Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 9:20:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Grach
Прочитайте личное сообщение,если его нет то почистите почту у вас наверное ящики заполнены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2012 Вт 14:39:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Попробую дописать, немного по щуке, потом по окуню

Изображение

Вот такая бурная растительность, а где её поменьше,миноха работала

Изображение

Изображение

А теперь постараюсь показать речку. или правильнее окуней на фоне речки.Как я уже говорил, рапала для окуня оказалась в этих местах -наркотиком. Окунь при промахе просто гонялся за ней причмокивая, иногда попер отрывался от воды. так уже на приводнении попадал в рот полосатому!

Изображение

Нессколько раз пытался подсекать. но учитывая клас моего спина скорее всего отрывал им губы. Потом просто , делал секундную паузу и после того как попер скрывался под водой и уходил в сторону, начинал подмотку

Изображение

А вот что было поймано в этом месте. Хотя перспективы были конечно, но речка то - "маханьнкая"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такой маленький. а валит мама не горюй! Да , руки у меня не стерильные, но я ж не хируг, да и после раков, копания картошки и других работ по хозяйству. какими им ещё быть?С утра выводил лошадку на луг, вечером забирал. а это как раз время клёва. Вот и матался побыстрому на речку если другой работы не возникало

Изображение

Изображение

Потом придя домой, открывая коробку с кучей селикона, блёсен, воблеров задумывался нахрена мне всего столько, ведь использовал я всего три воблера с разным заглублением и 2 попера. А ложась спать , успокаивал себя на мысли" а может им не время? а может не то место? Вот поеду на Дон, все разловлю"А на Дону картина можно сказать повторяется, добавилось только ещё три железки-кастмастер, мепс вращялка и старенькая колебалочка.

Изображение

А эта красотка заглотила дальше некуда, помучился пока извлёк

Изображение

А поперу хоть бы что, потом только на коробочке прочёл что он из бальзы, когда на его ровесниках начяла уже теряться краска.!

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и в конце отчёта плохая "новость" Вот без таких улововов в России как и у нас не обошлось.

Изображение

И в самом конце -хорошая "новость" РВУТСЯ ОНИ ХОРОШО ДАЖЕ РУКАМИ!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 19:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Псел у меня всегда занимал и будет занимать одно из самых почетных мест. В эти майские выходные, наконец, удалось навестить эту прекрасную реку. Времени было немного, но распорядился им я довольно успешно. Моменты этих событий и представляю.
На 6 мая вода в реке еще достаточно мутная, хотя возле берега на меляках дно хорошо просматривается. Уровень далеко не летний, но уверенно к нему приближается. Течение еще весеннее (быстрое), но не такое стремительное, как неделей ранее. Рыба уже, вроде, отошла от тягот продолжения рода, и начала активно кормиться. Собственно, я имел дело только со щукой, но, уверен, и окунь скоро заявит о себе по полной. Судак же и Псел, увы, вещи в моем сознании не совместимые.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почти все интересные события происходили на одном из мелководных участков Псла с глубиной до 2 метров. Там, по всей видимости, на дне начинала подниматься водная растительность. Накануне для успокоения души я усиленно пробивал русло – полный ноль в результате. Вполне логично и закономерно щука избрала более прогретые участки реки, где кормовая база, по-видимому, была наилучшей.
Изображение
Изображение

Дабы не искушать судьбу экспериментами с новинками, решил довериться своим проверенным приманкам. Использовал исключительно джиг. Первая проверенная в здешних местах модель не выстрелила, а вот вторая раскрылась во всей своей красе. Съедобный виброхвост OneUp Shad Sawamura размером 3 дюйма и стал этим фаворитом. Применял я главным образом светло-зеленые тона приманок. Все из них, в отличие от темных, щука прекрасно воспринимала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В это утро щуки ловились от 500 гр до 1 кг. С периодичностью где-то в 20 минут происходила поклевка, большая часть из которых реализовывалась
Изображение
Изображение
Изображение
В какой-то момент я понял, что щука, на облавливаемом мной участке, распределена довольно равномерно, ее концентрация высокая, а аппетит отменный. Решил, наконец, прибегнуть к экспериментам и достал известную многим сороконожку – Bugsy Bait Breath. Щука оценила такую перемену, и две сороконожки длиной в 5 дюймов съела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот как никогда не следует поступать при вываживании. Неужели я так мог лохонуться?
Изображение


