Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 8:33:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье выбрались с товарищем пощипать окуня на пруд, который выше по руслу Проходянского. Там дачи кругом. Так вот, часов с 7 утра и примерно до половины десятого молотили спортивного окуня, аж гай гудел :) Что ни заброс - поклёвка, а то и окунь :) Как нам сказали, работать должен мелкий силикон. Таки работает. Но когда устал от силикона, решил попробовать мелкие ультралайтовые по сути воблерки. И сальмовский хорнет сантиметров трёх длиной, раскрашенный под окуня, ловил чуть ли не лучше, чем силикон... Поставил я его уже под занавес, когда клёв начал стихать. Разловил от души!!! ;)
Потом поехали в Соломахи - там полный ноль, ещё двое мужиков было там - тишина почти у всех. Почти - потому что у моего товарища на втором забросе удар, и... Ни поводка, ни вертушки... Говорит, не срез, а на узле передавило, что ли... Странно.

PS Лучше ультралайта для ловли окуня стандартного для наших мест размера нет ничего!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 12:48:47 

Зарегистрирован: 05 сен, 2006 Вт 15:03:13
Сообщения: 60
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANTI pikeman писал(а):
Гадюка чисто сухопутная змея, и к водоему её может привести только крайние обстоятельства: пожар, угроза смерти.

То, что убивать любых змей не стоит, никто спорить не будет..
По поводу водобоязни гадюк... Ну не знаю:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BA%D0%B0 "На суше гадюка передвигается довольно медленно, но хорошо плавает и может взбираться на ветви кустарников и низкорослых деревьев."
На Кавказе сам видел гадюку (я не серпентолог, но ужа от гадюки отличаю) успешно ловившую рыбу. Делала она это следующим образом, забиралась на корягу посреди речки, дожидалась проплывавшую рыбу, кидалась на нее сверху и дальше с добычей во рту плыла на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 12:59:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skan
Примерно то же самое наблюдал на ереках Волги чуть южнее Волгограда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 14:43:38 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А на Донце(в Щурово,Донецкой обл.)-этих "рыбаков" полно!И плавают они не хуже чем ползают по земле.Так что гадюк хватает и под ноги смотреть не помешает.
Конечно же пусть живут!Достаточно полезный гад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 14:49:22 

Зарегистрирован: 30 сен, 2008 Вт 14:30:25
Сообщения: 2
Откуда: салтовка, 602 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем рыбаловам привет! Хочу поделится впечетлениями о рыбалке которая выпала на прошлую субботу. Был с товарищем в Рубежном, от дамбы старого салтова кил 10-15 по-прямой. Там есть пансионат, лодка на прокат, день 25грн. Приехали к 7-ми утра, взяли лодку и вперёд.
До 10 утра товарищ перепробовал почти весь арсенал воблеров, а я железа - 0 полный. Потом заплыли в заливчик где растут кувшинки и дохрена травы, дно по-колено. Видели щурят с палец, окуней, но ловить там просто не возможно, а там где возможно было кинуть метров на 5-10, не брало ничего. Сетей в этом мелководье нарыли 3 шт. Понявши что там делать нечего, поплыли дальше... Часикам к 11 товаришь с камыша выволок, почти не сопротивляясь, щуку грамм на 800 и до 17 часов, опять 0!
Уже на берегу, где сдавали лодку, встетились с другими рыбаками, улов которых был такой, как и у нас +\- окуня.
Есть вопрос:
- подскажите ещё места где можно порыбачить так, чтобы взять лодку на прокат. Т.к. своей ещё не разжылись?
п.с. : "Резиновый" запас перепробовали весь, а это около 50 вариантов. Молчала что глуханемая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 15:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Ожог, судя по описанию вы были в районе Рубежного. Места там отменные - своего рода мекка для "лодочных" спиннингистов. А не клевала рыба потому, что на то она и рыба, что бы не всегда клевать. :) Я думаю у многих рыболовов с этими местами связаны хорошие воспоминания. Просто надо подобрать ключик, а это дело сложное и случается редко, но все-таки случается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 15:24:43 

Зарегистрирован: 30 сен, 2008 Вт 14:30:25
Сообщения: 2
Откуда: салтовка, 602 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
Ожог, судя по описанию вы были в районе Рубежного. Места там отменные - своего рода мекка для "лодочных" спиннингистов. А не клевала рыба потому, что на то она и рыба, что бы не всегда клевать. :) Я думаю у многих рыболовов с этими местами связаны хорошие воспоминания. Просто надо подобрать ключик, а это дело сложное и случается редко, но все-таки случается :)


