Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 10:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра писал(а):
Не пробовал. Там слишком много коряг, не хотелось его так быстро потерять.

Ясно. Не экстримал ты Юр! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 10:58:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Olegg писал(а):
Юра писал(а):
Не пробовал. Там слишком много коряг, не хотелось его так быстро потерять.

Ясно. Не экстримал ты Юр! :lol:

... Вспоминая наш с тобой экстрим, хочется отметить, что на рыбалку одному лучше не ходить, прошу расслабиться :) дело не в опасностях поджидающих спиннингиста на реке Донец, просто расскажу два случая, произошедших на последней нашей рыбалке с Олегом:
1. Олег закинул грифона на ветку и чтобы его оттуда снять потребовался второй спиннинг с хорошей толстой плетенкой и, собственно, я тоже потребовался - забросив джигу зацепил леску с грифоном и дотянул до берега.
2. У меня клюнула щучка, явно крупная для того, чтобы её можно было перетянуть через стену прибрежной растительности на монолеске 0,16мм, здесь мне помог Олег, его снастью щуку забагрили и протянули сквозь траву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 11:03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Olegg писал(а):
Юра писал(а):
Не пробовал. Там слишком много коряг, не хотелось его так быстро потерять.

Ясно. Не экстримал ты Юр! :lol:

... Вспоминая наш с тобой экстрим, хочется отметить, что на рыбалку одному лучше не ходить, прошу расслабиться :) дело не в опасностях поджидающих спиннингиста на реке Донец, просто расскажу два случая, произошедших на последней нашей рыбалке с Олегом:
1. Олег закинул грифона на ветку и чтобы его оттуда снять потребовался второй спиннинг с хорошей толстой плетенкой и, собственно, я тоже потребовался - забросив джигу зацепил леску с грифоном и дотянул до берега.
2. У меня клюнула щучка, явно крупная для того, чтобы её можно было перетянуть через стену прибрежной растительности на монолеске 0,16мм, здесь мне помог Олег, его снастью щуку забагрили и протянули сквозь траву.

Дааа Серег, опасности подстерегали нас на каждом шагу! :lol: Но мы прорвались.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2007 Ср 13:24:45 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007 Ср 16:08:56
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После 4х часовой прогулки по Донцу ниже Изюма - один 200гр голавленок на 2го мепса(желтого с черными точками) и все. Резвившихся в траве щурят не завлек даже нулевками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2007 Чт 20:52:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что называется по теме. Только с рыбалки. Правда рыбалка была спонтанная, надо было ехать в Изюм. так я прихватил спин и "комплектующие". Меня высадили на Донце перед Изюмом и я там часа четыре выклучивался. Короче результат: щуки-1 шт-8,750 кг.,
2 шт.по1,5кг. Трофеи противника:1 предатор, 1 воблер KF-MINNOW. Снасть спин-телескопический OKUMA 2.7m тест 14-20 гр., леска 0,3 ForMax Casting Pro. Как называется само место не знаю, но показать могу.Собираюсь в субботу туда еще. Авось погода позволит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2007 Чт 20:57:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Uriy писал(а):
Короче результат: щуки-1 шт-8,750 кг.,


Поздравления! Уважение! И прочее, прочее, прочее...

А каковы были условия лова, на что взяла, при какой проводке и очень хотелось бы увидеть фото :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2007 Чт 21:04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет фото, слабовато. Снимал мобильником.Если что,то получится скину обязательно. Большая взяла на воблер STRIKE PRO EG080, а проводка была равномерная в среднем темпе, а то тест воблера 1,5м, а фактически при быстрой проводке этот акванавт нырят глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2007 Чт 22:43:28 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну какая б ни была фотка, но показать надо обязательно ! Я про такое еще не слышал на Донце 8.750 !!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007 Пт 20:23:02 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ну какая б ни была фотка, но показать надо обязательно ! Я про такое еще не слышал на Донце 8.750 !!!

Бывает, не сомневайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 14:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я на днях побывал на Дону ;)
Заехали в места молодости отца, специально ехали. Переехали Дон в Серафимовиче (бывшая станица Усть-Медведицкая). Посмотрели достопримечательности, посмотрели монастырь, и прямо от монастыря спустились к Дону.
Теперь небольшое лиричесткое отступление. По поводу моего ультралайта все в один голос говорили, что на Дону с ним делать нечего. Как показал опыт - делать таки есть что. Хотя мой дядька, из местных, чуть ли не оплевал мои вертушки и силикон. Показал могучие местные колебалки - впечатлил. Но делать нечего. Решил попробовать и на Дону, тем более что к тому моменту на Хопре и на Медведице спин обловил. Окунь, ничего выдающегося.
От монастыря в Серафимовиче спустились к Дону. Погодка - прелесть, солнце, время - где-то около 15 часов. Прямо под берегом увидел - яма! Понравилась, показалась перспективной...

