Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 8:41:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Pak писал(а):
tracker писал(а):
есть предположение что просто купил рыбу и дразнит всех

100%!!! Я вообще имею привычку рыбу с базара возить в аэраторе.Одно неудобство что аэратор в катере :lol:

Ксати да видел я Игоря вчера на центральном рынке в рыбных рядах - он там единственный кто на катере по рядам ездит, больше никого не пускают. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 10:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009 Вт 20:15:44
Сообщения: 263
Откуда: г.Харьков (Хол.гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня встал утром чуть раньше и решил перед работой часик побросать на луже возле лоска.
Благо работа рядом и никаких проблем нет.
в 7,00 с собранной палкой на озерце.
St. Croix 1.98м 2-9гр + Super PE 0.08 + поводок флюр 0,27 + дюймовый красный твистер с фиолетовыми блестками (застежки закончились поэтому пришлось привязывать).
И понеслась...
Изображение
и опять
Изображение
и опять
Изображение
и опять
Изображение
и снова
Изображение
Изображение
и даже один был такой грамм 150
Изображение
а потом просто зае*ался фоткать, сбился с счета и стал просто тягать полосатых.
Клевало и содна и в пол воды.
Все матросы отпущены обратно на службу, вечером после работы нужно будет побросать ещё малеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 10:33:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2009 Пн 12:18:53
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Freeman писал(а):
Ксати да видел я Игоря вчера на центральном рынке в рыбных рядах - он там единственный кто на катере по рядам ездит, больше никого не пускают. :lol: :lol:


Хм.. ловить с лодки, да ещё и на центральном рынке? :) Нет уж.. я уж дождусь 10-го июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 10:52:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Sab писал(а):
Сегодня встал утром чуть раньше и решил перед работой часик побросать на луже возле лоска.
Благо работа рядом и никаких проблем нет.
в 7,00 с собранной палкой на озерце.
St. Croix 1.98м 2-9гр + Super PE 0.08 + поводок флюр 0,27 + дюймовый красный твистер с фиолетовыми блестками (застежки закончились поэтому пришлось привязывать).
И понеслась...

Крупного ничего не было? Краснопёрки не видели?
Отличная ловля для городской черты, а лужа не такая маленькая - конкурент Журке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 10:58:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное на самих отстойниках ТЕЦ не ловить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 11:01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Nickonline писал(а):
Главное на самих отстойниках ТЕЦ не ловить!

Почему? Там Лохнесское чудовище можно поймать? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 11:35:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009 Вт 20:15:44
Сообщения: 263
Откуда: г.Харьков (Хол.гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Sab писал(а):
Сегодня встал утром чуть раньше и решил перед работой часик побросать на луже возле лоска.
Благо работа рядом и никаких проблем нет.
в 7,00 с собранной палкой на озерце.
St. Croix 1.98м 2-9гр + Super PE 0.08 + поводок флюр 0,27 + дюймовый красный твистер с фиолетовыми блестками (застежки закончились поэтому пришлось привязывать).
И понеслась...

Крупного ничего не было? Краснопёрки не видели?
Отличная ловля для городской черты, а лужа не такая маленькая - конкурент Журке.


Жирдяи рубятся под другим берегом а тула не пролезешь. Красноперки там нет, есть только окунь и золотой карась. Какой нафиг конкурент журке, там лужа 80 на 40 метров, ты наверное что то не так понял...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 12:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Были с женой на рыбалке в выходные с 15-го на 16-е мая на Донце в районе Чепеля. Приехали во второй половине дня около 17-00. Пока разбили лагерь, надул лодку и т.д., вышли на воду около 18-00. На небе со стороны Балаклеи надвигалась гроза, однако тучи изменили направление и через 20 минут стало ясное небо. После некоторого времени сплавления вижу всплеск на правой стороне реки, немного сзади (шли по левой стороне), говорю жене, давай подгребу, несмотря на скептический ответ, подгребаю к месту всплеска, жена со второго заброса зацепляет что-то тяжелое. Через три секунды говорит, что пошло легко, наверное малек. Через еще 5 секунд рядом с лодкой из воды выпрыгивает внушительный "малек", хватаю подсак, затягиваю в лодку. При взвешивании щучка потянула на 2.2 кг. Цепляю малька на кукан. Сплавляемся дальше, примерно через 20 минут жена делает заброс назад вдоль левого берега, сразу цепляется что-то. Жена кричит, что тянет "большака" требует подсак. Смотрю на хрупкие руки жены, изогнутый спиннинг, слышу треск фрикциона, думаю, точно крупняк. Работаю подсаком, однако крупняк - щучка на 1.2 кг. После того как жена через еще 10 минут сплавления зацепила щуренка на 600 гр., угрожаю ей выкинуть из лодки и списать на несчатный случай. Однако, зацепив окушка на 300 гр. успокоился. Сразу в потемках вернулись в лагерь. На следующий день жена взяла матросика примерно на 50 гр. а я щуренка на 700 гр., небо стало пасмурнеть, мы собрались, сложили барахло и уехали. Все поймано на белые твистера с головой 7 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 12:27:29 

