аборигены, врубили на полную музыку, развели костер и начали всей компанией купатся. Короче мысли были, что можно и сворачиваться. Но назло врагам продолжил ловить и не зря.Изображение
Метрах в 30-ти от купающихся под звуки ламбады апстримом головастик уговаривает этого красавца весом 1,64кг. Поборотся с ним пришлось серьезно - только теперь я понял какой сильный противник голавль(задний тройник был разогнут почти полностью, и после ремонта стал двойником). Потом безуспешно пытался уговорить жереха но он не соблазнился не на одну мою приманку. Часа через два вернулся на место поимки голавля и этим же способом и приманкой заработал поклевку еще одного голавля, но к сожалению поклевку проспал, а может он не засекся потому что на головастике вместо заднего тройника остался только двойник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2008 Сб 9:33:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
05.09 был в районе Голубого залива... Лето сдавться по-видимому передумало, по сему погодка стоит жаркая. Наблюдается цветение воды, местами с сильновыраженным запахом гниения... Зубатая затаилась в камышах - ждет похоладания, хотя и дождик думаю взбодрил бы ее...Такого количества всевозможной бели я давно не наблюдал - что не может не радовать. Не смотря на то, что объектом охоты была щука (размер приманок применялся соответствующий) на 8-ми сантиметрового "карася" "напал" полосатый разбойник парой сантиметров больше воблера Изображение
Ближе к ночи на червя берут сомята...
В целом отдых получился весьма активным - целый день на веслах :D, что весьма полезно для здоровья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2008 Сб 17:02:54 

Зарегистрирован: 05 июл, 2008 Сб 12:47:55
Сообщения: 41
Откуда: славянск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Сев донец пятница,попытки уговорить хищника ничего кроме усталости не принесли(в который раз!)Темнеет рано и под чай с разговорами о прошлых победах закормил место, поставил немудреную фидерную снасть.Поспать не дали! С 2 до 4 редкие поклевки но какие лещи :shock: Самых маленьких сфоткал :D
Утром после едва заметной поклевки и раздумий подсечь что ли :) 3 м фидер улетел в воду :o катушка зацепилась за траву и тревожно запел фрикцион :shock: оборван или окушен поводок 0,22,адреналин
блин :D

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Oleg_dv 06 сен, 2008 Сб 20:44:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.