Возвращение к OneUp Shad было правильным решением. Я еще поймал две щуки.
Изображение

Оно, впрочем, и неудивительно – весна, набирающая обороты после нереста щука и еще мутноватая вода – удел классических виброхвостов. От проводок, кстати, особых изысков не требовалось. Обычная ступенька с паузами в 2-4 секунды давала, на мой взгляд, самый лучший результат. Для тех условий мне хватало джиг-головок в 8-10 гр. Шнур при этом использовался в 10 lb (G-soul PE 0.8 ). Спиннинг – тестом до 12 гр (Yamaga Blanks 78 ). Катушка – C3000S (Shimano Sephia CI4).


За этот день (увы, далеко не весь была возможность рыбачить) я поймал 7 щук, часть из которых была отпущена в целости и сохранности
Изображение

С наступающими праздниками, уважаемые коллеги!
Побольше нам всем Великих Побед, в том числе и на поприще рыболовного искусства!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 15:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На майские праздники пригласили меня на р. Псел, прогуляться на байдарках. Организаторами в этом прекрасном походе выступили магазин в котором приобретается материал по роду занятий и одна немецкая фирма. Река поразила своей красотой и можно сказать действенностью. Крутые берега, лес подходящий прямо к реке делают ее в этом месте почти непроходимой. И прессинга как на Эсхаре нет. Рыба гуляет вовсю. Голавли с жерехом вытворяю такие финты, что смотришь с замиранием. Щука была пассивной. Без ухи не остались. Отдых был прекрасным. Спасибо организаторам. Несколько фото на ваше обозрение, за которые сильно не судите т.к. с телефона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 18:06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Lis Alexey
Рыбалка-супер :!: Фото-Огонь :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2013 Пт 16:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
mulT.RUS., спасибо за отзыв моих рыбацких и жены фоторепортерских стараний.

Кыш, поздравляю с отличным майским отдыхом, а что за ГЭС на фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2013 Пт 17:00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Lis Alexey писал(а):
а что за ГЭС на фото?

Я как бы в тех краях впервые. Могу обрисовать так: высадка на байдарки была рядом с Сумами, а забирали нас возле моста в Бишкине. Получается, что плотина где-то между Сумами и Бишкином, ближе к Бишкину. Как-то так.

Lis Alexey писал(а):
поздравляю с отличным майским отдыхом

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2013 Сб 18:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2013 Чт 9:44:01
Сообщения: 14
Откуда: ТОКА С РЫБАЛКИ.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
[quote=" а что за ГЭС на фото?[/quote]

Это ГЭС в селе Ворожба, между с. Низы и с. Бишкинь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 16:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кыш
Прикольные фотки,поздравляю с отдыхом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 18:52:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aleks.sv75
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 19:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Lis Alexey
Кыш
С отличным отдыхом!!! Фотки класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 23:30:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Если не ошибаюсь Ворожбянская ГЭС.Хорошее фото и места славные.
Там и от Низовской места не слабые.Можно плавится с базы "СВЯЗИ".Отличный подход к воде,пляж.Администрация легкая в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2013 Сб 22:08:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Проездом попал на Псёл. В машине лежала лодка и снасти. В итоге щука и несколько голавлей. И в добавок пол часа на Ворскле принесли еще одну щуку :). Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 8:11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:41:15
Сообщения: 38
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день уважаемые форумчане. В середине сентября с двумя боевыми товарищами планируем осуществить с целью рыбалки, сплав по р. Псел на ПВХ лодках. Пошарив в инете нашел немало отзывов о реке, в которых встречается информация о большом количестве водных преград (дамбы, сбросы и т.д.), о чем и хочу узнать у бывалых о местах их расположения? А лучше, если кто владеет информацией, прошу поделится маршрутом (т.е. участком реки) 3-5 дней с нормальной рыбалкой и минимальным количеством проблемных мест связанных с переносом лодок. И последний вопрос - нужен ли на данной реке мотор с целью быстрого перехода населенных пунктов или возможно бесперспективных мест, если таковы имеются, или все же брать (лодки BRIG BALTIC, моторы Mercury 15 что означает немалый вес комплектов)? Заранее благодарен за всевозможные ответы и помощь! С ув. Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2013 Сб 11:33:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Изображение Сегодня был на Псле,удалось поймать три щуренка.Вся рыба отпущена подростать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.