Зарегистрирован: 24 мар, 2008 Пн 10:12:32
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
Perseus, скажите Вы ловили когда нибудь судака на воблер не в трол? я ловил один раз и то на Днепре

Я не ловил, но неоднократно читал, как на Краснопавловке его воблерами ловили в заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 14:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тоже был в районе Чепиля, только заезжали со стороны Протопоповки. Приехали поздно вечером и из-за грозы занялись лагерем а не рыбалкой. Уже почти перед сумерками покидали спиннинг. Был одна реализованная поклевка щучки до 1 кг и один выход. Потом стемнело, да и ужин был уже готов. Ночью были постоянные всплески, которые не давали нормально заснуть. С утра, с 4 часов река была тихая. Один из нас упирался в силикон, я - на воблеры налегал. На воблеры была только одна невнятная поклевка (до сих пор не уверен, что именно поклевка), на силикон - шнурок грамм на 200 и один выход щучки. Все. поклевок за все утро больше не было.

Кстати, alleha, не вы ли были на моторке втроем? С вами была женщина, и кажется собака? Я был с седовласым мужчиной лет 70-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 15:58:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
cezary
Я был с женой на надувной лодке с мотором Хонда 2.3, но без собаки. За всю рыбалку никого не встречали. Стояли ниже Руднева на правом берегу. Воблеры кидал, но клевало именно на силикон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2010 Вт 17:17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ROST
Дело в том, что та жидкость не совсем вода. И намешено там всего достаточно много. Вред представляет даже пар, испарение данного раствора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 20:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Работали вчера в Мартовой, так вот после работы на 20 минут вырвался несколько раз кинут свой спин с новой экисей 2000. Время было по моему 20.30. Кидали с пляжа, вода поднятая, поэтому до русла не докинуть, поэтому решил поохотится на маленькую рыбку. Сперва попробовал на блёсенку - в ответ тишина, что-то пару раз ударило в течении секунды и всё. Перепробовал разные проводки. Комары кусали до не могу, решил пяток разок кинуть своего юзурика любимого, и вот такое, вёл почти по дну так называемым минитвичем, поднимал над дном сантиметров на 15, и при плавном опускании на дно он и схватил:
Изображение
Изображение
На этом фото видно на сколько поднята вода, раньше это была сетка для пляжного волейбола. Нет нет не подумайте, это не рыболовная сеть, а то можно наоборот подумать что вода опустилась :D :
Изображение
Конечно потом этот малыш был отпущен к маме с напутствием не отходит от мамы далеко, лучше бы попался папа:
Изображение
Чем он непременно и воспользовался, правда в шоке сперва резко повернул к берегу, а потом понял что мельчает кинулся в сторону понижения дна:
Изображение
Потом прошли мои 20 минут, да и кум машину уже упаковал и переоделся, пора было бежать, а то рисковал остаться в Мартовой. А там холодало, да и комары мне не внушали доверия. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 21:59:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Сегодня не чего не предвещало такого поворота погоды.
С утра ловилась мерная щучка.
Изображение
В обед светило солнышко.
Изображение
Пообедав вышли на воду и тут такая жопа началась!!!!
Изображение
На этом рыбалка была законченна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 22:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Пообедав вышли на воду и тут такая жопа началась!!!!

На Московский проспект эта жопа пришла как раз когда мне с работы надо было линять домой - пришлось час сидеть.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.