Дело в том, что это второй выезд на это место. В первый раз вобще ничего не поймали :) Самый, часто задаваемый вопрос, во время обоих рыбалок был только одним : "ну, а окунь то чего не берёт? Ведь его тут много!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 15:29:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были там в воскресенье с Ромой(Classik) и его друзьями.О.П.полный :cry: Щука лупит в местах,где её и незацепляйкой не достать-в самой середине кувшиночных полей.Итог дня-у меня один шнурок гдето гр на 300,и второй размером с сосиску.Были взяты на твич страйк-прошной минохой с раскраской под окуня.На неё же были выходы окуньков,но какие-то вялые...Они преследовали воб почти до лодки,потом еле-еле тыкали её носом и уходили.У остальных"+" "-" то же самое. Но зато я впервые в жизни увидел,что-такое поклёвка на поппер!Это,скажу я вам-зрелище!!!Увидел,как из-под кувшинки медленно вышла щучка,где-то гр.800-кило,даже килевую волну от плавников увидел,и с разворота атаковала попперок на паузе(как положено с буруном и всплеском :shock: :roll: ).Поппер,конечно,был откушен и всплыл.Подобрал его и увидел,что обрывок плетни на нём см так-этак 20.Прилично промазала...Но всё-равно кайф! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 15:35:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 20:54:43
Сообщения: 58
Откуда: Харьков.Холодная гора,Подворки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня в перерыв выбрался на водоем в черте города,за 2 часа 0.Один сход на Бага щуки где то около1,5.Взяла под самыми камышами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 15:37:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ожог писал(а):
"ну, а окунь то чего не берёт? Ведь его тут много!"

Окуня там с успехом ловят на микруху возле быка прямо под мостом.
Кстати один из Ромыных товарищей после безуспешных попыток найти щуку,он взял одного шнурка гр.на 400-500, стал там на якорь и поймал немного окуня.Окуньки 100-200гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 16:01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Я на глубоководные воблера его там ловил по бровке, как прилов к щуке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2008 Вт 20:03:00 

Зарегистрирован: 30 сен, 2008 Вт 19:41:19
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!Вчера рыбачил на Артемовском заливе,был с кумом на двух лодках.Ловили с рассвета до часу дня,итог-кум утром под камышом стрелка 600гр. на предатора белого с черной спиной,а я в самом конце рыбалки щуку 1.6 кг. на блесну Джексон 18гр. чешуйчатую медного цвета.На середине залива были три лодки-так рыбачок в средней часов с 12-ти регулярно ловил щук(на моих глазах 5-6 хвостов от 1 до 2-х кг. на глаз),на вопросы друзей о приманке кричал про белую блесну с красной полосой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2008 Пт 9:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2008 Пн 15:43:04
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Закончу по змеям: могу привести кучу ссылок, где написано противоположная информация. И из собственного опыта ловли змей гадюк возле водоемов не встерчал. Каждый верит в то, что он знает.
Но даже, если змея опасная она никогда первая не нападает и старается убежать от человека. Поэтому "мочить" намеренно это тоже, что бегать по городу и стрелять голубей :twisted: . Пусть лучше ими щуки кормятся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 17:51:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
решили сегодня с друзьями ненапрягаясь отдохнуть и покидать спин где нибудь где удобный подьезд и подход к воде.
поехали на Артемовский залив.
ППЦ а там лодок штук 30 :shock:
короче по щуке голяк полный и у остальных примерно тоже (видел как ктото вытянул щучку примерно 1 кг).
короче такой прессинг щуки и полный "болт" в разгар сезона, сказал нам о том что щуки там ОП.
к 10 свернулись и поехали на Донец (еле проехали, хорошо что втроем, вытолкали)
рыбачили до 15.00, итог 4 щуки 1,5-2 кг и два шнурка грамм по 700. на силикон и воблеры.
встретили мужичка, он сутра взял неплохо, говорил, что недавно тут на 10 кг и на 6 кг поймал :shock:

от такто человек ищет где подход к воде удобнее а рыба как всегда- там где х..й проедешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 19:27:05 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня прошел от Кочетка и почти до полигона - по щюке 000, и у всех кого встретил по дороге то же самое. Вчера на этом отрезке люди успешно порыбачили - щюки от 1кг и до 4кг. Сегодня похоже вся щюка сконцентрировалась выше полигона.
Разловил "Смит Камион СР" - голавлик грамм на 700.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.