Изображение

Зацепил Аглию Лонг серебристую единичку, несколько забросов, и тут что-то как повисло!!! Как оказалось - судак... Кто тянул ультралайтом 1,2-килограммового судака на сильном течении, тот меня поймёт... :lol: :twisted:
После этого кидаю - опять удар, и повисло что-то мелкое, подтягиваю ближе - что-то длинное и блестящее. Оказалось - некрупная чехонька.
Я должен был взять с собой ещё и 2-4-метровый кетайцкий телескоп, и точно помню, что брал. Но в итоге его нигде не нашёл :shock: Взял у отца карповый телескоп длиной 2,1 с ужасающе короткой ручкой :evil: Он перед этим с этим телескопом макал кастмастер... Потом я ему предложил повесить тоже кетайцкий аналог меппсовского Циклопа 9 см, но отец спин не любит, потому отказался. А такую блесну на ультралайт не повесишь... Пришлось взять в руки телескоп, несколько забросов в ту же яму, и тут чувствую - опять что-то повисло... Ручка короткая, неудобно - страх!!! Но выволок. Отец как раз до подсака добежал от местного рыбака, у которого ничего не ловилось вообще (это был уже второй местный товарищ, скорбно наблюдавший за моими судаками). Ну, а пока он бежал, я этого судака таки выволок на берег самостоятельно - благо, он был очень пологим и каменистым. Этот экземплярчик был уже полторушечным.

Изображение

Отец вдохновенно взялся за спин опять, заброс, у катушки слетает скоба, и... Короче, прикормил. С горя опять откладывает спин и идёт продолжать удочкой ловить подлещиков.
Я ещё немного помакал разные блёсны, но без результата, руки стали отваливаться, и я вернулся к ультралайту. Повесил неогруженную Аглию двойку с полосками и красным пучком на тройнике (не помню, как эта модель у Меппс называется), ещё несколько забросов, и повисает третий судак. Один из местных товарищей с горя собирается и уходит...

Итого - три судака (2х1,2 кг и 1х1,5 кг) и одна чехонька (впоследствии отпущена по причине малолетства).

Изображение

Мой дядька после рыбалки опять осмотрел мои блёсны, хмыкнул, сказал, что это фигня какая-то и что так не бывает :lol:

Также ловили и на Медведице, на озёрах. Но там всё так, больше для души, нежели трофейно. На одном из озёр помимо окуня на микроджиг соблазнилась одна прищепка граммов на 200, доставила удовольствие, и была сразу отпущена ;) На другом озере при первом же забросе того самого Меппса с пучком на крючке блесну хапнул окунь граммов на 300...
Короче - было хорошо. Чистая вода, места - просто сказка. Например, зацените Медведицу:

Изображение

Или Дон с высоты птичьего полёта:

http://i017.radikal.ru/0710/05/9fc041b53bcc.jpg

Конечно, всё в сильно рваном режиме, наскоками, проездом и т.д. Специально на рыбалку вырваться так и не удалось :( Так что остались двоякие впечатления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 15:36:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
To Воблин:
Классно! Позравляю, и завидую белой завистью! :)
Тоже хочу на Дон.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 17:09:26 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет всем.Был сегодня в Гинеевке.Взял одну щучку на 2 кг на 3D зуриковский поппер,серебристый.Долго ковырялся,пока через траву и осоку перетащил.
Один сход,судя по ощучениям покрупнее.Зараза сожрала 3D зуриковский желтый поппер.Так поводок же был около12-15см!Удар-и шнур голый.Видимо брала в опережение.Еще 3 выхода,промазали.2 выхода хороших,один около кг.Что не пробовал-не удалось взять,выходов не было,даже через время.Брала только под берегом около травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 19:49:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был на рыбалке на одном из водоемов Харьковской области. Состав команды:Mihonn и Алексей Ильин, продавец из магазина PRO CARP на Пролетарской, резyльтат на двоих 31 щука и в два раза больше отпущенных шнурков. Развалинами Рейхстага удовлетворен.
С уважением Mihonn
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 20:00:02 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да, повелисиись вы мужики!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2007 Чт 20:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Очередное "Эльдорадо"? :lol:
Можно было бы указать, если бы не место лова :) , то хотя бы приманку, глубину, проводку...
И зачем Вам столько зубастой - не уж-то голодаете?.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.